DIMAK

Краснодар-2

4 329 сообщений в этой теме

В итоге проиграли. В защите так играть нельзя.

Судя по видеобзору пеналь и удаление абсолютно левые были. Как и первая карточка Батютину.

Такое впечатление судью хорошо подогрели.

0

Поделиться сообщением

Судя по видеобзору пеналь и удаление абсолютно левые были. Как и первая карточка Батютину.

Такое впечатление судью хорошо подогрели.

Пеналь - левый, вторая карточка Батютина - на ногу он точно наступил, второй гол - подарок наших защитников, третий- от Кавлинова. Думаю, Биологу не на что да и незачем судью подогревать было с нами, у него другие команды в конкурентах.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел повторы в разделе КРАСНОДАР-2 (видеообзор) - убедился, что чем ниже дивизион, тем грязнее судейство. Судья подозрительно ошибался в одну сторону. Однако игра КРАСНОДАРА-2 была настолько хорошей, что игра судьи не могла повлиять. Много упущенных возможностей у Краснодара-2 даже в меньшинстве. Да и пропущенные голы Краснодара-2 смешные:

1. Защитник сбрасывает головой мяч по центру чужому нападающему - выход 1на1

2. Судья просто ставит пенальти где его нет.

3. Вратарь на выходе выносит мяч не в аут, а в центр поля. Почему?

Да вы сами всё увидите в видеообзоре

0

Поделиться сообщением

Мне лично в последнее время более интересно Краснодар-2 смотреть, чем основной. Очень хотелось бы, чтоб ребята вышли в ФНЛ, но в этои году, видимо, уже ждать не приходится. Ну и ещё хотелось бы трансляций покрасочнее, конечно...

О! Чили! Ola! Рад тебя видеть здесь. Это я под ником sugubo в Ютьюбе тебя как-то про Латинскую Америку расспрашивал. :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

О! Чили! Ola! Рад тебя видеть здесь. Это я под ником sugubo в Ютьюбе тебя как-то про Латинскую Америку расспрашивал. :mrgreen:

А, приятно видеть :) Да я на форуме был давно, просто когда-то устроил тут срач с некоторыми юзерами на довольно глупую (как теперь понмиаю) тему, и два с половиной года был забанен. Вчера попросил разбанить, и админы пошли на встречу.

Кстати, я тут подумал: может, есть смысл сделать подфорум про Краснодар-2? Есть что обсудить, пусть он и будет полудохлым. Я б там мог и темы к каждой игре создавать, как к играм основного Краснодара.

0

Поделиться сообщением

А, приятно видеть :) Да я на форуме был давно, просто когда-то устроил тут срач с некоторыми юзерами на довольно глупую (как теперь понмиаю) тему, и два с половиной года был забанен. Вчера попросил разбанить, и админы пошли на встречу.

Кстати, я тут подумал: может, есть смысл сделать подфорум про Краснодар-2? Есть что обсудить, пусть он и будет полудохлым. Я б там мог и темы к каждой игре создавать, как к играм основного Краснодара.

Смысл, конечно, есть. Думаю, что в будущем такой форум появится. Но, по-моему, пока даже на ветке "Краснодара-2" большой активности, к сожалению, не наблюдается. Пока попробуем хотя бы тему раскрутить.

2

Поделиться сообщением

Смысл, конечно, есть. Думаю, что в будущем такой форум появится. Но, по-моему, пока даже на ветке "Краснодара-2" большой активности, к сожалению, не наблюдается. Пока попробуем хотя бы тему раскрутить.

Да, даже обидно за ребят из второго Краснодара. Я понимаю, что это только "зона юг", но всё же - это ведь наши, как говорится, "родные", воспитанники. И наконец начали играть хорошо, а не проигрывать постоянно. Жаль, на выход в ФНЛ уже в этом году надежды почти растаяли...

0

Поделиться сообщением

Да, даже обидно за ребят из второго Краснодара. Я понимаю, что это только "зона юг", но всё же - это ведь наши, как говорится, "родные", воспитанники. И наконец начали играть хорошо, а не проигрывать постоянно. Жаль, на выход в ФНЛ уже в этом году надежды почти растаяли...

Боюсь, что надежд особо не было. В этом сезоне Нальчик стремится в ФНЛ. Это все понимали. Галицкий как-то говорил, что планируется усиление "К-2" опытными игроками. Думаю, как только это произойдет, значит мы ставим задачу -- ФНЛ. Надеюсь, что в следующем сезоне. А в этом бьемся за призовое место.

1

Поделиться сообщением

По нальчику, у них слухип про проблемы пошли, игроки некоторые готовы уйти...так что весной все увидим..а пока надо терять как можно меньше очков

Боюсь, что надежд особо не было. В этом сезоне Нальчик стремится в ФНЛ. Это все понимали. Галицкий как-то говорил, что планируется усиление "К-2" опытными игроками. Думаю, как только это произойдет, значит мы ставим задачу -- ФНЛ. Надеюсь, что в следующем сезоне. А в этом бьемся за призовое место.

2

Поделиться сообщением

В этом сезоне Нальчик стремится в ФНЛ.

Эх... когда ж в России-то будет чемпионат, где будут только частные клубы? Вот что государственному "Спартаку-Нальчику", и другим его бюджетным собратьям, делать в ФНЛ? Играли б спокойно с "Кубанью" да прочими "Локомотивами" на любительском уровне, я б слова не сказал...

0

Поделиться сообщением

Отдельный раздел необходим для более детального обсуждения проблем молодого поколения ФК КРАСНОДАР. Если конечно у нас приоритет чтобы свои 11 воспитанников играли когда-либо в Премьер-лиге. Тогда будут возникать не только темы про матч текущий, но будут обсуждаться многие другие насущные проблемы молодого поколения футболистов

так что у вас уже 3 голоса за отдельный раздел

0

Поделиться сообщением

По нальчику, у них слухип про проблемы пошли, игроки некоторые готовы уйти...так что весной все увидим..а пока надо терять как можно меньше очков

На самом деле это не слухи. Денег там как не было, так и нет. Игроки и персонал давно сидят без зарплаты и премиальных. Так что там скорее КФК, чем первый дивизион. Если только бабло откуда-то не подвалит.

0

Поделиться сообщением

На самом деле это не слухи. Денег там как не было, так и нет. Игроки и персонал давно сидят без зарплаты и премиальных. Так что там скорее КФК, чем первый дивизион. Если только бабло откуда-то не подвалит.

¿¿¿И зачем они при таких раскладах в ФНЛ стремятся??? Выйдут и снимутся опять с первенства?

Жаль, три очка в прошлом туре на пустом месте потеряли. 12 от Нальчика и 8 от Афипса отрыв. Но что-то мне подсказывает, что, если Нальчик развалится, Афипс сам начнёт игры сливать - не надо им в ФНЛ. Но всё это - не то; пусть бы лучше наши ребята победили в жёсткой борьбе.

0

Поделиться сообщением

¿¿¿И зачем они при таких раскладах в ФНЛ стремятся??? Выйдут и снимутся опять с первенства?

Жаль, три очка в прошлом туре на пустом месте потеряли. 12 от Нальчика и 8 от Афипса отрыв. Но что-то мне подсказывает, что, если Нальчик развалится, Афипс сам начнёт игры сливать - не надо им в ФНЛ. Но всё это - не то; пусть бы лучше наши ребята победили в жёсткой борьбе.

Мне кажется, что за исключением Химок в зоне Запад, больше особо никто в ФНЛ не стремится. Беда с финансами - общая проблема. Если не сократят число команд в ФНЛ по причине некомплекта (возможные отказы команд от повышения в классе), пройти туда можно будет независимо от занятого места в Первенстве.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что за исключением Химок в зоне Запад, больше особо никто в ФНЛ не стремится.

Вот не понятно, зачем вообще нужны клубы, не стремящиеся вверх? Не хотят играть - ну самораспустились бы.

Если не сократят число команд в ФНЛ по причине некомплекта

По-хорошему надо сокращать. Оставлять частные клубы, а клюбы региональных правительств и госкорпораций - в ЛФЛ. От премьерки останется 1-2 клуба, но вцелом можно наскребсти где-то 8-10, плюс - столько же на ФНЛ, в основном из дублёров. Постепенно и другие подтянутся.

пройти туда можно будет независимо от занятого места в Первенстве.

Чтоб потом опять все воняли про "неспортивный принцип"? Нафиг, я ещё выходы основной команды не забыл, когда наш клуб сделали виноватым в том, что в РФ кто-то постоянно банкротится.

0

Поделиться сообщением

Вот не понятно, зачем вообще нужны клубы, не стремящиеся вверх? Не хотят играть - ну самораспустились бы.

Тут мнение двоякое: футболисты хотят, а руководство не может или не хочет (по причине того что нет денег)

Тут есть возможность при выходе на вверх получить финансирование, а может и найти спонсора. Всякое бывает.

По-хорошему надо сокращать. Оставлять частные клубы, а клюбы региональных правительств и госкорпораций - в ЛФЛ. От премьерки останется 1-2 клуба, но вцелом можно наскребсти где-то 8-10, плюс - столько же на ФНЛ, в основном из дублёров. Постепенно и другие подтянутся.

Сокращать как? Играть по 4-8 раз между собой? Если вы отправител клубы региональных правительств и госкорпораций в ЛФЛ, то там и закончится их финансирование. Вопрос больше интересует где в итоге окажется сборная, каков будет интерес (как в медиапродукту) к чемпионату России со стороны европейских спортканалов и как часто клубы станут попадать в групповой этап лиги Европы и Чемпионов????

Чтоб потом опять все воняли про "неспортивный принцип"? Нафиг, я ещё выходы основной команды не забыл, когда наш клуб сделали виноватым в том, что в РФ кто-то постоянно банкротится.

Это и есть естественный отбор, не надо этого бояться. Это как история с компанией ТРАСНАЭРО - решившей потягаться с АЭРОФЛОТОМ. Нет денег - нечего лезть

0

Поделиться сообщением

К сожалению, в нынешней ситуации другие не подтянутся. За последние годы число профессиональных клубов сократилось почти вдвое. Та же ситуация и в полупрофессиональной ЛФЛ. И администрации регионов/городов, и руководство предприятий (те самые частные клубы) не хотят или не могут содержать команды. Утрирую, но скоро во 2-й дивизион (а может и в ФНЛ) команды будут набирать по объявлениям. Новые Галицкие-Гинеры-Федуны пока на горизонте не просматриваются. И это печально. В стране с огромной численностью населения и ресурсами футбол в регионах должен быть. Пусть и на содержании администраций. Только жить надо по средствам, утверждать бюджет и функционировать в его рамках (зарплата, трансферы, экипировка и прочее). Нет денег - нет задач на повышение- нет трансферов. Набирайте пацанов из ДЮСШ (содержит бюджет) и играйте. Кто-то из них "выстрелил" - продавайте, зарабатывайте, копите на лучшую жизнь. Содержат же сегодня, условно, библиотеки, в которые практически никто не ходит (интернет заменил).

0

Поделиться сообщением

Тут подумалось ...

А Батютин ведь красную получил , значит пропустит следующую игру за К2, может его задействовать в основе наконец-то ??

В кубке или в ПЛ ..

Чисто что б игровой тонус не потерял)

0

Поделиться сообщением

Не хотят они самораспускаться. Добровольно этого никто не хочет. У нас хоть и говорится, что футбол -- предприятие убыточное, но для теневых схем футбол -- вполне себе источник обогащения, ведь многие в нашей стране используют футбол как инструмент. Если есть клуб (на любом уровне: от района до области), то у него есть бюджет, который можно "осваивать". Покупать игроков, договариваясь с агентами, получать субсидии из областной администрации под маркой "развития спорта и пропаганды здорового образа жизни", получать рекламные деньги, деньги от спонсоров. Естественно, основные объемы выделяемых денег идут на финансирование непосредственно клуба, иначе уже давно половина клубов отзаявилась бы, но кое-что перепадает и структурам, паразитирующим на футболе. У районных клуов и клубов из небогатых регионов это копейки, но на их уровне -- это тоже хлеб. Уровнем выше масштабы и аппетиты уже другие. Выведешь клуб в дивизион выше, уже можешь претендовать на более крупный бюджет. Вот такая диалектика! :mrgreen:

И так будет всегда, пока клубы не станут частными.

1

Поделиться сообщением

Сокращать как? Играть по 4-8 раз между собой?

Я лучше посмотрю игру профессионалов в 4 круга, чем нынешнюю РФПЛ, где большинство команд - любители. Матчи вроде уфа-кубань или зенит-локомотив - кому они сдались? Либо полудохлики, либо денежные мешки. Футбольный клуб - это коммерческая организация, и соревнования по-хорошему должны быть в том числе битвой бизнесменов, а не распилом бабла чиновниками.

Если вы отправител клубы региональных правительств и госкорпораций в ЛФЛ, то там и закончится их финансирование.

Вы так говорите, будто это что-то плохое (с).

Вопрос больше интересует где в итоге окажется сборная, каков будет интерес (как в медиапродукту) к чемпионату России со стороны европейских спортканалов и как часто клубы станут попадать в групповой этап лиги Европы и Чемпионов????

Интерес к чемпионату на какое-то время может упасть, как и его уровень. А вот сборная вряд ли пострадает - игроки наконец-то перестанут получать громадные контракты, и будут всеми силами стремиться пробиться в другие чемпионаты, где будут получать опыт. В сборной Чили почти нет игроков из чилийских клубов, а качество игры - на высоте; так что чемпионат и сборная связаны слабо.

Это и есть естественный отбор, не надо этого бояться. Это как история с компанией ТРАСНАЭРО - решившей потягаться с АЭРОФЛОТОМ. Нет денег - нечего лезть

У "аэрофлота" деньги кончиться не могут, государство добавит. А у частных контор, особенно зажатых требованиями (зачастую неадекватными) государства по самое не хочу, деньги будут заканчиваться, либо бизнесы будут отжиматься. Я вот трансаэро не застал (не слежу за новостными сайтами кроме чемпа), а вот скай-экспресс и авианову помню хорошо...

Это и есть естественный отбор

Так-то оно так, но вони от этого меньше не будет. Мне хватило того, как жабьё воняло при выходе Краснодара в РФПЛ...

1

Поделиться сообщением

К сожалению, в нынешней ситуации другие не подтянутся.

Ну да. Потому что надо не только с футболом что-то думать, а менять вообще половину экономической системы - тогда и футбол будет. Ох, надеюсь, тут модераторы не такие строгие, как на linux.org.ru, и за умеренный нацпол банить не будут...

руководство предприятий (те самые частные клубы)

Да не всегда они частные; если это предприятие - с госкапиталом (а таких в РФ большинство), то и клуб назвать частным можно с огромной натяжкой.

Новые Галицкие-Гинеры-Федуны пока на горизонте не просматриваются. И это печально.

А ещё есть момент "убийства" частных клубов ради монополии государственных. У меня ситуация с ФК "Ставрополь" так и сидит занозой в сердце - первый клуб, за который я всерьёз болел (уже тогда находя много сходств с "Краснодаром"), и который был угроблен ради гегемонии распилочного ставропольского "динамо". Примерно такая же ситуация произошла, если мне не изменяет память, и с ФК "Нижний Новгород". А сколько ещё таких?

В стране с огромной численностью населения и ресурсами футбол в регионах должен быть. Пусть и на содержании администраций. Только жить надо по средствам, утверждать бюджет и функционировать в его рамках (зарплата, трансферы, экипировка и прочее). Нет денег - нет задач на повышение- нет трансферов. Набирайте пацанов из ДЮСШ (содержит бюджет) и играйте. Кто-то из них "выстрелил" - продавайте, зарабатывайте, копите на лучшую жизнь.

Вот тут-то и корень проблемы. Представьте частный клуб. Ему просто необходимо находить таланты, растить их и продавать - это для большинства клубов чуть ли не главный доход. Идёт конкуренция за таланты, идёт их реальное взращивание, идёт превращение (желательно - быстрое) сырого ещё материала в готовые футбольные кадры. Заинтересованность капитальная. Но откуда этим кадрам взяться в условиях, где их сначала по гос. ДЮСШ растаскивают, где их тренируют физруки-пофигисты, а потом подтягивают во всякие ПФЛы да ФНЛы без задач, которые могут себе позволить быть убыточными?

Содержат же сегодня, условно, библиотеки, в которые практически никто не ходит (интернет заменил).

А вот почему они убыточны, не задумывались? Почему в Сантьяго библиотеки не убыточны, и народ в них ходит?

А потому что приятно зайти в чистое, светлое помещение; посидеть с книжечкой в компании таких же, выпить чашечку кофе, которое можно заказать там же, сходить когда-то на тематическое мероприятие, видеть приветливые лица библиотекарей. А когда тебе надо идти в полуразвалившееся совковое здание, где тётка-бульдог будет смотреть на тебя с вопросом "фигли вы тут ходите" - конечно, кому такие библиотеки нужны? Тут я порой вижу людей, работающих в библиотеке с ноутбуком (есть wifi), или вообще читающих с собственной электронной книги - видимо, атмосфера нравится. И да, доступ в библиотеку ПЛАТНЫЙ. И за него реально платят.

Вот такое сравнение библиотек можно, думаю, и на футбол перенести.

0

Поделиться сообщением

Не хотят они самораспускаться. Добровольно этого никто не хочет. У нас хоть и говорится, что футбол -- предприятие убыточное, но для теневых схем футбол -- вполне себе источник обогащения, ведь многие в нашей стране используют футбол как инструмент. Если есть клуб (на любом уровне: от района до области), то у него есть бюджет, который можно "осваивать". Покупать игроков, договариваясь с агентами, получать субсидии из областной администрации под маркой "развития спорта и пропаганды здорового образа жизни", получать рекламные деньги, деньги от спонсоров. Естественно, основные объемы выделяемых денег идут на финансирование непосредственно клуба, иначе уже давно половина клубов отзаявилась бы, но кое-что перепадает и структурам, паразитирующим на футболе. У районных клуов и клубов из небогатых регионов это копейки, но на их уровне -- это тоже хлеб. Уровнем выше масштабы и аппетиты уже другие. Выведешь клуб в дивизион выше, уже можешь претендовать на более крупный бюджет. Вот такая диалектика! :mrgreen:

И так будет всегда, пока клубы не станут частными.

Я не настолько давно в РФ жил, и это всё помню и понимаю. Самое обидное, что эти заразы ещё и частные клубы зачастую душат. Плюс - у меня уже аллергия на людей, кричащих про "нельзя дать умереть государственному клубу, это наша история, ко-ко-ко-ко"; что в Ставрополе так было с "динамо", что в Краснодаре с "кубанью", что ещё в куче мест. Эти недалёкие не понимают, что просто льют воду на мельницу чиновников. Хотите, чтоб клуб не умер? Скидывайтесь на бюджет. Только сами, других не заставляйте. Но что-то не хотят.

Про частные клубы - согласен на 100%. Госклуб по определению не может быть эффективным, потому, что быть эффективным ему просто не выгодно.

1

Поделиться сообщением

Я не настолько давно в РФ жил, и это всё помню и понимаю. Самое обидное, что эти заразы ещё и частные клубы зачастую душат. Плюс - у меня уже аллергия на людей, кричащих про "нельзя дать умереть государственному клубу, это наша история, ко-ко-ко-ко"; что в Ставрополе так было с "динамо", что в Краснодаре с "кубанью", что ещё в куче мест. Эти недалёкие не понимают, что просто льют воду на мельницу чиновников. Хотите, чтоб клуб не умер? Скидывайтесь на бюджет. Только сами, других не заставляйте. Но что-то не хотят.

Про частные клубы - согласен на 100%. Госклуб по определению не может быть эффективным, потому, что быть эффективным ему просто не выгодно.

Нужны только частные клубы - согласен, возможно ли это у нас - нет ни в настоящее время, ни в ближайшем будущем. По собственникам: как только кто-то прибирает к рукам предприятие - начинает резать социалку, к которой можно отнести и футбольные клубы (знаю очень много примеров из ЛФЛ и ПФЛ). Я уже выше писал: для госклубов надо прописать правила игры в части бюджетов, прав и обязанностей. И жесткий контроль. А иначе останемся с 3-я (может быть с 5-ю) командами на всю страну. Мне такой футбол не нужен. Давайте тогда и Дворцы культуры, филармонии и прочиих бюджетников закроем - там ведь наверняка тоже подворовывают.

0

Поделиться сообщением

Батютин в прошлой игре получил красную карточку - его будет не хватать в сегодняшней игре с "Астраханью".

Кстати играла молодёжка с "Крыльями Советов" - сыграли в ничью. 2:2. А могли побеждать с крупным счётом. При счёте 1:2 в нашу пользу упущены 100% моменты, плюс не увидел явного пенальти от судьи. И как бывает в пословице (не забиваешь ты - забивают тебе) пропустили гол на 4-ой добавленной минуте от рикошета. В итоге НИЧЬЯ

К чему такое отступление? В этой игре из-за дисквалификации в Краснодаре-2 играл Батютин. Хорошо играл и даже забил гол. Жалко поменяли его во втором тайме.

dsc_61214.jpg

Игра в целом очень понравилась. Играли на резервном поле. Погодка конечно не радует - снежок

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас