Гость proektmarsa

ФК "Спартак" (Москва) vs ФК "Краснодар"

677 сообщений в этой теме

Интересно, у меня одного двойственное чувство от матча? С одной стороны я под кайфом 2 дня от победы, а с другой - чувство обыденности, будничности. Это второе чувство хорошо выразил Широков:" А что, в первый раз что ли?"

У меня тоже такое состояние. Но больше от издержек поездки в Москву. Лёгкое беспокойство: на должном ли уровне чувство ответственности наших футболистов перед матчем с "автобусом"? Не допустим слабины?

0

Поделиться сообщением

У меня тоже такое состояние. Но больше от издержек поездки в Москву. Лёгкое беспокойство: на должном ли уровне чувство ответственности наших футболистов перед матчем с "автобусом"? Не допустим слабины?

Да Урал не такой уж и автобус, ну по крайней мере не пассажирский))

0

Поделиться сообщением

Руководствуюсь только чувством справедливости по отношению к Юре.

больше всех сражений за мяч в количественном измерении выиграли два полузащитника – Маурисио Перейра и Юрий Газинский, по 11.

Больше всех перехватов мяча совершил опорный полузащитник Юрий Газинский – 14, из них 2 – на чужой половине поля (также лучший показатель в команде).

По числу конструктивных передач лучший в «Краснодаре» – Юрий Газинский, он сделал 40 точных конструктивных передач.

полный текст здесь http://www.fckrasnod...object_id=97139

Как-то не вяжутся Ваши наблюдения со статистикой.

С выносом головой в центр штрафной, он конечно начудил.

По поводу перехватов, естественно что он лучший, это его прямая обязанность исходя из позиции.

По поводу количества передач, я ведь не говорил, что он сделал мало передач, я только сказал, что почти все его передачи были поперек поля или назад, естественно, что у него больше всех передач, он просто перекатывал мяч с Гранквистом и Сигурдссоном.

Статистика без просмотра матча, мало о чем говорит. Зато можно сказать, что у Спартака было 2 голевых момента(удар Глушакова в штангу и непосредственно гол Промеса) и оба они возникли вследствие ошибок Газинского. Так что можно сказать, что 100% голевых моментов у наших ворот - "заслуга" Газинского.

Как Вам такая статистика??

Я ведь, не говорю, что Юра никчемный футболист и нужно гнать его в шею. Просто при нашей схеме игры роль опорника - ключевая. И Юре еще нужно расти и расти. А то во время последнего контрольного матча Данильченко сказал, что считает его лучшим опорником нашего чемпионата. Ну во-первых, кроме улыбки эта фраза у меня ничего не вызвала, а во-вторых, если такие настроения будут преобладать внутри команды, то парень просто перестанет прогрессировать.

2

Поделиться сообщением

По поводу количества передач, я ведь не говорил, что он сделал мало передач, я только сказал, что почти все его передачи были поперек поля или назад, естественно, что у него больше всех передач, он просто перекатывал мяч с Гранквистом и Сигурдссоном.

Он сделал больше всех КОНСТРУКТИВНЫХ передач, т.е. полезных и грамотных с точки зрения развития игровой ситуации. Направление передач не имеет значения, если игрок сыграл правильно, выбрав лучшее решение. У вас ситуация с оценкой игрока похожа на: "смотрю в книгу, вижу фигу" И Бубнов ему высокую оценку поставил. Это конечно не сильный аргумент, но всё таки человек в футболе что-то да понимает.

0

Поделиться сообщением

Он сделал больше всех КОНСТРУКТИВНЫХ передач, т.е. полезных и грамотных с точки зрения развития игровой ситуации. Направление передач не имеет значения, если игрок сыграл правильно, выбрав лучшее решение. У вас ситуация с оценкой игрока похожа на: "смотрю в книгу, вижу фигу" И Бубнов ему высокую оценку поставил. Это конечно не сильный аргумент, но всё таки человек в что-то да понимает.

КОНСТРУКТИВНЫЕ передачи, это терминология инстатфутбол - не более. Игрок может подождать пару мгновений, чтобы партнер открылся в свободную зону и получилась опасная атака, а может сразу же отдать ближнему, пока никто не успел открыться, что и делал Газинский.

Исходя из этой же статистики у него наравне с Жо и Ари наибольшее число потерь, почему вы на этом акцент не ставите?

0

Поделиться сообщением

КОНСТРУКТИВНЫЕ передачи, это терминология инстатфутбол - не более. Игрок может подождать пару мгновений, чтобы партнер открылся в свободную зону и получилась опасная атака, а может сразу же отдать ближнему, пока никто не успел открыться, что и делал Газинский.

Исходя из этой же статистики у него наравне с Жо и Ари наибольшее число потерь, почему вы на этом акцент не ставите?

Я не утверждаю, что Юра безупречен, но Вы его определили в "главное разочарование". Ну не может быть разочарованием, один из полезнейших игроков команды в этом матче. Это подтверждают все опубликованные расклады, ссылки на которые публиковались форумчанами выше.

1

Поделиться сообщением

А мне , кажется , если бы Кононов был бы недоволен Юрой ( как болельщики ) - Юра сидел бы на лавке. А он постоянно в основе. Не мешайте Кононову.

0

Поделиться сообщением

А мне , кажется , если бы Кононов был бы недоволен Юрой ( как болельщики ) - Юра сидел бы на лавке. А он постоянно в основе. Не мешайте Кононову.

имхо, Это лучший аргумент в оценке игрока.

1

Поделиться сообщением

Юра как был, так и остался самым слабым нашим звеном. И ни в чём он особо не прибавил и навряд ли прибавит. Вот Вы видели вчерашний матч Динамо и Наполи? В чём по Вашему мнению такая разница в классе команд? Прежде всего в скорости. Не скорости бега, а скорости принятия решения. Именно по этой причине Динамо при потере мяча практически не пресинговало, а откатывалось всей командой назад, потому что элементарно не успевали наши спецы за итальяшками. Вот и у Юры скорость принятия решения оставляет желать лучшего. Именно по этому ему приходится зачастую катить мяч поперёк или назад. И это в такой команде как Краснодар с её философией остро атакующей игры, с быстрыми и острыми контр атаками. К тому же Юра частенько допускает позиционные ошибки. А на бумаге он может и выглядит как супер звезда, но реальность совершенно иная. Да и читать аналитику наших "специалистов" весьма забавное занятие. Я имею ввиду не болел конечно, а журналистов.

0

Поделиться сообщением

А на бумаге он может и выглядит как супер звезда, но реальность совершенно иная. Да и читать аналитику наших "специалистов" весьма забавное занятие. Я имею ввиду не болел конечно, а журналистов.

Вот и я о том же. По факту, он привез 2 голевые атаки в матче, где нашу оборону не очень то и напрягали. Но статистика говорит, что он больше всех сделал точных передач, но вы пересмотрите матч. Ни в одной опасной атаке он не принял непосредственное участие, то есть все его передачи были на своей половине поля или возле центрального круга, а во втором тайме Спартак даже подобия прессинга не демонстрировал, так что все эти передачи также бы сделал любой средненький игрок.

Я специально пересматриваю матч второй раз, потом делаю какие выводы по игре, а любители статистики просто называют цифры и считают их истиной в первой инстанции. Хотя любой специалист вам скажет, что голые цифры без оценки качества выполняемых действий ни о чем не говорят.

0

Поделиться сообщением

Вот и я о том же. По факту, он привез 2 голевые атаки в матче, где нашу оборону не очень то и напрягали. Но статистика говорит, что он больше всех сделал точных передач, но вы пересмотрите матч. Ни в одной опасной атаке он не принял непосредственное участие, то есть все его передачи были на своей половине поля или возле центрального круга, а во втором тайме Спартак даже подобия прессинга не демонстрировал, так что все эти передачи также бы сделал любой средненький игрок.

Я специально пересматриваю матч второй раз, потом делаю какие выводы по игре, а любители статистики просто называют цифры и считают их истиной в первой инстанции. Хотя любой специалист вам скажет, что голые цифры без оценки качества выполняемых действий ни о чем не говорят.

Согласен с тобой. Только справедливости ради хочу заметить, что Юра атакующими действиями и не должен особо увлекаться. Да и пару неплохих обостряющих передач он выполнил, хотя конечно это мизер.

0

Поделиться сообщением

Ну как вы пересмотрев второй раз матч так и не поняли что Юра теперь играет просто на другой позиции !!! Из за этого изменилась и роль его в командной игре. Если раньше он мог смело бежать поддерживать атаку и пасовать в перед то теперь он как третий центральный защитник не бежит вперед а остается с Рагнаром и Андресом. Понятно что с этой ролью ему еще надо освоиться как и жоре . В нескольких редких атаках Спартака по левому флангу было видно что как только Промес выдавливал жору к нашей штрафной Андрес выдвигался к нему на помощь а Юра оставался на месте ЦЗ. Вот по этому мы и не видели Юру в штрафной Спартока.

2

Поделиться сообщением

Ну как вы пересмотрев второй раз матч так и не поняли что Юра теперь играет просто на другой позиции !!! Из за этого изменилась и роль его в командной игре. Если раньше он мог смело бежать поддерживать атаку и пасовать в перед то теперь он как третий центральный защитник не бежит вперед а остается с Рагнаром и Андресом. Понятно что с этой ролью ему еще надо освоиться как и жоре . В нескольких редких атаках Спартака по левому флангу было видно что как только Промес выдавливал жору к нашей штрафной Андрес выдвигался к нему на помощь а Юра оставался на месте ЦЗ. Вот по этому мы и не видели Юру в штрафной Спартока.

Ни чем не изменилась его роль. Именно так и должен он действовать, когда команда использует схему игры в одного о-го хава. Что сейчас, что раньше. Не лететь на фланг страховать крайнего защитника, как он делал раньше, да и в этой игре выдёргивался. Крайка должен страховать центральный защитник при быстрой контр атаке соперника и крайний хав при позиционной атаке.

0

Поделиться сообщением

Павел, werwerwer, bumblbee каждый из вас в чем то прав :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Мясные реально оценивают свои силы, в отличии от фанатиков колхоза, которые перед дерби будут блеять как бараны на каждом углу об "одной команде" и что они "сильнее"

0

Поделиться сообщением

У хрюшек уже лёгкая истерика начинается..http://forum.fanat1k.ru/chempionat-rossii-osnova-dublue/8685-2015-11-22-spartak-moskva-krasnodar.html

У нас самих такая же истерика весь первый круг.

0

Поделиться сообщением

"Спартак" - "Краснодар"

16 тур

22 ноября 19:30

Стадион "Открытие Арена"

gEZvkuAF2Ng.jpg

_kXMzc0jyIc.jpg

3

Поделиться сообщением

народ, ну что за странная традиция на форуме - не создавать новые темы, а постить в старых??

что мешает заделать отдельную тему про игру со спартаком?? нигде такого нет, только у нас..

0

Поделиться сообщением

народ, ну что за странная традиция на форуме - не создавать новые темы, а постить в старых??

что мешает заделать отдельную тему про игру со спартаком?? нигде такого нет, только у нас..

А я думаю, что это даже хорошо. Как будто ведется летопись...

Пусть будет "фишкой" нашего форума!

1

Поделиться сообщением

А я думаю, что это даже хорошо. Как будто ведется летопись...

Пусть будет "фишкой" нашего форума!

нда..

0

Поделиться сообщением

нда..

Не, ну я же не настаиваю. Пусть будет так как будет хорошо всем пользователям. Мне нравится так, как есть, остальные пусть выскажут свое мнение.

3

Поделиться сообщением

Не, ну я же не настаиваю. Пусть будет так как будет хорошо всем пользователям. Мне нравится так, как есть, остальные пусть выскажут свое мнение.

Я тоже за продолжение старых тем.

Смысла плодить одинаковые темы не вижу.

По сути история противостояния двух команд должна быть в одной теме. Хоть и игры каждый раз разные.

4

Поделиться сообщением

Я тоже за продолжение старых тем.

Смысла плодить одинаковые темы не вижу.

По сути история противостояния двух команд должна быть в одной теме. Хоть и игры каждый раз разные.

а зачем вообще тогда разные темы создавать? =) одну надо было сделать и все =)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас