3 451 сообщение в этой теме

22 минуты назад, bnealt сказал:

А Вы с детьми давно разговаривали? Вот так чтоб замолчать и послушать. 

А сами себя точно хорошо а детстве помните? А если детские тетрадки поразбирать и у школьных друзей поспрашивать? Не удивитесь ли?

я с детьми всегда разговариваю как со взрослыми. А себя я хорошо помню начиная лет с восьми, от того и дети меня слушают и понимают

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анатольич сказал:

какой пенальти? Вы о чём?

Штрафной. Перейра такие забивает часто, нет?

0

Поделиться сообщением

Только что, bnealt сказал:

Я и к мамам предвзята))) всякое усоышишь вокруг. Они, в отличие от спортивных пап и соседец, увы, канал ТНТ цитируют. А там тоже с культурой плохо. Я просто наблюдаю

А зачем? Профессиональный интерес или?

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Cerep сказал:

Да не будет этого. Будет так, как пишет Наталья.  Специально еще раз пересмотрел матч с Динамо. Сколько же Смолов запорол, чтобы забить эти 2 гола. Передачу он отдает только тогда, когда уже вообще не светит ни одного процента самому ударить или идти в обыгрыш. И ладно, если бы это был один матч. Весь прошлый сезон он так играл. Сколько у него передач результативных в прошлом году? Игнатьев, говорите, будет в паре или конкуренцию навязывать?! Опомнитесь. Где был Игнатьев в матче с Црвеной? Не надо только про то, что он за молодежку отыграл 90 минут - хотели бы, дали отдохнуть и выставили в основной. Плюс, сам Шалимов видит Смолова главной звездой в команде. И точка. А я все же скажу, что Кокорин сейчас лучше, и не жадничает. а играет на команду и в пас, когда надо. 

И в итоге, вся наша игра будет сводиться к следующему: забил Смолов - значит ничья или победа; не забил - ну, сами понимаете. И это самое печальное. Для меня это настолько же нелепо и грустно. как наш вылет из ЛЕ. 

П, С. Заметьте, сейчас мы делим 3-4 место в чемпе не благодаря Смолову, а как-раз наоборот.

А  Мутко видит это по другому...игроки сборной  должны иметь игровую  практику в клубах...а если он полный ноль?...не ужели нет достойной замены Дзюбе...вот потому у нас и сборная такая...что кто-то когда-то играл не плохо...оглянитесь вокруг...

"Важно, чтобы у Дзюбы и Смолова была игровая практика перед ЧМ-2018"

- Подвешенное состояние двух звезд РФПЛ Артемы Дзюбы и Федора Смолова за несколько часов до закрытия трансферного окна беспокоит? У Артема минимум игрового времени в "Зените", Федору, очевидно, нужно больше стимулов и еврокубков.

- Конечно, беспокоит. Это игроки национальной команды. Сегодня последний день трансферов. Надеюсь, что и руководители клубов, в которых они играют, и потенциальных, в которые они собираются, хватит разума и понимания, что это игроки национальной сборной, что нам надо, чтобы у них была игровая практика. Самим ребятам важно определиться. Конечно, в футболе определяет все конечный результат. Мы это все понимаем, надо дать возможность лидерам (сборной), которые играли на Кубке конфедераций, определиться в клубах, занять более серьезную позицию. Конечно, вы своих игроков называете, а можно и других назвать, которых я просто не хочу называть. У кого-то контракты заканчиваются, которые они хотят продлить, или они не прошли командные сборы. Есть много нюансов. Необходимо, чтобы  тем футболистам, которые играли основную роль на Кубке конфедераций, дали возможность побывать в составах своих клубов, порешать все накопившиеся проблемы.

Есть широкий круг ребят, которые приглашены в сборную, у каждого из них есть шанс. Все с огромным энтузиазмом и желанием работают. Письмо получил, что круг сборной ограничен. Нет, никто не ограничен. У любого российского игрока в любой точке света, у которого имеется желание и уровень для попадания в сборную, шанс есть и будет. Такой шанс дан ребятам. Октябрь и ноябрь – это будет прообраз команды, которую мы будем видеть на чемпионате мира. Спарринг-игры, контрольные игры - именно с этой целью все сделано.

Р.Спорт

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Анатольич сказал:

Конечно наоборот :sarcasm:это ж он два гола забил и мы выиграли, без него выиграли бы 5:0

Кстати, не исключаю. Выйди на его место условный Игнатьев, возможно, и 5-0 было бы. Только не благодаря одному Игнатьеву, а за счет того, что атаки развивались бы разнообразнее. Ведь команда в этой встрече смотрелась на редкость хорошо. 

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пиписечник сказал:

А зачем? Профессиональный интерес или?

Личный интерес))

0

Поделиться сообщением

Только что, bnealt сказал:

Личный интерес))

Понятно...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, proektmarsa сказал:

На мой взгляд скромный и воспитанный и не факт что "заявлялся" и думаю конкретно Вам он ничем не обязан однозначно.

Вы б перечитали сначала все, прежде чем отвечать)

Но специально для Вас - на Бис: 

Скромный и воспитанный матерится в своём инстаграме, на который подписаны дети. 

Сам ли он "заявился", или "заявили", он в эту игру в "я икона стиля" и "всем пример" играет добровольно. 

Как публичная персона, обязан... Хотя, конечно , не мне.

-2

Поделиться сообщением

В 01.09.2017 в 06:46, bnealt сказал:

Как публичная персона, обязан... Хотя, конечно , не мне.

Вроде тема не обсуждается, но я тут просто на кое-что наткнулась, не смогла не процитировать.  

"Я не хочу сказать, что Родина глупа. Нет, не глупей других, там очень даже тоже Толпа. Не зарастет народная тропа К ...не. Но если честно, упаси вас боже, Здесь про ...ню сказать, что это мол ...ня. Все академики, чины, лауреаты Набросятся, вас в пошлости виня, - "Ну как же так, он выразился матом." И завопят, замироточат чьи-то мамы, - "...ню ...ней назвал, а как же наши дети?" Запишут в хамы и для пущей драмы, От вас отпишутся в злосчастном интернете. Нет, вас поймут и согласятся где-то даже, Но виду не дадут, не много ль чести? Есть в подлиннике Брейгель в Эрмитаже, В нем правды хватит лет ещё на двести. В нем много человеческой ...ни, Вся без прикрас. Как есть вселенский ужас. Смотрят, ну а сказать о ней ни-ни. Держат в себе слова, немножко тужась. От этого как- будто все хотят в клозет, Все в напряжении, серьёзны очень лица. Как начитаются безматерных газет, Так забухают, чтобы как бы веселиться."

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Iguana сказал:

Вроде тема не обсуждается, но я тут просто на кое-что наткнулась, не смогла не процитировать.  

"Я не хочу сказать, что Родина глупа. Нет, не глупей других, там очень даже тоже Толпа. Не зарастет народная тропа К ...не. Но если честно, упаси вас боже, Здесь про ...ню сказать, что это мол ...ня. Все академики, чины, лауреаты Набросятся, вас в пошлости виня, - "Ну как же так, он выразился матом." И завопят, замироточат чьи-то мамы, - "...ню ...ней назвал, а как же наши дети?" Запишут в хамы и для пущей драмы, От вас отпишутся в злосчастном интернете. Нет, вас поймут и согласятся где-то даже, Но виду не дадут, не много ль чести? Есть в подлиннике Брейгель в Эрмитаже, В нем правды хватит лет ещё на двести. В нем много человеческой ...ни, Вся без прикрас. Как есть вселенский ужас. Смотрят, ну а сказать о ней ни-ни. Держат в себе слова, немножко тужась. От этого как- будто все хотят в клозет, Все в напряжении, серьёзны очень лица. Как начитаются безматерных газет, Так забухают, чтобы как бы веселиться."

Люблю немного другую поээээзию, ни на что не претендующую. 

А по теме скажу: я тоже знаю матереые слова. Иногда их хочется сказать. Могу перечислить пару книг и фильмов, которые на мой взгляд, мат украсил. 

Только мы живём в культурном обществе с некоторыми нормами. И одни ищут обходные словарные пути, альткрнативы, чтоб как то "вписаться", 

Другие наоборот, пропагандируют, что не надо никуда вписываться: что естественно, то не безобразно... 

Так естественно и посреди улицы гадить, где приспичит. Зачем же этого избегать? 

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

А вообще у мата в речи исторически 3 функции: 1) оскорбить, доминировать, 2) выразить эмоции острее, 3) явить всем свою брутальность, циничность, жесткость (девушек тоже касается). Зачастую - используется в сочетании функций. Есть ещё 4й вариант: по упрощенной привычке, когда попросту не хватает словарного запаса, чтоб альтернативить - самый частый. 

В любом случае, мат - это признак или глупости (Когда без вариантов), или агрессии ( в какой либо степени, скрытой или направленной).

А потому, иногда выбирая для себя (сознательно) фильм или книгу с таким содержанием (значит мне так нужно в моменте - жесткости, и это добровольный личный выбор), или собеседника в частном порядке,

я при этом призываю людей вокруг воздержаться от хаотичного использования в широких сферах: слишком много тех, кто бездумно перенимают, искажая нормы культуры и вытесняя многообразие языка.

1

Поделиться сообщением

Бнеалт, успокойся уже , Федя процитировал, а не сочинил. А дети, знают и покруче слова, их от мата, как и от много другого отгородить не представляется возможным. Воспитанные дети просто знают, но не применяют, по крайней мере в присутствии взрослых.

3

Поделиться сообщением

39 минут назад, Maxim_12 сказал:

Бнеалт, успокойся уже , Федя процитировал, а не сочинил. А дети, знают и покруче слова, их от мата, как и от много другого отгородить не представляется возможным. Воспитанные дети просто знают, но не применяют, по крайней мере в присутствии взрослых.

Тем хуже для него) лучше б сочинил) может, чего умнее получилось бы?)

Но мы об этом уже никкккогда не узнаем...

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Maxim_12 сказал:

Дети не употребляют мат в присутствии взрослых, только если взрослые не позволяют себе употреблять мат в присутствии детей 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, bnealt сказал:

Дети не употребляют мат в присутствии взрослых, только если взрослые не позволяют себе употреблять мат в присутствии детей 

Что вы прицепились к Федору? Если вы такая праведная, то переведите свой гнев на Шалимова, который во время игры позволяет себе употребить мат. Или он не водит в ваш черный список? По мне так отпускать реплики во время игры в присутствии огромного количества женщин и детей, более бескультурное действо, чем написание цитаты с одним, не очень то и грубым словом

3

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Анатольич сказал:

Что вы прицепились к Федору? Если вы такая праведная, то переведите свой гнев на Шалимова, который во время игры позволяет себе употребить мат. Или он не водит в ваш черный список? По мне так отпускать реплики во время игры в присутствии огромного количества женщин и детей, более бескультурное действо, чем написание цитаты с одним, не очень то и грубым словом

Соглашусь полностью. В данном случае - полное свидетельство бессилия. 

Только за Шалимовым вряд ли будут повторять. Вряд ли он авторитет.

0

Поделиться сообщением

#скандалыинтригирасследования

А Федор то наш женился в эти выходные

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, IRINA сказал:

#скандалыинтригирасследования

А Федор то наш женился в эти выходные

? Ждём изменений. В какую сторону? 

0

Поделиться сообщением

Смолов ответил болельщику на критику: «Футбол – это не ваше»

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов отреагировал на критическое замечание в свой адрес со стороны болельщика после матча 9-го тура премьер-лиги с «Уфой» (1:0).

«Что касается игры Смолова, то, на мой взгляд, несмотря на забитый гол, он сыграл не хороший матч для команды, много передерживал мяч», – написал в твиттере Николай Осипян‏.

«Что касается игры в футбол – это не ваше», – ответил Смолов.

0

Поделиться сообщением

Блин, вот я думаю, эта история с уходом Смолова в раздевалку и затем поспешным следованием туда же Шалимова получила какое-то развитие? Или это мы сами себе надумываем?

Теперь по поводу критики болельщика и ответа Смолова. Может нам чаще надо писать критику в адрес этой НЕДОзвезды в социальных сетях. Раз Смолов отвечает и реагирует, то нужно этим пользоваться. Только дурак или слепой не видит, что Смолов приносит в последнее время больше вреда, чем пользы. И если раньше я как-то прощал ему, то теперь уже очередной его неуместный дриблинг или удар просто вызывают раздражение. Каждый раз хочется ругаться матом. Как же жаль, что мы его не продали. 

2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Cerep сказал:

Смолов ответил болельщику на критику: «Футбол – это не ваше»

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов отреагировал на критическое замечание в свой адрес со стороны болельщика после матча 9-го тура премьер-лиги с «Уфой» (1:0).

«Что касается игры Смолова, то, на мой взгляд, несмотря на забитый гол, он сыграл не хороший матч для команды, много передерживал мяч», – написал в твиттере Николай Осипян‏.

«Что касается игры в футбол – это не ваше», – ответил Смолов.

Хочется возразить на это "Федор, а Ваше ли"?

Или он для инопланетян играет? Или лично для Мутко? 

Или просто согоасно пунктам контракта?

3

Поделиться сообщением

20 минут назад, bnealt сказал:

Хочется возразить на это "Федор, а Ваше ли"?

Или он для инопланетян играет? Или лично для Мутко? 

Или просто согоасно пунктам контракта?

Я думаю, что он играет лично для себя. Точнее, я в этом уверен. Ради статистики, ради денег и славы, которые может дать переезд в более именитый клуб, в котором будут платить ощутимо больше. И внимания будет соответственно больше.

Другое дело, что подобные слова можно высказать в адрес большинства спортсменов. Но вопрос в том, КАК они  хотят добиваться денег и славы. Смолов пытается идти самым легким путем: "посмотрите на мою статистику, я лучший бомбардир РФПЛ". Команда ему по фиг. И это не ИМХО. Я в этом, повторюсь, уверен. 

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Cerep сказал:

Я думаю, что он играет лично для себя. Точнее, я в этом уверен. Ради статистики, ради денег и славы, которые может дать переезд в более именитый клуб, в котором будут платить ощутимо больше. И внимания будет соответственно больше.

Другое дело, что подобные слова можно высказать в адрес большинства спортсменов. Но вопрос в том, КАК они  хотят добиваться денег и славы. Смолов пытается идти самым легким путем: "посмотрите на мою статистику, я лучший бомбардир РФПЛ". Команда ему по фиг. И это не ИМХО. Я в этом, повторюсь, уверен. 

Думаю, он как маленький: пошёл сначала через сильно авансовые похвалы (в детстве), 

потом (и все мы это помним, хотя почти забыли) - через "ругают, злыдни, а мне пофиг".... А комплексы копились. 

В итоге он необтективен в самооценках, и очччень зависим от общественного мнения. Хотя очень хочет показать, что все наоьорот .

Потом он приложил усилия, вырвался в лучшие. Он всем все доказал, и хочет продолжать доказывать, типа закрыть рот всем былым хейтерам,

А появляются новые, как стррррашное проклятие.

А все дело в том, что он так сосредоточен на том, чтоб кому то что то доказать, так зациклен на собственных мотивациях. Вместо того, чтоб разделить свои способности, старания и достижения с партнёрам и болельщиками. 

Его успехи, это не "разделить радость побед", а вечная гонка за собственными призраками.

Хотите проще - да, это звёздной болезнью опять бомбануло. Есть, видимо, склонности. 

Имхо, не имхо, а похоже на то.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас