Captain Sam

Билетная программа на сезон 2015/2016

544 сообщения в этой теме

в очередной раз убеждаюсь, что менеджмент клуба крайне слабый и не дальновидный...

клуб потеряет от этого куда больше чем получит...

Неплохо бы "ИМХО" добавлять, а то посыл довольно спорный. Если не сказать жестче.

0

Поделиться сообщением

никогда не садился и не собираюсь садится на чужие места...

еще такая фишка, взять Зенит, и его политику по абонементам, у них абонементы по сути 2х категорий

1 для тех у кого нет абика с прошлого сезона

2 для тех у кого есть абик с прошлого сезона и разница в цене между этими абиками не менее 15%, и это при том, что 1 категория куда дешевле чем покупка суммарно билетов на матчи...

в очередной раз убеждаюсь, что менеджмент клуба крайне слабый и не дальновидный...

клуб потеряет от этого куда больше чем получит...

У "Зенита" цифры посещаемости и заполняемости другие, бюджет пожирнее, поступления от рекламы, ЛЧ, мерчендайзинга. Они только одними майками с Халком или одним матчем в ЛЧ все скидки по абонементам отбивают. А пока мы будем считать абонемент "понтами", нам даже мало-мальского дохода не видать.

Думаю, что менеджмент клуба еще даже не начинал свою деятельность. Настоящая работа ожидает всех с открытием стадиона. Там уже ошибки будут непростительны.

1

Поделиться сообщением

У "Зенита" цифры посещаемости и заполняемости другие, бюджет пожирнее, поступления от рекламы, ЛЧ, мерчендайзинга. Они только одними майками с Халком все скидки по абонементам отбивают. А пока мы будем считать абонемент "понтами", нам даже мало-мальского дохода не видать.

Думаю, что менеджмент клуба еще даже не начинал свою деятельность. Настоящая работа ожидает всех с открытием стадиона. Там уже ошибки будут непростительны.

вот тем и удивителен Зенит, что по сути, имея 20т стадион, на 5млн.город, где все топят за Зенит и ценны на билеты временами достигают 2-3т на 1 матч, абонементная программа куда более лояльная чем у нас...

если в этом сезоне абик на год обходится в 4800, то на новый стадион сколько, 6-7 или все 10т будет???

0

Поделиться сообщением

вот тем и удивителен Зенит, что по сути, имея 20т стадион, на 5млн.город, где все топят за Зенит и ценны на билеты временами достигают 2-3т на 1 матч, абонементная программа куда более лояльная чем у нас...

если в этом сезоне абик на год обходится в 4800, то на новый стадион сколько, 6-7 или все 10т будет???

Удорожание будет. У клуба просто нет другого выхода. Именно поэтому футбол у нас убыточен. Единственная надежда на то, что большой размер VIP- и Супер VIP-сектора (а по сравнению со стадионом "Кубань", он будет на новом стадионе очень большой) хоть как-то возьмет на себя стоимость "бюджетных" мест. А в остальном: мерчендайзинг (продажа клубных сувениров и атрибутики, извиняюсь за иностранщину :mrgreen:) , реклама, посещаемость -- вот три кита. Будут поступления оттуда, будут скидки на абонементы. Будет очень трудно, к тому же, общая экономическая ситуация все меньше располагает к футболу. Аншлаг мы увидим не скоро.

Но клуб подарил мне (и дарит) много незабываемых положительных эмоций. Почему бы хоть как-то не отплатить ему за это, закрыв глаза на некоторые факторы, если у меня есть такая возможность?

1

Поделиться сообщением

Думаю, где-то так.

0

Поделиться сообщением

Сделали бы адекватную скидку в 20-30% от суммарной стоимости билетов и небыли бы никаких разговоров

За что платим не понятно, первая часть сезона 8 игр в ПЛ 2 игры ЛЕ 1 игра на кубок за тебе деньги, итого 11 игр за 2400, а сейчас 8 игр за 2400, ну максимум 9 если мы пройдем Терек, ЦСКА проиграет Уфе и при жеребьевке мы будем хозяевами, но в это слабо верится....

Если есть желание сэкономить, то можно и за 1600 взять абонемент. Да и дешевле есть. Если, к примеру, иду на приличный концерт и хочу его посмотреть, а по финансам ограничения (или понимание, что это зрелище стоит столько-то), то беру не условно 5-й ряд центр, а 15-й с краю, и получаю удовольствие согласно купленных билетов. Выбор то есть. А ценовая политика - право клуба/собственника. У СНГ есть свое видение развития футбольного бизнеса, пусть пробует. В свое время, на заре развития Магнитов, многие столичные бизнесмены считали этот формат бесперспективным и сделали упор на супер/гипермаркеты, которые потом остановились в развитии или разорились. А Магнит, в итоге, крупнейшая сеть. Надеюсь, что и с футболом у СНГ все получится как надо. А так-то да, чем дешевле абики - тем лучше. Если бы еще бесплатно :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Так Вы и сравните вираж Зенита и "вираж" Краснодара. Кому делать скидки... Когда будет настоящая поддержка - тогда и будет внимание к болельщикам. Сейчас наверное 90% - случайные люди, которые отвалятся от клуба в случае каких-то проблем, как это было в анжи в свое время. Было финансирование - была армия болельщиков, пропало финансирование пропали и болельщики, хотя клаб по прежнему в ПЛ

0

Поделиться сообщением

Меня как то мало волнует где и что там говорили, на документе чётко написано! Ни каких сносок со звёздочками нет, будте тогда добры действовать по закону, а не "думками".

Поддерживаю отписавшихся выше людей. При покупке абонемента на сезон 15/16 клуб четко писал и у себя на сайте и на абонементах, что абонемент даёт право посещения всех матчей сезона, состоящихся на Стадионе "Кубань". Причем количество матчей обозначено не было и даты начала проведения матчей на новой арене обозначены не были. То есть получается, что если бы стадион запустили бы ранее окончания осенней части сезона, Клуб бы это никак не волновало, и болельщики по купленным абонементам посетили бы всего несколько матчей. Теперь Клуб не успевает достроить новый стадион в сроки, на которые надеялся ранее, и так тихо без шума и пыли хочет заставить болельщиков доплатить за посещение матчей на стадионе Кубань, опять же без обозначения количества матчей и срока начала проведения матчей на новой арене, на которую опять же этот абонемент типа не будет действовать. То есть, во-первых, не выполняет обещание по предыдущим абонементам - пустить владельцев на ВСЕ МАТЧИ сезона 15/16 на стадионе Кубань, и ещё и подразумевает, что мы можем заплатить за новый абонемент деньги, а посмотреть один-два матча, а потом опять платить за новый абонемент на новый стадион???????????? Считаю, что это как минимум - несолидно, а как максимум - вообще похоже на мошенничество. Покупать новый абик не буду. Считаю, что нам всем нужно добиться выполнения ранее заключенной "публичной оферты", и продления действия существующих сезонных абонементов на оставщиеся матчи на стадионе Кубань до конца сезона 15/16.

Лично я 100% не буду покупать абонемент этот - развод какой-то.

Не поленился, нашел для особо умных текст оферты.

http://www.fckrasnod...bject_id=100849

В шапке четко написано "....продажа абонементов на футбольные матчи, которые будут проходить в рамках осенней части Чемпионата России на стадионе «Кубань» в новом сезоне.."

Какие могут быть претензии?

0

Поделиться сообщением

фееричного роста цен на места на новом стадионе клуба скорее всего не будет, ведь как и у авиаперевозчиков до 80% выручки генерируют места бизнес класса, так примерно будет и у нас + допы на стадионе на которых вывозят все нормальные клубы и путь развития арены будет тоже судя по всему европейский из серии - прошлый сезон потратил 7к на абонемент допустим, инфу считали ага можно предложить этому же болелу за 10к с парковкой место и какой нибудь плюшкой и т.д.

Не готов у нас будет сразу народ платить по 10-15к в год за абонемент на футбол, думаю 20-30% от цены текущих абонементов макс

0

Поделиться сообщением

Когда был пешеходом - на счет парковки вообще не думал, а как пересел на авто понимаю на сколько геморройно найти парковку и успеть на матч. Не представляю как я буду успевать на матчи к 7 часам в будний день в другой конец города, когда работаю до 6

Тогда порадую тебя сейчас, от парковки до стадиона ещё надо будет пройти больше километра пешком, как раз ко второму тайму и успеешь после работы. Видимо кто-то посчитал, что рядом со стадионом важнее большой парк, чем парковка.

0

Поделиться сообщением

Тогда порадую тебя сейчас, от парковки до стадиона ещё надо будет пройти больше километра пешком, как раз ко второму тайму и успеешь после работы. Видимо кто-то посчитал, что рядом со стадионом важнее большой парк, чем парковка.

Да что ж ты вечно всем недоволен?

Специально замерил по гуглокартам. Идти от парковки от 700 до 1000 м. Ровно столько же, сколько скйчас идти, если машину у МЖК бросать. Проблем не вижу, а вот наличие рядом парка считаю громадным плюсом.

0

Поделиться сообщением

Специально замерил по гуглокартам. Идти от парковки от 700 до 1000 м. Ровно столько же, сколько скйчас идти, если машину у МЖК бросать. Проблем не вижу, а вот наличие рядом парка считаю громадным плюсом.

Я вообще планирую в особо сложных транспортных ситуациях от ул. Северной пешком ходить. А для кого-то от парковки пройти -- проблема. :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Я вообще планирую в особо сложных транспортных ситуациях от ул. Северной пешком ходить. А для кого-то от парковки пройти -- проблема. :mrgreen:

А с Новороссийской не удобнее?

0

Поделиться сообщением

А с Новороссийской не удобнее?

Я на общественном транспорте.

1

Поделиться сообщением

А я вот на яндекс карте намерил, что 750 метров это если ты будешь по воздуху лететь над академией :mrgreen: А если идти пешком по ул.Разведчика Леонова, то от угла парковки до самого ближнего входа на стадион 900 метров, а если мерить с середины парковки то уже больше километра получается. Далековато!

Особенно будет неудобно когда в будний день матчи будут, после работы простояв много времени в пробках, потом ещё и марш-бросок совершать больше километра с парковки до стадиона. А так я всем доволен :twisted: Если на условную Боруссию или Зенит люди не будут обращать внимание на такие неудобства с парковкой, то на условные Амкары и Мордовии люди десять раз подумают, а стоит ли так сложно добираться на стадион?

3

Поделиться сообщением

900м-1000м это 15 минут ходьбы, не больше. Для меня является проблемой транспортная доступность вцелом в Краснодаре. Я до стадиона буду ехать не меньше часа, если не 2

0

Поделиться сообщением

Если на условную Боруссию или Зенит люди не будут обращать внимание на такие неудобства с парковкой, то на условные Амкары и Мордовии люди десять раз подумают, а стоит ли так сложно добираться на стадион?

Ну это пускай остается на совести этих людей. Я вообще в принципе против, чтобы кого-то силком тянули на стадион.

П.с. а теперь отсебятина - нет, не стоит таким людям вообще ходить на стадион, ни на Боруссию, ни на Амкар.

0

Поделиться сообщением

На Спарту билеты тоже начнут 25.12 продавать, вот и славно, за один поход и абик и билет можно будет купить...!)

0

Поделиться сообщением

На манеже- одни и те же...

"...да, и на всякий случай..." прочли бы PFAFF, хотябы с половины

Там стадион всего(!!!) на 20тыщ, а жит 4,5 мл чел, команда всё время на первых позициях играют игроки экстракласса , естесственно интерес возрастает, да и деньжат в питере получают поболе чем у нас, так что не надо ля-ля.

Есть Вопросы?

0

Поделиться сообщением

Есть Вопросы?

В Питере не получают в разы больше, максимум на 10-15 процентов зп выше. Население больше и история клуба длиннее. Больше причин высокой посещаемости нет

0

Поделиться сообщением

В Питере не получают в разы больше, максимум на 10-15 процентов зп выше. Население больше и история клуба длиннее. Больше причин высокой посещаемости нет

Так в чём я не прав? Деньжат поболе, население то же. Были времена когда стадион был фактически пустым, не было ни Халков, ни Кержаковых с Аршавинами, ежели вы историю начинаете именно с этого, СЫТОГО периода.

0

Поделиться сообщением

Так в чём я не прав? Деньжат поболе, население то же. Были времена когда стадион был фактически пустым, не было ни Халков, ни Кержаковых с Аршавинами, ежели вы историю начинаете именно с этого, СЫТОГО периода.

Ты не прав в том, что пытаешься навязать продавцу цену товара. И не просто навязать, а еще и обвинить его в завышении цены.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас