Гость proektmarsa

ФК Краснодар vs ФК Зенит

4 216 сообщений в этой теме

1 час назад, Анатольич сказал:

нет конечно, но игроки Зенита всячески сбивали градус игры и тянули время, что бы минимизировать риск получить гол. Короче, Зенит тухлая команда

А еще они не устраивали проходной двор в своей штрафной... Как их вообще до соревнований допускают! :smile88:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей1977 сказал:

Если бы изначально хотели менять Ригони, то это бы не было нарушениием регламента. Тогда вопрос, на какую такую замену указал резервный, что будет нарушение?

Как я понимаю, замена Ригони на Анюкова планировалась до падения Оздоева в штрафной. После падения пришлось срочно переигрывать Оздоев-Нобоа. Это оказалось нарушением регламента и возбудило неразбериху на бровке (выперся Ари, который стал рулить - кого и на кого менять).

Каждая замена прописывается в заявке, которую подает тренер судье. Написать эту заявку требует время. Резервному надо было проводить первую замену (Ригони-Анюков) и сразу вторую - тогда все было бы нормально. Но неразбериха, сопровождающаяся конфликтом в штрафной, привела к тому, что получилось... Тут, конечно, косяк тренеров "Зенита". надо было настаивать на заменах в том порядке, который планировался, а не пытаться переиграть в угоду Ари... :smile88:

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, allex сказал:

Да уже забыли за Зенит, отдыхай до осени ))

Память плохая? Два матча в голове удержать не может? Сочувствую... :angel:

Тем более (если уж забыли) - не стоит влезать в разговор тех, кто еще не забыл.

Изменено пользователем SextusPompey
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей1977 сказал:

Бразилец спровоцировал массовую конфронтацию на бровке. Его не устраивало то, что Анюков не выходит на поле. Он решил ему «помочь». Но Анюков не  выходил на замену Эмилиано Ригони, так как резервный судья (это был Алексей Матюнин) не мог ее оформить. Так выглядит ситуация со слов Сергея Семака. Тренер «Зенита» уточнил, что хотел заменить Оздоева на Нобоа, но для этого нужно было сначала заменить Ригони на Анюкова, чтобы не нарушать лимит. В итоге, когда ситуация стала накаляться, последовали замены: Анюков – Оздоев (86-я минута), Нобоа – Ригони (88-я минута). Они позволили «Зениту» и Нобоа выпустить (он подал угловой, с которого забил головой Дзюба), и закон не нарушить.

mS95Ujb96ujC5YPo.jpg

А теперь «послушаем» резервного арбитра Алексея Матюнина. На него сослался, объясняя эпизод, глава Департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров. По словам Егорова, Матюнин ему рассказал, что «Зенит» хотел сделать «неправильную» замену – видимо, поменять Оздоева на Нобоа. Но Матюнин не позволил нарушить лимит на легионеров. В этом Егоров, впрочем, увидел «маленькие футбольные хитрости». Он сомневается, что «Зенит» на самом деле мог допустить выход на поле седьмого легионера,– ведь питерцы уже обжигались на этом, вспомнил Егоров (апрель 2009 года, матч с «Локомотивом»). Значит, по мысли главы департамента, это попытка затянуть время. Остается сопоставить слова Семака о том, что он боялся нарушить лимит, и слова Егорова, который считает, что Семак, конечно, боялся нарушить лимит, но все-таки пытался это сделать ради затяжки времени, чтобы понять: кто-то их них сумасшедший. «И, кажется, я догадываюсь кто», – как говорил герой «Иронии судьбы, или С легким паром!»

Непонятно, почему резервный не провел замену, которая уже была заказана и которую мы видим (табло на вашей фотографии)...

Мне кажется, Матюнин лукавит. На Вашей же фотографии видно -стоят Анюков и Нобоа. На табло - замена Ригони-Анюков. Почему резервный не провел эту замену? Потому что рядом с бровкой стоял Оздоев, которого хотел убрать Ари и выпихнуть на поле Анюкова? Мне кажется так...

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, SextusPompey сказал:

Если уж мы говорим про честную игру, то ни одними правилами не дается игроку право воздействовать на игрока соперника в такой ситуации. Этим должен заниматься судья.

Еще раз повторю свое мнение - конфликт и связанную с ним затяжку времени спровоцировал Мартынович, у которого не выдержали нервы. Определять степень симуляции и вообще сам факт ее наличия должен исключительно судья. Если бы он посчитал нужным - он бы показал Оздоеву карточку, отправил бы его за бровку и т.п. Либо не сделал бы это - но это проблемы исключительно судьи. Мартынович же в принципе не имел права набрасываться на Оздоева, тем более с ярко выраженной агрессией.

Что касается действий Ари, которые Вы в своем ответе не осветили, то он вообще должен был быть удален, так как вторая фаза конфликта была разожжена именно им. Я по-прежнему считаю, что Оздоев, не уходя с поля, был прав, так как на табло горели номера Ригони и Анюкова. 

А причем здесь замена? Оздоев должен был уйти с поля из-за травмы, а замена должна была пройти, как и было заявлено. Провоцировали они наших намеренно. Если Вы не понимаете, что такое эмоции в такой игре, мне вас жаль.

2

Поделиться сообщением

Только что, Metamorf сказал:

А причем здесь замена? Оздоев должен был уйти с поля из-за травмы, а замена должна была пройти, как и было заявлено. Провоцировали они наших намеренно. Если Вы не понимаете, что такое эмоции в такой игре, мне вас жаль.

С тем, что Оздоев должен был уйти - я согласен. И писал выше, что это ошибка Карасева - он должен был отправить его за лицевую. Там же я писал, почему, на мой взгляд, произошла эта ошибка - видимо, Карасев отправил Оздоева меняться, не обратив внимания на цифры на табло.

Что касается эмоций. Кто и чем спровоцировал Мартыновича и кто и чем спровоцировал Ари?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SextusPompey сказал:

С тем, что Оздоев должен был уйти - я согласен. И писал выше, что это ошибка Карасева - он должен был отправить его за лицевую. Там же я писал, почему, на мой взгляд, произошла эта ошибка - видимо, Карасев отправил Оздоева меняться, не обратив внимания на цифры на табло.

Что касается эмоций. Кто и чем спровоцировал Мартыновича и кто и чем спровоцировал Ари?

Затягиванием времени. Ведь это был не первый случай в этом матче. Перед этой ситуацией эти, так называемые "чемпионы", валялись и затягивали время уже на протяжении минут 10,  в т.ч. деревяха эта из сборной

2

Поделиться сообщением

28 минут назад, SextusPompey сказал:

А еще они не устраивали проходной двор в своей штрафной... Как их вообще до соревнований допускают! :smile88:

что? да их защиту рвали как тузик грелку с постоянной регулярностью, Зениту повезло, что у нас в атаке деревянный Витя и абсолютно разболтанный Игнатьев. Играй Смолов или тот же Азмун за Краснодар, Зенит бы получил свою порцию голов и отправился бы на берега Невы с чувством попранного величия

1

Поделиться сообщением

1 час назад, SextusPompey сказал:

Непонятно, почему резервный не провел замену, которая уже была заказана и которую мы видим (табло на вашей фотографии)...

Мне кажется, Матюнин лукавит. На Вашей же фотографии видно -стоят Анюков и Нобоа. На табло - замена Ригони-Анюков. Почему резервный не провел эту замену? Потому что рядом с бровкой стоял Оздоев, которого хотел убрать Ари и выпихнуть на поле Анюкова? Мне кажется так...

А мне кажется, что лукавит Семак

0

Поделиться сообщением

11 час назад, SextusPompey сказал:

Мартынович набросился на Оздоева сразу же после его падения в штрафной. Травмированный игрок не успел покинуть поле - сам или на носилках.

Пересмотрите матчи с Уфами, и другими автобусами, там 4-6 таких эпизодов. Игрок падает, валяется как пристреляный 2-3 минуты, уходит за бровку, через 30 секунд выбегает на поле как ни в чем не бывало. Формально ничего не нарушено, но по факту затяжка времени. Своровали время, как воры в законе.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Евгений13 сказал:

К нему сначала прибежали с носилками, потом машина подъехала забирать. Но он решил пойти пешком чем всё поле к бровке, где его даже не собирались менять.

И через 3 дня отыграл целый матч

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Анатольич сказал:

что? да их защиту рвали как тузик грелку с постоянной регулярностью, Зениту повезло, что у нас в атаке деревянный Витя и абсолютно разболтанный Игнатьев. Играй Смолов или тот же Азмун за Краснодар, Зенит бы получил свою порцию голов и отправился бы на берега Невы с чувством попранного величия

Мы, наверно, разные матчи смотрели...

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Алексей1977 сказал:

А мне кажется, что лукавит Семак

Давайте посмотрим, опираясь на приведенный Вами текст.

По словам Егорова, Матюнин ему рассказал, что «Зенит» хотел сделать «неправильную» замену – видимо, поменять Оздоева на Нобоа. Но Матюнин не позволил нарушить лимит на легионеров.

Говорить можно что угодно, но на табло горят номера Ригони и Анюкова. Именно эту замену хочет сделать "Зенит" первой, чтобы избежать нарушения лимита при замене Оздоева на Нобоа. Развитие ситуации далее:

- Оздоев не уходит с поля, к бровке с дальнего угла своей штрафной идет Ригони (он правый пз и там и должен находиться).

- Ари пытается выпнуть на поле Анюкова (который стоит ближе к нему) и убрать Оздоева. Совершенно правильно, так как это не нарушает лимит. Но... Ари не имеет права руководить заменами "Зенита". Начинается конфликт на бровке.

Самое интересное во всем этом то, что Ари действительно продавил свой вариант замены - после прекращения конфликта судья выпустил на поле Анюкова вместо Оздоева, причем показав ему карточку за задержку времени. Абсолютно странное решение судьи.

Как должна была развиваться ситуация правильно (на мой взгляд) - резервный должен был проводить показанную замену (Ригони-Анюков), после чего либо давать сигнал главному к продолжению матча (убрав Оздоева с поля, т.к. он после оказания мед.помощи), либо (если бы тренера "Зенита" успели подать вторую заявку) - проводить замену Оздоев-Нобоа.

Очевидно, что Матюнин накосячил в этом эпизоде, поэтому его слова - исключительно лукавство с целью обелить себя перед руководством.

P.S. С удовольствием выслушаю Вашу версию событий, которая подтверждала бы правоту Матюнина и не противоречила бы фактам.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Metamorf сказал:

Затягиванием времени. Ведь это был не первый случай в этом матче. Перед этой ситуацией эти, так называемые "чемпионы", валялись и затягивали время уже на протяжении минут 10,  в т.ч. деревяха эта из сборной

Пересмотрите момент с травмой Оздоева и началом конфликта в штрафной.

Травма, судя по тому, как выгнулся голеностоп, болезненная - но боли можно снять заморозкой (серьезность определить на поле сложно - тут от простого растяжения то разрыва связок). После заморозки Оздоев играет несколько минут, но боли возвращаются. Здесь он или понимает, что продолжать матч не может (я считаю так), или следует указания тренеров (как считают болельщики "Краснодара"), падает и просит замены. Отмечу, что это происходит не во время игры, а во время остановки. Он не прерывает перспективную атаку "Краснодара", выход "один-в-один" и т.п. Он просит помощи во время остановки игры.

Мартынович набрасывается на него сразу же. От момента, как Оздоев начал заваливаться, то речи Мартыновича в его адрес - 5 секунд. Хронометраж по нарезке лучших моментов (по повтору):

80-42 - Оздоев показывает замену. Мартынович не спеша бежит в штрафную на подачу углового.

80-45 - Оздоев ложится на газон. Барриос, Ригони и Вандерсон обращаются к судье, Иванович что-то кричит Оздоеву (судя по мимике, что-то типа "Хорош геройствовать, меняйся нах..."), Мартынович продолжает движение.

80-47 - Мартынович набрасывается на Оздоева, 

80-49 - Ригони пытается отодвинуть Мартыновича.

80-50 - Мартынович отмахивается от Ригони, поворачивается к нему и толкает в верхнюю часть груди (район ключицы).

80-52 - Дзюба отталкивает Мартыновича.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, das9977 сказал:

версия очень простая - оздоев лег и этим спровоцировал всю дальнейшую движуху.

ты же Сикст этот момент просто обходишь, поэтому спорить с тобой бессмысленно

Мне кажется, спровоцировал не тот, кто лег, а тот, кто набросился на лежачего. 

Оздоев имел право попросить помощи - полученная травма показывала ее необходимость. Если этой необходимости не было - он все равно имел право попросить помощи, но был бы наказан за это карточкой за задержку времени. 

Мартынович не имел никакого права набрасываться на игрока другой команды (да хотя бы и своей, были и такие случаи в истории футбола).

Соответственно - вина исключительно на Мартыновиче. Я бы обвинил в затяжке времени = провоцировании конфликта условного Ивановича, если бы он в этой ситуации упал и начал изображать судорогу, потому что это не исходило из характера предшествующих событий. Но Оздоев... сам тип полученной травмы говорит о ее болезненности. Любой, кто когда-нибудь растягивал связки голеностопа, это знает. Заморозка снимает боль лишь на время и через некоторое время она возобновляется.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, das9977 сказал:

вот я и говорю бессмысленно. ты путаешь причину и следствие

Может быть, я, в отличие от тебя, незашорен из-за клубных пристрастий?

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, SextusPompey сказал:

Мне кажется, спровоцировал не тот, кто лег, а тот, кто набросился на лежачего. 

Оздоев имел право попросить помощи - полученная травма показывала ее необходимость. Если этой необходимости не было - он все равно имел право попросить помощи, но был бы наказан за это карточкой за задержку времени. 

Мартынович не имел никакого права набрасываться на игрока другой команды (да хотя бы и своей, были и такие случаи в истории футбола).

Соответственно - вина исключительно на Мартыновиче. Я бы обвинил в затяжке времени = провоцировании конфликта условного Ивановича, если бы он в этой ситуации упал и начал изображать судорогу, потому что это не исходило из характера предшествующих событий. Но Оздоев... сам тип полученной травмы говорит о ее болезненности. Любой, кто когда-нибудь растягивал связки голеностопа, это знает. Заморозка снимает боль лишь на время и через некоторое время она возобновляется.

Может и так, но проблема в том что через 3 дня эта страшная травма не помешала сыграть Оздоеву 90 минут. Помню у нас так Классон травмировался в матче с Россией, вот он помойму 2 матча в итоге пропустил с такой травмой. 

Изменено пользователем Archer
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Archer сказал:

Может и так, но проблема в том что через 3 дня эта страшная травма не помешала сыграть Оздоеву 90 минут. Помню у нас так Классон травмировался в матче с Россией, вот он помойму 2 матча в итоге пропустил с такой травмой. 

Я не говорю, что это страшная травма. Я говорю о том, что она болезненная.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, SextusPompey сказал:

Может быть, я, в отличие от тебя, незашорен из-за клубных пристрастий?

Все просто: Оздоев - провокатор и наглец. И это демонстрирует не в первый раз

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex46 сказал:

Все просто: Оздоев - провокатор и наглец. И это демонстрирует не в первый раз

Как у вас все просто... Игроки команды, за которую болеете, - герои в блестящих доспехах, игроки соперника - провокаторы и наглецы... Если травму наносят своему игроку - его соперник - подлец и убийца, если свой наносит чужому, то травмированный - симулянт... Если ставят левый пенальти в ворота своего клуба, то судья - тридвараз и гинервсекупил, если в ворота чужого - судья немного ошибся...

Так проще жить?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SextusPompey сказал:

Как у вас все просто... Игроки команды, за которую болеете, - герои в блестящих доспехах, игроки соперника - провокаторы и наглецы... Если травму наносят своему игроку - его соперник - подлец и убийца, если свой наносит чужому, то травмированный - симулянт... Если ставят левый пенальти в ворота своего клуба, то судья - тридвараз и гинервсекупил, если в ворота чужого - судья немного ошибся...

Так проще жить?

Нет, просто иногда смотрю футбол и видел  поведение Оздоева в других играх, и не только за Зенити. Мнение о нем сформировано без привязки к ситуации в обсуждаемой игре (хотя там с пальцем к губам против трибун он себя проявил в полной мере). Про судей и кабинет не высказывался, так что мимо кассы.

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex46 сказал:

Нет, просто иногда смотрю футбол и видел  поведение Оздоева в других играх, и не только за Зенити. Мнение о нем сформировано без привязки к ситуации в обсуждаемой игре (хотя там с пальцем к губам против трибун он себя проявил в полной мере). Про судей и кабинет не высказывался, так что мимо кассы.

Мнение в целом - это хорошо... Я не настолько пристально следил за Оздоевым, чтобы его подтвердить или опровергнуть. Но по конкретному моменту (начало конфликта в штрафной) Вы тоже считаете, что Мартынович прав, а Оздоев - негодяй?

-1

Поделиться сообщением

17 минут назад, SextusPompey сказал:

Так проще жить?

Конечно. А что здесь нового и удивительного?

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SextusPompey сказал:

Мнение в целом - это хорошо... Я не настолько пристально следил за Оздоевым, чтобы его подтвердить или опровергнуть. Но по конкретному моменту (начало конфликта в штрафной) Вы тоже считаете, что Мартынович прав, а Оздоев - негодяй?

По началу момента -нет, но в его развитии - да

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex46 сказал:

По началу момента -нет, но в его развитии - да

В развитии Оздоев не участвовал... Он на земле валялся... Если же Вы имеете ввиду конфликт на бровке (я считаю его другим конфликтом и отделяю от конфликта в штрафной), то задам еще один вопрос:

Кто виноват в развитии конфликта на бровке - Ари или Оздоев?

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас