3 451 сообщение в этой теме

11 минуту назад, rim сказал:

Давай проясним, где и когда Фёдор оскорбил Краснодар?, может я не владею достаточной информацией?, я уверен, что Спартак Федя тоже рассматривал как ступеньку к европейскому клубу, надо быть дураком, чтобы отказаться попробовать себя в более сильном чемпионате, когда у тебя получается играть в футбол. А что касается Лаборде, так Южноамериканцев всё больше оседает в европе ибо жизнь у них на родине далеко не сахар, вот они и привыкают здесь, русские жены, красивые дома и т.д.

Не обращайте внимание, тут чтобы Федя не сказал, чтобы не сделал отдельные личности сводят к одной теме. "Федя ненавидит Краснодар, он плюёт на болельщиков". Даже когда Фёдор одну из болельщиц Краснодара поздравил с днём рождения, его все равно обосрали и признали виновным в непотриотизме. :chuckle: Так что не пытайтесь выяснять, где он и что сказал плохого, примите это как проявления особо фанатичной любви к нашему нападающему :smile88:

1

Поделиться сообщением

И всё-таки от "футбол не для тебя" широкостью отдаёт. А игра... Забивает же. И голы очень нужные. Хотя в его возрасте уже пора не только о себе думать. Ассистировать чаще. На команду работать.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Уважаемые форумчане ! Давайте будем понимающими Фёдора в непростой жизненной ситуации и не будем психологически на него давить. Он очень даже неглупый парень и понимает, что сейчас без "Краснодара"  у него нет перспективы ни в сборную, ни в Европу.  Всё скоро наладится, и он также ярко "выстрелит победным наконечником" в нашей команде !

Да блин, какая ситуация?! Разве от Смолова просят забивать по 3 мяча в матче? От него просят единственное: не передерживать мяч, не жадничать и играть на партнеров. Это так сложно? При чем тут жизненная ситуация?

Изменено пользователем Cerep
2

Поделиться сообщением

Федя конечно частенько слишком сильно тянет на себя одеяло. Перебарщивает он с этим без вопросов и естественно, что это идёт в ущерб команде. Но Вы ребята с критикой явно перебарщиваете. Обвинять парня в том что ему глубоко наплевать на клуб - это уже слишком. А разве он в той же последней игре с Уфой не отрабатывал в прессинге? Да пахал как конь. А как он забил? Разве стоял и ждал, когда ему прикатят мяч в ножки на пустые ворота? Да нет вроде, пошёл до конца и забил на добивании. Просто это его уровень. Добавит в подигрыше, на порядок подымет свой уровень. Он же элементарно даже голову не подымает, когда находится в позиции позволяющей или нанести удар, или выйти на ударную позицию. Он просто ни кого не видит, только ворота, мяч и соперника перед собой. А Вы тут раздули из мухи слона. Конечно у него присутствует и доля эгоизма, но она присуща многим бомбардирам. просто Шалимову не мешало бы объяснить Феди, что с начало нужно сделать результат и по ответственнее подходить к моментам и не проявлять чрезмерный эгоизм и не игнорить находящегося в более выгодном положении партнёра в матчах, где моментов кот наплакал. А уже потом можно и нужно покуражиться. 

Ну а комментировать, то что нарисовало у некоторых их больное воображение, наверно не имеет смысла. Если у парня были варианты более  выгодные для него, и не обязательно именно в финансовом плане, но обломились, то вполне можно его понять. Это вполне нормально и он их заслужил своей игрой, а не наколками (к которым я отношусь крайне негативно). Тем не менее он играет и не филонит. А то что Игнатьев к сожалению перестал получать игровую практику хоть немного в основной команде, то и тут вопросов к Феди минимум. Это чисто тренерская проблема. Он её должен решать.

4

Поделиться сообщением

Так.А где про Федину женитьбу можно что нибудь почитать,что за невеста ? Нигде не нашёл.Может шутка.

Страна должна знать своих героев не только в лицо .

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iguana сказал:

Не обращайте внимание, тут чтобы Федя не сказал, чтобы не сделал отдельные личности сводят к одной теме. "Федя ненавидит Краснодар, он плюёт на болельщиков". Даже когда Фёдор одну из болельщиц Краснодара поздравил с днём рождения, его все равно обосрали и признали виновным в непотриотизме. :chuckle: Так что не пытайтесь выяснять, где он и что сказал плохого, примите это как проявления особо фанатичной любви к нашему нападающему :smile88:

Не правда. Я не считаю, что он ненавидит клуб. Мой посыл только в том, что личные свои интересы он ставит гораздо выше команды и ее результатов. 

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Не правда. Я не считаю, что он ненавидит клуб. Мой посыл только в том, что личные свои интересы он ставит гораздо выше команды и ее результатов. 

Ой что это? Откуда-то веет лицемереем... Показалось? Нет вроде не показалось...

Мы все работаем... Теперь быстренько поднимаем руки все те, кто интересы организации ставит выше личных (свой бизнес не считается)! Ну что? Большинство?

Я не из трудоголиков, хоть и люблю работу и частенько задерживаюсь, и переживаю за хорошее выполнение своей работы, но работа никогда не встанет на одну ступень с личной жизнью. И это нормально мечтать о большем и стемиться к своим мечтам.

Для Феди - футбол такая же работа.

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Iguana сказал:

Мы все работаем... Теперь быстренько поднимаем руки все те, кто интересы организации ставит выше личных (свой бизнес не считается)! Ну что? Большинство?

Я не из трудоголиков, хоть и люблю работу и частенько задерживаюсь, и переживаю за хорошее выполнение своей работы, но работа никогда не встанет на одну ступень с личной жизнью. И это нормально мечтать о большем и стемиться к своим мечтам.

Какая хорошая девочка есть у нас на форуме!!! УМНИЦА!!!

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Iguana сказал:

Профессионал должен оставаться профессионалом до конца. Например, если вы предоставляете услуги на работе, то клиентам всё равно, о чем вы мечтаете: он хочет получить качественную услугу. Футболисты предоставляют услугу болельщикам, которые вправе требовать качественного выполнения оной. 

Войти в положение можно, если случилось что-то совсем печальное, но в таком случае работник берет отгул.

1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Iguana сказал:

Ой, что это? Откуда-то веет подменой понятий. Показалось? Нет вроде не показалось...

Работа бывает разной. А причем тут личная жизнь? Разве кто-то вменяет в вину Федору то. что творится у него в личной жизни или же отказывает ему в последней? Теперь что касается работы. Командная игра - это не обычная работа в офисе, знаете ли. Это не индивидуальный вид спорта. И разные игроки относятся к командной игре по-разному. Также, как и форварды. Кто-то забивает условных 9 голов, но при этом отдает столько же результативных передач. Вам привести примеры? Это ничего, что Федор один из худших бомбардиров по этому показателю в нашем чемпионате? Я бы вам привел пример со сборной России по футболу, но к сожалению, там гордиться особо нечем в последнее время. Я вам расскажу о том, как наша сборная играет в баскетбол на чемпионате Европы. Чемпионат Европы, кстати, тоже очень витринный. Есть реальная возможность засветиться и попасть в НБА, Но наша сборная играет, как один кулак. Все за одного и один за всех. Есть Алексей Швед - лидер сборной, но в последнем матче он сделал 12 ассистов, что по баскетбольным меркам очень много. А есть, например, Ивлиев, который выходит со скамейки только для того, чтобы дать передохнуть основному центру Мозгову. И за эти свои 5-10 минут игрового времени он выкладывается на все 100. И так можно продолжать очень долго. 

К своей спортивной карьере можно относиться ох как по-разному. И не надо тут подменивать понятия, сравнивая командную игру с работой и личной жизнью. 

Изменено пользователем Cerep
2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Iguana сказал:

Но если он ментально не считает себя частью команды, относится к ней свысока ( типа перерос, или " я тут одна такая звезда, остальные - так..."),  и работать на свои собственные интересы, вместо общих (если он отделяет себя от коллектива), то что получим? Конечно, формально его голы - в интересах как клуба, так и его собственных. Но эгоизма тут не избежать, и рано или поздно случится столкновение интересов. Как раз об этом и говорят, упоминая о жадности. Забью или я, или никто. 

Изменено пользователем bnealt
3

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

ИМХО. Чем лучше команде - тем лучше и игроку за неё играющему. Обратное же утверждение .... хм.... не очень проходит. Может же такое быть - звезда в шоколаде, а клуб, извините, совсем в другой субстанции? Повторю - ИМХО. Что-то я ..

Изменено пользователем тихоня
3

Поделиться сообщением

19 минут назад, тихоня сказал:

ИМХО. Чем лучше команде - тем лучше и игроку за неё играющему. Обратное же утверждение .... хм.... не очень проходит. Может же такое быть - звезда в шоколаде, а клуб, извините, совсем в другой субстанции? Повторю - ИМХО. Что-то я ..

Ты не совсем правильно понял смысл поста. Ни кто не говорит, что то как тянет черезчур на себя одеяло Федя это хорошо. Наоборот.  Просто это его уровень. Он ни когда особо не отличался в подигрыше. У него постоянно опущена голова и это его минус и не маленький. Классный форвард имея два решения, пробить с не плохой, но не очевидной позиции или отдать пас, находящемуся в более выгодном положении партнёру, выберет второй вариант. Федя на 99% пробьёт сам. И это плохо и для команды и для него самого. Для селликционера хорошей команды-это минус Фединого резюме. О каком шоколаде здесь речь?Но говорить, что Федя просто на поле отбывает номер и упивается собой - это явный перебор. Федя и назад отрабатывает, и в прессинге пашет как проклятый. Это разве не игра на команду? Просто у нас на форуме есть отдельные личности, для которых обливать грязью, при чём совершенно не обоснованно игроков своей команды является нормой. А всё до смешного просто. У каждого футболиста есть свои и плюсы и минусы. Лить грязь на парня, будь то Федя, Слава, Юра или ещё кто, за то что они не являются игроками уровня Месси, Роналду или Гризмана к примеру-это низко и не достойно. Прежде чем кому то ставить на вид, не лишне бы было оценить себя. Кто ты и чего стоишь сам.

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Ой, что это? Откуда-то веет подменой понятий. Показалось? Нет вроде не показалось...

Работа бывает разной. А причем тут личная жизнь? Разве кто-то вменяет в вину Федору то. что творится у него в личной жизни или же отказывает ему в последней? Теперь что касается работы. Командная игра - это не обычная работа в офисе, знаете ли. Это не индивидуальный вид спорта. И разные игроки относятся к командной игре по-разному. Также, как и форварды. Кто-то забивает условных 9 голов, но при этом отдает столько же результативных передач. Вам привести примеры? Это ничего, что Федор один из худших бомбардиров по этому показателю в нашем чемпионате? Я бы вам привел пример со сборной России по футболу, но к сожалению, там гордиться особо нечем в последнее время. Я вам расскажу о том, как наша сборная играет в баскетбол на чемпионате Европы. Чемпионат Европы, кстати, тоже очень витринный. Есть реальная возможность засветиться и попасть в НБА, Но наша сборная играет, как один кулак. Все за одного и один за всех. Есть Алексей Швед - лидер сборной, но в последнем матче он сделал 12 ассистов, что по баскетбольным меркам очень много. А есть, например, Ивлиев, который выходит со скамейки только для того, чтобы дать передохнуть основному центру Мозгову. И за эти свои 5-10 минут игрового времени он выкладывается на все 100. И так можно продолжать очень долго. 

К своей спортивной карьере можно относиться ох как по-разному. И не надо тут подменивать понятия, сравнивая командную игру с работой и личной жизнью. 

Есть сотни тысяч людей которые просто работают за деньги,  без всякого душевного удовольствия и их не кто не видеть .    А футболист  получает удовольствие от игры , внимание от зрителей,  большие деньги и вы еще хотите что бы он заморачивался  что у него мало пасов  ?????

Это дело ТШ  улучшить игру футболиста. 

2

Поделиться сообщением

из СЭ: "ГЕРМАН ТКАЧЕНКО: "СМОЛОВ ПОГОВОРИЛ С ГАЛИЦКИМ - МОЖЕТ БЫТЬ, ТРАНСФЕР НЕ СОСТОИТСЯ НИКОГДА""

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/german-tkachenko-smolov-pogovoril-s-galickim-mozhet-byt-transfer-ne-sostoitsya-nikogda-1307762/

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Павел сказал:

Ты не совсем правильно понял смысл поста. Ни кто не говорит, что то как тянет черезчур на себя одеяло Федя это хорошо. Наоборот.  Просто это его уровень.

У меня лично к Фёдору только одна претензия - игра впереди.

Скрытый текст

Вот если бы он и в атаке также играл на команду как в остальных случаях... Реноме бы только вырос и укрепился. Сейчас же видим, что и сам частенько не забивает, и пасануть не может (или не хочет). По возрасту-то пора уже как-то не только о себе...

Цель игры - забить как можно больше мячей в ворота соперника, и кто забьёт не суть важно. Вот если бы цель была вывести в бомбардиры одного игрока (Протасова или Блохина помнишь? Ещё румын какой-то бутсы эти брал, "золотые", "серебряные"), было бы понятно.

Изменено пользователем тихоня
1

Поделиться сообщением

Вчера с коллегами на работе как раз обсуждали возможность перехода Федора в другой клуб в зимнее трансферное окно. И пришли к мнению, что если ФК "Краснодар" хорошо закончит первую часть сезона, т.е. будет в лидерах, а также в кубке выйдет в 1\4 финала, а сам Федя будет показывать хорошую игру и стабильно забивать играя на результат команды, то зачем ему уходить куда-то меньше чем за пол года до ЧМ - это риск. Ведь он может не заиграть в новом клубе и сесть на лавку и тогда участие на ЧМ будет под вопросом, чего я думаю он ни при каком раскладе не желает и поэтому думаю, что Федя если и уйдет, то только после ЧМ, т.е. этот сезон он скорее всего закончит в наших цветах.

Есть вариант, что и летом он нас не покинет, если переподпишет зимой контракт, а клуб успешно закончит чемпионат (на месте с 1-го по 3-е), будет играть в ЛЧ на следующий год, почему бы ему себя не показать в ЛЧ с хорошей стороны и подписать с потенциальным новым клубом контракт на более выгодных условиях, чем сейчас (зимой).

Подводя итог: Феде нужно пахать на поле, забивать голы, хорошо выступить на ЧМ (забить 2-3 гола и команде выйти из группы) и показать себя в ЛЧ (забить 3-4 гола) и тогда контракт с потенциальными "Боруссией" или "Миланом" будут у него в кармане и СНГ его спокойно отпустит за хороший ценник, все начальные условия к этому располагают, дело за ним и за командой в целом. Прошу строго не критиковать, это всего лишь мое мнение.

2

Поделиться сообщением

Только что, олег2012 сказал:

победа над Рубином и Ахматом - это везение

ИМХО. Краснодар в этих матчах выглядел убедительнее соперников и всё сделал очень правильно.

4

Поделиться сообщением

17 минут назад, олег2012 сказал:

Не понятна ситуация  с травмой Смолова. Дзюбу на Кубок не пустили из-за микротравмы, в интересах клуба. Смолов уехал, приехал, вышел на поле в товарищеском матче с ЦСК и через 10 минут сломался. Был ли у Смолова микро надрыв мышц до Кубка после тяжелого сезона, предположу. Усугубил ли он его, играя за сборную, вероятно. И потом выходит играть в товарищеском матче. Профессионал, что тут сказать, клуб 2 месяца играет без профильного нападающего, победа над Рубином и Ахматом - это везение, ничья с Уралом и Амкаром - закономерность. Федя наш, я ни в чем его не упрекаю, но ситуация согласитесь странная.

мы всего все равно не знаем и не узнаем, мы можем только гадать и рассуждать на эту тему...

по моему мнению это просто травма и стечение обстоятельств

на своем примере: играл и тренировался в баскетбол :138940182: набирал форму, готовился к турниру и до начала оставалось каких-то две недели и получил нелепую травму в борьбе под кольцом подвернул голеностопный сустав при приземлении и было очень обидно... так что всякое бывает, а на ровном месте делать, только негативные выводы это не правильно

Изменено пользователем Kotus_23
0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kotus_23 сказал:

так что всякое бывает, а на ровном месте делать, 

Только развлекаться, сжигать с яхт эта травма не мешала. Мешала только за Краснодар играть.

Имхо его просто убрали с глаз долой: 1) снизить градус слухов при нерешенном вопросе об уходе

2) показать ЕМУ, что справимся м ьез него

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, bnealt сказал:

Только развлекаться, сжигать с яхт эта травма не мешала. Мешала только за Краснодар играть.

Имхо его просто убрали с глаз долой: 1) снизить градус слухов при нерешенном вопросе об уходе

2) показать ЕМУ, что справимся м ьез него

Ваши высказывания и отношение к Федору напоминают ситуацию при скандальном разводе, когда любой поступок бывшего супруга вызывает жесткое неприятие.

Можно ведь и с другой стороны посмотреть - Федор обходит стадион после матча - это не прощание, а повод убедится что тебя здесь любят и ты здесь нужен, это твоя команда.

3

Поделиться сообщением

Я не большой поклонник Федора, но хочу его поддержать в данной ситуации. Нет ни чего плохого  для любого спортсмена стремиться к более высоким результатам. Это нормально. Во-вторых, к сожалению  тот, кто не сталкивается серьезно со спортом мало понимает, что для спортсмена означает травма. И наконец в-третьих, почему человек, если у него образовалась свободное от работы время не может просто отдохнуть, или если он спортсмен и то это запрещено??? Странно, до вышесказанных предположений, я не когда не замечала пренебрежения Федора по отношения к товарищам по команде...

4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SerB23 сказал:

Ваши высказывания и отношение к Федору напоминают ситуацию при скандальном разводе, когда любой поступок бывшего супруга вызывает жесткое неприятие.

Можно ведь и с другой стороны посмотреть - Федор обходит стадион после матча - это не прощание, а повод убедится что тебя здесь любят и ты здесь нужен, это твоя команда.

И слёзы после КК, и обход стадиона можно интерпретировать по разному. Здесь вполне возможно, что вопрос о переходе решился позже, чем случилось прощание. Можно представить степень его фрустрации... Связанной ч нынешним пребыванием здесь...

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Начинающий болельщик сказал:

Я не большой поклонник Федора, но хочу его поддержать в данной ситуации. Нет ни чего плохого  для любого спортсмена стремиться к более высоким результатам. Это нормально. Во-вторых, к сожалению  тот, кто не сталкивается серьезно со спортом мало понимает, что для спортсмена означает травма. И наконец в-третьих, почему человек, если у него образовалась свободное от работы время не может просто отдохнуть, или если он спортсмен и то это запрещено??? Странно, до вышесказанных предположений, я не когда не замечала пренебрежения Федора по отношения к товарищам по команде...

Стремление к новому - одно, пренебрежение нынешним - другое. 

Серьёзно, я умиляюсь истаграмами наших легионеров, гуляющих по Краснодару. Им норм, вроде. У рих же тусовки не смысл жизни.

По поводу позиционирования: может, стоит присмотреться повнимательней. 

0

Поделиться сообщением

Может Вы и правы, я  не знакома с человеком лично, Поэтому могу говорить только то что вижу с трибуны.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас