Гость proektmarsa

Дерби. ФК Кубань vs ФК Краснодар

299 сообщений в этой теме

а на счет Кубани...пердивный клуб с пердивной игрой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

у нас могли выиграть только за счет залета в наши ворота какого нибудь "дурака"(как в бильярде) :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

отбойхромой, вот именно из-за проблем с составом, каждый "здоровый" игрок должен свести свои ошибки к минимуму и не создавать проблем своим партнерам :rolleyes:

2

Поделиться сообщением

Можно про "молодежь" и "стремление сузить состав" поподробней и на примере каких ни будь матчей !!!

При Кононове было два сбора. Между первым и вторым кругами прошедшего чемпионата. И перед началом нынешнего. Они ,как близнецы оказались похожи друг на друга. С первой же игры очевиден чёткий раздел на основной состав 12-13 полевых и всех остальных. Нет даже попытак заиграть в основу ещё хотябы 3-4х человек. Наиграть какие-то иные связки , иные сочетания игроков. Происходит этакая концентрация основы. В последствии на неё и ложится вся тяжесть турниров. Уже в ходе этого сезона отказались от Конатэ (разве не он "молодежь")и остались с одним нападающим. Добавим сюда Маркова и Шипицына. Петров играет роль исключительно палочки выручалочки. Саша Мартыновичь играет только если не могут кто-то из скандинавов. Молодёжь? А где она ? Иметь академию . Множество школ по всему краю. Краснодар2. Да я уже не говорю об "академиках" : Ланине ,Агееве ,Кавлинове ,Марченко ,Нестеренко. Как на счёт Ламбарского ,Чуперки , Чхапелии... Некогда ими заниматься. Так и скажите. Мы изменили концепцию. Идём дорогой Бердыевского Рубина. Пари со Слуцким откладывается. Погорячились. Мы теперь ,как все. Как Кубань например. Так этож другое дело.И ни каких претензий.

0

Поделиться сообщением

как бы в продолжении того, что писал

Главный тренер сборной Бразилии Дунга вспомнил события домашнего чемпионата мира на примере игровых действий защитника Марсело, подчеркнув, что его футболисты должны быть эффективными во всех аспектах игры.

«Сколько раз Марсело ходил в атаку на чемпионате мира? Двадцать. Сколько голов он забил или создал моментов? Ни одного. А сколько раз мы были пойманы соперниками, оказавшимися с мячом за спинами наших защитников? Три или четыре раза.

Не нужно быть гением, чтобы видеть эти проблемы. Это не то, что мне не нравится в игроках, которые атакуют. Но для победы нужно забивать. Это не вопрос к Марсело, это вопрос всем. Игрокам нужно быть эффективными», — сказал Дунга в интервью изданию Globo.

умеют же люди умные слова подбирать :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Настраивайся-не настраивайся, а если нет ряда игроков основы и ноги просто отказываются бежать от усталости, вызванной регулярной нехваткой времени на восстановление, то никакой настрой не поможет.

Если настрой решает, то вы, судя по всему, настраивались на ничью. Потому что если бы на победу, то настроились и победили бы. Хорошо еще, что Гранквист (играя со сломанным ребром) срезал мяч прямо на ногу Букуру, а в вашем матче с ЦСКА этого сделать было не кому. Вот и весь настрой!

icon_e_biggrin.gificon_e_biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

При Кононове было два сбора. Между первым и вторым кругами прошедшего чемпионата. И перед началом нынешнего. Они ,как близнецы оказались похожи друг на друга. С первой же игры очевиден чёткий раздел на основной состав 12-13 полевых и всех остальных. Нет даже попытак заиграть в основу ещё хотябы 3-4х человек. Наиграть какие-то иные связки , иные сочетания игроков. Происходит этакая концентрация основы. В последствии на неё и ложится вся тяжесть турниров. Уже в ходе этого сезона отказались от Конатэ (разве не он "молодежь")и остались с одним нападающим. Добавим сюда Маркова и Шипицына. Петров играет роль исключительно палочки выручалочки. Саша Мартыновичь играет только если не могут кто-то из скандинавов. Молодёжь? А где она ? Иметь академию . Множество школ по всему краю. Краснодар2. Да я уже не говорю об "академиках" : Ланине ,Агееве ,Кавлинове ,Марченко ,Нестеренко. Как на счёт Ламбарского ,Чуперки , Чхапелии... Некогда ими заниматься. Так и скажите. Мы изменили концепцию. Идём дорогой Бердыевского Рубина. Пари со Слуцким откладывается. Погорячились. Мы теперь ,как все. Как Кубань например. Так этож другое дело.И ни каких претензий.

для начала неплохо хоть раз в неделю делать совместные тренеровки основы и Краснодара 2...может кто из молодых и приглянулся бы :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Да такого много можно найти

Разговоры про настрой -- из той же серии...

0

Поделиться сообщением

не , ну я же просил не быть голословным. Спрошу еще раз, назови мне пож на твой взгляд игроков основы этой осени и тех кого не заслуженно не включали в основу но они могли сыграть 90 мин лучше "основных".

Краснодар 2 играет не очень на мой взгляд, но мне интересно что бы ты сказал если бы молодой привез нам поражение на пример в матче с тереком как Бурмистров с Уфой и мы бы скатились на 7 место ?

0

Поделиться сообщением

не , ну я же просил не быть голословным. Спрошу еще раз, назови мне пож на твой взгляд игроков основы этой осени и тех кого не заслуженно не включали в основу но они могли сыграть 90 мин лучше "основных".

Краснодар 2 играет не очень на мой взгляд, но мне интересно что бы ты сказал если бы молодой привез нам поражение на пример в матче с тереком как Бурмистров с Уфой и мы бы скатились на 7 место ?

А я никогда не считал ,что команда проигрывает из-за ошибки какого-то одного игрока. Он гол привёз ? Так проиграли не из-за того что пропустили. А из-за того что забить не смогли в ответ. Гнобить человека за ошибку? Несчастный случай может с каждым произойти. Второй тайм с Тереком провалили. Там мог не один залететь. Винить было бы некого. Там все подсели. И это опять вопрос короткой скамейки. Ну нет конкуренции. Отсюда и не стабильность. 2-3 игры ,только ход набрали .И тут опять Уфа или Мордовия. Откуда вообще берутся футболисты. Я не говорю ,что парни из Краснодара 2 уже должны играть за основу и отвечать за результат. Но если бы Кононов хотя бы по 5-10-15 минут давал играть молодым я бы первым его поддержал. Я бы стал его фанатом. Я бы поверил в то ,что он строит команду всерьёз и надолго.

0

Поделиться сообщением

усталость- в футболе, к сожалению, не оправдание.

Вот в этом виде спорта, может быть и не оправдание:

c760dfef868f.gif

А в нашем, к сожалению, да.

1

Поделиться сообщением

А я никогда не считал ,что команда проигрывает из-за ошибки какого-то одного игрока. Он гол привёз ? Так проиграли не из-за того что пропустили. А из-за того что забить не смогли в ответ. Гнобить человека за ошибку? Несчастный случай может с каждым произойти. Второй тайм с Тереком провалили. Там мог не один залететь. Винить было бы некого. Там все подсели. И это опять вопрос короткой скамейки. Ну нет конкуренции. Отсюда и не стабильность. 2-3 игры ,только ход набрали .И тут опять Уфа или Мордовия. Откуда вообще берутся футболисты. Я не говорю ,что парни из Краснодара 2 уже должны играть за основу и отвечать за результат. Но если бы Кононов хотя бы по 5-10-15 минут давал играть молодым я бы первым его поддержал. Я бы стал его фанатом. Я бы поверил в то ,что он строит команду всерьёз и надолго.

Команда по определению проигрывает из-за чьей-то ошибки. Вероятность допустить ошибку возрастает у молодого (неопытного) игрока, у более уставшего, у менее техничного, у тугодума и т.п. Встаньте на место тренера. Ему нужен результат. Он за него отвечает. Очень сомнительно, когда тренер проводит эксперимент во время матча только в угоду понравиться болельщикам. Выпускать на 5-10-15 минут можно когда результат уже сделан. У нас таких матчей практически не было.

Предположим играем с ЦСКА. ведем 2:1 и как "истинные красавцы" выпускаем к примеру Ларина. Вероятность, что его бы замяли - 90%, обрез, быстрая атака и ничья, а еще хуже и влетели б за 15 оставшихся минут. Вы бы фанатели от такого расклада? Или бы отпустили люлей в адрес Кононова?

0

Поделиться сообщением

Команда по определению проигрывает из-за чьей-то ошибки. Вероятность допустить ошибку возрастает у молодого (неопытного) игрока, у более уставшего, у менее техничного, у тугодума и т.п. Встаньте на место тренера. Ему нужен результат. Он за него отвечает. Очень сомнительно, когда тренер проводит эксперимент во время матча только в угоду понравиться болельщикам. Выпускать на 5-10-15 минут можно когда результат уже сделан. У нас таких матчей практически не было.

Предположим играем с ЦСКА. ведем 2:1 и как "истинные красавцы" выпускаем к примеру Ларина. Вероятность, что его бы замяли - 90%, обрез, быстрая атака и ничья, а еще хуже и влетели б за 15 оставшихся минут. Вы бы фанатели от такого расклада? Или бы отпустили люлей в адрес Кононова?

Ну не надо ударяться в крайности. Зачем же Ланина выпускать против ЦСКА.Пусть сначала сыграет с Торпедо ,Арсеналом...по возрастающей. И к стати у Кононова были уже подобные моменты. Только с Комличенко. Ростов ,Локомотив. И я отнюдь не фанател. Но не потому ,что проиграли. А потому ,что из всей молодёжки Кононов выбрал абсолютно худшего.

1

Поделиться сообщением

Согласен с тобой, что выпускать молодого игрока в таком матче как с ЦСКА нонсенс. Но вот тогда простой вопрос по вчерашнему матчу. Ни Эвертону ни Краснодару результат матча ничего не давал. Сколько молодёжи выпустил тренер Эвертона и сколько Кононов? Кто в итоге приобрёл больше? Проигравший Эвертон или выигравший Краснодар? И ещё один простой вопрос. Когда и как расти молодым футболистам, если они сидят на лавке? По этой простой причине наш футбол находится там где мы сейчас и находимся. А будет ещё хуже. Предпосылок к лучшему не наблюдается.

1

Поделиться сообщением

Павел: "И ещё один простой вопрос. Когда и как расти молодым футболистам, если они сидят на лавке? По этой простой причине наш футбол находится там где мы сейчас и находимся. А будет ещё хуже. Предпосылок к лучшему не наблюдается."

По моему мнению, с этим выводом, Павел, перебор. Ещё пару лет назад я видел Олега Ланина готового к основе. И только бережное отношение СНГ к юным талантам создаёт такую постепенность. Не сомневаюсь, по весне в отдельных матчах (без "революций") ребятки будут "встраиваться" в командную игру. Первой "ласточке" - Агееву - поздравления с пожеланиями превзойти Жозика в его лучших матчах!

0

Поделиться сообщением

А будет ещё хуже. Предпосылок к лучшему не наблюдается.

Павел как всегда в своем репертуаре. [facepalm]

1

Поделиться сообщением

Павел как всегда в своем репертуаре. [facepalm]

В данном случае я имел ввиду Российский футбол, а не Краснодар.

0

Поделиться сообщением

Павел: "И ещё один простой вопрос. Когда и как расти молодым футболистам, если они сидят на лавке? По этой простой причине наш футбол находится там где мы сейчас и находимся. А будет ещё хуже. Предпосылок к лучшему не наблюдается."

По моему мнению, с этим выводом, Павел, перебор. Ещё пару лет назад я видел Олега Ланина готового к основе. И только бережное отношение СНГ к юным талантам создаёт такую постепенность. Не сомневаюсь, по весне в отдельных матчах (без "революций") ребятки будут "встраиваться" в командную игру. Первой "ласточке" - Агееву - поздравления с пожеланиями превзойти Жозика в его лучших матчах!

Время покажет перебор или нет. Что касается Ваших весенних ожиданий, то я только за. Целиком с Вами согласен.

0

Поделиться сообщением

Ну не надо ударяться в крайности. Зачем же Ланина выпускать против ЦСКА.Пусть сначала сыграет с Торпедо ,Арсеналом...по возрастающей. И к стати у Кононова были уже подобные моменты. Только с Комличенко. Ростов ,Локомотив. И я отнюдь не фанател. Но не потому ,что проиграли. А потому ,что из всей молодёжки Кононов выбрал абсолютно худшего.

А чем отличается матч с ЦСКА от игры с Торпедо или Арсеналом? Только догадками, что с ними легче играть? Так это чушь. Да, они объективно слабее нас, но из-за этого такие команды настраиваются на игру с сильным соперником и бьются до последнего, а армейцы в обычном режиме, спокойно готовятся к игре с нами, а мы готовимся по-серьезному. Напомню, что с Торпедо и Арсеналом, мы сделали результат только к середине второго тайма, т.е. за 20 минут до конца. И что нужно сразу расслабиться?

Думаю, не стоит связывать желание видеть воспитанников клуба в основе с компетенцией тренерского штаба. У ГТ другие задачи. Уверен, что придет время и молодеж будет выходить на замены.

0

Поделиться сообщением

Думаю, дерби с колхозом-таки идёт особняком.

Главный вопрос-куда идём?!

1

Поделиться сообщением

Я на Север. Уже в третий раз. Объявлено, что будут пускать по абонементам (то ж:rolleyes:).Приглашаю всех!

3

Поделиться сообщением

Я на Север. Уже в третий раз. Объявлено, что будут пускать по абонементам (то ж:rolleyes:).Приглашаю всех!

В этот раз север гостевая, т.е. кубаниicon_eek.gif

0

Поделиться сообщением

В этот раз север гостевая, т.е. кубаниicon_eek.gif

Север наша трибуна, как и во всех дерби.

3

Поделиться сообщением

Север наша трибуна, как и во всех дерби.

раскошелился бы клуб еще на флаги и прочую ерунду было бы великолепно

0

Поделиться сообщением