3 451 сообщение в этой теме

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hokkeinosti/1134136.html

Город, где Фёдор Смолов перезапустил карьеру

Забытый многими год в Екатеринбурге.

( Это статья от "Hokejka" - с двумя фотками и тремя видеороликами )

ruu60450ce751.jpg

1

Поделиться сообщением

http://rusteam.permian.ru/news_2016_4/2016_12_24_06.html

pix.gif

29 ГОЛОВ ФЁДОРА СМОЛОВА В 2016 ГОДУ — ТРЕТИЙ РЕЗУЛЬТАТ В ИСТОРИИ

Больше забивали только Сейду Думбия и Олег Веретенников. Столько же — Александр Кержаков и Вагнер Лав

*Стопроцентный кандидат на победу

**По следам Веретенникова и Кержакова

***Соперничать с лауреатом могли только Халк или Жулиано

****ФЁДОРУ СМОЛОВУ — ПРИЗ ОТ ОЛЕГА БЛОХИНА!

Федец - СМОЛЛодец ! ...

Бомбардиры–2016 (весна+осень)

Всего // Чемпионат / Кубок / Еврокубки //

1. Фёдор Смолов 29 (14+15) // 24 (14+10) / - / 5 (0+5) //

2. Артём Дзюба 15 (7+8) // 15 (7+8) / - / - //

3. Жулиано 14 (0+14) // 7 (0+7) / 1 (0+1) / 6 (0+6) //

4. Квинси Промес 14 (8+6) // 14 (8+6) / - / - //

5. Халк 12 (12+0) // 9 (9+0) / 2 (2+0) / 1 (1+0) //

6. Сердар Азмун 12 (6+6) // 8 (6+2) / - / 4 (0+4) //

7. Александр Кокорин 11 (3+8) // 5 (2+3) / 2 (1+1) / 4 (0+4) //

8. Александр Самедов 10 (5+5) // 8 (4+4) / 1 (0+1) / 1 (1+0) //

9. Зе Луиш 10 (5+5) // 10 (5+5) / - / - //

10. Дмитрий Полоз 10 (1+9) // 5 (1+4) / - / 5 (0+5) //

«Спорт уик-энд», 24.12.2016

0

Поделиться сообщением

Федор будет вспоминать Краснодар,как лучшие годы в карьере нападающего.

2

Поделиться сообщением

ФЁДОР СМОЛОВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ФУТБОЛИСТОМ РОССИИ 2016 ГОДА

Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов признан лучшим футболистом 2016 года в России по итогам опроса еженедельника «Футбол».

В голосовании приняли участие 308 журналистов ведущих средств массовой информации и представителей пресс-служб.

Респонденты называли трех лучших игроков календарного года.

За каждое первое место начислялось 3 очка, за второе — 2, за третье — 1.

Фёдор Смолов набрал 544 очка,

опередив на 125 баллов полузащитника «Спартака» Квинси Промеса (419).

Замкнул первую тройку вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (168).

27.12.2016

0

Поделиться сообщением

Ой - Ли, Твой - Ли !??

АНДРЕЙ КАНЧЕЛЬСКИС: «СМОЛОВ ДОЛЖЕН СОБРАТЬ ЧЕМОДАНЫ И БЕЖАТЬ В ТОПОВЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ»

Бывший футболист сборных СССР и России, а также ряда отечественных и иностранных клубов Андрей Канчельскис заявил, что для дальнейшего прогресса нападающему «Краснодара» Смолову необходимо срочно покинуть Россию.

Фёдор Смолов был признан лучшим футболистом России 2016 года. В 2016 году форвард провел 42 матча во всех турнирах и забил 31 гол. Он выиграл спор бомбардиров РФПЛ в сезоне-2015/16 и является лидером гонки в текущем чемпионате. Также Смолов забил 5 голов в розыгрыше Лиги Европы УЕФА-2016/17.

«Смолов должен бежать из России. Я играл в Европе, знаю, что это такое. Конечно, я буду рад, если он уедет в европейский клуб. Смолов должен взять чемоданы и рвать когти в Топ-чемпионат, только там можно играть на высоком уровне и прогрессировать», — подчеркнул в беседе с ТАСС Канчельскис.

Андрей Канчельскис начинал свою карьеру в кировоградской «Звезде». Два года отдавал армейский долг Родине в киевском "Динамо". В 1991-м году перешёл из донецкого "Шахтёра" в «Манчестер Юнайтед», за который выступал до 1995-го года. Также в его послужном списке выступления за ливерпульский «Эвертон», флорентийскую «Фиорентину», «Глазго Рейнджерс», «Манчестер Сити» и «Саутгемптон».

К сожалению, тренерская карьера у Андрея Антанасовича - в России не заладилась ... Но ведь он родом из Страны Советов ! ... Как же обойтись без нравоучений ? ... Поучил бы лучше жену щи варить ! ... (С)

27.12.2016

0

Поделиться сообщением

http://rusteam.permian.ru/news_2016_4/2016_12_27_09.html

О.К. - Приведу две выдержки из статьи А.К. :

ФЁДОР СМОЛОВ — ИГРОК ГОДА В РОССИИ

Портал "Футбол-На-Куличках" солидарен с еженедельником «Футбол», РФС, РФПЛ и главным тренером сборной Станиславом Черчесовым в выборе лучшего игрока уходящего года. Если из легионеров кто-нибудь вроде Промеса еще мог поспорить, то среди россиян равного Смолову найти сложно. А ведь буквально пару сезонов назад подобное и вообразить нельзя было. Тогда над форвардом, выстреливавшим не чаще палки, смеялись почти все. Но Александр Тарханов раскрыл талант Смолова аккурат к концу контракта с «Динамо». Первый же сезон в «Краснодаре» принес Федору статус лучшего бомбардира РФПЛ с 20 голами. До этого россияне не побеждали в бомбардирской гонке аж с 2007 года. Неудачно съездив со сборной во Францию, Смолов продолжил клепать голы в чемпионате. Треть матчей Федор пропустил из-за травмы, но и за 12 проведенных туров с 10 голами пока остается лучшим снайпером лиги. Слухи активно отправляют Смолова в Европу. Летом интересовался «Лацио», теперь говорят о дортмундской «Боруссии». Сам форвард не прочь уехать, но вряд ли «Краснодар» продаст его уже этой зимой. А летом всякое возможно. Похоже, у нас подрос новый Федор Михайлович, о котором вскоре будут говорить и за пределами России.

***** Ударная весна

**** Французская печаль

*** Новые подвиги

** Кроме поля

Помимо успехов на стадионах Смолов проявил социально-культурную инициативу. В родном Саратове профинансировал проект «Порталы истории», направленный на восстановление памяти о старой набережной с помощью переформатирования обычных проходных арок в домах сталинской постройки. Первая такая арка-звонница с колокольчиками уже функционирует. Потом подарил по комплекту спортивной формы школьникам, выигравшим международную олимпиаду по физике. А еще снялся в рекламе Yves Saint Laurent. В плане медийности в случае переезда в Европу проблем возникнуть не должно. Наконец, нельзя не отметить и изменения в личной жизни нападающего. Так совпало, что на поле дела в гору у него пошли аккурат после расставания с женой Викторией Лопыревой. Нынче главная звезда «Краснодара» обхаживает мисс-России 2015, так что и на этом фронте у Смолова порядок.

* Как проходила процедура официального определения лучшего игрока года?

( Александр КАРАМЫШЕВ. «Футбол на Куличках», 27.12.2016 )

0

Поделиться сообщением

Я тут подумал - не желательно нам продавать Федю. Из-за него за Краснодаром следят куча тп по всей России, как в свое время все эти ТП следили за Локо из-за Сычева. Сколько же мы тогда с продажей Смолова Клавушек потеряем)).

0

Поделиться сообщением

ФЁДОР СМОЛОВ: «ОТКАЗАЛСЯ ОТ КОСМИЧЕСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ КИТАЯ НЕ РАЗДУМЫВАЯ»

Нападающий сборной России и «Краснодара» Фёдор Смолов рассказал о вариантах для продолжения карьеры, которые у него были прошлым летом, а также поделился планами на будущее.

«Правда ли, что «Лилль» выходил на меня прямо на Евро-2016? Ну как выходил… Ко мне в отеле подходил какой-то парень, говорил, что давай контакты, я свяжу тебя с «Лиллем», они очень хотят. Это как считается — выходил? Я допускаю, что, может быть, была какая-то бумага в клуб или обращение. Просто я этого не знаю. Но есть ли смысл рассматривать «Лилль», играя в «Краснодаре»?

У меня летом было супервыгодное предложение в финансовом плане из Китая. Клуб «Шанхай Шэньхуа», кажется. Оно было действительно космическим. Думаю, во всём чемпионате России ни у кого нет таких условий. Но я отказал сразу, ни секунды не раздумывал. У меня есть цель, я к ней иду и хочу в конце концов всё-таки добраться.

Каким вижу себя года через три? Я вижу себя в топ-клубе европейского топового чемпионата — в Англии, Италии, Германии или Испании. Я себя там не просто вижу, я к этому стремлюсь. Потому что, когда у меня состоялся тот самый разговор с самим собой, я себе поставил цель. Теперь стараюсь идти к ней», — цитирует Смолова еженедельник «Футбол».

«Коммерсант», 28.12.2016

0

Поделиться сообщением

ФЁДОР СМОЛОВ: «НА EURO-2016 СБОРНАЯ ПРОВАЛИЛАСЬ, НО ... »

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов подчеркнул, что национальной команде по силам было выйти из группы на Euro-2016. По словам форварда, он не согласен с известной фразой экс-тренера сборной Леонида Слуцкого, произнесенной после матча с Уэльсом (0:3) и вылета с турнира.

— Почему во Франции у сборной получилось все именно так?

— Нет какого-то одного конкретного ответа, — приводит еженедельник «Футбол» слова Смолова. — По своим собственным впечатлениям я могу сказать, что мы сыграли гораздо ниже своих возможностей — это факт. Те команды, которые были в группе, нам были объективно по силам. А мы провалились. Но вы вспомните: в августе 2015 года нас вообще списали со счетов, и все смирились с тем, что мы не едем на чемпионат Европы. Тем не менее пришел Леонид Викторович Слуцкий, мы выиграли четыре матча из четырех и поехали туда. И еще. Нам все ставят в пример сборную Исландии. Ну окей, ну сборная Исландии. Они добились какого-то результата первый раз в своей истории. И наверняка последний. Но вот скажите: у них правда тот футбол, который болельщики хотят от нас видеть? Вот так бить по аутам, а потом кидать с них на 40 метров? Этого хотят от сборной России?

...

«Спорт-Экспресс», 28.12.2016

0

Поделиться сообщением

ФЁДОР СМОЛОВ: « ... НО СО СЛУЦКИМ Я НЕ СОГЛАСЕН»

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов не согласен с известной фразой экс-тренера сборной Леонида Слуцкого, произнесенной после матча с Уэльсом (0:3) и вылета с турнира.

— Все хотят, чтобы сборная сражалась. Вы замечаете этот конфликт между болельщиками и сборной?

— Ну, возможно, он есть. Петиции те же. Но люди, которые ее подписали, этим признались, что ничего не понимают в профессиональном футболе.

— Да, 90% жителей России не понимают, в чем глупость этой петиции. Но только так, призывом разогнать сборную, они могут выразить свое отношение к российскому футболу.

— Как раз это я понимаю. Но объективно мы не топ-футбольная держава. Ждать от нас результатов сборной Германии наивно. Это факт. Но в то, что нам по силам было выйти из группы, я искренне верю. И про глупость понимаю. У нас, в принципе, страна такая. Это же не только в футболе. У нас все люди во всем разбираются, кроме своей жизни. Им тяжелее всего подойти к зеркалу и сказать: в том, что у меня чего-то сейчас нет и я сижу на диване и смотрю телевизор, виноват не учитель, не чьи-то родители, которые за кого-то заплатили, не тренер, который взял взятку, а виноват я сам. Виноват, потому что не обучился, не отдавал должное футболу, и так далее. Я же тоже выхожу на улицу и встречаю там людей, да тех же таксистов… И все, рассказывая, почему у него когда-то не получилось в футболе, говорят: «Да просто за меня некому сказать было». Но с какой стати за тебя должен кто-то говорить? Почему ты не можешь признаться перед самим собой, что ты недостаточного уровня был футболист, чтобы тебя взяли в команду? Почему ты не признаешься в том, что когда-то вместо тренировки ты решил пойти погулять с ребятами во дворе? Ты же не признаешься в этом даже сам себе. А жизнь — она не прощает таких ситуаций, она потом рассчитывается с тобой за все.

— Вас обидел в интервью со Слуцким сразу после Евро заголовок про то, как футболисты пришли к нему в номер после Уэльса и признались: «Мы — г.но»?

— Меня не обидел. Просто я на самом деле до конца не верю в эту историю. Меня там не было, поэтому не берусь судить. Я этого не говорил и так не скажу никогда. Считаю, что мы — не г...но.

«Спорт-Экспресс», 28.12.2016

0

Поделиться сообщением

Что то Федя увлекся нырянием со скал. Быстрей бы у них отпуска кончились - та живой бы вернулся.

0

Поделиться сообщением

09.01.2017

КАК СМОЛОВ ПРЕВЗОШЁЛ МЕССИ И РОНАЛДУ

В завершившемся 2016 году форвард «Краснодара» Федор Смолов забил 24 гола в 23 матчах премьер-лиги.

По средней результативности в национальном чемпионате он превзошел многих звезд мирового футбола.

Смолов стал первым игроком в российской истории, который в среднем отличался более одного раза за игру в чемпионате своей страны по итогам целого года.

Примечательно, что столь высокая средняя результативность была крайне редка даже в ведущих европейских первенствах.

«Спортфакт» определил 10 самых «плодотворных» бомбардиров 2016 года по итогам чемпионатов Англии, Германии, Испании, Италии, Франции и России.

И среди них форвард «Краснодара» явно не затерялся…

Читать далее

0

Поделиться сообщением

09.01.2017

КАК СМОЛОВ ПРЕВЗОШЁЛ МЕССИ И РОНАЛДУ

В завершившемся 2016 году форвард «Краснодара» Федор Смолов забил 24 гола в 23 матчах премьер-лиги.

По средней результативности в национальном чемпионате он превзошел многих звезд мирового футбола.

Смолов стал первым игроком в российской истории, который в среднем отличался более одного раза за игру в чемпионате своей страны по итогам целого года.

Примечательно, что столь высокая средняя результативность была крайне редка даже в ведущих европейских первенствах.

«Спортфакт» определил 10 самых «плодотворных» бомбардиров 2016 года по итогам чемпионатов Англии, Германии, Испании, Италии, Франции и России.

И среди них форвард «Краснодара» явно не затерялся…

Читать далее

ну вот и я про тоже, меньше 25 евров такое стоить не должно

0

Поделиться сообщением

Зимой "Бешикташу" отказали, хотят летом Федю заманить - настырные. А может только слухи - поднимаем Феди цену.

0

Поделиться сообщением

Давайте ему ноги отрежем чтобы никуда от нас не сбежал ;-)

Хах, без ног он и нам не нужен, если только мячи подавать))))))

0

Поделиться сообщением

Мне нравится, что у клуба есть болельщики с "Утомленных солнцем" или "Бак-Соучастников" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Вот и Федьке прилетело...Волка ноги кормят.

Вырастили. Выкормили и на бойню.Иначе-как волка не корми...а в лес не суйся.

0

Поделиться сообщением

Хах, без ног он и нам не нужен, если только мячи подавать))))))

И над этим уже работают.

0

Поделиться сообщением

Зимой "Бешикташу" отказали, хотят летом Федю заманить - настырные. А может только слухи - поднимаем Феди цену.

К стати у СНГ есть приятели в футбольной Турции. Могут вполне замутить такой PR ход.

0

Поделиться сообщением

Смолов: «В Краснодаре нет друзей и особо нечего делать» https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/168994-smolov-v-krasnodare-net-druzey-i-osobo-nechego-delat.html

А как же я, Федя, как же мы все?! Мы все считали тебя своим другом, думали тебе интересно с нами, нравится наш город и есть что тут делать!

Короче пошли уже контрольные фразочки. Решил в скорости уходить.

1

Поделиться сообщением

Решил еще не значит сделал. До весны будет париться,а там уж ... кто больше дасТЬ. Может и в Китае еще пожить приведется.Так что,Федор,не балуй.Веди себя как профессионал:тренируй технику усиль физподготовку, голы забивай почаще...нагуляшься еще с друзьями.век нападающего короток.

Друзей у него нет в Краснодареicon_twisted.gif...С такими то деНЖищами))

1

Поделиться сообщением

А как же я, Федя, как же мы все?! Мы все считали тебя своим другом, думали тебе интересно с нами, нравится наш город и есть что тут делать!

Короче пошли уже контрольные фразочки. Решил в скорости уходить.

Он столько лет в Москве прожил. Москва приспособлена для жизни богатых людей - там есть чем заняться. А чем заниматься звезде здесь? Я с ним полностью согласен.

1

Поделиться сообщением

Он столько лет в Москве прожил. Москва приспособлена для жизни богатых людей - там есть чем заняться. А чем заниматься звезде здесь? Я с ним полностью согласен.

Да кто ж спорит, я только подшучиваю над его немного и внезапно поменявшемся векторе общения)). Я тоже считаю Краснодар далекооооооо не самым веселым городом. И нравиться он мне только из-за моей семьи, команды и климата. А так, например, Ростов намного ярче и веселей в плане времяпрепровождения. :geek:

0

Поделиться сообщением