crespec

ФК Краснодар vs ФК Спартак (Москва)

4 703 сообщения в этой теме

небольшое наблюдение (навеяло репортажем о подготовке к Спартаку):

похоже, специально график под нынешнюю ситуацию с травмированными корректировали, чтобы К-2 играли на следующий день...

вишенкой на торте стало бы - если б еще пусть и в гостях, но обе игры: вместе приехали, потренировались, пусть и посидели на лавке - зарядились (заодно прививка на будущее - когда такая поддержка у соперника), кто в форме - на следующий день без перелетов, спокойно в Чертаново... но так тоже неплохо

Изменено пользователем VIK
1

Поделиться сообщением

18 минут назад, VIK сказал:

похоже, специально график под нынешнюю ситуацию с травмированными корректировали, чтобы К-2 играли на следующий день...

вишенкой на торте стало бы - если б еще пусть и в гостях, но обе игры: вместе приехали, потренировались, пусть и посидели на лавке - зарядились (заодно прививка на будущее - когда такая поддержка у соперника), кто в форме - на следующий день без перелетов, спокойно в Чертаново... но так тоже неплохо

может именно так и будет

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, brazuca сказал:

может именно так и будет

9 посидят на лавке в Москве и быстренько домой в Краснодар на игру с Чертями...:chuckle:

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Valeri сказал:

9 посидят на лавке в Москве и быстренько домой в Краснодар на игру с Чертями...:chuckle:

я подумал что К2 в гостях будет играть )))) 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, strelez сказал:

Эта тема бессмертна пока справедливость на футбольном поле определяют политические назначенцы.

Не надо думать, что все расписано спецом чтоб только остановить Краснодар...надо быть сильней соперника и не какие судьи не страшны...

Нам тоже порой помогают...

Арбитры Алексей Еськов и Станислав Васильев пропустят по два тура РПЛ.

Новый глава российского судейского корпуса Виктор Кашшаи впервые применил санкции к арбитрам. Как минимум два ближайших тура чемпионата России не будут работать в качестве главных судей Алексей Еськов и Станислав Васильев. В 21-м туре они выполнят только функции видеоассистентов, а 15 марта обслужат игры первого дивизиона и не смогут судить в РПЛ. Еськову досталась игра «Нефтехимик» — «Химки», а Васильеву — «Шинник» — «Ротор», передаёт «СЭ».

Отстранение связано с ошибками, которые допустили московский и ижевский рефери в играх 20-го тура чемпионата России. Еськов в матче «Тамбов» — «Рубин» (0:0) не показал вторую желтую карточку тамбовскому защитнику Ойеволе и не удалил его.

Такая же претензия к Васильеву: он не вынес второе предупреждение игроку «быков» Кайю во встрече «Краснодар» — «Уфа» (2:0).

Источник: Спорт-Экспресс

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Fair_Play сказал:

Ну, насколько известно, лозунг "Support your local team" совсем не про него))

Поживем - увидим.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, VIK сказал:

а свой юзерпик придумать воображения не хватает? 

Изменено пользователем а вам зачем
0

Поделиться сообщением

10 минут назад, playmaker сказал:

Согласен полностью. Кубковое дерби свинтусов с конями, несмотря на все косяки в обороне у обоих команд, вышло просто феерическим. Прямо на зависть... Такие страсть и эмоции хотел бы видеть в воскресенье и у нашей команды.

Тю , ты еще  и за команду  играющию в воскресенье  болеешь ?   

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, werwerwer сказал:

Тю , ты еще  и за команду  играющию в воскресенье  болеешь ?   

66215ad2d68374a5397133d83178a7a6.jpeg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

66215ad2d68374a5397133d83178a7a6.jpeg

А ты ?  Спартак - Краснодар . 9.03.2020  в 16:30 . Понедельник.

Так чью  команду ты будешь смотреть в воскресенье  ?

Изменено пользователем werwerwer
3

Поделиться сообщением

1 час назад, а вам зачем сказал:

а свой юзерпик придумать воображения не хватает? 

вообще-то хватает

моя, например, навеяна образовавшимся когнитивным диссонансом при захождении в профиль, где званию "черно-зеленый" соответствовал серо-белый негатив (то б в принципе и не менял, даже не обращал внимания), в результате минут за 5 в тех же цветах и запилил на время звания (если столь благородному и воспитанному дону будет интересны многобуквенные подробности: изначально, по аналогии с "нулевым" более логично создавался зеленый профиль на черном фоне, но так как при этом проявился невидимый белый разделительный кант, а сами цвета брались с лого, открытого тут же, то осенила  идея пикчи аналогичной лого)... минут 20 только назад в параллельной теме увидел "похожую"

моя - в любом случае - временная, а Вы, похоже, над своей долго размышляли, возможно, меняли, проделали целый путь ... так что, безусловно, я свою изменю, так и мне не интересно, даже на время... Вам бы я и цвета подсказал более правильные, если нужно... но интересно ли будет тогда уже Вам, ведь Дао не может иметь конца...

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vici сказал:

Э , не совсем так товарищ , тут мне кажется есть чуть от зависти . Лично мне понравился этот матч именно своим накалом , именно своей заряженностью всех кто был на поле и на трибуне , эмоциональная составляющая была просто сумасшедшей -  такие матчи и есть футбол на который хочется и хочется смотреть и ходить. Лично очень хотел бы по больше таких матчей на стадионе Краснодар и с таким же результатом . 

Накал, напряжение, разворачивающаяся на поле драма, забрезжившая надежда, чудесное спасение  - это здорово и безусловно - то, за что мы любим футбол, а особенно если еще и футболисты пашут, стараются. И многое из этого было в дерби, к этому вопросов нет.

Но лично мне не очень нравится, когда смешивают спортивную злость и агрессию. А она тоже переплескивалось через край трибун так, что и тренерские скамейки залило, и на поле поразбрызгало... Спортивная злость - она для концентрации, для себя, а агрессия - она изливается на таких же как и ты... а особенно "радует", когда и после игры продолжает "дарить эмоции" не только в соцсетях, но и на улицах, вот давайте выиграем эмоционально так в Москве - и пройдемся по вечернему городу с шарфиками группками по 2-3 человека радостные такие, на позитиве, поздравляя всех встречных с победой...

Возможно, я слишком консервативен, но мне не очень понравится если, например, болелы Спартака вывесят баннер, оскорбляющий кого-то из наших игроков-тренеров по его фамилии, национальности, религиозным убеждениям и проч, найдут фотку наклонившейся чьей-то матери - пририсуют сзади кабанчика и все такое прочее (да чего я креативлю - тупо прилепят лицо чьей-то жены, ребенка к уже имеющейся картинке)... Хотя, да, эмоций это добавит даже больших, чем кровяка, отрезанные головы, трупаки и прочее... А еще из этой же темы и на поле: можно тихонько легендарному игроку, проводящему свою заключительному игру, что-то шепнуть про его сестру - ой, тут вообще накал страстей и на поле, и на трибунах, а потом еще 5 лет: что ж он такое сказал?..

При этом я за болельческое братство, когда поддерживают друг друга и команду - даже когда она не в лучшей форме. Я за речевки-барабаны-баннеры, не оскорбляющие, а поддерживающие, настраивающие свою команду, или даже пусть провокационные, но не оскорбительные! а творческие, где, например, интересно обыграют нашу юность и свою зрелость, трофеи, по мотивом того же мульта:

волк и теленок.jpg

2

Поделиться сообщением

9 часов назад, вы наверно ошиблись сказал:

мне кажется или тут уже легушачий хор образовался во главе с админом форума

А  тебе этот  форум зачем нужен  ?

4

Поделиться сообщением

В превью на чемпе пишут, что Фернандеш пропустит по травме...

Сильно надеюсь, что перепутали с кем-то (много с кем там можно), хотя, раньше не замечал за ними. На других источниках не нашел, на спорте только кроме объявленных тренером и известных всем - и Камболов подтвержден...

В общем, в любом случае: матч может стать сильно нестандартным, удивить в том или ином смысле. Вне зависимости от результата: станет лакмусовской бумажкой класса главного тренера в первую очередь (но и общей работы аналитиков, тренеров, психологов и проч).

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, VIK сказал:

В превью на чемпе пишут, что Фернандеш пропустит по травме...

Сильно надеюсь, что перепутали с кем-то (много с кем там можно), хотя, раньше не замечал за ними. На других источниках не нашел, на спорте только кроме объявленных тренером и известных всем - и Камболов подтвержден...

В общем, в любом случае: матч может стать сильно нестандартным, удивить в том или ином смысле. Вне зависимости от результата: станет лакмусовской бумажкой класса главного тренера в первую очередь (но и общей работы аналитиков, тренеров, психологов и проч).

Какая  лакмусовая бумага  ?  Что этот матч решает кроме 3 очков  ?  Матч с ростовом  будет гораздо важней.

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, werwerwer сказал:

Какая  лакмусовая бумага  ?  Что этот матч решает кроме 3 очков  ?  Матч с ростовом  будет гораздо важней.

Вы же старожил здесь, авторитетный, думал, что можно одним предложением... Хорошо, распишу что имел в виду:

когда команда наиграна (как тот же Ростов в ключевых игроках) или просто опытная-высококлассная (как Зенит) - сложно понять в чем заслуга тренера в конкретной игре - играют и играют

а в том состоянии, что подходит Краснодар- надо четко понимать что может соперник, как индивидуально, так и какие у него тактические взаимодействия (в этом матче в основном в нападении, но и что при этом происходит в защите), кем именно и как можно это нейтрализовать... и не просто понять, а конкретно готовить к этому команду

даже если потерять очки, но по ситуации на поле видеть, что все совершается обдуманно, пусть где-то и не хватает класса - можно будет говорить, что не случайно Мусаев стал в 20 туре тренером символической сборной...

0

Поделиться сообщением

небольшое наблюдение:

в 20-ом туре только в 4 матчах было среднее количество желтых: 2-4, в остальных 4-ех: от 7-ми и больше... сегодня Оренбург-Авангард - так вообще 9 (+ красная)...

красных при этом тоже достаточно... при этом 2 судьи получили взыскания за то, что не показали 2 желтые, которые бы стали красными: вторую нашему Кайо и Ойоволе (Тамбов)

в Кубке: аналогично, два по пять, ну а дерби - там все знают

...

может это и заторможенность после зимней спячки, когда не включаются вовремя - и приходится уже фолить или же связано с позицией нового главы судейского корпуса - пока не ясно

но то, что на того же Кайо уже в понедельник будут смотреть пристальнее - точно

0

Поделиться сообщением

1 час назад, VIK сказал:

Вы же старожил здесь, авторитетный, думал, что можно одним предложением... Хорошо, распишу что имел в виду:

когда команда наиграна (как тот же Ростов в ключевых игроках) или просто опытная-высококлассная (как Зенит) - сложно понять в чем заслуга тренера в конкретной игре - играют и играют

а в том состоянии, что подходит Краснодар- надо четко понимать что может соперник, как индивидуально, так и какие у него тактические взаимодействия (в этом матче в основном в нападении, но и что при этом происходит в защите), кем именно и как можно это нейтрализовать... и не просто понять, а конкретно готовить к этому команду

даже если потерять очки, но по ситуации на поле видеть, что все совершается обдуманно, пусть где-то и не хватает класса - можно будет говорить, что не случайно Мусаев стал в 20 туре тренером символической сборной...

Лично мое мнение  , что по меркам  РПЛ  Мусаев молодой  тренер ,  а значит   как и любой не очень опытный  работник допускает не большие   промахи  или  более опытные  тренеры его  переигрывают.  Тем более сейчас  , когда такие дыры  в составе  говорить о стабильном  уровне игры ,  достаточным  для   равной игры с мясом  думаю  бессмысленно.  Можем как победить так и влететь , но это только моё  мнение. 

3

Поделиться сообщением

1 час назад, вы наверно ошиблись сказал:

мне он не нужен, я был бы рад если бы он перестал существовать с таким то администратором

А что не так с администратором?

Он как хороший судья, предельно незаметен) Сейчас, во всяком случае.

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, werwerwer сказал:

Лично мое мнение  , что по меркам  РПЛ  Мусаев молодой  тренер ,  а значит   как и любой не очень опытный  работник допускает не большие   промахи  или  более опытные  тренеры его  переигрывают.  Тем более сейчас  , когда такие дыры  в составе  говорить о стабильном  уровне игры ,  достаточным  для   равной игры с мясом  думаю  бессмысленно.  Можем как победить так и влететь , но это только моё  мнение. 

по Мусаеву - согласен, пока "лучший тренер тура" после матча с Уфой - скорее аванс... хотя, дело часто не в возрасте: даже у тех же игроков - достаточно молодых более толковых, чем старички, которые: "могу копать" - "а что можешь еще?" - "могу не копать"

и ясно, что более важные в плане очков игра с Ростовом, там условно 6 разыгрывается, а не 3...

но если откровенно (сейчас будет ересь )))): мне менее важно даже какое место по итогам сезона займет команда (ясно, что в кубки попадаем), если даже 5-ое и со стыковыми: и чего? если недостаточно сил на стыки - чего вообще в ЛЕ идти?..

мне интереснее увидеть мысль на поле, как тренерскую, так и игроков, их взаимодействие... если с такими потерями и сколько там из К-2 побывает на поле - даже и проиграем, но будет достойная игра, виден явный прогресс, в принципе видна команда, а не отдельные исполнители, то с этим на 70% вторым составом - не боязно будет за следующий сезон (а то опять: "шеф, усё пропало - у нас 2 ключевых травмировались", "основа устали", "мы играем в трех турнирах")

и это тоже "только мое лично мнение"  ))

P.S. и да, за второе в Чемпионате надо всеми силами бороться (не за счет травм только), но это не ради выигрыша как такового, а опять же, чтобы под те призовые более интересные покупки совершить, ради будущего серьезного прогресса...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, VIK сказал:

1.

и ясно, что более важные в плане очков игра с Ростовом, там условно 6 разыгрывается, а не 3...

2. 

мне интереснее увидеть мысль на поле, как тренерскую, так и игроков, их взаимодействие... если с такими потерями и сколько там из К-2 побывает на поле - даже и проиграем, но будет достойная игра, виден явный прогресс, в принципе видна команда, а не отдельные исполнители, то с этим на 70% вторым составом - не боязно будет за следующий сезон (а то опять: "шеф, усё пропало - у нас 2 ключевых травмировались", "основа устали", "мы играем в трех турнирах")

1.  Смотри шире.  Дело не в 6 очках  а в победах сельмашей  над конями и локо.  То есть , например при равенстве очков у нас, коней и  локо , наша победа(над ростовом) даст на превосходство по личкам над локо, ростовом  и может быть и над конями.  Цена этой встречи будет огромна.

2.  Ну  не знаю  ,  можно ли увидеть  прогресс  начинающего  шахматиста если вторую партию подряд он будет  играть имея вместо  одной ладьи  третьего  слона(коня) ?

А вот настрой команды на победу мы ждать в праве и это тренерская  работа.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, VIK сказал:
3 часа назад, VIK сказал:
6 часов назад, werwerwer сказал:

Лично мое мнение  , что по меркам  РПЛ  Мусаев молодой  тренер ,  а значит   как и любой не очень опытный  работник допускает не большие   промахи  или  более опытные  тренеры его  переигрывают.  , но это только моё  мнение. 

по Мусаеву - согласен, пока "лучший тренер тура" после матча с Уфой - скорее аванс... 

но если откровенно (сейчас будет ересь )))): мне менее важно даже какое место по итогам сезона займет команда (ясно, что в кубки попадаем), если даже 5-ое и со стыковыми: и чего? если недостаточно сил на стыки - чего вообще в ЛЕ идти?..

и это тоже "только мое лично мнение"  ))

P.S. и да, за второе в Чемпионате надо всеми силами бороться (не за счет травм только), но это не ради выигрыша как такового, а опять же, чтобы под те призовые более интересные покупки совершить, ради будущего серьезного прогресса...

Соглашусь с вами, уважаемые форумчане только в том, что Мусаев относительно «молодой тренер». 
Но какие это «более опытные тренеры его переигрывают»? В сезоне 2018/2019 «Краснодар» был четвертым по стоимости клубом РПЛ, а только судейский произвол, а также травмы Ари и «бунт» Игнатьева, из-за которых несколько игр «Краснодару» пришлось играть вообще без нападающих не позволили быкам стать вторыми с 10-очковым отрывом от «Локомотива». И в этом достижении огромная заслуга МоМа. По чесноку в прошлом сезоне быки уступили только «Зениту». Семак прошел дистанцию в 30 туров лучше Мусаева, Но был ли Семак лучше как тренер, чем Мусаев? Или это произошло потому, что у Семака была команда стоимостью 243,58 Млн € а у «Краснодара» 92,7 Млн €?. Да, быки проиграли оба матча 2:1 в Питере и 2:3 в Краснодаре. Но эти победы были добыты командой, которая была в 4 раза дороже, точно не за явным преимуществом. Особенно в Краснодаре, где питерцам сильно повезло в дополнительное время. И мое личное мнение – Мусаев был лучшим тренером РПЛ в сезоне 2018/2019.,
А в этом сезоне  кто переиграл Мусаева? В ЛЧ и ЛЕ он не блеснул, увы, что есть, то есть. С диким невезеньем по травмам ведущих игроков быки идут ВТОРЫМИ в чемпионате РПЛ - по рекордному графику! Из-за недокомплекта у Мусаева порою вообще нет вариантов для поисков и экспериментов – играют те, кто в строю. С Уфой не было в составе 13 человек, тех кто был в 2019 году в основном составе или в постоянной ротации, А исход этой игры решили замены и перестроения команды после замен. А что это как не работа тренера от бога? Причем замены Мусаева приносят результаты, в чемпионате, стабильно, и как ни у кого из коллег по цеху.

И насчет неважно какое место занимает команда, была бы мысль на поле, или своя игра, тоже не согласен. Если бы «Краснодар» как «Зенит» был бы в раза 4 раза дороже чем ближайший конкурент, мысли бы на поле было бы хоть отбавляй, а в «свою игру» можно было бы играть даже на классе. В спорте важен результат и нужна победа. Болельщикам, спортсменам, владельцу и менеджменту любой  команды нужны трофеи. И идти к ним надо преодолевая менее мастеровитого соперника за счет класса, а более сильного - за счет спортивной злости, тренерской хитрости и мудрости,преодолевая 12 игрока соперников - поддержку болельщиков соперника на чужом стадионе и 13 игрока соперника - нечистоплотного судью, 

В матче со "Спартаком" учитывая ситуацию с кадровыми проблемами - шагом к трофеям будет не проиграть.Дай бог, удачи "Краснодару" и её неглавному, но всё же самому главному тренеру.

У «Краснодара» очень скоро будет и красивая «фирменная» игра и трофеи, и для начала пусть над  нашим «Колизеем» зазвучит гимн Лиги чемпионов группового этапа, а главным тренером этой команды будет Мурад Олегович Мусаев.  Наш первый КРАСНОДАРСКИЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР.

И вот ещё, что друзья: уверен, что это не только мое мнение...

Изменено пользователем Вадим Краснодар
4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас