crespec

ФК Краснодар vs ФК Спартак (Москва)

6 051 сообщение в этой теме

За победу спасибо! За самоотдачу спасибо!!! Первые 25 минут играли сносно,потом полный шлак. 

2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Cerep сказал:

Повторюсь, варианты есть: и Кривцова можно, и Кабеллу вместе со Сперцяном в центре... Но, видимо, нашего клуба все устраивает.

Кабелла и Сперцян никогда не дадут такого объема в единоборствах, как Крыховяк и Черников. Кабелла и Сперцян не опорники. С таким центром Краснодар банально затопчут. 

Сегодня было достаточно подходов к штрафной, но группа атаки с большим скрипом создает моменты. Конкретно Кабелла в излюбленной манеры начинает финтить и либо теряет мяч, либо просто назад отдает. 

2

Поделиться сообщением

Крых явно не плеймейкер, но дает объем и ментально сильный, вожак. Черников очевидно тоже не силен в созидании.  Такова цена надежной обороны. В атаке есть 4 игрока, которые должны что-то сами придумывать, ну и Крых довеском может подыграть. Проблема в том, ни Кордоба, ни Кабелла, ни Сперцян, ни Ионов стабильно не делают разницу. В первую очередь спрос с самого статусного и высокооплачиваемого в четверке атакующих. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
2

Поделиться сообщением

ну а в сухом остатке мы всего в очке от зоны гарантированных еврокубков и уже на почти гарантированном для еврокубков пятом

да, ЦСКА может завтра обойти но существенно это ничего не изменит

до НГ остались Химки, Сочи - два очень трудных выезда, и НН дома - плюсуйте 3 балла заранее, там можно и фору -3 пробить будет.

обязательно надо еще раз унизить лысого, да и реванш у дна которое кроме нас почти никого не обыграло тоже надо бы брать... 

хотя кто их знает, как следующую даже играть будут и что мы тут потом будем про них писать....

0

Поделиться сообщением

Ну и ожидать, что селекция Краснодара найдет идеальных опорников под комбинационный футбол, которые при этом будут хороши в обороне, нельзя. Они либо будут тощими распасовщиками, которых будут затаптывать, либо надежными дровосеками. А тут уже зависит от личных предпочтений каждого. Я лично за дровосеков. У нас лига автобусов, а не технарей. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
4

Поделиться сообщением

Комментаторы (мясное племя) ссылались на то что Гончаренко сказал, что в паузе "почистил" игру. Буквально я понял эту фразу как "сделал более рациональной". И все ждал этих осмысленных продвижений, идеальных передач. И не увидел, всё как обычно - шарнирно, грязновато, на авось и в расчете на мастерство.

Хоть слова правильные, -  почистил. Может ещё почистит и будет толк.

Мне кажется, мы не предьявляем тренеру каких-то заоблачных требований. И если он просто медленно делает выводы для себя (другими словами, тормоз), то это не безнадежно. И с ВМГ можно делать игру, когда он все моменты отчистит до блеска.

Состав у нас хороший, а шлифовка это технология, чух-чух-чух и из поленца под названием "пыль былого великолепия" снова появятся контуры настоящего футбола.

П.С. хотя я бы не отказался от более мастеровитого папы Карло.

0

Поделиться сообщением

Сегодня уже чуть остыв можно более трезво - Что Краснодар что Спартак вчера бились , но той игры и того узнаваемого  футбола не было ни у тех ни у тех . Качество и класса была очень мало , если бы не образцовая быстрая контратака начатая Сафоновым продолженная Ионовым потом Сперцяном и классной последней передачей Кабела на Кордобу -  то по сути особых изысков во вчерашнем матче и не вспомнишь . Была страсть , была борьба , был фарт и судейские ошибки , которых было валом и кстати судья как мне кажется был ещё ниже уровнем чем сама игра - плыл вчера нереально . Кстати ВМГ вчера в после матчевом интервью как мне кажется тоже плыл - его слова про - примем любое место и высокое качество судейства - лично у меня вызвало недоумение . Главное конечно вчера это была Победа - поэтому забываем плохое , вспоминаем хорошее , надеемся на лучшее и вперёд !!!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergio Green сказал:

Комментаторы (мясное племя) ссылались на то что Гончаренко сказал, что в паузе "почистил" игру. Буквально я понял эту фразу как "сделал более рациональной". И все ждал этих осмысленных продвижений, идеальных передач. И не увидел, всё как обычно - шарнирно, грязновато, на авось и в расчете на мастерство.

Хоть слова правильные, -  почистил. Может ещё почистит и будет толк.

Мне кажется, мы не предьявляем тренеру каких-то заоблачных требований. И если он просто медленно делает выводы для себя (другими словами, тормоз), то это не безнадежно. И с ВМГ можно делать игру, когда он все моменты отчистит до блеска.

Состав у нас хороший, а шлифовка это технология, чух-чух-чух и из поленца под названием "пыль былого великолепия" снова появятся контуры настоящего футбола.

П.С. хотя я бы не отказался от более мастеровитого папы Карло.

Как по моему мнению,  то ВМГ со штабом значительно подтянули игру в обороне, и командную и индивидуальную. Сейчас там гораздо приличнее выглядит  чем при МОМе. А вот то,  что впереди не так ярко, как мы ждём , так это скорее от уровня исполнителей и их желания креативить. Кабелла играет по графику одна через две,  Классон совсем сдулся. Поэтому я бы пользу от Черникова и Крыхи оценил в плюс, пусть и не так креативно  зато надёжно. А поляк ещё и лидер на поле , всех заводит.

Изменено пользователем Alex46
4

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Sergio Green сказал:

Состав у нас хороший, а шлифовка это технология...

Ну и оптимист же Вы, батенька! - "Состав у нас хороший"... (

Может я дальтоник, но "хороший" (относительно) он только в центральной зоне. На фланги же наши без слез просто смотреть невозможно! Ну, не зря же, ВМГ в концовке убирает обоих крайних защитников?! Ибо возят их там всякие Мозесыкак детей...

А "вингеры" наши? Кто то вспомнит, когда в последний раз они серьезно отжигали на своих флангах, создавая там напряжение? Не было такого с тех пор, как попал в лазарет Ваня. Нет у нас нормальной фланговой игры от слова "совсем"! Всех, как магнитом, тянет в центр. И если попадаем на грамотно выстроенный автобус, с насыщенной центральной зоной, - все, можно тушить свет. Бессильно бьемся в эшелонированный бетон как мотыльки о стеклотогда как соперник, с холодным цинизмом разрывает нас на контратаках. Используя, зачастую, как раз таки, пустые фланговые зоны, где у нас по обыкновению пребывают бывшие опорники...

Считаю, что если кардинально не обновим фланги качественными профильными исполнителями, ничего хорошего команду не ждет. Так и будем болтаться там, где сейчас находимся. Что с "драником"что без..

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, playmaker сказал:

Считаю, что если кардинально не обновим фланги качественными профильными исполнителями, ничего хорошего команду не ждет. Так и будем болтаться там, где сейчас находимся. Что с "драником", что без..

Петя ещё послужит, доберет кондиции. Ионов это фланговый нападающий, вполне себе и вингер.

Рамирес хороший защитник. 

Ваня и слева и справа. 

А так то да, я не против таких вот Мозесов, вчера он славно порезвился.

---

Послушай лучше что Червь сказал по поводу стратегии поиска нового свинопаса (тренера спартачей):

«Ваноли — это очередное звено в цепи [текст скрыт]ских решений. Ну какой Ваноли? Почему всё время ищут каких-то помощников, какой-то суррогат? Я не знаю, откуда у «Спартака» такая любовь к этим недожаренным котлетам вместо смачного дорогого стейка. Что они всё в [текст скрыт]е сметану собирают? Если уж есть желание потратиться, то надо взять хорошего и дорогого тренера, который статуснее и серьёзнее, чем тот же Витория, а не уговаривать какого-то помощника Конте. Ладно бы ещё Конте брали, но это хождение по нищебродским сусекам — это какая-то несуразная глупость.

Золотые слова, в рамочку. И нам на заметку

1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Sergio Green сказал:

Петя ещё послужит, доберет кондиции. Ионов это фланговый нападающий, вполне себе и вингер.

Рамирес хороший защитник. 

Ваня и слева и справа. 

А так то да, я не против таких вот Мозесов, вчера он славно порезвился.

---

Послушай лучше что Червь сказал по поводу стратегии поиска нового свинопаса (тренера спартачей):

«Ваноли — это очередное звено в цепи [текст скрыт]ских решений. Ну какой Ваноли? Почему всё время ищут каких-то помощников, какой-то суррогат? Я не знаю, откуда у «Спартака» такая любовь к этим недожаренным котлетам вместо смачного дорогого стейка. Что они всё в [текст скрыт]е сметану собирают? Если уж есть желание потратиться, то надо взять хорошего и дорогого тренера, который статуснее и серьёзнее, чем тот же Витория, а не уговаривать какого-то помощника Конте. Ладно бы ещё Конте брали, но это хождение по нищебродским сусекам — это какая-то несуразная глупость.

Золотые слова, в рамочку. И нам на заметку

Просто разок свезло ,вот ищут вторую удачу. Хотя мне кажется поспешил Федун с Каррерой .

0

Поделиться сообщением

11 час назад, cevt сказал:

За победу спасибо! За самоотдачу спасибо!!! Первые 25 минут играли сносно,потом полный шлак. 

Вани2 определенно не хватает, без него уныло и медленно ,  ну когда уже Вандерсон после травмы выйдет , надеюсь что после зимний паузы

1

Поделиться сообщением

29 минут назад, cevt сказал:

Просто разок свезло ,вот ищут вторую удачу. Хотя мне кажется поспешил Федун с Каррерой .

Там жонушка ( по знанию футбола , не уступающая Смородской ) давила.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, brazuca сказал:

Вани2 определенно не хватает, без него уныло и медленно ,  ну когда уже Вандерсон после травмы выйдет , надеюсь что после зимний паузы

вопрос ещё каким выйдет...

4

Поделиться сообщением

Сегодня пересматриваю игру в спокойном режиме.Как так можно всем "аналитикам" сразу после интереснейшей игры обсуждать какие то нюансы,неточности ,еще какую то лабуду.Победа.В напряженной,равной борьбе " раненых и придавленных судьбой " соперников. Сто минут захватывающего поединка.Три очка,отлично.Что еще надо болельщику.
Очень редко пересматриваю игру.Не вдохновляет,когда известен результат.Но сегодня пересматриваю с интересом.
Поздравляю команду с победой! 
И еще один нюанс.Известный (кому? когда вещание на всю страну) ресторатор с бородой как то заискивающе-подобострастно пообещал московской комментаторской мясной братии "снять" спартаковского тренера...Удивлен безаппеляционностью заявления.То ли он двойной агент (втайне симпатизирующий ФК СМ ),то ли рекламировал себя москвичам (что простительно),то ли у него такой английский юмор...Но какое дело нам до их тренера?Уберут-не уберут -
странный футбол  в РФ тусование  тренеров ("чехарда тренерская") приводит к тому,что игроки устают от постоянной смены тактик,схем и тп.Так и у нас. Тренерский вопрос ставить нужно только по итогам турнира,если на это есть веские основания у руководства клуба.Наши хотелки пустая болтовня и выпускание пара.

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vici сказал:

Сегодня уже чуть остыв можно более трезво - Что Краснодар что Спартак вчера бились , но той игры и того узнаваемого  футбола не было ни у тех ни у тех . Качество и класса была очень мало , если бы не образцовая быстрая контратака начатая Сафоновым продолженная Ионовым потом Сперцяном и классной последней передачей Кабела на Кордобу -  то по сути особых изысков во вчерашнем матче и не вспомнишь . Была страсть , была борьба , был фарт и судейские ошибки , которых было валом и кстати судья как мне кажется был ещё ниже уровнем чем сама игра - плыл вчера нереально . Кстати ВМГ вчера в после матчевом интервью как мне кажется тоже плыл - его слова про - примем любое место и высокое качество судейства - лично у меня вызвало недоумение . Главное конечно вчера это была Победа - поэтому забываем плохое , вспоминаем хорошее , надеемся на лучшее и вперёд !!!

Пусть это недоумение и останется у тебя, я полностью согласен с словами тренера, судья всё четко и правильно отсудил, а то, что не поставил в наши ворота 2-ой пеналь за это отдельный ему респект, так как формальный повод был, но он расценил это как игровой эпизод. Мелкие ошибки есть у всех, даже акцентировать на этом внимание не стоит. Петров левой рукой держал, всё видно и очевидно там. Сними розовые очки и проблема судейства уйдет.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Ну и оптимист же Вы, батенька! - "Состав у нас хороший"... (

Может я дальтоник, но "хороший" (относительно) он только в центральной зоне. На фланги же наши без слез просто смотреть невозможно! Ну, не зря же, ВМГ в концовке убирает обоих крайних защитников?! Ибо возят их там всякие Мозесыкак детей...

Мозес это не кокой-то всякий...это вполне добротный игрок вырос и играл в Англии выступал за все сборные Англии от 16 до 21 да и Ливер, Челси его просто так не взяли...за сборную Нигерии 12 мячей...я был не прочь если он играл за нас. 

3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Valeri сказал:

Мозес это не кокой-то всякий...это вполне добротный игрок вырос и играл в Англии выступал за все сборные Англии от 16 до 21 да и Ливер, Челси его просто так не взяли...за сборную Нигерии 12 мячей...я был не прочь если он играл за нас. 

Вчера Вильена проиграл в противостоянии с Мозесом много единоборств , вроде Мозес выглядит как ветеран , но всё время особенно во втором тайме уходил на пол шага от Вильена и делал прострел , классный игрок Мозес - согласен .

2

Поделиться сообщением

35 минут назад, Bozotto сказал:

.........Петров левой рукой держал, всё видно и очевидно там. Сними розовые очки и проблема судейства уйдет.

Ой, ни так. Вначале професионально железной хваткой за предплечье Петров был намертво прикован  к телу "мозеса", в результате не имеющая возможности осводится от кабалы, рука  Петрова действовала самостоятельно. Но до таких тонкостей судья еще не дорос. А от такой несправедливости пострадавший и возмущенный Петров, держась за больную руку, почти оторванную, чуть не заплакал.

Изменено пользователем parfirij194
1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, nagan сказал:

Сегодня пересматриваю игру в спокойном режиме.Как так можно всем "аналитикам" сразу после интереснейшей игры обсуждать какие то нюансы,неточности ,еще какую то лабуду.Победа.В напряженной,равной борьбе " раненых и придавленных судьбой " соперников. Сто минут захватывающего поединка.Три очка,отлично.Что еще надо болельщику.
Очень редко пересматриваю игру.Не вдохновляет,когда известен результат.Но сегодня пересматриваю с интересом.
Поздравляю команду с победой! 
И еще один нюанс.Известный (кому? когда вещание на всю страну) ресторатор с бородой как то заискивающе-подобострастно пообещал московской комментаторской мясной братии "снять" спартаковского тренера...Удивлен безаппеляционностью заявления.То ли он двойной агент (втайне симпатизирующий ФК СМ ),то ли рекламировал себя москвичам (что простительно),то ли у него такой английский юмор...Но какое дело нам до их тренера?Уберут-не уберут -
странный футбол  в РФ тусование  тренеров ("чехарда тренерская") приводит к тому,что игроки устают от постоянной смены тактик,схем и тп.Так и у нас. Тренерский вопрос ставить нужно только по итогам турнира,если на это есть веские основания у руководства клуба.Наши хотелки пустая болтовня и выпускание пара.

Я вчера после стадиона тоже решил пересмотреть матч. Т.к. Трушечкина терпеть не могу, смотрел по Премьеру. Ощущение, что попал в клуб болельщиков Спартака, которые смотрят и комментируют игру и еще включают в эфир "случайных" болельщиков, которые по совпадению в 90%случаев оказывались мясными. И только "ресторатор с бородой" был нашим. Кто не знает - это известный краснодарский и московский ресторатор Тахир, который является одним из самых известных болельщиков нашего клуба. Хорошая шутка у него была про то что мы с радостью поможем гостям в снятии тренера.

А вообще весь эфир был только про Спартак - в какой он форме, сколько не выигрывает, как не укрепились в межсезонье и какой у них сейчас Руй. Только Дерунец пытался быть объективным и Журавель троллил Шмурнова (жалобу в ФИФА на желтую Умярова они собрались писать))).  20 минут эти эксперты не могли увидеть, что Спартак играет в 4 защитника, а не в 5.

Но, зная результат наперед, было весело их смотреть.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vici сказал:

Вчера Вильена проиграл в противостоянии с Мозесом много единоборств , вроде Мозес выглядит как ветеран , но всё время особенно во втором тайме уходил на пол шага от Вильена и делал прострел , классный игрок Мозес - согласен .

Вильена вчера мог спокойно удалиться...насколько я запомнил это три явных удара по ногам...судья здесь нам помог)))надо сказать что ошибки были в обе стороны...первый момент когда он ударил по ноге Ларссона второй когда он Мозесу врезал по голеностопу и  все эти нарушения на границы нашей штрафной. А в общем мне матч понравился была борьба, были острые моменты как у одних так у других ворот матч держал до финального свистка в напряжении.   

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Bozotto сказал:

Пусть это недоумение и останется у тебя, я полностью согласен с словами тренера, судья всё четко и правильно отсудил, а то, что не поставил в наши ворота 2-ой пеналь за это отдельный ему респект, так как формальный повод был, но он расценил это как игровой эпизод. Мелкие ошибки есть у всех, даже акцентировать на этом внимание не стоит. Петров левой рукой держал, всё видно и очевидно там. Сними розовые очки и проблема судейства уйдет.

Ну да , у каждого своё видение , для меня вчерашний судья просто поплыл - на термин от ВМГ - судейство было на высоком уровне - никак не тянет - без всякого имха .  Ну, что же посмотрим и послушаем дальше когда результат будет другой . Вчера  ещё и обида прорвалась у ВМГ в интервью , что не замечают его качество работы и качество игры команды - и тут лично не согласен с ним - когда хорошо играли с Сочи все видели качество, а когда с Кубанью ,КС, Уфой он один только своё качество видел наверно .

Изменено пользователем Vici
0

Поделиться сообщением