crespec

ФК Краснодар vs ФК Спартак (Москва)

3 792 сообщения в этой теме

Мне честно говоря странно читать, что голы Спартака - чистое везение. Пенальти заработали соперники - соперники его забили. Где везение? Штрафной: человек бил в ворота и попал в ворота. Где везение? Везение было бы если бы он бил куда-то в аут, а попал в ворота... Спартак играл лучше. Выигрывал больше единоборств, играл быстрее, моментов создал очень много. Но нет же... Спартаку повезло и судья - козел... здесь точно не гринмайл.ру?

1

Поделиться сообщением

Вот основные показатели (с главной) и мы везде хуже.

89 (22) Атаки (быстрые) 96 (13)
21 Удары всего 17
6 Удары перехваченные 3
10 Удары в створ 3
99 Выигранные единоборства 70

0

Поделиться сообщением

Обидно проигрывать такому Спартаку (скорости нет, командной игры тоже) , по сути все решил класс отдельных исполнителей ... Но нужно признать что мы вчера были хуже и идти дальше ... Нас ждут 2 очень сложных матча оба через 2 на 3, запасаемся валидолом 

Обрадовал вчера Грицаенко, я думал будет хуже, нужно его наигрывать центральным, потенциал есть 

Изменено пользователем comandante
1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Marbella112 сказал:

Это утешение для слабых , поражение это и есть поражение. Надо боротся как боролись -  Измайлов, Калешин, Торбинский. Но их нету - и команда не борется.

Жизнь боль 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cerep сказал:

Матч понравился. Претензий к нашим, как ни странно, немного. Первый тайм - на равных. Голы Спартака   - фарт. Во втором нас переиграли. Но этому способствовали 3 причины. 1. Мы устали после матча с  Люнгбю. 2. У нас не было форвардов. 3. Спартак играл по счету.

Как итог - нет какого-то горького ощущения после поражения. Надо играть дальше и брать свои очки.

в общем аналогично

кроме 1 пункта...уставать было некому

вопрос на засыпку... сколько раз мы попали в створ ворот и сколько раз смогли навесить с фланга и почему так?:smile88:

не понравились Жо и Газинский, понравился Вандерсон и Грациенко

к Шалимову как были вопросы, так и остались:chuckle:

1

Поделиться сообщением

11 час назад, werwerwer сказал:

А Ваню можно было напам попробовать ?

Ваню во втором тайме пробовали напом минут на 10 , в итоге пропал с радаров 

2

Поделиться сообщением

Спасибо Андрюхе Синицину, что не допустил разгромного счета! По мне - он был был вчера лучший из наших.

2

Поделиться сообщением

Только что, tcmfan сказал:

Вообще не понимаю, многие панику разводят на ровном месте.

Для тех, кому не хватает аргументов для оптимизма:

Итак, что было против нас:

• "Спартак" играл на своём поле после двух неудачных матчей, в которых он выглядел однозначно сильнее своих соперников. В плане мотивации это действует очень мощно, когда команда реально сильна (а в случае со "Спартаком" это так).
  • "Спартак" не играл в еврокубках в отличие от нас. Можете сколько угодно говорить про то, что три дня достаточно для восстановления, но у "Спартака" было 7 (!) полных дней для целенаправленной подготовки к конкретному матчу
  • "Спартаку" не играть в еврокубках на этой неделе в отличие от нас. Как бы ни был важен матч со "Спартаком", это всего лишь один матч из тридцати подобных, и бросать все силы только на "Спартак" было бы неправильно. Отсюда и заметный спад в игре, когда стало понятно, что отыграться всё сложнее и сложнее.

В чём можно увидеть позитив:

• Несмотря на факторы, перечисленные выше, игра до пропущенного мяча была более-менее равная. Один только удар Вандерсона чего стоит
  • мы увидели в деле молодого Грицаенко. Ему явно не хватало смелости из-за волнения, он боялся рисковать и старался отдавать только простые передачи (хотя и было несколько сложных), но в целом всё равно видно, что из парня может получиться толк, после перевода на позицию ЦЗ косяков вообще за ним не помню, хотя там и игра была уже другая совсем. Думаю, можно смело ожидать его в играх чемпионата в паре с Гранквистом или Мартыновичем (Гранквисту тоже нужно отдыхать, матч это показал)
  • Вандерсон просто монстр, думаю, самый техничный игрок "Краснодара" за всю историю, если бы ещё каждый удар в ворота залетал, играл бы в "Барселоне". Да и вообще селекция просто атас. Классон стал сильнее, чем был в прошлом году (конечно, нет такой статистики как была, когда он только пришёл, но как игрок он заметно вырос), ждём выхода на полные обороты Ристича и Ивана
  • Мамаев вышел и показал, что готов отдавать сумасшедшие передачи (но не сразу, понадобится ещё какое-то время, лишь бы без травм обошлось)
  • Шалимов готов к тактическим эспериментам. Не знаю, многие ли заметили или нет, но в первом тайме Грицаенко при командной обороне часто занимал позицию центрального защитника, а Жоазиньо опускался на край обороны. И оборона выглядела достаточно надёжно
  • Мы не пропустили с игры. Не для многих это аргумент, но я считаю, что это всё равно важно. Как фол Гранквиста (который, к слову, очень сильно приукрашен Зе Луишем), так и фол Каборе были необязательными. Соперник наказал за них
  • Надёжный вратарь. Синицын несмотря на пару ошибочных передач под прессингом, провёл великолепный матч.

На что стоит обратит внимание по итогам матча:

• И Гранквисту нужен отдых. Мне кажется, это по матчу довольно заметно. Кэп сыграл нормально, но свежий он мог сыграть лучше. То же самое касается и Мартыновича. Здесь у нас проблем нет - есть Грицаенко и Жиров, надо подтягивать.
  • Есть проблема с лимитом. У нас стало очень много классных игроков легионеров, вписать их всех на поле - большая проблема. В связи с этим Смолов всё-таки очень нужен команде, ну и надеемся, что Сулейманов с Игнатьевым будут продолжать подтягиваться

хз где ты увидел эксперименты от Шалимова, но матч был копией прошлогоднего и по структуре и по счету:chuckle:

ну и на заметку... мы отбивались в своей штрафной, а Спартак от нас за линией штрафной...у них навесы с фланга прошли почти все, у нас пара штук...интересно почему:smile88:

Изменено пользователем Andersen
0

Поделиться сообщением

повторение сезона 16-17, только вот в ле шанс большой обосраться в отличие от прошлого сезона, 4-6 место обеспечено

0

Поделиться сообщением

1 час назад, comandante сказал:

Жизнь боль 

Комментарий с никнеймом прикольно сочетаются

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Andersen сказал:

хз где ты увидел эксперименты от Шалимова, но матч был копией прошлогоднего и по структуре и по счету:chuckle:

ну и на заметку... мы отбивались в своей штрафной, а Спартак от нас за линией штрафной...у них навесы с фланга прошли почти все, у нас пара штук...интересно почему:smile88:

Полностью согласен.

И проиграли мы по простой причине. Спартаковцев на поле было: десять защитников плюс трое нападающих - итого 13, у нас четыре защитника и пять нападающих -  итого 9.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Knight88 сказал:

И проиграли мы по простой причине. Спартаковцев на поле было: десять защитников плюс трое нападающих - итого 13, у нас четыре защитника и пять нападающих -  итого 9.

какая занимательная арифметика:smile86:

0

Поделиться сообщением

На безрыбье и РАК - раба!
Так и со Спартаком!!!
На фоне уставшего еврокубкового Краснодара, свеженький и недельно отдыхавший Спартак, выжал максимум!
Это уже не первый такой ФИНТ составителей календаря!
Когда они и в прошлом сезоне, на выезд, поставили уставший еврокубковый Краснодар на спартаковского свежачка !
Видно, что работа у Федуна поставлена с составителями календаря на взаимовыгодной основе, согласно цены вопроса!
В футболе мелочей не бывает и составление календаря, под Федуна, влетает ему в "копеечку"!!!
А как Спартак БЛЕДНО выглядел на фоне свеженьких Динамо и Уфы!!!
Вот вам и разгадка календарных финтов Федуна!!!
А вы бы посмотрели тогда на бледный вид Карреры и Федуна, если бы уставший Спартак, после матча Лиги чемпионов, задвинули бы на свеженького Краснодара и при этом, Краснодар РАЗГРОМНО обыграл бы, при таком календарном раскладе Спартак!!!
А вы посмотрите на календарь Спартака и ПРИКИНЬТЕ!!!
До старта Лиги чемпионов с кем играет Спартак и вам станет понятно, как составители календаря потрудились "на славу" Федуну, не за бесплатно, конечно!
Забесплатно только кошки родятся, а составители календаря, под Федуна, на этом очень хорошо ЗАРАБОТАЛИ и продолжают зарабатывать уже не первый год!!!
Куда смотрит Галицкий и сколько раз он будет вставать на федуновские спартаковские календарные ГРАБЛИ.
Я и в прошлом году об этом писал и обращал внимание Галицкого на эти федуновские календарные и судейские ХИТРОСТИ, а он и не ЧЕШЕТСЯ, а потом чертыхается от поражений от свеженького Спартачка!
Вы посмотрите на календарь Спартака этого сезона и как он под Спартак составлен!
Вот как надо подковёрно работать и под Спартак составлять календарь!
Мелочи??? Нет не мелочи!!!
За эти мелочи составители календаря очень хорошо ЗАРАБОТАЛИ!
Мелочей в футболе не бывает и каждая "мелочь" в футболе имеет свою ЦЕНУ вопроса!
Что судейская, что календарная МЕЛОЧЬ стоит больших денег и некоторые на этом хорошо наживаются и поставили на поток своё криминальное незаконное обогащение!
Спартак ЧЕСТНО играть не умеет, только с помощью ОБМАННЫХ финтов Федуна, составителей календаря и арбитров!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, werwerwer сказал:

Вот основные показатели (с главной) и мы везде хуже.

89 (22) Атаки (быстрые) 96 (13)
21 Удары всего 17
6 Удары перехваченные 3
10 Удары в створ 3
99 Выигранные единоборства 70

и это притом что сделали ставку на этот матч. Зачем Галицкому Краснодар если он априори слабее Спартака?

-8

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bnealt сказал:

Зачем Краснодарскому форуму люди, которые априори против Краснодара?

не в бровь, а в глаз)

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пиписечник сказал:

Мне честно говоря странно читать, что голы Спартака - чистое везение. Пенальти заработали соперники - соперники его забили. Где везение? Штрафной: человек бил в ворота и попал в ворота. Где везение? Везение было бы если бы он бил куда-то в аут, а попал в ворота... Спартак играл лучше. Выигрывал больше единоборств, играл быстрее, моментов создал очень много. Но нет же... Спартаку повезло и судья - козел... здесь точно не гринмайл.ру?

Везение в том, что такие голы  как у Фернандо залетают раз  из 20-30. Пенальти был. Но и у нас была перекладина, плюс нереализованные моменты Классона. У них залетело, у нас нет. Первый тайм был абсолютно равным. Нашу тактику никто не переиграл. 

Созванивался после матча со своим другом , ярым фаном Спартака. На удивление , он очень объектиано оценил игру и сказал, что в первом тайме закономерным был бы счет 1-1. А во втором да, нас переиграли, но по причинам, которые я указывал.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Созванивался после матча со своим другом , ярым фаном Спартака. На удивление , он очень объектиано оценил игру и сказал, что в первом тайме закономерным был бы счет 1-1. А во втором да, нас переиграли, но по причинам, которые я указывал.

Ещё мнение спартаковских фанов. Даже у них бывают адекваты.

Уважение от противника - не это ли - самая ценная оценка.

IMG_20170801_115931.JPG

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andersen сказал:

в общем аналогично

кроме 1 пункта...уставать было некому

вопрос на засыпку... сколько раз мы попали в створ ворот и сколько раз смогли навесить с фланга и почему так?:smile88:

не понравились Жо и Газинский, понравился Вандерсон и Грациенко

к Шалимову как были вопросы, так и остались:chuckle:

Ну, с навесами с фланга у нас проблема, как и с угловыми. Некому там бороться наверху. Другое дело, что можно простреливать. Я больше всего жду когда на фланге мы начнем обыгрывать один в один и врываться в штрафную. Ну, ведь Рамирес точно может.

К Шалимову у меня только 2 вопроса. 1. Почему мы не пробуем Ивана? 2. И выход Ристича в непонятную зону. 

Но это вопросы диванного болельщика. Я ведь не знаю состояния и возможностей игроков.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cerep сказал:

К Шалимову у меня только 2 вопроса. 1. Почему мы не пробуем Ивана? 

Я не Шалимов, но отвечу: рано. Не время ьыло для таких шатких экспериментов. Пускай с Уралом выпускают. 

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Я больше всего жду когда на фланге мы начнем обыгрывать один в один и врываться в штрафную. Ну, ведь Рамирес точно может.

Сулейманов тоже может. 

Правый фланг был слаб. А на скамейке отсидел усилитель правого фланга. Левоногий. Способный играть в центре.

Один вопрос: при чем тут был Ристич? В третьей замене?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bnealt сказал:

Сулейманов тоже может. 

Правый фланг был слаб. А на скамейке отсидел усилитель правого фланга. Левоногий. Способный играть в центре.

Один вопрос: при чем тут был Ристич? В третьей замене?

Скорее всего, выбрал между молодостью и опытом (каким-никаким).

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Faberlex сказал:

Скорее всего, выбрал между молодостью и опытом (каким-никаким).

Либо ьерегут к Дании. 

Либо побоялись, что поломают малыша в мясорубке. Он же не габаритный. 

Зато быстрый 

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас