Гость proektmarsa

ФК Краснодар vs ФК Зенит

6 216 сообщений в этой теме

17 минут назад, rim сказал:

подписали хорошо, но пока этого мало, мы любим "играющих" футболистов, а разрушителей у нас мало, тут проблемы и в защите и в о-й зоне, и даже с форвардом таранного типа, из за чего мы вам и проиграли, очень уж виден был перевес... 

В целом соглашусь, но это отдельно взятые эпизоды. Я понимаю, что сам матч уже везде все обсудили, но, как мне кажется, Зенит просто больше хотел победить, нежели Краснодар, что и привело к такому результату.

1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, SextusPompey сказал:

А с "Валенсией" тоже не надо было время потянуть?

Такими мерзкими  способами, о которых говорилось выше , нет конечно

1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Dizen сказал:

Это как раз то, о чём я и писал в своём первом сообщении. Один известный комментатор - не будем здесь упоминать его имени - называет это "маленькими футбольными хитростями" :)) Кто-то видит в этом признак убожества - и он, безусловно, будет по-своему прав, а кто-то, напротив, будет рассуждать о некой футбольной мудрости. И ведь тоже будет прав. Понимаете, тут очень сложно нарисовать чёткую грань между откровенной симуляцией и временами необходимой "показушностью". Если Вы играли в футбол даже на любительском, но более-менее серьезном уровне, то поймёте, о чём я говорю. Футбол это не просто беготня с мячом по полю, здесь ещё очень важный момент играет психология - как общекомандная, так и отдельно взятых игроков. Этим, в общем-то, и пользуются более опытные соперники.

Сам я не играю в футбол, у меня сын в Базовой школе Краснодара занимается.

Так вот: за за толчок рукой - предупреждение; подножка, удар по ногам - нафиг с поля; за размахивание руками - нафиг с поля и минус 2 тренировки. Единственный случай симуляции - симулянт улетел из первой в третью группу с фромулировкой "там валяйся сколько хочешь".

Видимо, я эти же критерии и к РПЛ применяю.

При этом чистая силовая борьба (корпусом) - не то, чтобы поощряется, но не наказывается. Проигравшему чистый силовой поединок говорят: "сам проиграл".

2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Dizen сказал:

Один известный комментатор - не будем здесь упоминать его имени - называет это "маленькими футбольными хитростями" :))

Да бДосьте, это сказал Владимир Никитович МАСЛАЧЕНКО (1936-2010) ─ ОДИН ПРОСЛАВЛЕННЫЙ КОММЕНТАТОР, и не менее ИЗВЕСТНЫЙ как игрок, 5 пропущенных мячей в 8 играх за СССР, из них 4 сухих (а всего 133 "сухаря" в зачёт Клуба Льва Яшина), Чемпион и трижды обладатель Кубка!

А что ИЗВЕСТНО о Вашем протеже? 11 голов за Харьков, 5 игр за "Зенит", да 14 голов за Ленинградское "Динамо" ? МАЛОВАТО БУДЕТ !..

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Leo11 сказал:

Такими мерзкими  способами, о которых говорилось выше , нет конечно

Это какими? Лень все читать...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SextusPompey сказал:

Это какими? Лень все читать...

Симуляциями , которые  исполняют соперники Краснодара  

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dizen сказал:

как мне кажется, Зенит просто больше хотел победить

Вы опять приходите к выводу что для достижения цели все средства хороши. 

А если серьезно, то команда Зенит за 20 лет прошла большой путь. От почти народной команды (в 00-е за вас болел наверное каждый третий мальчишка в наших неразбалованных большим футболом широтах), до тренера легкого поведения, поощряющего неспортивное поведение. 

Это ваш выбор? Что ж, вы имеете на это право. 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Мистер_И сказал:

Это называется прагматизм. И сейчас 99% команд им пользуются в разных формах: затяжка вратарем, травмы. сведение мышц, замены, что-то еще. Если бы нас устраивал счет 2:2 (а так он был практически равен поражению), мы бы тоже не торопились. 

2

Поделиться сообщением

Кстати надо сказать что хваленая европейская Валенсия не гнушалась тянуть время с первой минуты матча.

0

Поделиться сообщением

Зачем Семаку ложь? Жесткая колонка Алексея Андронова

Матч «Краснодара» и «Зенита» был не только невероятно красив. Но и довольно грязен. Есть вопросы к судьям. И к победителю.

Вы же хотели выпустить Анюкова вместо Ригони?

Российский футбол это не только красивые голы и герои с обложки. Это комплексный продукт, где вместе с изяществом соседствует откровенная грязь.

Сразу хочу сказать к результату матча эти строки не имеют никакого отношения. Счет на табло.

Но вот послевкусие от игры совсем не то, какого ждешь от матча лидеров чемпионата. Нет ощущения праздника.

Главный тренер Зенита сочно описал начало инцидента, на 84-й минуте едва не приведшего к драке скамейка на скамейку. Беда в том, что в этом нет ни слова правды. Зачем Семаку ложь абсолютно непонятно. Но она его не красит.

Замена планируется, это вопрос к судейству. У нас лимит, мы сначала планировали выпустить россиянина вместо иностранца, вместо Ригони. Судья поднимает совсем другую замену. Это вопрос к резервному.

Вопрос к резервному арбитру Алексею Матюнину действительно есть. Но он совершенно в другом и прозвучит позже. А вам, Сергей Богданович, не стоит наводить тень на плетень. На стадионе присутствовало более 30 000 зрителей. Они прекрасно все видели, и не надо держать людей за дураков.

Зенит достаточно долго готовил выход Анюкова Александр то раздевался на скамейке, то натягивал курточку обратно. Наконец, штаб созрел. Но в этот момент уже получил свою травму Магомед Оздоев. На бровке появился Кристиан Нобоа. Зенит провел замену, Матюнин поднял соответствующее табло. С цифрами 24 и 2. То есть Анюков вместо Ригони. Это видели все.

И если верить вашим, Сергей Богданович, словам, то вы так и хотели сделать. Но это неправда. К слову, никакой необходимости выпускать россиянина вместо иностранца у вас не было, это очередная фантазия. На поле были Лунев, Жирков, Смольников, Оздоев и Дзюба. Вместо любого из них Анюков выйти мог, а вот Нобоа нет. Но я слежу за вашими руками вы же хотели Анюкова вместо Ригони?

Тогда в чем проблема, если арбитр и показал эту замену? Что непрерывно исправлял в протоколах замены (карточки, передающиеся резервному арбитру) ваш помощник? И почему, когда едва не случилась драка, и Анюков уже официально вышел на поле, и даже получил карточку почему в этот момент на поле продолжал оставаться вернувшийся туда Ригони? Потому что вы хотели его заменить? Но не смогли из-за лимита?

Дальше еще несколько вопросов. Когда замена считается состоявшейся? Может ли игрок, чей номер был показан арбитром на табло, сначала уйти, а потом вернуться на поле? Отыграть эпизод (замену Нобоа на Ригони Зенит делал через паузу), и потом быть замененным второй раз?

Вздорно, что подобные казусы происходят в матче лидеров российского чемпионата. Но совершенно не удивительно. Розы в одиночестве на камнях не растут.

Самый некрасивый эпизод уход Оздоева на замену

Мне очень интересно, каким пунктом правил футбола руководитель российских судей Александр Егоров объяснит поведение Магомеда Оздоева после замены. Полузащитник Зенита просто стоял на углу технической зоны, подпрыгивал, жестикулировал, подсказывал. И так более десяти минут. Почему Матюнин не просил его занять место на скамейке? Испугался?

Пугаться, кстати, было чего. Зенит в этой игре был очень похож на Шахтер. К симуляциям на поле и попыткам тянуть время при удобном для себя счете добавился постоянный прессинг арбитров, прежде всего, резервного. Однажды помощника Семака Вильяма де Оливейру с большим трудом спрятал под козырек скамейки еще один ассистент Александр Низелик.

К слову, порой претензии тренеров Зенита к судейской бригаде выглядели оправданными. Карасев прозевал грубый фол Перейры против Оздоева, который должен был привести к удалению уругвайца. Но вот форма этих претензий, да и вообще проявления эмоций: забеги всей командой (включая тренеров) на поле, едва не устроенная драка скамеек (там еще один серьезный вопрос к Карасеву по оценке действий Ари). Все это выглядело не очень красиво и этично.

А самым некрасивым эпизодом матча стал уход Оздоева на замену. Естественно, он делал это пешком, останавливаясь через шаг и открыто провоцируя трибуны характерным жестом (прикладывая палец ко рту). Интересно было бы посмотреть на подобное в исполнении Оздоева в чуть более брутальном месте, чем Краснодар. Например, в Грозном. Или на греческом, турецком или албанском выезде в Европу. Но, думаю, этого мы не увидим.

К сожалению, в памяти от одной из самых ярких игр чемпионата останется не только, и не столько позитив. Будущему чемпиону не впервой выказывать свое неуважение к соперникам (помните обещание увезти Зенит в Севастополь?), но теперь это выразилось в какой-то совершенно экзальтированной форме. Персональный комментатор уже был, персональный показ тоже, теперь, похоже, появились персональные правила игры.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.sovsport.ru%2Ffootball%2Farticles%2F2%3A898954&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

2

Поделиться сообщением

ВАЛЕРИЙ РЕЙНГОЛЬД: « Чердачок орал и визжал, как молодой порось перед тем, как его зарежут...»

01_reingold_01.jpgЧемпион СССР и обладатель Кубка в составе «Спартака» :

В Краснодаре был просто показательный футбол, именно так надо играть для болел... Я увидел уникальную игру в исполнении двух ведущих команд... Это был интересный, атакующий, абсолютно открытый футбол... Я такого прежде не видел — просто фурор в исполнении «Зенита» и «Краснодара»... Я считаю, что отличную игру показали обе команды, но «Зенит» пре­успел больше... В таких матчах всегда за кого-то обидно, так вот, мне было жалко «Краснодар»... Хотя скажу вот о чём: пропускать по три мяча — это много, с такой обороной в Лиге чемпионов делать нечего....

Вратарь Сафонов — новая звезда российского футбола

Кого вы выделите по итогам матча?

— Зажглась новая звезда — вратарь Сафонов... Я внимательно за ним следил... Если голова не поедет у парня, если ничего не случится, то вырастет звезда сумасшедшая... Реакция на линии ворот, характер у мальчишки — всё уже есть...

Репортаж Черданцева — это хулиганство

— Позвольте и мне сделать небольшую ремарку... Мне очень понравился футбол в матче «Краснодар» - «Зенит», но кое-что меня поразило...

Что же ещё?

— Как орал и визжал Черданцев, я такого не слышал давно... Это безобразие полнейшее... Просто как молодой порось перед тем, как его зарежут... Мои внуки спросили: «Дед, кто там орёт? Он что, с ума сошёл?»... Я сидел и обалдевал, думал, пьяный человек, что ли? ... Я в шоке! ... Это всё разболтанность и вседозволенность... Иногда можно повысить интонацию, голос, не без этого... Я слышал за свою жизнь много комментаторов, начиная от Синявского* и Озерова**, и до Маслаченко*** и Майорова****, но такого хулиганства не было... То, что творил Черданцев, — это неуважение к публике! ... За такой репортаж надо гнать от микрофона поганой метлой... Ты же не в зиндане сидишь, чтоб так кричать…

Хохлов сыграет на контратаках

У «Зенита» впереди матч с «Динамо». Чего ждать, борьбы?

— «Динаме» придётся очень тяжело... Хохлов, конечно же, сыграет на контр­атаках... Выдержат ли нагрузку молодые динамовцы — вопрос... От обороны играть трудно... А если «Зенит» забьет быстрый гол, как в игре с «Анжи», то «бело-голубые» раскроются и получат полную кошёлку*****...

Конст. РОМИН
«Спорт уик-энд», 22.04..2019...

*1906-1972... **1922-1997... ***1936-2010... ****1938-1997...

*****о.к. ... Ну Вот, А У Нас На Форуме За Мат Банят!

Кошёлка - это небольшая мягкая сумочка, сплетённая из натуральных или синтетических волокон...
КОШЁЛКА, -и, ж. 1. Женские половые органы. 2. Женщина, подруга, приятельница Приходи со своей кошёлкой. Возм. из уг.

Изменено пользователем Copernik
Ну, старый ****** ─ как Тебя проняло!
-1

Поделиться сообщением

ИГОРЬ ШАЛИМОВ — О «БОМБЕ» ОТ ДЗЮБЫ И ФАНТАСТИКЕ ОТ САФОНОВА

Игорь ШалимовВыводы бывшего полузащ-а сборной СССР/СНГ/России, ныне тренера И.М..Шалимова... 

Главный матч тура

Анализ встречи в Краснодаре я бы разделил на две составляющих. С точки зрения эмоций все супер: по количеству моментов, по открытости игры, по развязке — это, возможно, лучший матч сезона. Думаю, нейтральная аудитория — болельщики ЦСКА, «Локо», «Спартака» — получила огромное удовольствие. Мне понятны отклики стороны «Зенита» — что это суперматч, лучшая игра в истории… Победа есть победа, эмоции от такой развязки ни с чем не сравнимы.

С другой стороны, не слышал восторженных слов со стороны «Краснодара» — да, игра была открытой, интересной, но результат «быков» не устроил.

Кроме того, если не считать голы, то преимущество «Зенита» по опасным моментам очень серьёзно — 11:2, я включаю сюда и удары из-за штрафной. Преимущество гостей по моментам в первые 15 минут было просто подавляющим, питерцы могли забить не один и не два гола. Но, забив, «Зенит» успокоился, дал сопернику передышку, не стал прессинговать и добивать.

Если говорить о плюсах команд, то у «Краснодара» отмечу три фактора.

1. То, что после первого гола не развалились и сумели выровнять игру, забить гол и создать ещё момент.

2. То, что после 1:2 собрались и в очень тяжёлой концовке отыгрались.

3. Суперигра вратаря. Если бы не Сафонов, счёт мог быть, скажем, 7:3. В обороне так нельзя играть — 11 моментов! Как так получалось? К опасным ситуациям у ворот Сафонова приводили ошибки в центре поля. Много критики я слышал об игре Уткина, он действительно выпадал, но тут есть два фактора в его пользу: во-первых, он не получил, а завоевал место в составе благодаря хорошей игре с «Динамо», во-вторых, особо и вариантов не было: можно было ставить Сулейманова, но в этом случае ты лишаешь себя возможности усиления игры, что привносит именно Шапи.

По Сафонову же скажу так: если в 20 лет вратарь начинает так играть, не теряется в таком матче, выручает, здорово играет ногами, то это значит, что он завоевал место в составе на долгие годы.

Теперь о плюсах «Зенита»

1. Результат — сыграй команда вничью, мы бы не слышали столько восторгов, хотя питерцы их заслужили. Эмоции — сумасшедшие, гол Дзюбы в концовке — просто бомба. Смотрел в первый раз матч, и он увлёк, отключал рациональное — игра завораживала. Во второй раз уже пересматривал с холодной головой.

2. Мощнейшее начало, когда удалось подавить соперника, создать огромное количество моментов. Питерцы сумели воспользоваться потерями соперника в центре поля, им удалось всё это приводить к опасности у ворот Сафонова.

3. Гол Дзюбы — это очень сильный эмоциональный плюс.

Отдельно скажу о том, почему игра получилась такой открытой, и в чём главное отличие от предшествующего ей «Локодрома».

«Краснодар» старался не отходить от своей игры, «Зенит» же много играл в прессинг, не пытался держать мяч и сбивать темп, завершая атаки ударами — в результате в голевых моментах в штрафной было достаточно мало футболистов: игроки просто не успевали вернуться.

Возвращение

Отмечу Дзюбу — но не потому, что Артём, мол, раньше играл плохо, а сейчас вернулся. Нет, дело в другом — Дзюба после долгого перерыва забил, принес команде победу. В нужный момент он сделал результат, проведя важнейшие мячи: открыл счёт, а потом сделал решающий гол.

И я бы не стал говорить о том, что раньше Дзюба был в кризисе. Он приносит большую пользу команде: хорошо играет спиной, не теряет мячи, здорово и разнообразно играет головой.

«Спорт-Экспресс», 22.04..2019...

Изменено пользователем Copernik
ШАЛ...И.М..
0

Поделиться сообщением

Да, Андронов жжет) Вообще бы Егорова попросить прокомментировать действия как Оздоева так и Карасёва со своей бригадой, которые чуть было не допустили массовой драки.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alex74 сказал:

Сам я не играю в футбол, у меня сын в Базовой школе Краснодара занимается.

Так вот: за за толчок рукой - предупреждение; подножка, удар по ногам - нафиг с поля; за размахивание руками - нафиг с поля и минус 2 тренировки. Единственный случай симуляции - симулянт улетел из первой в третью группу с фромулировкой "там валяйся сколько хочешь".

Видимо, я эти же критерии и к РПЛ применяю.

При этом чистая силовая борьба (корпусом) - не то, чтобы поощряется, но не наказывается. Проигравшему чистый силовой поединок говорят: "сам проиграл".

На мой взгляд, взрослый футбол не совсем корректно сравнивать с детско-юношескими школами - совершенно другая специфика. В школе должны заниматься формированием будущего футболиста - технико-тактические действия, работа с мячом, взаимопонимание и прочее. Разумеется, воспитывается и сила духа, закалка характера, потому как это должно помочь юноше в дальнейшей жизни вне зависимости от его успехов на поле. Взрослый же футбол - если мы говорим о более-менее серьезном уровне - это прежде всего результат, как бы меня и не пытались убедить в обратном в том числе и на этом форуме.

Я, разумеется, не могу себя назвать хорошим футболистом, но регулярно принимаю участие в любительских лигах нашего города. Одно время даже был капитаном команды. Помню, когда начинал, то и сам не мог свыкнуться с мыслью о том, что на официальном уровне всё как-то иначе в сравнении с условными дворовыми товарняками. Упомянутые Вами выше толчки, удары и размахивания - всё это регулярно присутствует на матчах. Для кого-то такой стиль является самоцелью на поле, другие же команды, более опытные, используют это как элемент психологического воздействия на соперника (фактически, тот же трештокинг, который заходит чуть дальше слов). И чем выше становится уровень турнира, тем чаще можно это встретить. Для профи это вообще неотъемлемая часть игры, причём не только футбола, а любого условно-контактного вида спорта. И симуляция - во всяком случае то, что многие из представителей форума под этим понимают - является своеобразным ответом на агрессию соперника. Разумеется, далеко не всегда и не везде, но вы поймите, что очень много эпизодов остаётся "за кадром".

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Copernik сказал:

Да бДосьте, это сказал Владимир Никитович МАСЛАЧЕНКО (1936-2010) ─ ОДИН ПРОСЛАВЛЕННЫЙ КОММЕНТАТОР, и не менее ИЗВЕСТНЫЙ как игрок, 5 пропущенных мячей в 8 играх за СССР, из них 4 сухих (а всего 133 "сухаря" в зачёт Клуба Льва Яшина), Чемпион и трижды обладатель Кубка!

А что ИЗВЕСТНО о Вашем протеже? 11 голов за Харьков, 5 игр за "Зенит", да 14 голов за Ленинградское "Динамо" ? МАЛОВАТО БУДЕТ !..

А мне всегда казалось, что именно Геннадий Сергеевич ввёл в обиход это выражение. Возможно, придумал его Владимир Никитович. Здесь я спорить не буду, конечно же, но не отметить Вашу позицию по отношению к отдельно взятым личностям тоже не могу.

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Мистер_И сказал:

А если серьезно, то команда Зенит за 20 лет прошла большой путь. От почти народной команды (в 00-е за вас болел наверное каждый третий мальчишка в наших неразбалованных большим футболом широтах), до тренера легкого поведения, поощряющего неспортивное поведение. 

Это ваш выбор? Что ж, вы имеете на это право. 

Понятие "неспортивное поведение" имеет под собой весьма спортивное составляющее - опять же, повторюсь, если мы говорим именно про серьезный уровень футбола. Вот скажите честно - потяни время в матче с Валенсией кто-нибудь из Краснодара, что вполне могло привести вас в полуфинал ЛЕ, вы бы стали заявлять о факте вопиющего "неспортивного поведения"? Уверен, что нет. А ведь пройди вы Валенсию, то разобрались бы и с выпавшем ей в следующем раунде Вильяреалом.

Изменено пользователем Dizen
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dizen сказал:

...Вот скажите честно - потяни время в матче с Валенсией кто-нибудь из Краснодара, что вполне могло привести вас в полуфинал ЛЕ, вы бы стали заявлять о факте вопиющего "неспортивного поведения"? Уверен, что нет. А ведь пройди вы Валенсию, то разобрались бы и с выпавшем ей в следующем раунде Вильяреалом.

Справделивости ради должен сказать, что 2 раза видел как Сафонов и Крицюк медленно, тщательно и печально устанавливали мяч для удара от ворот. Но

когда Краснодар начнет тянуть время и валяться на газоне - я сдам свой абик. Быки падают только тогда, когда не могут стоять.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dizen сказал:

Понятие "неспортивное поведение" имеет под собой весьма спортивное составляющее - опять же, повторюсь, если мы говорим именно про серьезный уровень футбола. Вот скажите честно - потяни время в матче с Валенсией кто-нибудь из Краснодара, что вполне могло привести вас в полуфинал ЛЕ, вы бы стали заявлять о факте вопиющего "неспортивного поведения"? Уверен, что нет. А ведь пройди вы Валенсию, то разобрались бы и с выпавшем ей в следующем раунде Вильяреалом.

Я не любитель размышлять в категориях "если бы". На сегодня мы имеем Семак,  сменившего честь на титул. Это его выбор, я его в нем не ограничиваю. Вы же настолько пытаетесь оправдать факт недостойного поведения, что неспортивное поведение у вас становится допустимой частью спорта. Можно наверное и в боксе в пах ударить. И в хоккее ценой собственного удаления нанести травму ведущему игроку соперника. По моему скромному мнению это поведение слабого. Это можно ждать от условного Амкара,  но никак не от лидера.

Вот лично вы, находить вы на трибуне в Красноларе, крикнул бы Оздоеву "тяни время"?

Изменено пользователем Мистер_И
0

Поделиться сообщением

22 часа назад, SextusPompey сказал:

Это не так. Сам факт замены, в результате которой происходит нарушение лимита, является основанием для санкций.

Но дело не в этом. Замена Анюков-Ригони планировалась еще до того, как Оздоев показал, что он не сможет играть. На табло у резервного были их номера (24 и 2). Поэтому Оздоев совершенно прав был, что отказывался уходить с поля - меняли-то не его. Вот действия Ари совершенно непонятны - он хотел провести замену вместо тренеров "Зенита"? 

В таком случае судья должен был дать свисток и игра продолжилась бы. Тренерский штаб Зенита специально все устроил для затяжки времени. А судья ничего не предпринял для предотвращения этого. Их замысел удался, они сбили нам ритм игры. Мы за это отнятое у нас время могли пару мячей забить.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alex74 сказал:

Справделивости ради должен сказать, что 2 раза видел как Сафонов и Крицюк медленно, тщательно и печально устанавливали мяч для удара от ворот. Но

когда Краснодар начнет тянуть время и валяться на газоне - я сдам свой абик. Быки падают только тогда, когда не могут стоять.

Ну есть и другие способы немножко потянуть время, сбить противнику ритм. И когда мы научимся это делать при необходимости, только красиво, без провокаций в стиле Оздоева - скажу: слава богу, разум в виде здорового прагматизма теперь тоже есть в нашем арсенале.

1

Поделиться сообщением

В 22.04.2019 в 13:49, SextusPompey сказал:

Это не так. Сам факт замены, в результате которой происходит нарушение лимита, является основанием для санкций.

Но дело не в этом. Замена Анюков-Ригони планировалась еще до того, как Оздоев показал, что он не сможет играть. На табло у резервного были их номера (24 и 2). Поэтому Оздоев совершенно прав был, что отказывался уходить с поля - меняли-то не его. Вот действия Ари совершенно непонятны - он хотел провести замену вместо тренеров "Зенита"? 

Это вообще не так! На данный момент по регламенту чемпионата за появление на поле лишнего легионера клуб ответственности не несет! А несет эту ответственность резервный судья. И Семак не может не знать об этом. Учи матчасть.

Изменено пользователем **REXTERMINAL
0

Поделиться сообщением

Мне эта истерика, продолжающаяся 4 день вообще не понятна, вот вы болельщики зенита кричите что вы лучше свиней, и чем вы лучше? Визжите так же как и они, если ещё не громче. Может и была там красная у Перейры, но тогда надо и Жору было в прошлом туре выгонять, когда он на голеностоп стоцу наступил, но что то я не видел 4 дня истерики на этот счёт, я уже молчу про пенальти, имейте достоинство в конце концов не будите шавками подзаборными. А то прям весь Краснодар надо в пердив отправить за грубую игру, офигеть. 

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, allex сказал:

6 : 10 про нас начало

Почему бы не кидать ссылки с привязкой ко времени... т.е., чтобы показ начинался с нужного момента, минуя мусор. У меня вообще:"Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране."   Чё за хрень?!

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением