Гость proektmarsa

ФК Краснодар vs ФК Зенит

4 216 сообщений в этой теме

59 минут назад, Cerep сказал:

Мое мнение: нам тянуть время и симулировать не надо, потому что это противно и гадко. Я же написал. И мы это почти никогда не делаем. И за это в том числе я люблю Краснодар. Но это наш выбор, а не аксиома.

Тут я думаю что клуб должен выступить с позиции санитаров, своей репутацией должен склонить команды к тому чтобы прекратить симулировать. Собственно первый конфликт именно из-за поведения прошлых соперников и получился.

А Фифа бы внести правки в правила, что если игра остановлена из-за травмы игрока то тот пусть тот 5 мин отдохнет на бровке, себя в порядок приведет, иначе это не остановишь. Скорее будут возникать вот такие конфликты, перетекающие в потасовки. 

2

Поделиться сообщением

Клубный веб-дизайнер, походу, матч тоже смотрел (на фотку все обратили внимание?)

https://fckrasnodar.ru/team/news/object/?object_id=134158

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Вставай с Дивана сказал:

Проиграли мы по делу ,у нас защита мёртвая,много низкорослых игроков !Газинский вообще играть не хочет ,Каборе такой же !

не надо все в одну корзину,  во первых Каборе не играл с зенитом,  во вторых послушайте тренера ,  стиль Краснодара не очень то располагает брать игроков с высоким ростом.   Проиграли лидеру ,  из года в год в ЛЕ, где тут мёртвая защита ?   считаю проблема в малой скамейке.  

р.с для первого сообщения достаточно было просто написать БЫКИ ВПЕРЕД !   )))))))))) 

Изменено пользователем brazuca
2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Archer сказал:

Тут я думаю что клуб должен выступить с позиции санитаров, своей репутацией должен склонить команды к тому чтобы прекратить симулировать. Собственно первый конфликт именно из-за поведения прошлых соперников и получился.

А Фифа бы внести правки в правила, что если игра остановлена из-за травмы игрока то тот пусть тот 5 мин отдохнет на бровке, себя в порядок приведет, иначе это не остановишь. Скорее будут возникать вот такие конфликты, перетекающие в потасовки. 

А можно и так:  ......если игра остановлена  в любой период игры по требованию игрока и ему оказана медицинская помощь - 10 мин. отдыха на бровке; если же игра остановлена в последние 15-20 мин. "сачкующим" игроком, т.е. без оказания медицинской помощи - 15 мин. Тогда "мудрецы" Оздоевы, подобные Хадже Насреддину, перестанут через полчаса падать на газон вратарской площадки , вспомнив, что у него где-то, когда-то, с кем-то было столкновение. А компенсированное время отменить.

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rossonero сказал:

Согласен с Плеймейкером, Зенит выиграл чемпионство в зимнее трансферное окно, идеально просто легли эти три трансфера.....

Уверен, что СНГ тоже не прочь усиливаться дорогими и мастеровитыми легионерами, но этот гребаный ФФП будь он не ладен....Поэтому ну прям позарез нужно добиться ЛЧ , чтоб существенно развязать себе руки в плане бюджета и трансферов летом.

53 минуты назад, Dizen сказал:

Привет, Краснодар! Никогда бы не подумал, что могу не просто симпатизировать, а прямо полноценно болеть и переживать за какую-то другую команду в нашем чемпионате помимо Зенита. Ваш игровой стиль и концепция развития клуба действительно находят отклики в сердцах самых разных людей, живущих далеко за пределами вашего города. В субботу у меня был очень трудный выбор - я, разумеется, желал победы своей родной команде, но при этом хотел, чтобы три очка получил именно Краснодар, тем самым укрепив свои позиции в борьбе за призовые места и путёвку в ЛЧ. Получилось то, что получилось...

Вскользь пробежался по предыдущим сообщениям. Во многом согласен со своим СБГ-коллегой на тему важности "околофутбольного мастерства". Увы, реалии современного футбола диктуют необходимость умения хорошо играть не только непосредственно на поле, но и за его пределами. Хорошо это или плохо - не знаю, но зачастую результат зависит именно от каких-то внешних факторов. И тут тоже очень сложный выбор - прогнуться и примкнуть к этому течению, или, оставаясь собой и не теряя лицо, держаться. Вы выбрали второй вариант и красиво проиграли Валенсии, а мы, остановившись на первом... Впрочем, не будем это вспоминать :)

Вообще, такой откровенный слив ЕК на моей памяти у нас чуть ли не впервой. Тут кто-то писал про это, приравнивая Зенит с Локо. Считаю это сравнение совершенно неуместным, ведь за последние лет 5-7 Зенит регулярно проходил в весну, набирая больше всех очков в нашу, замечу, общую копилку. Да, ожидания каждый год оправдываются не в полном объёме, но это "болезнь" всех наших клубов без исключения. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.

Не могу обойти стороной и вечное обсуждение нашего спонсора. Вот знаете, у меня сложилось впечатление, что у нас, в Петербурге, все строго поделились на два лагеря - одни поддерживают Газпром, считая, что результат должен стоять превыше всего, а другие, которые застали совершенно другие времена, ставят в приоритет имя и репутацию, в конце концов ту же игру, которой, увы, у нас уже нет на протяжении нескольких лет. Думаю, болельщики со стажем должны помнить Зенит времён Петржелы, когда у нас половина состава состояла из местных воспитанников, показывающих невероятно яркий и красивый футбол. Бронза 2003 года для нас, полагаю, была максимальной вершиной, но лично для меня это был самый запоминающийся сезон в жизни, потому что каждый матч - даже с самым откровенным аутсайдером - превращался в настоящий праздник и футбольное шоу. Но в противовес этому - кубок УЕФА, чемпионства, удачные выступления в ЛЧ (к примеру, 5 побед из 6 матчей в группе про Боаше) и просто хорошие сезоны в еврокубках - всё это было уже при Газпроме.

Напоследок про чемпионство. Безусловно, мне тоже немного грустно, а в какой-то степени даже и стыдно, что именно такой Зенит станет (тьфу три раза) чемпионом. Но тут есть два момента. Во-первых, это во многом характеризует наш чемпионат в целом. Он, конечно, сильно прибавил с момента того же 2003 года, но, как мне кажется, вся его телевизионная "пропаганда" совершенно не соответствует его же уровню. Во-вторых, друзья, вы даже себе и представить не можете, сколько сейчас проблем у нас в команде. Предыдущие два тренера оставили за собой какой-то невероятный бардак, а распутывать его должен, по сути, тренер-дебютант. Что получится из этого - не знаю. Будем смотреть на результаты следующего сезона. Не только статистические, разумеется. 

Буду болеть за Краснодар в оставшихся матчах текущего чемпионата. Очень надеюсь, что мы вместе попадём в ЛЧ напрямую и встретимся на поздних стадиях плейоффа - где, разумеется, мы вас выбьем :) Ну, или вы нас.. :)

Извиняюсь за некоторый сумбур - хотелось как-то выговориться, а я, в общем-то, нигде больше и не общаюсь на футбольную тему. Спасибо!

Человек вы, по всей видимости, адекватный. Но все же я не понял вам за поведение игроков стыдно или вы их оправдываете?  Ну как бы или крест или трусы :-)

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alex74 сказал:

Проиграть в честной игре - ничуть не обидно (Краснодар-Валенсия тому пример).

А проиграть подлецам... ну да ладно... Футбольная фортуна, она есть.

Проигрывать обидно всегда.Фортуна сволочь редкостная,но в этой игре выручила нас не раз в виде нашего вратаря.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dizen сказал:

Не могу обойти стороной и вечное обсуждение нашего спонсора. Вот знаете, у меня сложилось впечатление, что у нас, в Петербурге, все строго поделились на два лагеря - одни поддерживают Газпром, считая, что результат должен стоять превыше всего, а другие, которые застали совершенно другие времена, ставят в приоритет имя и репутацию, в конце концов ту же игру, которой, увы, у нас уже нет на протяжении нескольких лет. Думаю, болельщики со стажем должны помнить Зенит времён Петржелы, когда у нас половина состава состояла из местных воспитанников, показывающих невероятно яркий и красивый футбол. Бронза 2003 года для нас, полагаю, была максимальной вершиной, но лично для меня это был самый запоминающийся сезон в жизни, потому что каждый матч - даже с самым откровенным аутсайдером - превращался в настоящий праздник и футбольное шоу. Но в противовес этому - кубок УЕФА, чемпионства, удачные выступления в ЛЧ (к примеру, 5 побед из 6 матчей в группе про Боаше) и просто хорошие сезоны в еврокубках - всё это было уже при Газпроме.

до Краснодара симпатизировал Зениту в Чемпионате России, именно времён Кержакова, Аршавина, Быстрова, Денисова... то была команда за которую хотелось болеть..., увы Газпром убил Зенит-2...

Изменено пользователем rim
0

Поделиться сообщением

В 20.04.2019 в 23:08, Alex46 сказал:

Да что вы ерунду обсуждаете: там была двойная замена и до возобновления игры никакой лимит не нарушался бы. Один комментатор х...ню спорол, а остальные подхватили. Карасев сегодня отсудил прилично

Это не так. Сам факт замены, в результате которой происходит нарушение лимита, является основанием для санкций.

Но дело не в этом. Замена Анюков-Ригони планировалась еще до того, как Оздоев показал, что он не сможет играть. На табло у резервного были их номера (24 и 2). Поэтому Оздоев совершенно прав был, что отказывался уходить с поля - меняли-то не его. Вот действия Ари совершенно непонятны - он хотел провести замену вместо тренеров "Зенита"? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, vlad.mlad-64 сказал:

А можно и так:  ......если игра остановлена  в любой период игры по требованию игрока и ему оказана медицинская помощь - 10 мин. отдыха на бровке; если же игра остановлена в последние 15-20 мин. "сачкующим" игроком, т.е. без оказания медицинской помощи - 15 мин. Тогда "мудрецы" Оздоевы, подобные Хадже Насреддину, перестанут через полчаса падать на газон вратарской площадки , вспомнив, что у него где-то, когда-то, с кем-то было столкновение. А компенсированное время отменить.

Вот вы фантазеры, в ФИФА и УЕФА прям срочно начали перерабатывать правила игры. Тут с владением вратаря мячем 6 секунд справиться не могут и не хотят, а вы с кардинальными изменениями. Хотя мечтать не вредно.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Archer сказал:

Интересно, а как Зенит этот ФФП побеждает, если играет в последнее время (2 сезона) на одном уровне с нами?

каком одном!?(я не о результатах)... у них бюджет всегда был больше нашего минимум в два раза))

п.с..бешеная выручка с Халк-Витцель, в этом году Паредес, поэтому им не грозят санкции ФФП.....А мы кого продали , чтоб существенно затариваться?

1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, SextusPompey сказал:

Это не так. Сам факт замены, в результате которой происходит нарушение лимита, является основанием для санкций.

Но дело не в этом. Замена Анюков-Ригони планировалась еще до того, как Оздоев показал, что он не сможет играть. На табло у резервного были их номера (24 и 2). Поэтому Оздоев совершенно прав был, что отказывался уходить с поля - меняли-то не его. Вот действия Ари совершенно непонятны - он хотел провести замену вместо тренеров "Зенита"? 

https://m.sovsport.ru/football/articles/2:898954

2

Поделиться сообщением

В 21.04.2019 в 02:48, МагКонсул сказал:

19 позиция за почти 100 лет клубу и Краснодару -11 лет, почувствуй разницу)

Позиции в рейтинге УЕФА рассчитываются за последние пять сезонов, а не за почти сто лет...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Мистер_И сказал:

Человек вы, по всей видимости, адекватный. Но все же я не понял вам за поведение игроков стыдно или вы их оправдываете?  Ну как бы или крест или трусы :-)

Стыдно именно за команду. Если быть ещё точнее - за тот игровой стиль, который привёл (приводит) её к чемпионству. Матч с вами является чуть ли не первым более-менее положительным в этом плане действием за весь сезон, хотя и его нельзя назвать уж прямо чемпионским. По результату, накалу страстей - безусловно, но по игре, на мой взгляд, нет. Примерно в 90% времени матчей текущего чемпионата у нас были какие-то мучения, пусть и приносящие результат - да, но совершенно не приносящие никаких эмоций. Причём, как для зрителей, так и для самих игроков. Но ход этих рассуждений может вернуть нас к моему предыдущему сообщению, поэтому смысла повторяться не вижу :)

Что касается поведения отдельно взятых игроков, то тут нужно смотреть каждый спорный эпизод отдельно. Если Вы готовы как-то персонализировать и беспристрастно оценить их - я с удовольствием присоединюсь к обсуждению. Думаю, Вы же прекрасно понимаете, что на условном СБГшном форуме мнения наших коллег-болельщиков будет полностью противоположным Вашему. Здесь у каждой стороны есть своя правда, тем более, что ни Краснодар, ни Зенит никак нельзя назвать какими-то грубыми и уж тем более грязными командами.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dizen сказал:

Я бы разделил газпромовскую эпоху ещё на два этапа - до прихода Халка с Витселем и, соответственно, после. Мне очень нравился Зенит при Спалетти, когда в старте регулярно выходили 7-8 русских игроков (эпоха ещё игрока Семака, вернувшегося в сборную Зырянова, более-менее адекватный период Широкова, здорового Файзулина, ещё не успевшего получить звёздную болезнь Денисова, в конце концов Кержакова и тд). Это была очень интересная команда во всех планах с неплохой игрой. К сожалению, приход вышеупомянутых игроков произвёл мощный разлад в команде, что не могло не отразиться на результатах - опять же, не только статистических. И только тогда газпром решил пойти по пути привлечения игроков условно топ-уровня для достижения наибольших результатов, но, впрочем, это уже другая история... :)

Лично меня больше напрягает то, что мы скупаем игроков пачками - в том числе и у наших условных-конкурентов, после чего сажаем на лавку и словно забываем про них. Это действительно та причина, за которую можно и, наверное, даже нужно "нелюбить" современную политику нашего клуба. 

мы сейчас как раз хотим хороших "дорогих" трансферов, чтобы это помогло нам завоевать какой нибудь трофей, видимо сами можем пожалеть об этом))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, rim сказал:

мы сейчас как раз хотим хороших "дорогих" трансферов, чтобы это помогло нам завоевать какой нибудь трофей, видимо сами можем пожалеть об этом))

Дорогие трансферы - дорогие игроки - завышенные самооценки. С этим нужно быть очень аккуратным. У наших тренеров, увы, нет опыта работы с условными топами - которые топы именно здесь и сейчас, а не когда-то ими были как наш Маркизио. Хотя, как пиар ход это вполне себе неплохо :) В общем, не допускайте наших ошибок и придерживайтесь своей линии :)

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, White Guard сказал:

Ну давайте не перебарщивать. Я практические все игры Зенита видел в этом сезоне. Питерцы сначала раскатывали абсолютно всех, потом, даже с чудовищно убогой игрой, вырывали очки на классе. А сейчас опять раскатывают. У кого больше очков, тот и достоин быть чемпионом. А Краснодар поплатился за свою летнюю и зимнюю селекцию. И поплатится еще, если не будут сделаны надлежащие выводы.

Краснодар я люблю, но истина дороже. Сейчас бы мимо ЛЧ не пролететь. Команда может упасть в психологическую яму.

Раскатывали? Что-то я не припомню такого, если честно, хотя и сам ни одной игры, разумеется, не пропустил. В моём понимании слово "раскатать" можно приравнять к некоему доминированию над соперником, а победы в один-два мяча при абсолютно безликой игре... Ну, Вы знаете, это всё-таки несколько не то, мягко говоря. На классе - возможно, но это класс отдельно взятых игроков, а не команды. Чувствуете разницу? :)

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dizen сказал:

Дорогие трансферы - дорогие игроки - завышенные самооценки. С этим нужно быть очень аккуратным. У наших тренеров, увы, нет опыта работы с условными топами - которые топы именно здесь и сейчас, а не когда-то ими были как наш Маркизио. Хотя, как пиар ход это вполне себе неплохо :) В общем, не допускайте наших ошибок и придерживайтесь своей линии :)

в том то и дело, что позиция Галицкого опираться на верных людей и давать им возможность "набивать свои шишки", и пока наша селекция откровенно говоря очень сырая..., будем надеется, что быстро научимся и в этом плане, и сможем не за счёт денег выигрывать трофеи без потери качества игры.) У вас в этом сезоне с трансферами очень не плохо, может Семак и Маркизио оживит, надо ему дать за Зенит -2 побегать)))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dizen сказал:

Раскатывали? Что-то я не припомню такого, если честно, хотя и сам ни одной игры, разумеется, не пропустил. В моём понимании слово "раскатать" можно приравнять к некоему доминированию над соперником, а победы в один-два мяча при абсолютно безликой игре... Ну, Вы знаете, это всё-таки несколько не то, мягко говоря. На классе - возможно, но это класс отдельно взятых игроков, а не команды. Чувствуете разницу? :)

Домашний матч с Локо, оба матча с Краснодаром. Это то, что первое на ум приходит. 

0

Поделиться сообщением

56 минут назад, Dizen сказал:

...

Что касается поведения отдельно взятых игроков, то тут нужно смотреть каждый спорный эпизод отдельно. Если Вы готовы как-то персонализировать и беспристрастно оценить их - я с удовольствием присоединюсь к обсуждению. Думаю, Вы же прекрасно понимаете, что на условном СБГшном форуме мнения наших коллег-болельщиков будет полностью противоположным Вашему. Здесь у каждой стороны есть своя правда, тем более, что ни Краснодар, ни Зенит никак нельзя назвать какими-то грубыми и уж тем более грязными командами.

Да ладно?

Вот почему-то я НИ РАЗУ не видел, чтобы игрок Краснодара валялся полчаса на газоне, прося медпомощи. Более того, я НИ РАЗУ не видел, чтобы игрока Краснодара уносили за бровку на носилках (увозили на машинке), а за бровкой он чудесным образом исцелялся и шел дальше вообще не хромая. А у соперников - это сплошь и рядом... Это только Краснодару так везет с игроками или все же дело немножко в другом??? В духе команд, например. Или в установках тренера..

Не?

ЗЫ Зато я почти каждый матч вижу как игроков Краснодара откровенно лупят по ногам или вообще куда попадут (вон, Мартын недели так две с бланшем ходил). Дзюба в субботу "продавил" Уткина локтем в ухо. А они все равно - встают и играют.

ЗЫ2. Достало уже это лицемерие, уж извините.

Вот, уважаемый, посмотрите "каждый спорный эпизод отдельно" (ссылка персонально для вас): https://fckrasnodar.ru/team/news/object/?object_id=134158

Изменено пользователем Alex74
4

Поделиться сообщением

5 часов назад, werwerwer сказал:

Нет постой ,  я так и не понял  ,  тянуть время это  нормально  ?  то есть нам бы тоже стоило потянуть время и закончить 2:2   ?  (просто хочу знать твое  мнение).

А с "Валенсией" тоже не надо было время потянуть?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Leo11 сказал:

Что я должен был увидеть в этой ссылке? По-моему, если отбросить эмоции, факты там изложены точно те, о которых я и говорил.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас