DIMAK

Краснодар-2

4 840 сообщений в этой теме

14 часа назад, скептик сказал:

Я сейчас посмотрел обзор.Понятно,что там выжимка.Но что сразу бросается в глаза-никто даже не пытался пробить с лета.Обязательно лишнее касание для подработки мяча и потеря времени для удара по воротам.Тут же успевали накрыть бьющего.Это основное замечание

Я смотрел бОльшую часть матча (после 3 : 0 сборной). Это и есть ЖИРНЫЙ минус подготовки всех команд системы "Краснодара". Что К-1 и далее "по пирамиде" - не отрабатывают удобный пас под удар первым касанием из-за пределов штрафной. Все годы существования команды этот технический элемент, практически, игнорируется. На мой взгляд, такой подход к "взятию ворот" в современном футболе более чем ошибочный. 

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Я смотрел бОльшую часть матча (после 3 : 0 сборной). Это и есть ЖИРНЫЙ минус подготовки всех команд системы "Краснодара". Что К-1 и далее "по пирамиде" - не отрабатывают удобный пас под удар первым касанием из-за пределов штрафной. Все годы существования команды этот технический элемент, практически, игнорируется. На мой взгляд, такой подход к "взятию ворот" в современном футболе более чем ошибочный. 

Читал отрывочно воспоминания Пеле... точно помню,что 1й тренер заставлял молодь бить любой частью тела, в которую прилетел мяч (грудь бедро колено голова естественно) а после навесов или угловых уже не помню

Возможно, МЯЧ ПРИВЯЗЫВАЛСЯ В СЕТКЕ-АВОСЬКЕ К ПЕРЕКЛАДИНЕ ► И АССИСТ КОУЧА ЕГО РАСКАЧИВАЛ-НАБРАСЫВАЛ НА ИГРОКА, НО КАЖДЫЙ РАЗ В ДРУГУЮ ЧАСТЬ ТЕЛА... Что-то в таком роде, лень доставать с полки биографию ТриКампенона ((в переводе франц. журналиста, если не ошибаюсь

Изменено пользователем Copernik
Уроженец Армавира Симонян по-моему говорил что после тренек оставался отрабатывать удары по воротам (кто там в Сухумском Динамо Московских Крыльях и Спартаке тогда стоял?)
1

Поделиться сообщением

ТРИКАМПЕОНа, естественно !!!

Изменено пользователем Copernik
с опозданием заметил "Ачепятку" в пред'ыдущем паблике..
0

Поделиться сообщением

Приветствую,кто в курсе матчи со зрителями сейчас проходят?

0

Поделиться сообщением

Смотрю К2 и не понимаю, что делает Якимов на поле, возможно, что не плохой игрок, но он точно не будет в К1 даже пробоваться, может лучше дать возможность более молодым играть?
В защите же пробуем, Литвинов, Исаенко, Пелех на фланге, а не в центре, хорошо же.

Кутовой забил, но при этом матч средний, Марков пока не в форме. Прибавляет Апеков. По сути и выделить некого.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Странник сказал:

Смотрю К2 и не понимаю, что делает Якимов на поле, возможно, что не плохой игрок, но он точно не будет в К1 даже пробоваться, может лучше дать возможность более молодым играть?
В защите же пробуем, Литвинов, Исаенко, Пелех на фланге, а не в центре, хорошо же.

Кутовой забил, но при этом матч средний, Марков пока не в форме. Прибавляет Апеков. По сути и выделить некого.

Сорокин то в лес то по дрова ((

0

Поделиться сообщением

Марков в Динамо совсем что ли не тренировался. нулевой пока.

в целом хороший матч. вообще, в большинстве матчей К-2 выглядит по игре  лучше соперников, имхо.

удивляет уверенной игрой Исаенко. не без ошибок, но очень прилично. думал, из них двоих с Пивоваровым крайков из К-3, Пивоваров быстрее повышение получит. по игре Исаенко должен остаться в К-2.

Изменено пользователем а вам зачем
1

Поделиться сообщением

38 минут назад, а вам зачем сказал:

Марков в Динамо совсем что ли не тренировался. нулевой пока.

в целом хороший матч. вообще, в большинстве матчей К-2 выглядит по игре  лучше соперников, имхо.

удивляет уверенной игрой Исаенко. не без ошибок, но очень прилично. думал, из них двоих с Пивоваровым крайков из К-3, Пивоваров быстрее повышение получит. по игре Исаенко должен остаться в К-2.

Я боюсь сглазить, но края   Исаенко и Пелих мне очень нравятся. Но я по прежнему думаю,  что Мартынов мог быть наиболее перспективным правым защитником.

Должен согласится,  что мы влажеем преимуществом в каждом матче, немогу понять, почему :disobedient:

Может быть тренер хороший?

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Странник сказал:

Я боюсь сглазить, но края   Исаенко и Пелих мне очень нравятся. Но я по прежнему думаю,  что Мартынов мог быть наиболее перспективным правым защитником.

Должен согласится,  что мы влажеем преимуществом в каждом матче, немогу понять, почему :disobedient:

Может быть тренер хороший?

по мне, Пелих больше в опорке полезен. но закрыть качественно край тоже может. Ивашину и Бочко непросто будет вернуть себе места в стартовом составе. 

0

Поделиться сообщением

Игра так себе. Очень много брака и суеты. Как будто оркестр без дирижер выступает. Ещё не нравится что мало стало индивидуальной игры, слишком просто стараются играть, сезон начинали интересней. Для результата может и норм, но для развития считаю плохо. 

1

Поделиться сообщением

В 13.10.2020 в 20:27, Dimka855 сказал:

Ещё не нравится что мало стало индивидуальной игры, слишком просто стараются играть...

+100000

Вот это и есть пока основная моя претензия к академии, то же! Не скажу, что пристально слежу за процессами происходящими там, но то что вижу на выходе, приводит к аналогичным выводам...

А она (академия), увы и ах, при всем ее пиаре, не выдает пока на гора ярких личностей даже близко (Мотя не в счет). В техническом плане, прежде всего. Это факт медицинский.  Хвича не Хвичано ведь, даже близко ничего похожего у нас в этом возрасте нет! Что особенно заметно, как раз таки, на фланговых позициях, где индивидуальные качества игроков всегда в приоритете. Поэтому и приходится тут идти на поклон к залетным старперамтипа Ионова или Смольниковане видя перспектив у своей поросли, даже на дальнем горизонте... ((

И еще. Немного в философском плане, если позволите: "Когда б вы знали из какого сора, растут стихи, не ведая стыда..." (С) - это и про футбол то же, как кажется.

Вот, например, история казанского вингера Макарова, так ярко заявившего о себе в этом сезоне и которого мы безуспешно у них пытались приобрести, судя по различным инсайдам:

https://www.business-gazeta.ru/article/474442 

А вот, - та поляна в сибирской глуши, где начинал свой путь в Монако А. Головин... :

rue79fa49e18c.jpg

А теперь, давайте сравним, в каких условиях растут наши "теплолюбивые цветы". Хотя, сравнивать тут, если честно, даже не прилично. Это же небо и земля!

И вот, после такого сравнения, естественным образом, определенные мысли в голову залазят: "А может быть, лучше цветы растут, питаясь якутскими Дошираками и на калтанских болотах?..." Ответа на этот вопрос у меня нет, но то, что надо серьезно править что то в "нашей консерватории", думается, очевидно любому неравнодушному к клубу человеку.

Прекрасно отдаю себе отчет в том, что в очередной раз буду обвинен в хейтерстве по отношению к родной команде. Что ж, налетайте коршунами, "кулики своего болота"! - "Мы привычные и поэтому, вроде нету большой беды... ", как пел один, некогда уважаемый певец. Закрывать глаза на все эти вопросы, конечно, можно. Но то, что от ответов на них все равно не уйти, - уверен абсолютно!  

Изменено пользователем playmaker
-1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Alex46 сказал:

Не вводи народ в заблуждение. Головин играл на этом поле в том возрасте    когда 99% играли на чем то похожем. А развивался он во вполне достойных условиях. Про хейтерстао ты сам сказал, никто за язык не тянул. Что же ты себя так истязаешь болением за Краснодар? То Хвичу ему не купили, то Ионов не такой. Может зря себя мучаешь?

Ну во первых про ионова он ничего плохого не говорил..

Во вторых либо он уж очень иносказательно говорит или вы принципиально не хотите понимать... А все просто - где результат всех тех потраченнных денег? Где наши игроки в Италии, Испании? Ну раз нам не подошли? Пусть играют в жалких сити или Милане... Так их нетути, есть такая поговорка как раз про - замах на рубль, а удар на копейку..

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, РоманМ сказал:

Во вторых либо он уж очень иносказательно говорит или вы принципиально не хотите понимать... А все просто - где результат всех тех потраченнных денег? Где наши игроки в Италии, Испании? Ну раз нам не подошли? Пусть играют в жалких сити или Милане... Так их нетути, есть такая поговорка как раз про - замах на рубль, а удар на копейку..

Старперы- не от него услышали? Просто когда человеку все постоянно не нравится- это начинает надоедать.  А Плеймейкер надоедает уже давно. Не тот клуб выбрал для боления. Хотя мы знаем  чей он в реальности. А тут от некуда деться, за ПФЛ болеть не хочет

3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, РоманМ сказал:

Ты посмотри, почитай первые вью СНГ и ты найдешь там ответ...

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, playmaker сказал:

А она (академия), увы и ах, при всем ее пиаре, не выдает пока на гора ярких личностей даже близко (Мотя не в счет). 

Почему Мотя не в счёт?

0

Поделиться сообщением

Только что, cevt сказал:

Почему Мотя не в счёт?

Я о полевых речь вел... С воротниками у нас все отлично.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

Ты посмотри, почитай первые вью СНГ и ты найдешь там ответ...

И смотрел и читал, там упор на популяризацию футбола как игры! Но выхлоп то хоть какой-то должен же быть! Или это так - красивая и дорогая игрушка? А судьбы тех детишек так пыль под ногами истории? Очень своеобразно

..

-1

Поделиться сообщением

4 часа назад, playmaker сказал:

А она (академия), увы и ах, при всем ее пиаре, не выдает пока на гора ярких личностей даже близко (Мотя не в счет). В техническом плане, прежде всего. Это факт медицинский.

медицинский. только вот для кого.

в неслабой молодежной сборной в ротации 6 человек воспитанники Академии. и это первый сильный выпуск, который только мог быть. старые школы, которые десятилетия шлифуют свои методики больше не дали. но все равно голый пиар, да.

3

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

Я о полевых речь вел... С воротниками у нас все отлично.

Эта работа академии , каждый год в лучших академиях мира выходят футболисты пачками и где они?После выпуска нужно везение и попадание в нужные руки,ну и конечно пахать над собой.

4

Поделиться сообщением

Если Олс хорош,то хорош!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, РоманМ сказал:

И смотрел и читал, там упор на популяризацию футбола как игры! Но выхлоп то хоть какой-то должен же быть! Или это так - красивая и дорогая игрушка? А судьбы тех детишек так пыль под ногами истории? Очень своеобразно

..

Плохо читал или не понял... это 5% те которые будут играть в футбол ФНЛ и прочих низовых турнирах и чемпионах, а по настоящему сильных конкурентоспособных игроков которые будут играть на приличном уровне думаю если будет один процент это уже хорошо. Это не конвейер, запустил линию и штампуй продукцию, здесь штучный товар. И про детишек тоже говорил, что они должны стать нормальными людьми..  

СНГ — Мы прекрасно понимаем, что профессиональными футболистами станут лишь 5% наших воспитанников. Остальные должны стать нормальными людьми, а нормальными становятся люди с хорошим образованием, воспитанные, порядочные. Вот это то, что мы здесь делаем»

3

Поделиться сообщением

Цитата

Сергеев, Берковский, Сперцян и Оганесян вошли в топ-10 игроков ФНЛ по приросту стоимости в октябре

Transfermarkt опубликовал десятку игроков ФНЛ с максимальным увеличением трансферной стоимости при октябрьском пересчете цен.

1603266883_rost-stoimosti-fnl.jpg

Фото: transfermarkt
Тройку лидеров лиги составили Иван Сергеев ("Крылья Советов"), стоимость которого выросла на 250 тысяч евро, а также Илья Берковский ("Торпедо") и Эдуард Сперцян ("Краснодар-2"), которые прибавили по 225 тысяч. В топ-10 с приростом цены в размере 100 тысяч евро попал также форвард "Спартака" Степан Оганесян, дебютировавший за главную команду в 11 туре РПЛ в матче с "Химками".

0

Поделиться сообщением

Ба! Текучев вернулся. в центре добавит мобильности и энергии. если, конечно, опять в аренду не уйдет. либо сами вернули, а Сперцяна и Мацукатова в К-1 перевели.

Изменено пользователем а вам зачем
3

Поделиться сообщением