DIMAK

Краснодар-2

4 380 сообщений в этой теме

К чему такое отступление? В этой игре из-за дисквалификации в Краснодаре-2 играл Батютин. Хорошо играл и даже забил гол. Жалко поменяли его во втором тайме.

Комментатор же сказал, что это было условием тренерского штаба главной команды, якобы у него хорошие шансы выйти в матче основных команд. Да, Батютин в матче молодежек заметно выделялся, явно перерос, хотя у КС практически его одногодки играли.

В игре молодежки радует, что постепенно вливают 99-год. Первый год жирный на таланты. Второй полный матч провел Уткин, после перерыва вышли Игнатьев с Сулеймановым, ранее играл Бородин. Обнадеживает.

0

Поделиться сообщением

Некоторые,Петрович, очень неплохо пере...красились,устроились...icon_mrgreen.gif..."Колос" была команда преждевременная,увы.

0

Поделиться сообщением

Stav:" А ещё есть момент "убийства" частных клубов ради монополии государственных. У меня ситуация с ФК "Ставрополь" так и сидит занозой в сердце - первый клуб, за который я всерьёз болел (уже тогда находя много сходств с "Краснодаром"), и который был угроблен ради гегемонии распилочного ставропольского "динамо". Примерно такая же ситуация произошла, если мне не изменяет память, и с ФК "Нижний Новгород". А сколько ещё таких?"

Я ещё пять лет назад писал об этой главной опасности для "Краснодара", памятуя об убийстве краснодарского "Колоса" за унижение "Кубани" в матче дерби со счётом 7:2. Тем более, что руководство "Кубани" в начале 2009г своим игрокам чётко определило: "Краснодар" - враг. И вся их инфраструктура была задействована на "уничтожение врага". Надеюсь, "у них кишка тонка", а далее она просто лопнет. Хотя губёнки на ГМ раскатывают на объединение клубов под "историческим" названием, но на бабки СНГ, да ещё и "отжать" новый стадион. Поэтому быдло нельзя допускать на стадион "Краснодар", а "Кубань" - только в гостевых матчах с "Краснодаром". Чинуши АКК и "трибуна йух" мечтают сразу закрыть ст-н Кубань на ремонт, как только откроется стадион "Краснодар". Как в той сказке про лисичку и зайчика. Закрыть то свой стад закроют, но ничего делать не будут, и за аренду "Краснодару" платить не будут. Будут призывать к совести СНГ, что денег нет в бюджете, жульё-чиновничье...

Поздно. Уже и на стадионе их полно. И на форуме они себя весьма вольготно чувствуют. Мои призывы их игнорировать так и остаются призывами. Так что если такое и произойдет виноваты, в том числе, будем и мы с вами.

0

Поделиться сообщением

ПФЛ могут лишить права проводить соревнования во втором дивизионе чемпионата России?

В повестку дня ближайшей очередной конференции Российского футбольного союза, намеченной на первую половину 2016 года, может быть внесен вопрос о переводе второго дивизиона на любительский уровень и передаче его в управление по зонам Межрегиональным объединениям. В случае одобрения данной инициативы министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко вынесет на исполком РФС вопрос о лишении Профессиональной футбольной лиги прав проведения соревнований во втором дивизионе по окончании сезона-2015/16.

В конце 2014 года РФС продлил с РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ до лета 2018 года договор о передаче прав проведения соревнований в высшем, первом и втором дивизионах соответственно. В случае одностороннего разрыва контракта со стороны РФС ПФЛ может оспорить данное решение через Министерство юстиции и суды общей юрисдикции, но, как сообщил «Известиям» источник в лиге, нынешнее руководство ПФЛ в лице президента Андрея Соколова и генерального директора Николая Акелькина не планирует этого делать.

По данным «Известий», автором идеи лишения второго дивизиона профессионального статуса является заместитель генерального секретаря РФС Александр Зорков, многолетний соратник Виталия Мутко, которому глава РФС доверяет все ключевые вопросы по стратегиям и программам развития футбола в стране. По логике инициаторов реформы, РФС должен создать систему, аналогичную чемпионату Германии, где первым и вторым дивизионами занимается бундеслига, а низший эшелон национального первенства разбит на региональные лиги.

2015-11-02 08:16:19

Источник: Известия

Если это произойдет, а произойдет точно это шаг назад а не вперед. Было когда упростили класс Б. Сколько болельщиков осталось без любимого футбола. А любительский футбол это не то. Пропадет много талантливых ребят. Жаль.

1

Поделиться сообщением

Хотя губёнки на ГМ раскатывают на объединение клубов под "историческим" названием, но на бабки СНГ, да ещё и "отжать" новый стадион.

Чисто теоретически может быть и приемлимый вариант: я не настолько уж против названия "Кубань", в конце-концов - это название нашей страны, и очень печально, что клубом с таким названием владеют казнокрады. Если всё будет выглядеть как расформирование ФК "Кубань", переименование ФК "Краснодар" в ФК "Кубань-Краснодар" с сохранением (!) цветов и символики клуба, с наследственностью именно от ФК "Краснодар", и, само собой, с полными правами на клуб Сергея Галицкого, то такой вариант я вижу приемлимым. Не идеальным, но приемлимым. Идеальным была б приватизация ФК "Кубань".

Будут призывать к совести СНГ, что денег нет в бюджете, жульё-чиновничье...

Pucha, а кто этим maricones мешал продать клуб Мкртчяну, когда тот был совсем не прочь его купить? Сейчас не думаю, что он захочет покупать - я б на его месте уже в "Торпедо" вкладывался, да и всё.

0

Поделиться сообщением

Если это произойдет, а произойдет точно это шаг назад а не вперед. Было когда упростили класс Б. Сколько болельщиков осталось без любимого футбола. А любительский футбол это не то. Пропадет много талантливых ребят. Жаль.

Ну, спорный вопрос. В данный момент в РФ даже в премьер-лиге большая часть команд - любители; профессионалов по-сути два с половиной клуба. Профессиональных клубов еле-еле наскребётся на две лиги... Но если при этом вновь созданный/приватизированный клуб можно будет заявить сразу в ФНЛ, то это вполне хорошо.

Правда, стоило б тогда создать некую всероссийскую Высшую Любительскую Футбольную Лигу в параллель с РФПЛ, где могли б играть лучшие любительские клубы, переросшие зональные соревнования, но не пожелавшие становиться профессиональными. Соревнования, думаю, были б довольно интересны; там можно было б, скорее всего, увидеть такие клубы, как Локомотив, Зенит, да ту же Кубань (хотя Зенит имеет хорошие шансы на приватизацию и игры в РФПЛ).

0

Поделиться сообщением

Собственно, сколько сейчас в РФ профессиональных клубов? В РФПЛ - ну, с большущей натяжкой 4 (Краснодар, Анжи, ЦСКА, Спартак - последние два под большим вопросом).

ФНЛ (пишу все, в том числе те, что под вопросом): "Арсенал", "Сибирь", "Сокол", "Торпедо", "Тосно", "Факел", "Шинник" (тут многие под большим вопросом, но уж считаем всех, итого - 7; всего 11 на две высшие лиги). Сделать профессиональную РФПЛ на 10-12 команд, остальные частные объединить в ФНЛ, государственные/госкорпорационные перевести в любители. Такая реформа была б правильной... Пошло б на пользу всему - и зрелищности, и борьбе, и воспитанию молодых футболистов, и сборной. Надо объяснять, как, или понятно?

Но вместо этого просто убьют кучу клубов, а сами продолжат пилить на бюджетных...

0

Поделиться сообщением

Чисто теоретически может быть и приемлимый вариант: я не настолько уж против названия "Кубань",

Думаю, что объединение уже всерьез никто не рассматривает. Пару лет назад это еще было возможным, но сейчас уже вряд ли. Бренд "Футбольный клуб "Краснодар" уже имеет собственную ценность. Она еще пока мала, но потенциально крайне првилекательна.

Как ни странно это прозвучит, но объединение только навредит обоим клубам. "Кубань-Краснодар" -- это уже новообразование, где все надо будет начинать с нуля.

Зачем объединять клубы, если Галицкий и так поможет соседу финансово и всегда спасет от окончательного краха? Причем крах в принципе не возможен, так как на профессиональный клуб деньги даже в бюджете можно найти всегда. Регион-то футбольный... Другой вопрос, под какие задачи.

Мое мнение -- объединение не возможно, да и не нужно оно уже никому.

2

Поделиться сообщением

Зачем объединять клубы, если Галицкий и так поможет соседу финансово и всегда спасет от окончательного краха?

А вот с чего бы Галицкий им должен помогать? У него свой клуб есть, слава Аллаху.

Мое мнение -- объединение не возможно, да и не нужно оно уже никому.

В случае, если б вдруг таки возникла схема, о которой я писал чуть выше (РФПЛ на 10-12 команд плюс ФНЛ/ПФЛ на 14-20 как профессиональные; плюс высшая любительская лига из 16-20 клубов и зональные любительские лиги), то я бы предпочёл видеть "Краснодар" в РФПЛ и "Кубань" в качестве крепкой мощной любительской команды в Высшей любительской лиге. Вот тогда б я начал и за "Кубань" болеть :)

0

Поделиться сообщением

Чисто теоретически может быть и приемлимый вариант: я не настолько уж против названия "Кубань", в конце-концов - это название нашей страны, и очень печально, что клубом с таким названием владеют казнокрады. Если всё будет выглядеть как расформирование ФК "Кубань", переименование ФК "Краснодар" в ФК "Кубань-Краснодар" с сохранением (!) цветов и символики клуба, с наследственностью именно от ФК "Краснодар", и, само собой, с полными правами на клуб Сергея Галицкого, то такой вариант я вижу приемлимым. Не идеальным, но приемлимым. Идеальным была б приватизация ФК "Кубань".

Pucha, а кто этим maricones мешал продать клуб Мкртчяну, когда тот был совсем не прочь его купить? Сейчас не думаю, что он захочет покупать - я б на его месте уже в "Торпедо" вкладывался, да и всё.

Странный какой-то разговор."Чисто теоретический".Во-вторых,наша страна - это Российская федерация.Родина (малая,общая) - это и Кубань,и СССР,и РФ,и отдельный Тахтамукай.

ФК "Краснодар-Кубань" это нонсенс. Не можно быть быко-лягушками.

Хрень.

3

Поделиться сообщением

Краснодар2 тоже поздравляю с победой 3-1 над Астраханью. Молодцы! Голы: Белоус, 15 (1:0), Комличенко, 33 (2:0), Зенин, 39 (2:1), Белоус, 42 (3:1). Жаль ... и Афипс тоже выиграли

icon_redface.gifrolleyes.gif

0

Поделиться сообщением

А вот с чего бы Галицкий им должен помогать? У него свой клуб есть, слава Аллаху.

В случае, если б вдруг таки возникла схема, о которой я писал чуть выше (РФПЛ на 10-12 команд плюс ФНЛ/ПФЛ на 14-20 как профессиональные; плюс высшая любительская лига из 16-20 клубов и зональные любительские лиги), то я бы предпочёл видеть "Краснодар" в РФПЛ и "Кубань" в качестве крепкой мощной любительской команды в Высшей любительской лиге. Вот тогда б я начал и за "Кубань" болеть :)

Свой клуб-то есть, но шила в мешке не утаишь! :mrgreen:

Думаю, что помогал. И еще поможет, и не раз. А кто еше?

2

Поделиться сообщением

Собственно, сколько сейчас в РФ профессиональных клубов? В РФПЛ - ну, с большущей натяжкой 4 (Краснодар, Анжи, ЦСКА, Спартак - последние два под большим вопросом).

ФНЛ (пишу все, в том числе те, что под вопросом): "Арсенал", "Сибирь", "Сокол", "Торпедо", "Тосно", "Факел", "Шинник" (тут многие под большим вопросом, но уж считаем всех, итого - 7; всего 11 на две высшие лиги). Сделать профессиональную РФПЛ на 10-12 команд, остальные частные объединить в ФНЛ, государственные/госкорпорационные перевести в любители. Такая реформа была б правильной... Пошло б на пользу всему - и зрелищности, и борьбе, и воспитанию молодых футболистов, и сборной. Надо объяснять, как, или понятно?

Но вместо этого просто убьют кучу клубов, а сами продолжат пилить на бюджетных...

О каких 10-12 (и это только в РФПЛ) Вы говорите. Их 4 перечисленных, из которых собственность ЦСКА точно тоже никто не озвучивал. Из ФНЛ - только Тосно и Торпедо, которые скоро, судя по всему, прикажут долго жить. Это мертворожденные проекты. Так что ни о каких "остальных частных" речь идти не может. Пока за командой стоит спонсор типа Газпром или администрация -футбол в регионе есть, как только они исчезают - умирает и команда. Частников, желающих содержать профессиональные клубы, пока особо не видно и не слышно. Тот же Керимов, по разговорам, хочет соскочит с Анжи. Все разговоры о профессиональных клубах в наших реалиях - фантазии о далеком будущем.

0

Поделиться сообщением

Странный какой-то разговор."Чисто теоретический".

А мы, болельщики на форуме, что-то можем практически решить? Мы тут и говорим теоретически, я на большее и не претендую.

Странный какой-то разговор."Чисто теоретический".Во-вторых,наша страна - это Российская федерация.

Моя страна - это либо Кубань (где жила много лет моя семья), либо Чили (где я живу в данный момент). Уж в крайнем случае можно было б назвать моей страной СССР - как бы он не был мне неприятен, но я там родился. Россию я своей страной не считал никогда. Но это всё - философские рассказы на тему того, тождественны ли понятия "страна и государство" и "что есть страна"; с этим - либо в беседку, либо понять, что у нас просто разные взгляды.

ФК "Краснодар-Кубань" это нонсенс. Не можно быть быко-лягушками.

Согласен. Потому и надо, чтоб мы остались быками.

0

Поделиться сообщением

О каких 10-12 (и это только в РФПЛ) Вы говорите. Их 4 перечисленных, из которых собственность ЦСКА точно тоже никто не озвучивал. Из ФНЛ - только Тосно и Торпедо, которые скоро, судя по всему, прикажут долго жить. Это мертворожденные проекты. Так что ни о каких "остальных частных" речь идти не может. Пока за командой стоит спонсор типа Газпром или администрация -футбол в регионе есть, как только они исчезают - умирает и команда. Частников, желающих содержать профессиональные клубы, пока особо не видно и не слышно. Тот же Керимов, по разговорам, хочет соскочит с Анжи. Все разговоры о профессиональных клубах в наших реалиях - фантазии о далеком будущем.

Ну я, прежде чем писать, пошёл и почитал таки о владельцах и спонсорах команды. Про ЦСКА - да, не понятно; и большинство клубов из ФНЛ под вопросом. Но, насколько я могу судить из открытых и простонаходимых данных, большинство из перечисленных таки частные как минимум в большей степени. Ну можно ж хотя б 8 найти, нет? Пусть будет РФПЛ из 8, если больше нет; а в ФНЛ/ПФЛ - фарм-клубы, если, опять же, больше нет. Это будет действительно рождением российского футбола - подрастёт, окрепнет. А пока что вместо того, чтоб дать родиться футболу россискому, зачем-то насилуют труб футбола советского.

0

Поделиться сообщением

Ну я, прежде чем писать, пошёл и почитал таки о владельцах и спонсорах команды. Про ЦСКА - да, не понятно; и большинство клубов из ФНЛ под вопросом. Но, насколько я могу судить из открытых и простонаходимых данных, большинство из перечисленных таки частные как минимум в большей степени. Ну можно ж хотя б 8 найти, нет? Пусть будет РФПЛ из 8, если больше нет; а в ФНЛ/ПФЛ - фарм-клубы, если, опять же, больше нет. Это будет действительно рождением российского футбола - подрастёт, окрепнет. А пока что вместо того, чтоб дать родиться футболу россискому, зачем-то насилуют труб футбола советского.

Думаю, что это будет не рождением российского футбола, а его концом. И еще вопрос: а будет ли кому интересно смотреть РФПЛ из 8 команд, из которых 3-4 будут московскими?

1

Поделиться сообщением

СНГ выгодно поддерживать ФК Кубань, но не финансировать. Он может помочь 1-2 раза, но не чаще - иначе ФНЛ. Слияние не нужно никому. СНГ нужен ФК "Кубань" как дерби и желательно дерби каждый год - это аншлаги на стадионе, это внимание прессы. Он хочет сделать из города Краснодара футбольную столицу.

1

Поделиться сообщением

СНГ выгодно поддерживать ФК Кубань, но не финансировать. Он может помочь 1-2 раза, но не чаще - иначе ФНЛ. Слияние не нужно никому. СНГ нужен ФК "Кубань" как дерби и желательно дерби каждый год - это аншлаги на стадионе, это внимание прессы. Он хочет сделать из города Краснодара футбольную столицу.

Всё это чушь и ерунда, что ты написал. Просто СНГ хочет слушать нелицеприятные кричалки о себе и своем клубе, и про желание заняться сексом с его магазинами. Другого объяснения просто сложно найти! Для Краснодара и края лучше было бы если ФК кубань играло где-нибудь во втор.диве или пер.диве, тогда хоть меньше денег уходило бы из краевого бюджета на содержание дорогих футболистов, та и кричалки желчно-зеленых мы бы не слышали бы больше.

3

Поделиться сообщением

Для ФК "Краснодар" есть плюсы:

1. Выезд один раз в год можно считать домашним (Так же и для ФК "Кубань")

2. Переход или аренда игроков между клубами без проблем для семьи (школа, работа,...)

3. Каждый уикенд футбол в Краснодаре: играет если не КУБАНЬ, то КРАСНОДАР

4. Два стадиона дают всегда возможность подстраховаться при непредвиденной ситуации (Например, стадион "Кубань" может заявить в ФНЛ ФК "Краснодар-2"; при смене газона, можно временно играть на другом стадионе, ....)

5. Две футбольные школы - больше детей учатся в спортивных секциях.

6. Здоровая конкуренция между клубами, как гонка вооружений дожна повысить качество инфраструктуры обоих клубов

7. Спортивные достижения одного клуба, станут целью другого клуба

8. Чаще говорят о городе Краснодаре - больше шансов в попадании в пул чемпионата Европы когда-либо.

9. Краснодар - столица футбола. Развитие клубных баз, спаррингов, гостиниц может привлечь сначала местные клубы на сборы именно в Краснодар, а потом и более известные

10. Развитие вышеперечисленных плюсов может открыть новые горизонты, о которых мы ещё не подозреваем

Главное условия ФК "Кубань должен играть в ПЛ вместе ФК "Краснодар"

2

Поделиться сообщением

2. Переход или аренда игроков между клубами без проблем для семьи (школа, работа,...)

4. Два стадиона дают всегда возможность подстраховаться при непредвиденной ситуации (Например, стадион "Кубань" может заявить в ФНЛ ФК "Краснодар-2"; при смене газона, можно временно играть на другом стадионе, ....)

6. Здоровая конкуренция между клубами, как гонка вооружений дожна повысить качество инфраструктуры обоих клубов

8. Чаще говорят о городе Краснодаре - больше шансов в попадании в пул чемпионата Европы когда-либо.

9. Краснодар - столица футбола. Развитие клубных баз, спаррингов, гостиниц может привлечь сначала местные клубы на сборы именно в Краснодар, а потом и более известные

10. Развитие вышеперечисленных плюсов может открыть новые горизонты, о которых мы ещё не подозреваем

Полностью поддерживаю, в спортивном плане от "Кубани" в ПЛ имеем много плюсов (а чем условные "Газовик" или "Томь" нам лучше?). А про экономию бюджетных денег на содержание "Кубани" - ее не будет, украдут на чем-то другом при желании и возможностях.

0

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю, в спортивном плане от "Кубани" в ПЛ имеем много плюсов (а чем условные "Газовик" или "Томь" нам лучше?). А про экономию бюджетных денег на содержание "Кубани" - ее не будет, украдут на чем-то другом при желании и возможностях.

Верно , верно. Воров сажать нужно ,а не клубы ликвидировать.

0

Поделиться сообщением

Только для первых четырех пунктов важен клуб-конкурент в городе (да, и четвертый с натяжечкой).

Для реализации остальных важность фактора "Кубани" немного переоценена.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас