DIMAK

Краснодар-2

5 172 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Iguana сказал:

Я лично, считаю, что клуб в ФНЛ - это замечательно. Теперь у нас есть полный цикл подготовки спортсменов.

Я уверена, что особо одарённых будут отбирать в основу ещё из молодёжки. 

полноценный сильный выпуск у нас первый, но я уверена за ним будут ещё и ещё - куда их всех девать? Продавать за копейки? Так уж лучше давать проявлять себя в ФНЛ, а если там не идёт, тогда уж и за копейки продавать.

Я думаю, дебаты по сути своей сводятся к "в целом" против "в частностях"

В целом понятно, что все правильно. И курс взят верный. Последовательность, и все такое.

В частносиях, многие переживают за конкретных ребят, которых опасно перелержать именно сейчас, и мы это знаем. Это список из 8имен. 

И важно сейчас не превращать курс в конвеер, и отправлять на доращивание реально нн дорощенных, а не всех подряд по умолчанию.

Прошлый год навел шороху, и сейчас ключевой момент: готовы ли мы доверять лучшим, и что ждет этих и последующих, заявляющих о себе раньше названного срока. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Valeri сказал:

пробовать в основе это не пачками на поле выпускать максимум 1-2..

Не пачками, неь, и не на весь матч. 

Сколько матчей у нас в кубке до зимы? А сколько - всего?

Разве нельзя выпускать с аутсайдерами на 20 минут по одному, хотябы по паре раз?

Цитата

и кто в эту первую восьмерку входит?если оставить такое количество игроков в основе им тогда придется играть за молодежку для поддержания формы.

Я понимаю, что молодежка укомплектована следующим хорошим годом, но 2 чемпиона в составе периодически - картины не испортят. 

Цитата

То что тренируются с основой это всегда было, для полноты состава и на сборы еще поедут... а вот играть? 

Что мешает? Трусость?

А как хорошшшш был в этом сезонне цска с дефицитом приобретений, молодым тренером и молодежью, пускай и по необходииосьи, в основе....

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

5 минут назад, bnealt сказал:

Я думаю, дебаты по сути своей сводятся к "в целом" против "в частностях"

В целом понятно, что все правильно. И курс взят верный. Последовательность, и все такое.

В частносиях, многие переживают за конкретных ребят, которых опасно перелержать именно сейчас, и мы это знаем. Это список из 8имен. 

И важно сейчас не превращать курс в конвеер, и отправлять на доращивание реально нн дорощенных, а не всех подряд по умолчанию.

Прошлый год навел шороху, и сейчас ключевой момент: готовы ли мы доверять лучшим, и что ждет этих и последующих, заявляющих о себе раньше названного срока. 

Я думаю, что мы несколько не дооцениваем летние сборы. О кондициях и конкурентноспособности отдельно взятых игроков тренер может судить по итогам совместных тренировок и тестирований. Если спортсмен не дотягивает по визике, шансов увы не будет остаться. Если показатели достаточны для основы, никто от него не откажется и не сошлёт в ФНЛ или ещё дальше, понимая, что есть свой готовый паспортист. 

3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iguana сказал:

Народ вы такие дебаты развели, даже про зп ФНЛовские вспомнили. Мне кажется, если клуб принимает такое предложение, то он понимает и принимает финансовую ответственность перед игроками.

Я лично, считаю, что клуб в ФНЛ - это замечательно. Теперь у нас есть полный цикл подготовки спортсменов.

Я уверена, что особо одарённых будут отбирать в основу ещё из молодёжки. Но как правило - это линия атаки, защита крепчает и мужает чуть старше, так же как и опорная зона - и великолепно, что "доращивать" мы их будем у себя же, извините за выражение. А потом, не все игроки к 18-19 годам успевают раскрыться окончательно. ФНЛ - большой шанс для остальных. И последнее полноценный сильный выпуск у нас первый, но я уверена за ним будут ещё и ещё - куда их всех девать? Продавать за копейки? Так уж лучше давать проявлять себя в ФНЛ, а если там не идёт, тогда уж и за копейки продавать.

Меня почему-то все время напрягает- прошел полный цикл обучения в академии...я не смотрел когда пришли в академию наши лучшие Игнатьев, Шапи, Бородин, Уткин но по моему они не прошли этот полный цикл...ИМХО надо искать везде, а не смотреть на тех кто смог к нам приехать...порой в отдаленных ДЮСШ есть такие таланты, но им не за что приехать на просмотр...да с ФНЛ не нужных нам игроков(а их будет с каждым годом все больше) можно продать подороже...         

1

Поделиться сообщением

Дело в том, что ФНЛ это не тепличные условия, а боевые. Это дерьмо, в котором не играют в красивый футбол, а платят деньги за результат и не игрокам, если че. Не могут и там играть фффсе воспитанники

0

Поделиться сообщением

Только что, Valeri сказал:

Меня почему-то все время напрягает- прошел полный цикл обучения в академии...я не смотрел когда пришли в академию наши лучшие Игнатьев, Шапи, Бородин, Уткин но по моему они не прошли этот полный цикл...ИМХО надо искать везде, а не смотреть на тех кто смог к нам приехать...порой в отдаленных ДЮСШ есть такие таланты, но им не за что приехать на просмотр...да с ФНЛ не нужных нам игроков(а их будет с каждым годом все больше) можно продать подороже...         

Я не сомневаюсь, что есть, но и из 11 000 или сколько у нас сейчас занимается? Отобрать ребят можно. Конкуренция огромная в базовой школе. И поверьте, она и безусловно обеспечивает достаточно жёсткий отбор в акабемию. И чтоб дойти до этих отборов в академию, в каждом манеже они сначала только талантом и упорным трудом пробивают себе дорогу в первые группы. Т.е. на пути к отборам в академию, они уже на протяжении 5-6 лет находятся в жёсткой конкуренции и занимаются футболом по 6 дней в неделю.

3

Поделиться сообщением

20 минут назад, bnealt сказал:

какой шорох ну выирали мол. первенство да приятно первый раз...в ЛЧ с Реалом сыграли...так спартак тоже на той-же стадии вылетел, но он прошел через более сложную сетку отбора... в сборной основа была из наших 99 провалили отбор ЧЕ...кубок фнл тоже провалили... 

2

Поделиться сообщением

7 часов назад, GSZ сказал:

Дело в том, что ФНЛ это не тепличные условия, а боевые. Это дерьмо, в котором не играют в красивый футбол, а платят деньги за результат и не игрокам, если че. Не могут и там играть фффсе воспитанники

Вы точно про ФНЛ говорите? А ПФЛ — это турнир футбольных джентльменов? Так где лучше играть, в ПФЛ или в ФНЛ? ФНЛ — нормальный турнир, если вы за ним хоть чуточку когда-либо следили. Там практически нет сельского антуража. Саранск, Калининград, Москва, Питер, Волгоград, Воронеж, Ярославль. Сочи, наконец! 

2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Valeri сказал:

какой шорох ну выирали мол. первенство да приятно первый раз...в ЛЧ с Реалом сыграли...так спартак тоже на той-же стадии вылетел, но он прошел через более сложную сетку отбора... в сборной основа была из наших 99 провалили отбор ЧЕ...кубок фнл тоже провалили... 

Какой шорох? Когда в последний нас до нас команда не из столиц выигрывала молодежное первенство? «Да приятно» — это все, что у вас вызывает эта победа? Завидую вашей пресыщенности футбольными успехами))

Матч с «Реалом» тоже во многом был историческим. Для нас, для краевого футбола. Причем тут сетка отбора! И главное — причем тут «Спартак»!

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, greatiger сказал:

Где команда играть в ФНЛ будет - на стадионе Академии? 3000 зрителей есть, гостевой сектор? Подходит для ФНЛ?

На сайте написано "Помимо этого на территории Академии расположен стадион на 1600 мест с крытой трибуной – на базе него проводит свои домашние встречи молодежная команда ФК «Краснодар»."

...или наращивать места или придется играть на основном стадионе?...

ФНЛ будет обсуждать разрешение играть на Академии (в прессе уже было про это). А запасной стадион - главная арена, на топоых матчах ее смогут задействовать

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alex46 сказал:

ФНЛ будет обсуждать разрешение играть на Академии (в прессе уже было про это). А запасной стадион - главная арена, на топоых матчах ее смогут задействовать

Вот, кстати, еще аргумент. В ФНЛ есть топовые матчи.

2

Поделиться сообщением

какой шорох ну выирали мол. первенство да приятно первый раз...в ЛЧ с Реалом сыграли...

Мало? А аншлаги на малой арене? А матч с основой, сопоставимый по количеству зрителей с середняками этого стадиона?

так спартак тоже на той-же стадии вылетел, но он прошел через более сложную сетку отбора...

Спартак тогда собрал столько же внимания? 

А почему нет? Наверное, потому, что там и в зените шансы у игрока молодежки попасть в основу с их трансферной политикой и чемпионскими амбициями, (давлением руководсива и болельщиков) -  стремятся к нулю, и потому дубли и молодежки по отношению к основе там -практически замкнутая система. А какой интерес болельщикам следить за теми, кто навсегда останется в середняках, как бы они ни звались?

У нас была другая история. Болелам на трибунах малой арены было предложено реалити по амбициозному потенциальному выращиванию звезд, с регулярным подтягиванием к основе. Многооьбещающе. Теперь напрягает возможность отката назад, или паузы, которая превратится а болотце.

в сборной основа была из наших 99 провалили отбор ЧЕ...кубок фнл тоже провалили... 

В сборной так-то не только молодежка проваливается периодически :crossedfingers: - это  другой тренер, другие требования, и как ни крути, все же другая команда. 

Кубок фнл - это на тот момент разные возраста, и наши 18+/- вообще без опыта игры с дядьками. Теперь этот опыт какой-никакой - прибавляется, а возрастная дистанция немного сокращается. И опять же, какой провал? Отлично помню результативную ничью с Шинником. Ссылочкку даже поискать могу. И это - первый опыт. 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, bnealt сказал:

Мало? А аншлаги на малой арене? А матч с основой, сопоставимый по количеству зрителей с середняками этого стадиона?

1 час назад, bnealt сказал:

Спартак тогда собрал столько же внимания? 

100 рублей не деньги, потавили бы цену как на основу, не было бы аншлага, в лучшем случае пришло бы пол стадиона...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

100 рублей не деньги, потавили бы цену как на основу, не было бы аншлага, в лучшем случае пришло бы пол стадиона...

Известность (раскрученность как бренда/имени) пропорциональна цене, а интерес и востребованность - сопоставимы по цифрам.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Valeri сказал:

в группе более сложная сетка отбора? там играют команды вне зависимости от силы своих молодежек. но 2-е место из4-х команд заняли. молодцы.

в отборе сборной действительно играло пол основы наших и сборная провалилась. не все зависило от наших игроков, хотя они себя в полной мере не проявили, чего уж там. почему-то, когда там тренировал Мусаев, сборная  обыгрывала румын, играла на равных с Францией.

на кубке фнл в большей частью играла К-2, а, когда выходили лидеры 99-х, игра была как минимум равная.

2

Поделиться сообщением

и вообще,  с чего вы все взяли, что вы в футболе разбираетесь лучше чем тренеры и руководство клуба, они в отличие от вас видят этих игроков каждый день...

да и глуппо говорить, что кто то где то там ссыт в клубе, по ходу сезона в основе по несколько раз выходили Игнатьев и Шапи и по одному разу Сафонов и Адамов...

тренер себе не враг, он не будет выпускать слабого игрока(если конечно  этот игрок ему не платит за выход), оставляя в запасе более сильного...

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, bnealt сказал:

Известность (раскрученность как бренда/имени) пропорциональна цене, а интерес и востребованность - сопоставимы по цифрам.

правильно сказала, известность, по этому шли не на молодежь смотреть а на Реал и Основу...

будет молодежка теперь играть в ФНЛ вот и посмотрим реальный интерес к ней, хотя он и так понятен был, это то количество людей которые ходили на неё в прошлом сезоне + еще примерно 30% подтянутся, матчи с интересными командами ПФЛ добавят доп зрителей на этих матчах... а вот если наши там будут играть плохо и проигрывать постоянно, то и посещаемость начнет падать...

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, dekkaktus сказал:

правильно сказала, известность, по этому шли не на молодежь смотреть а на Реал и Основу...

Я по соцсетям видела, к кому был интерес, и на кого шли. И сколько сейчас людей с какими именами в голове наблюлают за всем этим. 

6 минут назад, dekkaktus сказал:

будет молодежка теперь играть в ФНЛ вот и посмотрим реальный интерес к ней, хотя он и так понятен был, это то количество людей которые ходили на неё в прошлом сезоне + еще примерно 30% подтянутся, матчи с интересными командами ПФЛ добавят доп зрителей на этих матчах... а вот если наши там будут играть плохо и проигрывать постоянно, то и посещаемость начнет падать...

Я выше писала: отношение к нашему к2 сформировалось как к отстойнику, куда попадают по остаточному принципу. Понадобится время, чтоб разбить этот стереотип и на трибунах, и на поле. И спрогрессировать и по посещаемости, и по отдаче в игре.

Второе: интерес к тем, кто никогда не выбьется в звезды - он специфичен, по типу утешительного приза. Поэтому именно сейчас не плохо бы разрушить "замкнутость систем": взять пару ребят в основу, и показать, что у любого(!) дублера при должном старании и явном прогрессе этот шанс будет, и он будет в приоритете перед покупками или пенсионерами не взирая на их статусы. 

4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bnealt сказал:

И сколько сейчас людей с какими именами в голове наблюлают за всем этим. 

тебе прямая дорога на ТНТ, с таким талантом видеть ,что у людей в голове, ты по любому в "Битве экстрасенсов" победишь :smile52:  

а ты видишь только когда человек рядом с тобой или через интернет или просто на расстояние тоже можешь видеть, а если на расстояние, то на каком максимум???

а ты всех можешь видеть, например иностранных футболистов, политиков или только Краснодарцев?

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, dekkaktus сказал:

тебе прямая дорога на ТНТ, с таким талантом видеть ,что у людей в голове, ты по любому в "Битве экстрасенсов" победишь :smile52:  

а ты видишь только когда человек рядом с тобой или через интернет или просто на расстояние тоже можешь видеть, а если на расстояние, то на каком максимум???

а ты всех можешь видеть, например иностранных футболистов, политиков или только Краснодарцев?

Солнце мое, я читаю комменты в инста и вк, общаюсь в приватных личках, иногда приходится вычитывать по полторы тысячи сообщений за 3 дня в ватсап чпие, где под сотню человек. Иногда подслушиваю на трибунах)))) жаль, на спортс и твиитер вообще времени не осиалось. Это называется мониторинг. 

На самом деле я хотела написать не в голове, а "на устах", но представила этот ржач от поэтичности формулировки, а другой не придумалось. 

Не, ну мысли то я читаю за отдельную плату, конечно, тебе кого? :angel:

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bnealt сказал:

Солнце мое, я читаю комменты в инста и вк, общаюсь в приватных личках, иногда приходится вычитывать по полторы тысячи сообщений за 3 дня в ватсап чпие, где под сотню человек. Иногда подслушиваю на трибунах)))) жаль, на спортс и твиитер вообще времени не осиалось. Это называется мониторинг. 

Не, ну мысли то я читаю за отдельную плату, конечно, тебе кого? :angel:

вот ты сама и ответила, где под сотню человек  сотня это не все...

мне нужно что бы ты прочитала мысли нашего правительства, какую еще новую хрень они планируют ввести, что бы я успел подстраховаться ))) к чему готовится, запасаться продуктами, бензином, вилами и факелами или лучше сразу стрелковым оружием, или быть может всё таки случится чудо и можно расслабиться

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

вот ты сама и ответила, где под сотню человек  сотня это не все...

Это своербразный социологический срез. По которому можно делать выводы и обобщать. 

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

мне нужно что бы ты прочитала мысли нашего правительства, какую еще новую хрень они планируют ввести, что бы я успел подстраховаться ))) к чему готовится, запасаться продуктами, бензином, вилами и факелами или лучше сразу стрелковым оружием, или быть может всё таки случится чудо и можно расслабиться

Все будет хорошо.

У кого - не уточнила :chuckle:

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, bnealt сказал:

Это своербразный социологический срез. По которому можно делать выводы и обобщать. 

нельзя делать выводы и обобщать на основе данных от 100 человек... это бред

даже на этом форуме, часть кричит молодежка лучше всех основа отстой, часть кричит основа лучше, часть кричит  нужно вводить по чуть чуть

потому что сидя даже на требуне, одни на каждый свисток кричать судья тридвараз, другие не реагируют никак, а третьи на стороне судьи...

при желании можно найти 100-1000 человек, который скажут что молодежь полный отстой, а Газинский, Шишкин, Перейра и остальные вообще лучшие в ПЛ игроки...

9 минут назад, bnealt сказал:

У кого - не уточнила :chuckle:

уточняй давай...

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

нельзя делать выводы и обобщать на основе данных от 100 человек... это бред

даже на этом форуме, часть кричит молодежка лучше всех основа отстой, часть кричит основа лучше, часть кричит  нужно вводить по чуть чуть

потому что сидя даже на требуне, одни на каждый свисток кричать судья тридвараз, другие не реагируют никак, а третьи на стороне судьи...

при желании можно найти 100-1000 человек, который скажут что молодежь полный отстой, а Газинский, Шишкин, Перейра и остальные вообще лучшие в ПЛ игроки...

Так, минуточку, мы тут говорим об обьективности народа,

Или об интересе, внимании и посещаемости? 

По первому я с тобой соглашусь, но я мониторила и возражала тебе именно по заинтересованности и ожиданиям, и тут комменты - первый показатель.

Только что, dekkaktus сказал:

уточняй давай...

:ad506ae2586f394c09977e5645514c70: 

0

Поделиться сообщением

Ещё плюс ФНЛ это то что ребята теперь на виду у других перспективных клубов.  Может и заграничных.  Для них это доп мотивация..Вряд-ли они конечно так часто в ФНЛ заглядывают. Но в ПФЛ уж точно не смотрят

2

Поделиться сообщением