Гость proektmarsa

ФК Краснодар vs ФК Зенит

6 216 сообщений в этой теме

1 час назад, cevt сказал:

И Барселону с Реалом))

Нынешних или прошлых?

Сейчас доступно любое видео. Компьютеры делают анализ любых взаимодействий. Это раньше наши хоккеисты-баскетболисты - исторические эти встречи с профи - туда ехали как в черный ящик, на ходу там тренера срисовывали те заготовки. Да и наши для них - темные лошадки.

А сейчас все же тут пишут: Краснодар все раскусили. Т.е. при любых наших действиях - знают кому куда идти и что делать. По Барсе-Реалу - тоже все знают, но не у всех хватает ресурсов на поле на все 90 минут ))))

Таким образом, (лично для меня!) все эти разговоры о "тренере" - они, скорее, про "те" времена. Сейчас футбол - это концерн. Со своими структурами, функциями, цепочками, ISO и проч. Если даже собрать пяток самых-самых тренеров и дать им даже не Краснодар, а ту же Рому или Порту - вряд ли у них будет шанс взять кубок ЛЧ...

Вот в этом смысле: у нас ещё те, "романтичные времена" )))  Когда многое зависит от личности и идей )))

грубый век.jpg

Изменено пользователем VIK
1

Поделиться сообщением

5 часов назад, VIK сказал:

Нынешних или прошлых?

Сейчас доступно любое видео. Компьютеры делают анализ любых взаимодействий. Это раньше наши хоккеисты-баскетболисты - исторические эти встречи с профи - туда ехали как в черный ящик, на ходу там тренера срисовывали те заготовки. Да и наши для них - темные лошадки.

А сейчас все же тут пишут: Краснодар все раскусили. Т.е. при любых наших действиях - знают кому куда идти и что делать. По Барсе-Реалу - тоже все знают, но не у всех хватает ресурсов на поле на все 90 минут ))))

Таким образом, (лично для меня!) все эти разговоры о "тренере" - они, скорее, про "те" времена. Сейчас футбол - это концерн. Со своими структурами, функциями, цепочками, ISO и проч. Если даже собрать пяток самых-самых тренеров и дать им даже не Краснодар, а ту же Рому или Порту - вряд ли у них будет шанс взять кубок ЛЧ...

Вот в этом смысле: у нас ещё те, "романтичные времена" )))  Когда многое зависит от личности и идей )))

грубый век.jpg

Как я понял речь шла о прошлых.Шанс есть всегда , работа тренера хоть в "те" времена,хоть в наше время очень важная составляющая для получения итогового результата. Не во всех командах РПЛ есть те самые структурные подразделения о которых ты пишешь,для их существования нужны средства.

1

Поделиться сообщением

В 16.11.2020 в 17:31, Cerep сказал:

А я уверен, что тот Жальгирис или Динамо Киев того времени в первом же сезоне современного РПЛ улетели бы в ФНЛ. Ибо, как было сказано справедливо, "и медицина, и методология шагнули в космос".  И многое другое шагнуло. Вы не то что недооцениваете прогресс, вы его пытаетесь игнорировать, противопоставляя ему, как в свое время романтики или сетнименталисты, идеал из прошлого. Это как предлагать в 21 веке, вместо современных лекарственных препаратов и хирургического вмешательства, попить настойку из трав и сходить к знахарке. Это очень романтично, конечно, и возможно. Почему нет? Да только потом не надо бежать к врачу и плакать, что вовремя не начали лечить рак, который теперь в 3 стадии.

Ты глубоко не прав, брат! Весьма симпатичный мне, в свое время,  Жальгирис Б. Зелькявичусасейчас возможно бы и вылетел, но только не Динамо Киев!

В том то и величие таких людей, как Лобановский, что они намного опередили время и своими идеями и подходами заложили основы футбола ближайшего будущего. Спорить тут можно сколько угодно, но для меня это аксиома. Посмотри, хотя бы, лучшие матчи его клуба и сборной в 1986-1988 годах, думаю многое станет понятно... Не зря тогда помощник ГТ немцев Беккенбаурапосле победы наших в отборочном матче Франция - СССР в Париже (!) телеграфировал своему шефу  : "Боюсь Франц, если мы не сделаем должных выводов, я видел игру будущих чемпионов Европы..." Что ж, они эти эти выводы сделали. Мы, увы, нет - вот и маемо шо маемо...

А насчет "знахарок", - это, уж извини, полная чушь и не знание предмета! Как раз таки, Лобановский и славился тем, что полностью поставил процесс подготовки команды на научную основу. Достаточно посмотреть, сколько ученых из профильных институтов работали в его команде...

Так что, не стоит пренебрежительно относиться к великим Томаш. Уж тебе, как музыканту, это лучше многих положено бы знать. И.-С. Бах и без всяких навороченных синтезаторов, до сих пор кладет на лопатки всех своих многочисленных последователей...  

2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, playmaker сказал:

Ты глубоко не прав, брат! Весьма симпатичный мне, в свое время,  Жальгирис Б. Зелькявичусасейчас возможно бы и вылетел, но только не Динамо Киев!

В том то и величие таких людей, как Лобановский, что они намного опередили время и своими идеями и подходами заложили основы футбола ближайшего будущего. Спорить тут можно сколько угодно, но для меня это аксиома. Посмотри, хотя бы, лучшие матчи его клуба и сборной в 1986-1988 годах, думаю многое станет понятно... Не зря тогда помощник ГТ немцев Беккенбаурапосле победы наших в отборочном матче Франция - СССР в Париже (!) телеграфировал своему шефу  : "Боюсь Франц, если мы не сделаем должных выводов, я видел игру будущих чемпионов Европы..." Что ж, они эти эти выводы сделали. Мы, увы, нет - вот и маемо шо маемо...

А насчет "знахарок", - это, уж извини, полная чушь и не знание предмета! Как раз таки, Лобановский и славился тем, что полностью поставил процесс подготовки команды на научную основу. Достаточно посмотреть, сколько ученых из профильных институтов работали в его команде...

Так что, не стоит пренебрежительно относиться к великим Томаш. Уж тебе, как музыканту, это лучше многих положено бы знать. И.-С. Бах и без всяких навороченных синтезаторов, до сих пор кладет на лопатки всех своих многочисленных последователей...  

Смотрел, Лобановский навсегда?

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, playmaker сказал:

Ну, про знахарку я другое имел в виду. Я говорил о том, что  игнорировать прогресс глупо. 

Теперь по поводу музыки. Хоть это дичайший оффтоп. Бах "кладет на лопатки" в чем? В мелодии? В аранжировках? Ведь это же чистая вкусовщина. Что касается электронной музыки, то тут подход к творческому процессу абсолютно иной. Ты же не будешь отрицать направления в искусстве? Так вот мы живём в век постмодернизма. Это абсолютно иной подход к искусству и музыке в частности. Электронные музыканты не пытаются переплюнуть Баха в мелодиях, ибо нот 7, все уже создано. Постмодернизм - игра. И современные музыканты играют со звуком, а не с мелодиями. Звук, игра его оттенков, всевозможные переплетения эха, пространственных и иных искажений, игра с частотами и тембром, ломание ритма и звука - вот предмет поиска современных музыкантов. И сравнивать с Бахом бессмысленно, как сравнивать Хармса с Пушкиным. 

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

Тактически сборная СССР периода второй половины 80-х играла намного чище нынешних составов.

Достаточно силовой футбол, но всё четко: схема, маневры и тонкая подстройка под соперника и ситуацию. То что сейчас наблюдаем, я даже не знаю как это называется. И ни у кого нет личной ответственности: "мы играли сегодня плохо, будем разбирать, тренер скажет, бу-бу-бу. Крутится рулетка, играет джаз...".

1

Поделиться сообщением

Переходим на тему "Зенита". Пора. А то проиграем.

http://aradevich.blogspot.com/2013/06/ustanovka.html

Изменено пользователем parfirij194
0

Поделиться сообщением

На Быков кэф 4,0 - это царский подарок от буков, надо брать! Адназнашно пАрвем Зенытиков!)))...

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Watson сказал:

На Быков кэф 4,0 - это царский подарок от буков, надо брать! Адназнашно пАрвем Зенытиков!)))...

А на арсенал какой был?

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Стажер сказал:

А на арсенал какой был?

До игры на Арсенал Фонбет давал кэф  4,2! После 25 минут игры, когда буки увидели ход матча, кэф упал до 3,5 и тут мой однокурсник зарядил на победу Тулы двадцатку - в итоге снял полтинник чистыми!.. Потом после игры хвалил нашу команду за такую возможность срубить по легкому чуток деньжат на мелкие расходы!)))...

Изменено пользователем Watson
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Watson сказал:

До игры на Арсенал Фонбет давал кэф  4,2! После 25 минут игры, когда буки увидели ход матча, кэф упал до 3,5 и тут мой однокурсник зарядил на победу Тулы двадцатку - в итоге снял полтинник чистыми!)))... 

Буки реально [текст скрыт]ы какие-то, было же очевидно что мы проиграем даже до матча.

0

Поделиться сообщением

56 минут назад, БыкиВперёд сказал:

Буки реально [текст скрыт]ы какие-то, было же очевидно что мы проиграем даже до матча.

Так а ты уже поставил на зенит  ?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, werwerwer сказал:

Так а ты уже поставил на зенит  ?

Я никогда не ставил и не собираюсь)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, БыкиВперёд сказал:

Мне не было очевидно. Да и проиграли минимально. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Мне не было очевидно. Да и проиграли минимально. 

По всем раскладам перед матчем, кроме возможных эмоций, Арсенал был фаворитом. За 4 дня бардак никто не изменит.

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, БыкиВперёд сказал:

По всем раскладам перед матчем, кроме возможных эмоций, Арсенал был фаворитом. За 4 дня бардак никто не изменит.

Повторюсь, я так не считаю. На эмоциях очень часто команды выигрывали при новых тренерах, тем более с более сильным составом.

Изменено пользователем Cerep
3

Поделиться сообщением

Есть ощущение что если проиграем все оставшиеся матчи , ВМГ тоже поменяют..

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dimka855 сказал:

Это  будет ПАТ !!!!

2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Cerep сказал:

Повторюсь, я так не считаю. На эмоциях очень часто команды выигрывали при новых тренерах, тем более с более сильным составом.

Не помню первую игру при Муслине ,  ОГК  сыграл первый матч в ничью  с Динамо, хороший был мач,  шаля победил  зальцбург  на выезде ,  а  Мусаев победил Зенит на выезде. Н-да. 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Dimka855 сказал:

Даже так будет глупо. Всё-таки пришел он в дворовую команду.

Изменено пользователем БыкиВперёд
0

Поделиться сообщением

28 минут назад, werwerwer сказал:

Это  будет ПАТ !!!!

Скорее цугцванг.))

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Dimka855 сказал:

не поменяют.

сейчас все игры оставшиеся не несут турнирного смысла.

до стыков не свалимся, в Европу уже никак

какая по факту разница что 6 что 13е место? разве важнее где то сейчас тем что есть что то выжать, чем посмотреть а как может быть по другому и что то таки наиграть в режиме предсезонки без давления результатом?

полсостава на чемоданах, из оставшихся тоже смотреть надо кого оставлять кого провожать - все в команде всё понимают.

вряд ли ВМГ сейчас без гарантий сюда бы сунулся иначе до межсезонья.

Изменено пользователем MihH
2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, werwerwer сказал:

Не помню первую игру при Муслине ,  ОГК  сыграл первый матч в ничью  с Динамо, хороший был мач,  шаля победил  зальцбург  на выезде ,  а  Мусаев победил Зенит на выезде. Н-да. 

а я отлично помню, в этот день на стадионе кубань Зенит и ЦСКА разыгрывали суперкубок, после этой игры поехали смотреть матч Краснодара в ресторан "Москва", что на против ТЦ Красная площадь, нас тогда было там наверное человек 15-20 из ББ, Занзибар тогда тоже был с нами, он то нас туда и позвал))КР, выезд в Пермь, был сильный мороз, победный гол в доп тайме забили, пока ждали в аэропорту прилёт команды из Перми общались с Питерскими болелами...

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Watson сказал:

опять прогнозы :facepalm:

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, БыкиВперёд сказал:

По всем раскладам перед матчем, кроме возможных эмоций, Арсенал был фаворитом. За 4 дня бардак никто не изменит

я такого ещё не встречал :rofl:

20210413_005731.jpg

1

Поделиться сообщением