3 453 сообщения в этой теме

Смолов: «В Краснодаре нет друзей и особо нечего делать» https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/168994-smolov-v-krasnodare-net-druzey-i-osobo-nechego-delat.html

Все они гастарбайтеры... :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Да кто ж спорит, я только подшучиваю над его немного и внезапно поменявшемся векторе общения)). Я тоже считаю Краснодар далекооооооо не самым веселым городом. И нравиться он мне только из-за моей семьи, команды и климата. А так, например, Ростов намного ярче и веселей в плане времяпрепровождения. :geek:

А мне Краснодар вообще не нравится. Кроме семьи меня здесь ни что не держит. Мерзкий климат, мерзкая социалка, мерзкое дорожное сообщение в городе. А по поводу Федора, так ему раньше таких вопросов и не задавали. Я такое раньше слышал и от баскетболистов Локомотива.

0

Поделиться сообщением

Все они гостарбайтеры... :mrgreen:

der Gast (нем.) - гость

die Arbeiter (нем.) - работник

2

Поделиться сообщением

der Gast (нем.) - гость

die Arbeiter (нем.) - работник

все правильно гость, работник. А одним словом гастарбайтер... :mrgreen: и все мы гости на этой земле... :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

мерзопакостный Краснодар...И Мамаев оказывается совсем не друг, а ... :mrgreen:

Помнится Мамаев Деду Хасану свечку поставил "Вечная память" и Смолова с ворами в законе познакомил...

0

Поделиться сообщением

pix.gif

ФЁДОР СМОЛОВ: «ГЛАВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА — Я ОБРАТИЛ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ ЕВРОПЕЙСКИХ КЛУБОВ»

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов, который был признан лучшим футболистом 2016 года, признался, что эта награда для него не имеет большого значения, при этом отметив, что своей игрой он сделал шаг в направлении перехода в иностранный клуб.

«В глобальном смысле это (приз лучшему игроку 2016 года. — Прим. «Чемпионата»), наверное, сильного значения не несет.

Но в любом случае приятно, что твои достижения отмечают.

Футбол — командная игра.

Без моих партнеров и футбольного клуба «Краснодар», без ребят из сборной я бы эту награду не получил.

Поэтому хочу в первую очередь поблагодарить именно их.

Я еще не достиг того, к чему стремлюсь.

Но я заставил скаутов европейских клубов обратить на себя внимание.

Сделал шаг в направлении переезда в более сильный чемпионат», — цитирует Смолова Flow.

«Чемпионат», 17.01.2017

0

Поделиться сообщением

http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/954090

статья конечно о Кононове, но мне показалось, что его высказывание о Смолове здесь важнее

1

Поделиться сообщением

http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/954090

статья конечно о Кононове, но мне показалось, что его высказывание о Смолове здесь важнее

Faust Теперь мы знаем как из клуба ушел ОГК. Думаю, что он не мог ответить на вопросы о безвольной игре и большом количестве травм.

0

Поделиться сообщением

Тренер «Краснодара» по физподготовке Николае Руссу в эксклюзивном интервью «Чемпионату» рассказал о прогрессе форварда «быков» Фёдора Смолова.

«Федя мог бы играть и на фланге, благодаря уникальной физиологии. Если объяснять простым языком, то обычно мышечная структура футболистов подходит либо для взрыва, либо для выносливости. Например, Думбия был хорош на короткой дистанции, но был не очень хорош в длинных ускорениях, медленно восстанавливался. Смолов же может работать в обоих направлениях на высочайшем уровне. Вот, например, Халк на фланге выдавал примерно 9 километров за матч, Смолов же делал по 11-11,5, причём с большим соотношением взрывов.

Сейчас мы делаем акцент на взрывные качества, необходимые центрфорварду. Если вновь упростить, сердечно-сосудистая система позволяет Феде совершать большое количество рывков. В официальных играх нападающие его плана проводят на высокой скорости (от 7м/сек) максимум 2% игрового времени. Фёдор же в тренировочных отрезках выдает 4-5%. Это очень высокий показатель. Его нынешняя готовность достаточна даже для топ-клубов АПЛ и Бундеслиги как наиболее динамичных турниров. И резервы у Феди еще есть.

Люди, которые разбираются в футболе, всегда понимали, что собой представляет Смолов. Или вы думаете, что Капелло его просто так вызывал в сборную? У Феди мощь, фактура, выносливость, скорость, удар с двух ног, понимание игры, техника – это супернабор, которому просто не хватало склейки. С одной стороны, в быту не включалась голова, что он сам признаёт. С другой – не хватало людей, которые приведут его искания к системе. Феде не было смысла бегать вокруг штрафной с мячом, важна была конкретика: отвалиться от защитника, подработать первым, вторым пробить – гол. Здесь, как я вижу, заслуга тренерского штаба и работавшего с атакой Игоря Шалимова. Он, как большой футболист, показал Феде, что нужно делать на поле, как использовать качества. Смолов начал забивать, ему это понравилось. Теперь он получает мотивацию заниматься в том числе дополнительно, чего на раннем этапе в «Краснодаре» не было», — сказал Руссу.

1

Поделиться сообщением

- А много-ль корова / Даёт молока ? /

= Не выдоишь за день / Устанет рука ! ... (С)

ОДНОЗНАЧНО - ПРОДАВАТЬ ЗА ДВАДЦАТЬ !!!

0

Поделиться сообщением

Смолов: «Правда ли, что все футболисты тупые? Не хочу никого обидеть, но скорее да, чем нет» https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/169725-smolov-pravda-li-chto-vse-futbolisty-tupye-ne-hochu-nikogo-obidet-no-skoree-da-chem-net.html Фёдор дал огненное интервью

«Правда ли, что все футболисты тупые? Не хочу никого обидеть, но скорее да, чем нет. Но есть ребята, которые читают либеральные газеты, любят путешествовать, с ними интересно поговорить, у них речь без слов-паразитов.

В принципе деньги, которые вовлечены в ту сферу, где я работаю, пропорциональны моей зарплате. Найти людей на свободное место бурильщика можно больше, чем профессиональных футболистов. Миллионы пацанов занимаются футболом, а играют на уровне сборной 30 человек. Футболисты ничего полезного миру не дают? Я согласен. Что вы хотите услышать? Заслуженно ли мы получаем такие бабки? Нет!

Повлияло ли на мою игру расставание с Викторией Лопыревой? Косвенная связь есть. Она человек публичный, таскала меня с собой на все светские мероприятия. Когда всё это закончилось, остался один футбол, и всё стало лучше. Но я начал по-другому относиться к делу, ещё когда мы были вместе, а получаться всё начало, уже когда расстались. Мешают ли женщины футболу? Женщины в целом мешают! Все проблемы из-за женщин, они жить мешают полноценно»

Этот монолог надо в Библию внести!

0

Поделиться сообщением

Тренер «Краснодара» по физподготовке Николае Руссу в эксклюзивном интервью «Чемпионату» рассказал о прогрессе форварда «быков» Фёдора Смолова.

«Федя мог бы играть и на фланге, благодаря уникальной физиологии. Если объяснять простым языком, то обычно мышечная структура футболистов подходит либо для взрыва, либо для выносливости. Например, Думбия был хорош на короткой дистанции, но был не очень хорош в длинных ускорениях, медленно восстанавливался. Смолов же может работать в обоих направлениях на высочайшем уровне. Вот, например, Халк на фланге выдавал примерно 9 километров за матч, Смолов же делал по 11-11,5, причём с большим соотношением взрывов.

Сейчас мы делаем акцент на взрывные качества, необходимые центрфорварду. Если вновь упростить, сердечно-сосудистая система позволяет Феде совершать большое количество рывков. В официальных играх нападающие его плана проводят на высокой скорости (от 7м/сек) максимум 2% игрового времени. Фёдор же в тренировочных отрезках выдает 4-5%. Это очень высокий показатель. Его нынешняя готовность достаточна даже для топ-клубов АПЛ и Бундеслиги как наиболее динамичных турниров. И резервы у Феди еще есть.

Люди, которые разбираются в футболе, всегда понимали, что собой представляет Смолов. Или вы думаете, что Капелло его просто так вызывал в сборную? У Феди мощь, фактура, выносливость, скорость, удар с двух ног, понимание игры, техника – это супернабор, которому просто не хватало склейки. С одной стороны, в быту не включалась голова, что он сам признаёт. С другой – не хватало людей, которые приведут его искания к системе. Феде не было смысла бегать вокруг штрафной с мячом, важна была конкретика: отвалиться от защитника, подработать первым, вторым пробить – гол. Здесь, как я вижу, заслуга тренерского штаба и работавшего с атакой Игоря Шалимова. Он, как большой футболист, показал Феде, что нужно делать на поле, как использовать качества. Смолов начал забивать, ему это понравилось. Теперь он получает мотивацию заниматься в том числе дополнительно, чего на раннем этапе в «Краснодаре» не было», — сказал Руссу.

Очень полезный пост. (+100)

0

Поделиться сообщением

Смолов: «Правда ли, что все футболисты тупые? Не хочу никого обидеть, но скорее да, чем нет»

Вот еще ... Для меня деньги, тачки, покупки – это не то, ради чего я играю в футбол, – серьезно отвечает Федор.

http://www.gq.ru/taste/social/174083_kak_fedor_smolov_stal_luchshim_futbolistom_rossii.php

0

Поделиться сообщением

Один из голов в сегодняшнем контрольном матче с «Марбельей» (4:0) — на его счету. «Советский спорт» вспомнил пять главных вех в карьере Федора.

Аренда в «Фейеноорд»

Федор из поколения российских футболистов-домоседов, хотя таким, безусловно, не является. Юный Смолов перебрался в из «молодежки» «Мастер-Сатурна» в московское «Динамо» в 2006-м, и спустя четыре года отчалил в Голландию, в «Фейеноорд». Полугодичная аренда на родине тотального футбола далась Федору сложно — всего один гол в 11 матчах — и он вернулся в РФПЛ.

Почему это важно? Спустя годы, Смолов признался, что был не прав, уехав из Голландии так скоро. Важнее, что он заразился Европой, стал жаждать вернуться туда вновь. Последние два сезона лишь подтверждают это.

Переход в «Урал»

Мемы, насмешки одноклубников, пресс СМИ. Смолов не забивал, даже защитники становились результативнее его. Так было пока Федор не перебрался в «Урал». Нападающий согласился на двукратное снижение зарплаты, лишь бы играть, лишь бы обрести себя.

Александр Тарханов нашел ключ к некогда обреченному на посмешище Смолову. И тот заиграл новыми красками вместе с «Уралом»: за сезон в Екатеринбурге Федор забил те же 8 голов, что за предыдущие 10 лет!

Расставание с Викторией Лопыревой

От этого никуда не уйдешь. Зачастую на личной жизни футболиста завязано больше, чем на футбольном поле. Со Смоловым, видимо, так и получилось. И стоило ему расстаться с моделью Викторией Лопыревой, как результаты пошли вверх.

— Над Федей Смоловым все смеялись. Мы много с ним работали — и я, и президент клуба Григорий Иванов, в том числе над психологией. Беседовали обо всем вплоть до женитьбы. Говорю: «Федь, найди нормальную девочку, чтобы она твоей жизнью жила». Это ему мешало, сложно же — он здесь, она там. По игре тоже советовал: «Федь, вопросов нет, ты талант! Но многое надо изменить. Не бери на себя лишнего, не отходи назад, чтобы разыгрывать. У тебя есть скорость, дриблинг, удар, вот этим и пользуйся. Развивай, совершенствуй и станешь большим футболистом», — говорил в интервью еженедельнику «Советский спорт — Футбол» Александр Тарханов.

Смолов прислушался, забил 8 голов за год и улетел в «Краснодар».

Лучший бомбардир «Краснодара»

Казалось, у Смолова в «Краснодаре» не получится, к этому нас приучило прошлое. Поначалу Олег Кононов использовал футболиста на фланге, но результативность все равно поражала: гол «Словану», победный мяч в дерби с «Кубанью», шикарная игра с «Боруссией». Федора не узнавал никто, и это восхищало вдвойне.

Затем форвард действительно стал форвардом, так как Кононов передвинул Смолова на острие атаки. И не прогадал. Федор оформил покер в ворота «Урала» и стал первым россиянином, забившим четыре гола в одном матче за последние 15 лет. По итогам сезона Смолов возглавил топ бомбардиров российского чемпионата с 20 голами. Здесь он снова стал первым. С 2008 года больше всех в РФПЛ забивали строго иностранцы.

Интерес дортмундской «Боруссии»

Сам факт интереса, пусть и раздутого СМИ до невероятных размеров, играет ключевую роль в дальнейшей карьере Федора: ты либо продолжаешь пахать и уезжаешь хоть в «Эвертон» или «Севилью», либо останавливаешься и выпадаешь.

Смолов давно пересмотрел жизненные приоритеты, о чем не раз говорил в интервью. Теперь ему важно оставаться не только сердцем «Краснодара», но и лакомым куском для европейских грандов.

С днем рождения, Федор!

1

Поделиться сообщением

Ну с таким подходом Измайлов должен не зарплату получать, а ещё и приплачивать.

2

Поделиться сообщением

Ну с таким подходом Измайлов должен не зарплату получать, а ещё и приплачивать.

согласен с агентом на все 100, по мне так это пресса переоценивает наших футболистов.
1

Поделиться сообщением

согласен с агентом на все 100, по мне так это пресса переоценивает наших футболистов.

Тогда получается и с моим постом согласен? И сколько же Измайлов внёс в клубную кассу? :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Продавать нужно, пока молод и в расцвете сил...а то засидится и будет не весело..(

ему уже 27 - не очень-то и молод

0

Поделиться сообщением

Да чё ладна, енто мы зубыщи та подкрасим, да шампунями вымаим - буде как жеребчик :mrgreen:

Я просто к тому, что редко хорошие игроки много денег стоят в таком возрасте.

0

Поделиться сообщением

Я просто к тому, что редко хорошие игроки много денег стоят в таком возрасте.

Ну и времена в кубанском футболе настали. Сплошной базар.На ГМ всю зиму ищут где деньги, а здесь все думкой о чужом кармане богатеют. А в каком месте, братцы, у вас футбол? Вы хоть иногда вспоминайте о нем.

0

Поделиться сообщением

Ты явно не туда пишешь, здесь тебе не форум кузьмичей, тут общаются футболисты основного состава, футбольные менеджеры и ведущие футбольные аналитики. Из болел помоему только 3 чела у нас на форуме.

Так что футбол у нас на первом месте!

И не говорите, Владимир Леонидович :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Ну и времена в кубанском футболе настали. Сплошной базар.На ГМ всю зиму ищут где деньги, а здесь все думкой о чужом кармане богатеют. А в каком месте, братцы, у вас футбол? Вы хоть иногда вспоминайте о нем.

А чего ты хотел? Межсезонье - оно такое.

1

Поделиться сообщением

Ты явно не туда пишешь, здесь тебе не форум кузьмичей, тут общаются футболисты основного состава, футбольные менеджеры и ведущие футбольные аналитики. Из болел помоему только 3 чела у нас на форуме.

Так что футбол у нас на первом месте!

вот за что люблю посты Фауста, умеет поднять настроение :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

Федор поздравил всех с праздником.

Послезавтра я ему скажу всю правду Но не сегодня. Победителей не судят.

0

Поделиться сообщением