3 451 сообщение в этой теме

давно. месяц.

А о Мамаеве что слышно? Когда его ждать?

0

Поделиться сообщением

значит, с Шальке его не будет?

В домашней игре точно не будет. К концу месяца должен восстановиться уже.

0

Поделиться сообщением

Победителей международной олимпиады по физике поздравил нападающий сборной России по футболу Фёдор Смолов

В июле команда школьников, четверо из которых этой осенью стали студентами МФТИ, завоевала сразу четыре золотые и одну серебряную медали на международной олимпиаде по физике, прошедшей в Швейцарии (Цюрих). Такой высокий результат был отмечен нападающим сборной России Фёдором Смоловым, который так же, как и ребята, знает о сложности любых соревнований не понаслышке. Он поздравил их с достойным выступлением и подарил комплекты модной спортивной экипировки.

«Молодые умные ребята ярко представили Россию на международном уровне. Я посчитал правильным как-то поддержать парней. Почему-то их достижения не получили должного внимания, хотя я считаю, что образование и успехи в учебе, особенно на таком уровне, достойны самого большого восхищения», — говорит Фёдор Смолов

В ответ Фёдору подарили толстовку с изображением Льва Ландау и символикой МФТИ, а также пожелали скорейшего выздоровления в связи с недавно полученной травмой.

8c1ce9480898.jpg

В состав победителей российской сборной по физике вошли:

Александр Артемьев, г. Киров, Кировский физико-математический лицей — золото;

Илья Кочергин, г. Москва, лицей «Вторая школа» — золото;

Василий Югов, г. Пермь, школа № 146 — золото;

Иван Утешев, г. Саранск, Республиканский лицей для одарённых детей — золото;

Максим Елисеев, г. Саранск, Республиканский лицей для одарённых детей — серебро.

Подготовку проводил тренер российской сборной по физике и преподаватель кафедры общей физики МФТИ Валерий Слободянин.

https://mipt.ru/news/pobediteley_mezhdunarodnoy_olimpiady_po_fizike_pozdravil_napadayushchiy_sbornoy_rossii_po_futbolu_fye

2

Поделиться сообщением

Никогда бы не подумал что Федя может интересоваться такими вещами. Странный пиар ход какой-то.

0

Поделиться сообщением

Никогда бы не подумал что Федя может интересоваться такими вещами. Странный пиар ход какой-то.

Просто уже какое-то время в известных соцсетях бытует небезосновательное мнение, что, мол, мы все носимся с футболистами, а они только бабло гребут и незаслуженно везде на первых полосах; а другие спортсмены остаются в тени. Помню также встречал фотографию, что эти ребята выиграли олимпиаду принесли славу стране, но из-за того, что они не футболисты, их достижение осталось в тени. Известно, что Федя -- активный пользователь соцсетей -- однажды просто увидел это, и его торкнуло. Насколько я могу судить, это вполне в его духе, и вполне похоже на его личную инициативу. Он же футболист.

2

Поделиться сообщением

Назабивал...

0

Поделиться сообщением

Назабивал...

заслужил... Правда Порше мне нравится больше))))

0

Поделиться сообщением

Заработал и купил!

Как говорится, ни гвоздя ни штанги...!)

0

Поделиться сообщением

Такие машины нужно продавать только тем у кого гоночная лицензия PRO есть. Как бы Федю не угробили 800 лошадей за спиной.

0

Поделиться сообщением

Такие машины нужно продавать только тем у кого гоночная лицензия PRO есть. Как бы Федю не угробили 800 лошадей за спиной.

Мне больше интересно, где на ней ездить можно. На ум только приходит полигон НАМИ в Дмитрове.

0

Поделиться сообщением

Мне больше интересно, где на ней ездить можно. На ум только приходит полигон НАМИ в Дмитрове.

Moscow Raceway, трасса в Сочи. На сколько я знаю, на московской трассе часто гоняют на авто такого класса.

0

Поделиться сообщением

Как где ? На беговых дорожках ст.Кубань !! :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Блиц-Опрос Фёдора Смолова

(журналистом "Независимой спортивной газеты" Антоном Тихим)

http://rusteam.permian.ru/news_2016_4/2016_12_16_07.html

100 вопросов - 100 ответов

0

Поделиться сообщением

Странная реакция.

P.S. "Вам что, уже и Смолов не угодил?! У вас дру­гие любимые футболисты?!" (к/ф "Покровские ворота"). :-D

Обычная скептично-подозрительная реакция.

Доподлинно известно что профессиональные спортсмены - люди с довольно скромным образованием. Почему-то грузчиков и дворников не интересуют олимпиады по физике. Так почему футболиста должны интересовать? Это первое.

Во-вторых, образ человека который покупает спорткары и спит с моделями как-то не вяжется со школьными олимпиадами.

Вывод: пиар.

ЗЫ. История уже мхом поросла. Че было ее поднимать? :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Гридасов: Смолов вкладывает в Саратов беспрецедентно большие средства

https://www.championat.com/football/news-2665618-gridasov-smolov-vkladyvaet-ochen-bolshie-dengi-dlja-saratova.html

Я не являюсь яростным критиком поведения Мамаева.

Но оно как-то резко контрастирует с поведением Смолова.

1

Поделиться сообщением

Привет.

Ты не прав, никто ведь не говорит о том что лауреат нобелевской премии и одновременно олимпийский чемпион. На обычном уровне полно (даже у меня знакомые есть) кэмээсников которые на очень высоком уровне образования. А ещё я в неё ем - это обывательское клеше.

И в частности слушая как говорит и о чем говорит Федя лично у меня не складывается ощущение что он всю школу пробегал с мячом (то же самое можно сказать и о Березутских да и о многих).

И потом, да спортсменам некоторым тяжело в юношеском периоде и треньки и учеба, но некоторые потом дальше учатся, а вот люди не из спорта как правило после окончания вуза забивают на дальнейшее образования вне рамках профессии.

Приветствую.

Да, возможно я не прав. Хотелось бы верить что я не прав. Наверно я стал слишком циничным и совсем потерял веру в людей и современное общество.

Пойду помедитирую и подумаю о жизни)

0

Поделиться сообщением

Павлик - футболист и все. Отстаньте вы от него, он может вообще по жизни Г. Нам с ним НГ не встречать.

А вот люди типа СНГ, Глушакова и в частности Федора, которые добившись успеха пытаются поделиться им с соотечественниками - это пример для молодежи и достояние нашего общества.

Так что СМИ и молодым нужно меньше делать себе кумиров и шариться по твиттерам.

Вообще истерию не понимаю - ДОМ-2 по ящику показывают, а вы говорите Павлик )))

Неистово плюсую!

0

Поделиться сообщением

Привет.

Ты не прав, никто ведь не говорит о том что лауреат нобелевской премии и одновременно олимпийский чемпион. На обычном уровне полно (даже у меня знакомые есть) кэмээсников которые на очень высоком уровне образования. А ещё я в неё ем - это обывательское клеше.

И в частности слушая как говорит и о чем говорит Федя лично у меня не складывается ощущение что он всю школу пробегал с мячом (то же самое можно сказать и о Березутских да и о многих).

И потом, да спортсменам некоторым тяжело в юношеском периоде и треньки и учеба, но некоторые потом дальше учатся, а вот люди не из спорта как правило после окончания вуза забивают на дальнейшее образования вне рамках профессии.

Из всех футболистов, которых слышал в "открытых" беседах на разные темы, Фёдор Смолов произвёл наилучшее впечатление хорошей эрудицией, правильной речью, грамотностью, открытостью к общению и, мне поверилось, честностью.

2

Поделиться сообщением

Фёдор Смолов: "ай люблю,ай люблю!... да ну..."

2

Поделиться сообщением

Ведущее спортивное издание страны «Спорт-Экспресс», РФС и РФПЛ совместно проводили масштабный опрос среди футбольных тренеров, менеджеров, спортивных журналистов и болельщиков по определению лучшего игрока России в уходящем году. По его итогам лучшим футболистом 2016 года был признан нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов.

Поздравляю. От души. Хотя, говоря откровенно, конкурентов у него было немного. Слишком хорош Федор был в конце сезона и вполне на уровне в начале сезона.

2

Поделиться сообщением

Можно вычитать сколько Смолов заработал за свою жизнь. Это где то 10 миллионов долларов. Это не много. Были ли удачные вложение? Хоть акции Магнита купил?

495_22128.jpg

0

Поделиться сообщением

СМОЛОВ ПОДПИСАЛСЯ НА INSTAGRAM ГЕТЦЕ И РОЙСА

Нападающий "Краснодара" Федор Смолов подписался в социальной сети Instagram на страницы игроков дортмундской "Боруссии" Марко Ройса и Марио Гетце. Немецкие хавбеки появились в списке подписок Смолова совсем недавно.

Pierre-Emerick Aubameyang - Real Madrid?

Федор Смолов - "Боруссия" ?

0

Поделиться сообщением

'Faberlex'

Ведущее спортивное издание страны «Спорт-Экспресс», РФС и РФПЛ совместно проводили масштабный опрос среди футбольных тренеров, менеджеров, спортивных журналистов и болельщиков по определению лучшего игрока России в уходящем году. По его итогам лучшим футболистом 2016 года был признан нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов.

Поздравляю! От души! ...

============

http://rusteam.permi...6_12_20_01.html

pix.gif

( ФЁДОР СМОЛОВ: «ЕСЛИ ГЛУШАКОВ — ЭТО ПОХОРОНЫ, ТО Я — НОВЫЙ ГОД!» )

Форвард сборной России по футболу и «Краснодара» Фёдор Смолов признан лучшим игроком года в РФПЛ в результате самого масштабного и авторитетного в стране опроса, который «Спорт-Экспресс» официально провел совместно с РФС и премьер-лигой. Участниками стали лучшие тренеры страны, ведущие футбольные управленцы, журналисты нашего издания и, конечно же, обычные болельщики. Кто выиграл, стало известно уже после того, как победитель отправился на отдых. Поэтому награда обязательно найдет героя в начале 2017-го. А пока наш бомбардир (31 гол в 2016-м!) подводит итоги уходящего года…

- Составьте, пожалуйста, команду года по версии Фёдора Смолова из всех футболистов мира (не только РФПЛ).

= Давайте так: составим сборную года из игроков, с которыми я когда-либо выходил в одной команде.

1. В воротах Игорь Акинфеев, который, несмотря на все разговоры и шутки, на протяжении многих лет является одним из лучших вратарей в России.

2. Слева в защиту поставлю Юрия Жиркова — в какой бы команде он ни играл, всегда демонстрирует высокий уровень и точно не помешал бы нам на чемпионате Европы.

3. Крис Самба — просто мой большой друг и очень сильный защитник.

4. Андреас Гранквист — капитан нашей команды.

5. Справа — Игорь Смольников, которого хочу поддержать и пожелать ему, наконец, восстановиться от травмы.

6. Ласс Диарра — несомненно, самый сильный игрок, с которым я когда-либо играл. Так, теперь группа атаки.

7. Вайналдум — наконец-то он попал в топ-клуб, я часто играл против него в молодежных сборных, а потом уже вместе с ним в «Фейеноорде».

8. Справа в атаке — Виллиан. «Челси» и сборная Бразилии говорят сами за себя.

9. А слева Олег Шатов, один из лучших российских футболистов последних лет.

10. «Под нападающим» будет играть Мамаев, которого нам очень не хватало последние полгода.

11. А в нападении — Александр Кержаков, который, несмотря на возраст, еще пылит, бьет и все-таки иногда забивает.

Изменено пользователем Copernik
0

Поделиться сообщением