DIMAK

Краснодар-2

4 181 сообщение в этой теме

5 часов назад, а вам зачем сказал:

у нас нет реальных шансов занять 1 место в этом сезоне, видимо, решили готовиться к следующему и наигрывать более молодой состав. 00 год вышел из К-3, кого-то заберут в молодежку, кого-то в К-2. а для парней Афипс - неплохой вариант продолжения карьеры, хотя кто-то из них мог бы и в фнл попробоваться.

Это я понимаю , но также понимаю и то, что похоже ПФЛ - это потолок для большинства из К-2, пристроить в ФНЛ удалось только Гогличидзе... крайне унылый результат. 

Похоже Моргунов, Черов, Белоус, Григорян, Воробьев и тд под списание вслед за Кавлиновым.

Я рассчитывал, что Стежко, Татаев, Уткин, Бородин, хоть кто-то заинтересует Клубы ФНЛ для первого опыта.

Поделиться сообщением

Кстати, ещё открыто окно в чемпионатах Молдовы и Беларуси. Может туда кого отправят, Жигулев же взошёл в Милсами...

У беларусов половина чемпионата на ладан дышит, можно партнеров для обкатки найти, те же минские Крумкачи например наверняка рады будут.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Alzy сказал:

Я рассчитывал, что Стежко, Татаев, Уткин, Бородин, хоть кто-то заинтересует Клубы ФНЛ для первого опыта.

ну Уткин и Бородин. пока в молодежке и на них наверняка рассчитывают в главной команде. о пфл или даже фнл тут речи не идет.

Поделиться сообщением

47 минут назад, а вам зачем сказал:

ну Уткин и Бородин. пока в молодежке и на них наверняка рассчитывают в главной команде. о пфл или даже фнл тут речи не идет.

Речь идёт о развитии игроков не жертвуя турнирным положением клуба. Тут либо

1. Игрок великолепен настолько, что талант перекрывает отсутствие опыта ( можете в своей работе вспомнить много ли таких случаев)

2. Пример на пальцах : Уткин , ну или Сулейманов вместо Колесниченко, отправляется в условный СКА- Хабаровск к Билялетдинову, и возвращается с отличным опытом. Клуб очков не теряет из-за неопытности, а Тренерский штаб видит как игрок адаптировался к условиям.

3. Сидим и готовим сами в молодежке, К-2, с вариантом пересидидеть и загубить карьеру парню.

ну и опять опыт ниоткуда не возьмётся .

Каждый сам решает.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Alzy сказал:

Речь идёт о развитии игроков не жертвуя турнирным положением клуба. Тут либо

1. Игрок великолепен настолько, что талант перекрывает отсутствие опыта ( можете в своей работе вспомнить много ли таких случаев)

2. Пример на пальцах : Уткин , ну или Сулейманов вместо Колесниченко, отправляется в условный СКА- Хабаровск к Билялетдинову, и возвращается с отличным опытом. Клуб очков не теряет из-за неопытности, а Тренерский штаб видит как игрок адаптировался к условиям.

3. Сидим и готовим сами в молодежке, К-2, с вариантом пересидидеть и загубить карьеру парню.

ну и опять опыт ниоткуда не возьмётся .

Каждый сам решает.

1 вариант)))

но только во множественном числе

Изменено пользователем bnealt

Поделиться сообщением

3 часа назад, bnealt сказал:

1 вариант)))

но только во множественном числе

Блажен, кто верует.

Необходимо помнить ещё и о том, что наигрывая молодёжь и собирая шишки собственной попой ( в виде потери очков из-за неопытности), рискуем потерять лидеров ( им то за титулы интересно бороться), далее могут последовать лучшие представители Академии, они то тоже хотят результата добиваться, ну а мы можем безамбициозно готовить кадры для лучших.

не лучший сценарий, правда ?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alzy сказал:

Кто знает, что за история с Афипсом, почему туда перешли Черов, Белоус, Воробьев, Моргунов ? Может они за ФНЛ собираются побиться с Армавиром  и там наших обкатывать?

Ну, кстати, отличный вариант. Афипс на равных борется с Армавиром, там вроде неплохая инфраструктура, если удастся с ним запартнёриться, то можем получить родственный клуб для обкатки лидеров в ФНЛ, причём в своём же крае. Так региональный патриотизм никуда не денется, только крепнуть будет :)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Alzy сказал:

Блажен, кто верует.

Необходимо помнить ещё и о том, что наигрывая молодёжь и собирая шишки собственной попой ( в виде потери очков из-за неопытности), рискуем потерять лидеров ( им то за титулы интересно бороться), далее могут последовать лучшие представители Академии, они то тоже хотят результата добиваться, ну а мы можем безамбициозно готовить кадры для лучших.

не лучший сценарий, правда ?

Вы видите, наверное, несколько иначе, чем я. 

Лучшие представители академии могут быть на столько ГИПЕРмотивированы своими эксклюзивными шансами и высоким доверием... ну примерно как в этом сезоне осенью (вспомним лигу Европы и дебюты. Много шишек собрали?). Если спад - пробовать других (из той же молодежи), тем самым поддерживая мотивацию, основанную на том, что к тебе относятся всерьез и по-взрослому, как и к твоим прямым конкурентам, и нет любимчиков, есть здоровая конкуренция (как среди молодежи, так и во всем сквозном составе). При таком раскладе молодежь не позволит себе ударить в грязь лицом. А если все это приправить патреотическими чувствами, всегда развитыми у неиспорченной молодежи...

ну а уж к лидерам, как я неоднократно заявляла, позволю себе относиться как к наставникам молодежи, собббббтссственно. И если они смогут унять свою "дедовщину", и собственноручно подтянуть молодежь до своего уровня, то такой расклад сулит нам немало чудессс. 

Правда, сумеют ли они унять собственные амбиции в той части, чтоб готовить конкурентов самим себе? вот в чем главный вопрос.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, tcmfan сказал:

Шикарные шансы на выход в лидеры. 47 у Афипса и 48 у Армавира, учитывая, что у Афипса сыграно на одну игру меньше - всё в их руках!!! При этом К-2 на третьем месте с 38 очками.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iguana сказал:

Шикарные шансы на выход в лидеры. 47 у Афипса и 48 у Армавира, учитывая, что у Афипса сыграно на одну игру меньше - всё в их руках!!! При этом К-2 на третьем месте с 38 очками.

А плохо то, что у нас нет  планах выход в фнл...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Valeri сказал:

А плохо то, что у нас нет  планах выход в фнл...

У нас вообще никаких планов нет. И в К-2, ни в К-3, ни в К-1. Плывем по течению. Куда вынесет, туда вынесет.

Изменено пользователем LAAX

Поделиться сообщением

2 часа назад, bnealt сказал:

Вы видите, наверное, несколько иначе, чем я. 

Лучшие представители академии могут быть на столько ГИПЕРмотивированы своими эксклюзивными шансами и высоким доверием... ну примерно как в этом сезоне осенью (вспомним лигу Европы и дебюты. Много шишек собрали?). Если спад - пробовать других (из той же молодежи), тем самым поддерживая мотивацию, основанную на том, что к тебе относятся всерьез и по-взрослому, как и к твоим прямым конкурентам, и нет любимчиков, есть здоровая конкуренция (как среди молодежи, так и во всем сквозном составе). При таком раскладе молодежь не позволит себе ударить в грязь лицом. А если все это приправить патреотическими чувствами, всегда развитыми у неиспорченной молодежи...

ну а уж к лидерам, как я неоднократно заявляла, позволю себе относиться как к наставникам молодежи, собббббтссственно. И если они смогут унять свою "дедовщину", и собственноручно подтянуть молодежь до своего уровня, то такой расклад сулит нам немало чудессс. 

Правда, сумеют ли они унять собственные амбиции в той части, чтоб готовить конкурентов самим себе? вот в чем главный вопрос.

Готовить - не задача игрока, он может быть примером, не более.

По поводу гипермотивации, патриотизме и прочих приправах - в этом я не силён , как и в прочих абстракциях и сказочных материях из области фантазий и ( или )пропаганды.

В Лиге Европы от не сильно живой ЦЗ вылетели, да и собственно, а кто дебютировал, кроме Игнатьева и 10 минут Сулейманова ???

Про спады и пробы - Вы хоть понимаете, что каждая проба может обернуться потерей 3 очков ? Сколько пробовать ? Давайте троих и -9 в худшем случае, и мы на уровне Урала.

Вы и вправду думаете, что Игнатьев и Уткин ( если они офигенно талантливы) будут бороться с Уралом за 7-9 место?

До ближайшего ТО и осознания, что тут ловить нечего. Я уже не говорю, что заманить легионеров Вам будет не на что( ЛЧ можно забыть, а без еврокубков не поедут), Смолов, Мамаев и тд тоже уедут туда, где цели есть. Ну и ? Для Спартака будем готовить Сулеймановых, а Уткиных для Зенита ? 

Посмотрите сколько соответствующих задачам всходов дают академии ведущих клубов мира, посмотрите, как они выстроены, и много ли сходу готовы за основу биться ? Или Вы думаете, что законам общим Краснодар неподвластен?

Есть же например Майораль, Карвахаль , Вальехо, Льоренте, Васкес. Все они через аренды шли и становились из мальчиков мужчинами когда из тепличных условий выходили, и затем возвращались в Реал и приносят пользу, а не наоборот, уделаться и сгинуть в болоте. Не думаю, что мы будем на-гора выдавать продукт гораздо более качественный, это и так почти эталон, так давайте же не про свой путь талдычить и патриотизм, а изучим мировой опыт и работать и ещё раз работать. А патриотизм будем проявлять в виде профессионального подхода к делу.

Все прогматично.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iguana сказал:

Ни куда Афипс  не выйдет.  Так уже который год , идут , идут первыми а в последних турах  начинают ничьи гонять и по этогу  в очередной раз 2е место.  Нет у ихнего хозяина денег на фнл.

Поделиться сообщением

5 часов назад, werwerwer сказал:

Ни куда Афипс  не выйдет.  Так уже который год , идут , идут первыми а в последних турах  начинают ничьи гонять и по этогу  в очередной раз 2е место.  Нет у ихнего хозяина денег на фнл.

А если, вдруг, появятся?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alzy сказал:

Готовить - не задача игрока, он может быть примером, не более.

Ингнатьев в интервью Журавелю - другого мнения. Ключевым фактором в ответе на вопрос о переходе во взрослы́й футбол Он ставит поддержку и принимание всерьез тех, у кого опыт и ранги. Тех, у кого можно набираться опыта и уверенности в себе

По поводу гипермотивации, патриотизме и прочих приправах - в этом я не силён , как и в прочих абстракциях и сказочных материях из области фантазий и ( или )пропаганды.

Вы живёте в мире роботов? Эфемерности, настрои, мотивации, внутренняя борьба и психология - правят этим миром. Их можно отрицать, но от них никуда не деться.

В Лиге Европы от не сильно живой ЦЗ вылетели, да и собственно, а кто дебютировал, кроме Игнатьева и 10 минут Сулейманова ???

Кто дебютировал, тот и победил)))

Про спады и пробы - Вы хоть понимаете, что каждая проба может обернуться потерей 3 очков ? Сколько пробовать ? Давайте троих и -9 в худшем случае, и мы на уровне Урала.

Каждая проба может обернуться потерей, а может - приобретением. Я честно не припомню, чтоб многие наши звёзды от старания из штанов выпрыгивали на поле. А вот эти, с шансами своими - да. Пару спасений было именно от опробованных.

Вы и вправду думаете, что Игнатьев и Уткин ( если они офигенно талантливы) будут бороться с Уралом за 7-9 место?

Вас места интересуют? Или люди? Если не на поле, то хотя бы на трибунах. Меня интересуют и те и те.

С другой стороны, молодежь прежде всего непредсказуема. Помимо отличной обученности, закаленности. Итнеиспорченности. Они - поборется.

До ближайшего ТО и осознания, что тут ловить нечего. Я уже не говорю, что заманить легионеров Вам будет не на что( ЛЧ можно забыть, а без еврокубков не поедут), Смолов, Мамаев и тд тоже уедут туда, где цели есть. Ну и ? Для Спартака будем готовить Сулеймановых, а Уткиных для Зенита ? 

Толковые и не распиаренеые теги поедут на репутацию. Все заявления "мы претендуем" не более, чем заявления. Хвастовство, если хотите. Пока это как раз то, что показывает наш основной состав. Вместе со своими цифрами в условных единицах.

Посмотрите сколько соответствующих задачам всходов дают академии ведущих клубов мира, посмотрите, как они выстроены, и много ли сходу готовы за основу биться ? Или Вы думаете, что законам общим Краснодар неподвластен?

(Везде, и в России и за рубежом пробуют молодых. Напомнить, за сколько продали Мбапе? А кому, кстати, этот факт был больше всего не по нраву? Другому самому дорогому...)

Я помню, что когда то Кержаков и Аршавин начали тащить Зенит в 18-19 лет. Сейчас ЦСКА и Локомотив доверяют молодым. Или вам больше нравится путь Зенита? Или Спартака. Денежных мешков?

Все прогматично.

Это в науке. В бизнесе. Это не про спорт. В спорте побеждают романтики. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, bnealt сказал:

Ингнатьев в интервью Журавелю - другого мнения. Ключевым фактором в ответе на вопрос о переходе во взрослы́й футбол Он ставит поддержку и принимание всерьез тех, у кого опыт и ранги. Тех, у кого можно набираться опыта и уверенности в себе

Вы живёте в мире роботов? Эфемерности, настрои, мотивации, внутренняя борьба и психология - правят этим миром. Их можно отрицать, но от них никуда не деться.

Кто дебютировал, тот и победил)))

Каждая проба может обернуться потерей, а может - приобретением. Я честно не припомню, чтоб многие наши звёзды от старания из штанов выпрыгивали на поле. А вот эти, с шансами своими - да. Пару спасений было именно от опробованных.

Вас места интересуют? Или люди? Если не на поле, то хотя бы на трибунах. Меня интересуют и те и те.

С другой стороны, молодежь прежде всего непредсказуема. Помимо отличной обученности, закаленности. Итнеиспорченности. Они - поборется.

Толковые и не распиаренеые теги поедут на репутацию. Все заявления "мы претендуем" не более, чем заявления. Хвастовство, если хотите. Пока это как раз то, что показывает наш основной состав. Вместе со своими цифрами в условных единицах.

(Везде, и в России и за рубежом пробуют молодых. Напомнить, за сколько продали Мбапе? А кому, кстати, этот факт был больше всего не по нраву? Другому самому дорогому...)

Я помню, что когда то Кержаков и Аршавин начали тащить Зенит в 18-19 лет. Сейчас ЦСКА и Локомотив доверяют молодым. Или вам больше нравится путь Зенита? Или Спартака. Денежных мешков?

Вы знаете, наша с Вами дискуссия напоминает двух бабок у подъезда, неприятно, за сим и прекратим бессмысленную трату времени. Галицкий сделает так, как посчитает нужным, и это правильно, ибо он рискует своими деньгами, мы же с Вами ни копейки не вложили и рассуждаем за чужой счёт, это пустой трёп, стыдно, что поддался( это от небезразличния, как и у Вас, верю, только это нас и извиняет). 

Всех нас рассудит жизнь, итоговый результат.

Романтиков я вижу каждую неделю, только своим они рисковать не хотят, это и огорчает, меня, по-крайней мере. Приходит знакомый , говорит дело открываю, вложи денег, помоги, ничем не рискуешь.

Хорошо, говорю , только, чтоб и у тебя драйв и чувство риска было, ты машинку и квартирку заложи под кредит и рискнём пополам.

Не могу, говорит, она ж у меня одна, а где жить буду, если что? ( а ведь полчаса назад никакого если что и быть не могло, стопудово выгодное дело). 

Так как же романтиков таких понимать, его значит последним рисковать нельзя, а мои можно и просрать ???

Все мы работаем на результат, Галицкий хочет зрелище, и им рисковать ради юнцов, которые стопудово сработают( а может и нет) он не даст, это нездоровая ситуация     ( ну не летаете Вы с учеником за штурвалом, да и под скальпель не ложитесь к студенту, ради их опыта). Так почему мечту Галицкого за его же счёт считаете возможным губить?

Галицкий же прямо говорит , если ты неэпически талантлив и готов порвать всех конкурентов за место в составе, рви на тренировках, но покажи, что ты сильнее здесь и сейчас и потенциально звездой можешь стать, но не слабее уже Сейчас, а не завтра ! Будешь сильнее завтра,так завтра и приходи, а пока можешь в К-2 всех порвать для начала,если перерос, можешь как Жигулев в Тосно сгонять, там всех порвать. Поверьте насильно никого от состава не отгоняют, уж Галицкий первый будет за воспитанников. Но за чужой счёт некрасиво рисковать...

Личное мнение , не претендующее на истину.

Поделиться сообщением

По молодёжи - она в первую очередь нестабильна.

Во вторую далеко не все талантливые дадут результат. К сожалению негативных примеров намного больше, чем позитивных.

Поделиться сообщением

У Вас есть управленческий опыт в бизнесе и спорте?

Лучше разбирать конкретную ситуацию.

Поделиться сообщением

По поводу Локо и ЦСКА - 

сильнее - ставят( ну или рядом совсем + сумашедшие задатки),не сильнее - не ставят .

Поймите и разберите каждый конкретный случай, и негативные случаи тоже, так картина целостнее будет, а ваше решение более взвешенным и верным.

Поделиться сообщением

Кстати, было бы интересно пообщаться до футбола например.

А ещё лучше привлечь с клуба кого, вот это б круто было!!! И общалки, и матч, и парк, и погода, вот по Чехову прям все !!!

Поделиться сообщением

46 минут назад, Alzy сказал:

Вы знаете, наша с Вами дискуссия напоминает двух бабок у подъезда, неприятно, за сим и прекратим бессмысленную трату времени.

Дискуссия - это цель форума, нет? Что неприятного в мнениях? 

Цитата

Галицкий сделает так, как посчитает нужным, и это правильно, ибо он рискует своими деньгами, мы же с Вами ни копейки не вложили и рассуждаем за чужой счёт, это пустой трёп, стыдно, что поддался( это от небезразличния, как и у Вас, верю, только это нас и извиняет). 

Я, в общем, никого и не учу дела вести. Как и все тут, (и Вы, наверное, тоже) Обрисовывают свою идеальную картину. Что в этом некрасивого? В этом нет руководства, настойчивости. Или оскорбительного настроя.

Цитата

Романтиков я вижу каждую неделю, только своим они рисковать не хотят, это и огорчает, меня, по-крайней мере. Приходит знакомый , говорит дело открываю, вложи денег, помоги, ничем не рискуешь.

Хорошо, говорю , только, чтоб и у тебя драйв и чувство риска было, ты машинку и квартирку заложи под кредит и рискнём пополам.

Не могу, говорит, она ж у меня одна, а где жить буду, если что? ( а ведь полчаса назад никакого если что и быть не могло, стопудово выгодное дело). 

Так как же романтиков таких понимать, его значит последним рисковать нельзя, а мои можно 

Это не романтики, этот- авантюристы))) разница в том, что романтики рискуют своим, а авантюристы - чужим))

В данном случае мы, высказываясь, не можем ничем рисковать в принципе - нет у нас таких полномочий.

Цитата

мы работаем на результат, Галицкий хочет зрелище, и им рисковать ради юнцов, которые стопудово сработают( а может и нет) он не даст, это нездоровая ситуация     ( ну не летаете Вы с учеником за штурвалом, да и под скальпель не ложитесь к студенту, ради их опыта). Так почему мечту Галицкого за его же счёт считаете возможным губить?

Так, минуточку. Зрелище с Реалом было повеушииельнее, чем весь наш краснодарский РФПЛ. И не за счёт соперника. Просто другие скорости и самоотдача. Чуть не хватило опыта и закалки, так откуда им взяться без доверия? 

Асдать напрокат, как вещь, а потом вернуть б/у, и надеяться, что после этого самоотдача и огонек в глазах останутся теми же? Много Вы видели самоотдачи у людей, которыми принебрегали?

И потом, футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это вопрос эмоций, зарядов, и идеологии, которую Вы так отрицаете)))

Цитата

Галицкий же прямо говорит , если ты неэпически талантлив и готов порвать всех конкурентов за место в составе, рви на тренировках, но покажи, что ты сильнее здесь и сейчас и потенциально звездой можешь стать, но не слабее уже Сейчас, а не завтра ! Будешь сильнее завтра,так завтра и приходи, а пока можешь в К-2 всех порвать для начала,если перерос, можешь как Жигулев в Тосно сгонять, там всех порвать. Поверьте насильно никого от состава не отгоняют, уж Галицкий первый будет за воспитанников. Но за чужой счёт некрасиво рисковать...

Вы раскладывание вот так просто: все в их руках, 

нос самого начала явили ясную предубежденность: молодняк уступает заслуженным по умолчанию. И это даже не обсуждается.

Просто так мы привыкли думать. Они забивают на тренировках, они забивают в матчах, если появляется шанс. Но места пока заняты. И недоверие болельщиков - тоже фактор. Привычки сильнее внимательности и здорового спортивного азарта. Все хотят гарантий. И все готовы прощать ошибки за былые заслуги, а успехи новичков списывать на случайность.

Цитата

Аналогично

Поделиться сообщением

39 минут назад, Alzy сказал:

Вы знаете, наша с Вами дискуссия напоминает двух бабок у подъезда, неприятно, за сим и прекратим бессмысленную трату времени. Галицкий сделает так, как посчитает нужным, и это правильно, ибо он рискует своими деньгами, мы же с Вами ни копейки не вложили и рассуждаем за чужой счёт, это пустой трёп, стыдно, что поддался( это от небезразличния, как и у Вас, верю, только это нас и извиняет). 

Всех нас рассудит жизнь, итоговый результат.

Так как же романтиков таких понимать, его значит последним рисковать нельзя, а мои можно и просрать ???

Все мы работаем на результат, Галицкий хочет зрелище, и им рисковать ради юнцов, которые стопудово сработают( а может и нет) он не даст, это нездоровая ситуация     ( ну не летаете Вы с учеником за штурвалом, да и под скальпель не ложитесь к студенту, ради их опыта). Так почему мечту Галицкого за его же счёт считаете возможным губить?

7514.jpg

Поделиться сообщением

Капец парни умельцы. Такое ощущение что первый раз мячик увидели. Сперцян привозит. Мой "КрасА всея КрАса" Рзаев - привозит. На всю команду играют Яськов, Татаев и Коломицев. Маловато будет. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, bnealt сказал:

Капец парни умельцы. Такое ощущение что первый раз мячик увидели. Сперцян привозит. Мой "КрасА всея КрАса" Рзаев - привозит. На всю команду играют Яськов, Татаев и Коломицев. Маловато будет. 

Не смогла остаться на второй тайм. Первый был из рук вон плох. Какой там счёт?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас