DIMAK

Краснодар-2

5 212 сообщения в этой теме

31 минуту назад, VIK сказал:

...

Лично у меня нет ответа: развивает ли такая система "кавалерия против танков" быстрый футбол (во всех компонентах - будь то движение с мячом, открывания, мысль и проч) или наоборот: приучает к однообразным действиям.

...

Вот этот вопрос меня тоже очень волнует ..   Сейчас  мне кажется что эта постоянная борьба  с дядьками убивает желание комбинировать у академиков.  По сути последние положительные результаты команды это следствие отчаянной борьбы за мяч.  Очень мало футбола. 

Думаю все таки надо что то подкрутить в системе  подготовки  в этих возрастах.   Молодежка  играет со сверстниками .  Быстро , красиво , технично и  комбинационно .  Потом  резкий переход в ПФЛ ФНЛ,  где  90%  очень жесткая толкотня с дядьками.      А в основе уже  опять требуют технику и мысль показывать...

Изменено пользователем Dimka855
2

Поделиться сообщением

1 час назад, VIK сказал:

Но то, что в К-2 - уже нет необходимости в Катричах-Марковых, подрастают свои "дядьки"

А может, что бы в их возрасте до первой сборной дорастать, лучше вообще среди мужиков играть, а не у мамы под юбкой в тепличных условиях? Как вот этот парень, например...:

Состав сборной России по футболу на матчи отбора ЧМ-2022, Илья Самошников, Рубин, анализ игры, Черчесов. Спорт-Экспресс (sport-express.ru)

Кстати, у его ровесника, - одноклубника Макарова, биография еще круче. Тот вообще, где то в Якутии, за продуктовый набор из Доширака в любителях грязь месил...  -  "Тенденция однако" (С) ...

P.S. Моим "доброхотам":  В Робин прошу не отправлять. Сочи и Ростова мне пока вполне достаточно... )

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimka855 сказал:

Вот этот вопрос меня тоже очень волнует ..   Сейчас  мне кажется что эта постоянная борьба  с дядьками убивает желание комбинировать у академиков.  По сути последние положительные результаты команды это следствие отчаянной борьбы за мяч.  Очень мало футбола. 

Думаю все таки надо что то подкрутить в системе  подготовки  в этих возрастах.   Молодежка  играет со сверстниками .  Быстро , красиво , технично и  комбинационно .  Потом  резкий переход в ПФЛ ФНЛ,  где  90%  очень жесткая толкотня с дядьками.      А в основе уже  опять требуют технику и мысль показывать...

Поэтому тех кто проявил себя в молодежке надо в К1, а не в К2, остальных или продавать (желательно с правом первоочередного выкупа) или в К2. Тех кто себя в К2 хорошо проявляет, можно подтягивать в К1. 

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, VIK сказал:

. Как только 3-4 гола - уже начинали изучать и съедать. 

В том то и вопрос: есть ли у нас "неизученные кадры", "секретные оружия". 

Достаточно ли они мотивированы, и обладают ли способностью собираться в нужный момент. 

Это то и надо выяснять. Но только путём риска.

Как у нас уже бывало. 

0

Поделиться сообщением

На одного условного гения "Головина" - приходится несколько десятков в меру талантливых ребят. И тут важнее: не только ТВ, картинка, поклонницы, тачки, загулы... А общее "отношение к делу" (можно и в широком смысле - но то длинный разговор не "для тут")

Я тоже придаю большое значение отношению к делу. Присматриваюсь к ребятам, и часто задаюсь вопросом о глубинных мотивациях. 

Боец - это не только исходные данные по физике или склад психики,  не только авторитет наставников, степень комфорта или  обьективный уровень профессионального развития,

но и сфера личностных интересов, в которой человек пытается что то доказать или чего то добиться, проявиться. И это не финансовая сфера.

сферы эти на столько же знакомы всем, на сколько и безграничны в деталях 

фильм про Цукерберга недавно пересматривала, так что тоже могу говорить об этом долго. И про "добротных", и про "условных", и про "неистовых"

1

Поделиться сообщением

1 час назад, bnealt сказал:

В том то и вопрос: есть ли у нас "неизученные кадры", "секретные оружия". 

Достаточно ли они мотивированы, и обладают ли способностью собираться в нужный момент. 

Это то и надо выяснять. Но только путём риска.

Как у нас уже бывало. 

самый "неизученный кадр" у нас - Марков )))  в плане - наверняка нельзя ожидать чего он сделает

он так умело не попадает по мячу или заплетается в ногах, отвлекая при этом на себя противника - что у него уже 2 результативных передачи )))

...

еще раз: "разумный риск" с К-2 уже был: 

- Кутового еще с того года пытаются, сейчас 10 игр в РПЛ, больше 150 минут, чаще 10-20 минут, но был и тайм с Уралом

- Сперцян: 5 игр, 140 минут в РПЛ + Севилья, Челси

- Сабуа: 2 игры, 44 минуты, 1 гол в РПЛ + Севилья, Челси

несмотря даже на гол: из этих всех выяснений - выяснили, что разница на поле сразу видна невооруженным взглядом... и если есть основа без костылей (пусть и "еще в гипсе" ))) - то результативнее (именно это понятие) все-таки ее выпустить )))

это если о группе атаки... защита-вратари - не так явно, но тоже в "нынешнем виде" - скорее, нет, если не совсем безысходность - как выпускали Агкацева или Литвинова

можно из молодежки талантов взять, "рискнуть" - но у них тем более нет опыта против более мощных соперников, а тем более - без сыгранности с основой, для которой и Бергу-Реми - с их опытом - потребовалось не один месяц регулярки

...

до какого-то момента казалось, что вот-вот - и Академики заполнят недостающие пустоты в игре К-1... а пока - завоюем ка титулы, сделаем себе имя легами и опытными паспортами... 

но потом, вдруг, откуда ни возьмись, оказалось, что футбол - командная игра, и чтобы вырастить качественного игрока - нужно:

а) качественные партнеры, как в плане передачи опыта, так и психологии-мотивации

б) качественные соперники, желательно постепенно, нарабатывая и закрепляя опыт

в) свое количество ошибок, которые пока не сделаешь - не поймешь (как в любой работе), и на тренировках это, как и со слабым соперником - не получишь...

...и если по первым двум пунктам - можно хоть сейчас человек 5-6 из К-2 и молодежки вводить в основу, наигрывать, давать время в основе, пусть пока они и слабее - постепенно вырастут... то по последнему пункту - как раз и трабл... в условиях: "вот-вот и наконец-то титул", "пара очков - и ЛЧ" + болельщики, физически страдающие от каждой неудачи и готовые "все для фронта, все для победы"...

ЦСКА - проще, у них есть даже еврокубок, они могут спокойно себе позволить 4-5 место с молодежью, все понимают, что через 2-3 года - те заматереют - и "сделают результат" + еще они и одни из немногих, а если на регулярной основе - то и единственные - кто именно зарабатывает, не деньги Порту или Загреба, конечно - но в плюсе "на дистанции"  (что "своим языком" так же говорит о том, что ребята, приходящие туда, даже не из своей Академии, а в сам клуб - повышают свою стоимость и имеют шансы на жирный контракт позже)

что с этим делать ФК Краснодар - пока положительного опыта нет... Комли, Фомин - опыт как дать будущее Академикам - есть, и я лично за них рад, но они мало дают очков К-1, разве что пункт (б) - чем сильнее РПЛ - тем, в конечном счете, лучше для ФК "Краснодар"

...

но если нет результата прямо сейчас - не значит, что нет вариантов...

аренда в топ - чаще нет смысла, она - как мы с Бабуриным - пока свой не выйдет... да и Сорокина в Рубине начали задвигать - после продажи, и нахождения его в аренде, смысл - прокачивать?.. хотя, если клуб только вышел из ФНЛ - - охотно берут в аренду: со своим набором игроков - сложно, денег - нет, а тут - бесплатнно, часто и ЗП платить не надо, только условие - чтоб сколько-то игрового времени...

+ тот же "контракт с первоочередным правом выкупа" - вполне разумное решение... уже здесь о нем писали (прошу прощения у автора, что не ставлю копирайт ))) не помню кто и не полез искать ту тему), даже приводились сухие и рациональные цифры, что продать в условную "Уфу" или "Урал" - нишевый клуб, но из РПЛ за 300-500 тысяч, а выкупить через 2 года за 3-4 миллиона - может быть вполне выгодно: свои ошибки игрок сделает там, а не у нас, не лишив нас условных 3-5 очков в РПЛ, что для нас - куда выгоднее экономически (попадание в Еврокубки - дает больше денег, чем выкуп обратно 2 таких игроков в год) + еще и без риска - вдруг не заиграет на достаточном уровне или через время эта позиция просто не нужна - вариант нашелся интереснее

+ еще есть варианты... структура Ред Булл имеет свои... в Португалии - тоже есть... т.е. "в перспективе" - можно очень даже заиграть Академиками в К-1 

...но вот конкретно до конца этого сезона - будем надеяться, что такой острой необходимости не будет... а летом, когда 2-3 игроков переведут полностью, те спокойно сыграются до сезона, потом начнут постепенно их вводить со 2-ых таймов или на определенных соперников - то другая история, не про "риск" и "секретное оружие" - типа "Голый пистолет" ))

Изменено пользователем VIK
2

Поделиться сообщением

1 час назад, bnealt сказал:

Боец - это не только исходные данные по физике или склад психики,  не только авторитет наставников, степень комфорта или  обьективный уровень профессионального развития,

но и сфера личностных интересов, в которой человек пытается что то доказать или чего то добиться, проявиться. И это не финансовая сфера.

Боец - хорошо, конечно...

Но только в наших реалиях это часто Мамаевы-Кокорины-Еременко-Широковы... Это ж надо постоянно доказывать всем, обламывать рога тем баранам, которые не понимают... Без обсуждения плюсов, минусов, личных предпочтений, разделений "на поле" и "в быту" - но это, скорее, не путь Клуба в его нынешнем формате...

Но я слышал и про скандинавский или немецкий подход: гордиться качественно сделанной работой, даже когда это не сверх популярное что-то, без славы и подписчиков, самое обычное, но если она приносит пользу и люди тебя за это уважают (а не кичиться бабками, тачками, тёлками, клубами в Монте-Карло, папами, папиками и т.д.)...

Но это, как я писал выше - немного другая история.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dimka855 сказал:

Очень мало футбола. 

Вот оттого я и высказывал позитив, что в К-2 образуется клуб "кому за".

Ну, не смогут все Академики заиграть на уровне Зобнина-Головина-Миранчука. Для приличной части выпускников: ФНЛ - потолок. Но вполне себе высокооплачиваемый для 90% жителей страны и любого форумчанина + с нормальной социалкой. А когда это еще и любимая работа...

К сожалению, у некоторых понятия: или надо 2-3 миллиона $ в год + весь комплект: Кайен, модель, Куршавель, скандалы и проч... или - жизнь не удалась, мне не дали стать Месси, это они всё виноваты (не дали времени, не так тренировали, не туда продали и проч) - а, значит, жизнь моя кончена, буду бухать, не соблюдать режим, и на все по фиг - пусть и на том скажут спасибо...

Как только в К-2 будет пол состава на поле 23-24 года - то будет и достаточно мощи для противостояний, и кому подстраховать, и кому подсказать... При условии, конечно, что кадры - будут соответствующие, без психов и обид, просто качественно делать свою работу...

Т.е. К-2, постепенно и К-3 - это должна быть не возрастная ступенька в структуре, а именно "уровневая"... А для "молодежи всех возрастов" - вот СНГ и развивает параллельные мероприятия, на уровне всей страны, "зарыбляет" на будущие "ловись рыбка большая и маленькая"...

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VIK сказал:

Как только в К-2 будет пол состава на поле 23-24 года - то будет и достаточно мощи для противостояний, и кому подстраховать, и кому подсказать... При условии, конечно, что кадры - будут соответствующие, без психов и обид, просто качественно делать свою работу...

Вполне рабочая схема думаю..  Посмотрим как в реальности будет.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, playmaker сказал:

А может, что бы в их возрасте до первой сборной дорастать, лучше вообще среди мужиков играть, а не у мамы под юбкой в тепличных условиях? Как вот этот парень, например...:

Состав сборной России по футболу на матчи отбора ЧМ-2022, Илья Самошников, Рубин, анализ игры, Черчесов. Спорт-Экспресс (sport-express.ru)

Кстати, у его ровесника, - одноклубника Макарова, биография еще круче. Тот вообще, где то в Якутии, за продуктовый набор из Доширака в любителях грязь месил...  -  "Тенденция однако" (С) ...

P.S. Моим "доброхотам":  В Робин прошу не отправлять. Сочи и Ростова мне пока вполне достаточно... )

кто ж против?

в какой-то момент - надо переходить "во взросляк", вопрос - правильно выбрать время и команду (уровень чемпионата-партнеров-соперников), чтобы правильно расти

...

а отдельные случаи, чудеса, генетика, стечения обстоятельств - всегда будут

можно вспомнить "уникальные случаи" с Дадо Пршо или Мирославом Клозе

...да и не только в футболе, я вот не раз уже слышал железобетонную аргументацию: "ну, у Натальи Водяновой же все получилось в жизни, почему у меня не может?"

и в принципе - да, нечем крыть... конечно, все может получиться, даже выиграть в лотерее миллиард - можно... хотя, погибнуть от укуса клеща, пчелы или комара - конечно, шансы в десятки раз выше...

...

но если говорить не об отдельных случаях, а о системе, регулярно дающей результат, "конвеере качественных товаров" - то надо именно ее выстраивать...

да, ее пока нет )))  вот 99-ый - первый значимый и довольно массовый год дорастет до 25 - хоть о чем-то можно будет говорить, какая-то отправная точка...

и то - "допиливать" до лучших европейских образцов - еще надо будет, но то - и те школы "в постоянном творческом процессе", не без спадов...

2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alex46 сказал:

Не думаю, что для второй команды клуба схема рабочая: сильные должны переходить в основу в более раннем возрасте, а те, у кого шансов мало, должны продаваться в другие клубы. Смысл их держать. И если они слабые, то чему научат приходящий в К-2 молодняк? Только борьбе

Задача - молодым талантам  проявить себя на взрослом уровне.  Сейчас это превращается в постоянную толкотню.  Если в команде будет условно половина своих  здоровяков, они смогут освободить молодых от не нужной силовой борьбы.   А учить  играть  все таки должен тренер.  В К2  технике уже не учат.  А тактика и стратегия это  прерогатива тренера.

2

Поделиться сообщением

. Для приличной части выпускников: ФНЛ - потолок. Но вполне себе высокооплачиваемый для 90% жителей страны и любого форумчанина + с нормальной социалкой. А когда это еще и любимая работа...

К сожалению, у некоторых понятия: или надо 2-3 миллиона $ в год + весь комплект: Кайен, модель, Куршавель, скандалы и проч... или - жизнь не удалась, мне не дали стать Месси, это они всё виноваты (не дали времени, не так тренировали, не туда продали и проч) - а, значит, жизнь моя кончена, буду бухать, не соблюдать режим, и на все по фиг - пусть и на том скажут спасибо...

Каааак же я с Вами согласна! 

Но боюсь, это уже болезнь не футбола, а общества в целом. Если у тебя нет модели-кайена-куршавеля, то ты неудачник по жизни, и для многих футбол - лишь ступенька к этой мечте. 

Хуже того, футбол - это ступенька к этой мечте для всего окружения одного взятого таланта. Болото, которое обязательно затянет.

Поэтому я тоже часто упоминаю про нематериальные мотивации. Сначала это могут быть уровни становления: доказать, перечркнуть невыразительное прошлое или чьё то неверие. Но потом либо человек ищет высшие смыслы, (типа воспитание собственным примером, благотворительные нематериальные инфо-проекты) либо потихоньку теряет себя. 

Изменено пользователем bnealt
1

Поделиться сообщением

17 минут назад, bnealt сказал:

Но боюсь, это уже болезнь не футбола, а общества в целом. Если у тебя нет модели-кайена-куршавеля, то ты неудачник по жизни, и для многих футбол - лишь ступенька к этой мечте. 

Этот чувак полностью с тобою согласен!  )

800_800_max.jpeg

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, playmaker сказал:

800_800_max.jpeg

И не только))

Знаете, чья судьба мне интересна в К2? Одна из фамилий - Текучев. Как раз такой персонаж, какого описывает "коллллега" VIK в качестве не худшего примера: добросовестный, старательный, не захваленный. В креативе и физике можно набирать, и он будет, потому что рад своему месту. Не гоняется за славой и шиком, просто идёт по выбранному пути с чистой совестью. И Когда нибудь станет крепким футбольным дядькой. Он сходил в аренду и вернулся, он воспитан и умеренен. Можно долго рассуждать про амбиции и их отсутствие, но можно гордиться и стабильностью не в последних рядах. 

Это один пример, а таких не мало.

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, playmaker сказал:

800_800_max.jpeg

К сожалению это предел мечтаний основной массы отечественных "чуваков". Хотя могли иметь в разы больше при правильном поведении, работе и взглядах на жизнь.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex46 сказал:

К сожалению это предел мечтаний основной массы отечественных "чуваков". Хотя могли иметь в разы больше при правильном поведении, работе и взглядах на жизнь.

Конечно, женитесь на певице, и все, состоялся спортсмен! И прямиком на вечеринки Элтона Джона!

Дэвид Бэкхем следит за тообой))) 

IMG_20210317_214953_690.jpg

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, bnealt сказал:

Если у тебя нет модели-кайена-куршавеля, то ты неудачник по жизни...

А если модель сайз-плюс, то фтопку и кайен и крушавель 

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю, как по мне если пацаны реально играют на 2-3 ляма не рублей, кайен(хотя чё так слабо?) Тёлок и Курш, да и ради Бога, дайти ему эту зп. И не несите пургу про преданность клубу, если он это запросил, значит это его приоритет, другой вопрос играет ли этот условный воспитанник на эти деньги.

А с вашими рассуждениями, мы бы и Неймара в К2 сгнобили. Да я и не удивился бы. Просто определитесь вам играть или хороших мальчиков воспитывать?))

-1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sergio Green сказал:

А если модель сайз-плюс, то фтопку и кайен и крушавель 

Ну фиг знает, их там четверо... а Курш один.))

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Адреналин сказал:

Ну фиг знает, их там четверо... а Курш один.))

Два))))

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, The Saint сказал:

Два))))

Да там только высоты разные.)) Но технически да.)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alex46 сказал:

Не думаю, что для второй команды клуба схема рабочая: сильные должны переходить в основу в более раннем возрасте, а те, у кого шансов мало, должны продаваться в другие клубы. Смысл их держать. И если они слабые, то чему научат приходящий в К-2 молодняк? Только борьбе

мы говорим про step by step, как опыт в любой профессии

пусть даже на год - но имеет смысл во взрослую команду "среднего уровня"... даже если молодой - сам уникум - и нечему учиться, то уровень оппонента, и особенно в оборонительных действиях: сразу после 19-летних соперников индивидуально выходить на машину типа Халка, да хотя бы и Ари в лучшие годы... или же уровень организации взаимодействий в играющих командах даже нынешнего РПЛ - явно его сразу "не прочтешь", а нужно, чтобы на рефлексах...

он просто в К-1 будет выходить на 20 минут, игру через три - когда все решено... а если на тренировках - хоть и 10 лет с Челси - не станешь Жиру...

...

Alex, мы же говорим не о "сейчас", а что хотелось бы видеть в перспективе.. если глянуть что было с ФК Краснодар 10 лет назад - и мысленно проложить такой же отрезок вперед... как по развитию процесса обучения в Академии - так и по инфраструктуре, как по достижениям - так и накопленному опыту

ведь прямо сейчас - нам мало почти всех наших паспортов в К-1, да и половины легов - это очевидно на евроуровне...

в 2005-ом, после того, как ЦСКА взяли Кубок УЕФА - они стоили 74 млн, Спортинг в финале - 96 млн, Парма в 1/2 - 76 млн, Осер в 1/4 - 51 млн, Партизан в 1/8 - 17 млн, Бенфика в 1/16 - это, да -134 млн...  но с подобной разницей мы обыгрывали Ренн, а с Порту у нас - разница была сильно больше (особо если учесть реальных, без травмированных на тот момент)

Зенит в 2008 - не стану приводить всех... Сам Зенит тогда стоил 81, самый дорогой в полуфинале - Бавария - 218 

цифры с трансфермаркта, ясно, что это не прям стоимость на момент игры против наших клубов - цифры в течении года менялись... но порядок цен - ясен... до 2014 - шли примерно в одном темпе, но после - они все только росли, а РПЛ - скорее, падала... так что нынешние результаты - неудивительны (даже без учета историй про наших мажоров, агентов, коррупции и проч - а "для чистоты эксперимента" - просто стоимость легионеров-напов наших - и тех, кто против нас играл в группе)...

давай предположим, что через 5-7 лет в К-2 на поле половина - будут не выдающиеся к тому времени для К-1 - игроки уровня основы ФК Краснодар образца 09-11 года, есть что перенять у таких сразу после "учебки"?... вот 18-19 летние и будут там год-два "вариться", после которых уже и станет ясно - в К-1 или - да, на продажу, но уже хотя бы полуфабрикат за деньги, а не совсем - сырец за копейки (если уж совсем в меркантильность погружаться)...

...

и, да, посмотри ради интереса - движение за несколько лет между Лейпциг - Зальцбург... и это не отмывания денег из богатой Германии - на родину РедБулла )))  или наоборот: свои схемы - купить подешевле у "карманной команды"... идет нормальная прокачка во взрослой команде "среднего чемпионата"... 

к слову: я не думаю, что Боруссия не могла перебить цену 8 млн за Холланда в 2019-ом )))  и тогда было понятно - что у него все данные, всем давно было про него известно, он не "с гор спустился"... но не нужен был он им на скамейку за 8, а через год - купили за 20, сразу в основу, прокачанного во взрослой команде более "среднего чемпионата", но именно, что step by step

...

я - именно такие примеры имею в виду... мы же сейчас не про "быстренько всех победить, купить костюм с отливом, Порш - и в Ялту", а именно про "правильные взгляды" (с) - как у тебя выше, в т.ч. и на развитие Клуба...

...

P.S. да... я, находясь в здравом уме и твердой памяти - вполне осознаю, что всё вышесказанное при нынешней ситуации в отечественном обществе вообще, и футбольной ее части в частности  -  звучит как полный бред ))))

но шаги руководством именно нашего клуба, но для исправления ситуации с футболом во всей стране - очевидно, что делаются... в меру сил и возможностей, конечно, таких рычагов, как у полиглота Мутко - нету... но шаг за шагом - сдвиги пошли, хотя бы падение в бездну - если не прекратилось вообще, то сильно замедлилось... и через 5-7 лет - как раз будут пожинаться плоды того, что делается для нынешних 16-17-летних... а что еще будет сделано в этом направлении?.. вот я с учетом всех этих перспектив...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Адреналин сказал:

Ну не знаю, как по мне если пацаны реально играют на 2-3 ляма не рублей, кайен(хотя чё так слабо?) Тёлок и Курш, да и ради Бога, дайти ему эту зп. И не несите пургу про преданность клубу, если он это запросил, значит это его приоритет, другой вопрос играет ли этот условный воспитанник на эти деньги.

А с вашими рассуждениями, мы бы и Неймара в К2 сгнобили. Да я и не удивился бы. Просто определитесь вам играть или хороших мальчиков воспитывать?))

не-не-не )))

по крайней мере на этой странице - мы не про абстрактную "преданность", а про "разумность" для своей же пользы

у каждого есть выбор:

подписать контракт, урвать 1-2 млн в год не рублей - и "жизнь удалась", можно хоть скуриться, дальше его уже не продлят, так что в 25 вернуться обратно на родину, купить хату, братву угощать, устраивать вписки и пользоваться заслуженным авторитетом, чё...

или же продолжить пахать, попасть в сборную, заявиться на евроуровне, зарабатывать уже на порядок больше, бывать на мероприятиях мирового масштаба, получить признание... правда, это уже без "чё" )))

...

хотя, вру... не "у каждого есть выбор"... тем более обидно за таких... но это "их жизнь - их правила", естественный отбор, освобождают место для тех, кто при куда более скромных данных, но именно своей работоспособностью и дисциплиной, но дойдет до тех же млн, возможно, сборной, пусть уже и без "евровечеринок с высшим обществом", конечно, а более местечковых, на уровне страны, пусть даже и города...

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, bnealt сказал:

Каааак же я с Вами согласна! 

Хуже того, футбол - это ступенька к этой мечте для всего окружения одного взятого таланта. Болото, которое обязательно затянет.

Поэтому я тоже часто упоминаю про нематериальные мотивации. Сначала это могут быть уровни становления: доказать, перечркнуть невыразительное прошлое или чьё то неверие. Но потом либо человек ищет высшие смыслы, (типа воспитание собственным примером, благотворительные нематериальные инфо-проекты) либо потихоньку теряет себя. 

Про нематериальные ценности надо было думать в 91-м,когда страну проср..али.А сейчас правит лозунг-"Обогащайтесь"! И его пока никто не отменял. Увы.

0

Поделиться сообщением