Гость proektmarsa

Дерби. ФК Кубань vs ФК Краснодар

299 сообщений в этой теме

Это будет наш домашний матч, соответственно это - наша домашняя трибуна

ну да, а почему тогда мы когда номинальные хозяева то все равно занимаем гостевую раздевалку и скамейку?)))

Так кому там нос разбили?

0

Поделиться сообщением

Все-таки считаю, что не может быть простым совпадением то, что расцвет фанатского движения "кубани" пришелся как раз на то время, когда появились мы. Причем резко стало расти их количество (прекрасно помню, сколько их было до 2009, сам видел). Так, как будто кто-то дал отмашку или сказал действовать, да еще и подсказал как и где привлекать новые кадры. Слабо верится в то, что как только в городе появился второй клуб, у них вдруг в тот же миг появилась страшная ненависть к оппоненту. Откуда ей было так сразу взяться? Думаю, что без подсказки клуба там не обошлось. Еще бы, надо бороться с конкурентом.

Клуб начал популяризовываться и для развития нужно было идти в ногу со временем. Старые пердуны с ГМ никому с их понятиями не интересны, потому клубу нужен был движ состоящий из молодых ребят. Так и организовался кубань ультрас. Подсказки какие может и были, но ненависть вполне ясна. Я был бы в ступоре если фанаты кубани отнеслись бы к появлению Краснодара пусть даже хотябы нейтрально. Не приплетайте сюда философию любителей "кубанского футбола" и прочих толерантных к соседям. Люди, что на юге мыслят совсем другими категориями. Вражда была бы в любом случае, нашептал бы там ткач или не нашептал. Плюс образ врага влияет на развития клуба в лучшую сторону.

Нам надо, чтобы наш клуб тоже стал наседать. Не диктуя свои условия, а проникнуть в суть проблемы. Может быть, если есть какой-то лидер, то ему попытаться написать Галицкому, попробовать попросить о встрече, четко обозначить проблему. Может быть изложить что-то вроде программы. Ситуация ведь сложная.

На уровне клуба ситуация нерешаемая. Прыгают на людей далеко не всегда возле стадиона. Здесь решение - коллективная ответственность. А она может быть только перед фанатами.

А насчет девушек и отбора шарфов, то этого в ближайшие годы вряд ли можно избежать. Единственный выход -- быть осторожнее. Понятно, что полиция ни за кем бегать не будет, но патрули можно так грамотно расставить и охватить всю прилегающую территорию. А у нас прямо на трибуне человека бьют, а реакции никакой. Потом Щеткин обяъвляет, что стадион оборудован системой видеонаблюдения и бла-бла-бла... Не удивлюсь, если эти камеры -- просто пустышки.

В ближайшее время нет, это в долгосрочной перспективе работает. Но тут скажите спасибо руководству. Первый боевой состав, который готов был защищать свою поддержку появился еще в 2009. Боевые молодые ребята. Но им сказали "Нам такие как вы тут не нужны". Вот и все. А они могли сколотить околофутбольное движение. И каждый отобранный у девушки шарф был бы реальным поводом привлечь "отжимателя" к ответственности (ибо за поступки, так же как и повязанную на шею розу нужно отвечать) и храбрецов бы поубавилось.

1

Поделиться сообщением

Все-таки считаю, что не может быть простым совпадением то, что расцвет фанатского движения "кубани" пришелся как раз на то время, когда появились мы. Причем резко стало расти их количество (прекрасно помню, сколько их было до 2009, сам видел). Так, как будто кто-то дал отмашку или сказал действовать, да еще и подсказал как и где привлекать новые кадры. Слабо верится в то, что как только в городе появился второй клуб, у них вдруг в тот же миг появилась страшная ненависть к оппоненту. Откуда ей было так сразу взяться? Думаю, что без подсказки клуба там не обошлось. Еще бы, надо бороться с конкурентом. А как бороться? Игрой не получается -- на поле антифутбол. Выбрали силовой метод. Думаю, что клуб очень даже наседает и наседает в свою пользу. Нам надо, чтобы наш клуб тоже стал наседать. Не диктуя свои условия, а проникнуть в суть проблемы. Может быть, если есть какой-то лидер, то ему попытаться написать Галицкому, попробовать попросить о встрече, четко обозначить проблему. Может быть изложить что-то вроде программы. Ситуация ведь сложная.

А насчет девушек и отбора шарфов, то этого в ближайшие годы вряд ли можно избежать. Единственный выход -- быть осторожнее. Понятно, что полиция ни за кем бегать не будет, но патрули можно так грамотно расставить и охватить всю прилегающую территорию. А у нас прямо на трибуне человека бьют, а реакции никакой. Потом Щеткин обяъвляет, что стадион оборудован системой видеонаблюдения и бла-бла-бла... Не удивлюсь, если эти камеры -- просто пустышки. А если нет, то почему бы нашей СБ и Службе по работе с болельщиками не проработать этот вопрос, не потратить полдня и не просмотреть видео всех секторов (кроме Севера, Юга и ВИП)?

Читаю и понимаю как Вы правы, ведь когда я иду с детьми на стадион, я думаю лишь о том , что бы получить удовольствие от игры и поддержать ту команду, которую мы любим!И никогда не думала о том , что бы не одеть шарф или просто скрыть свое отношение к тому или иному клубу, всегда на лице у ребенка авквагримм с цветами нашего клуба, и то как звонко он кричит "ВПЕРЕД БЫКИ", я вижу лишь радость на его лице, и не в коем случае он не протестует против другого клуба, он поддерживает свой!А может получится, что в заварушке, какой-нибудь неадекватный болельщик противника поведет себя агрессивно и перепадет да же детям!Действительно надо задуматься, но не опускаться до их уровня!
3

Поделиться сообщением

ну да, а почему тогда мы когда номинальные хозяева то все равно занимаем гостевую раздевалку и скамейку?)))

Незнаю кому там нос разбили. А касательно всего остального нужно бороться и настаивать) Они такие же "владельцы" этого стадиона как и мы. И на домашних матчах мы имеем все основания занимать и домашнюю трибуну и раздевалку и все остальное. Когда они будут играть на НАШЕМ стадионе они будут придерживаться таких правил (я надеюсь иначе это просто прогиб) и здесь вполне законно требовать от них тоже самое

0

Поделиться сообщением

На "Миле" обсуждалось. А еще вот мнение гостя дерби:

Хорошая игра, прекрасный вечер, но без банальной "ложки дегтя" я обойтись не могу. Это первое мое дерби, и мне очень обидно, что самое глубокое впечатление у меня осталось не от игры, а от "околофутбола". Я давно не видел столько неадекватных людей в одном месте. А самое обидное, что это не "горячая молодежь", а люди далеко за 30 и даже 50. При этом они не видят разницы на кого "бычить", на пацана 15 лет или на почтенного старца. Я, конечно, потомок других казаков, с Дона, может, так исторически сложилось (поучать и проучать юнцов) на Кубани, но в цивилизованном Мире есть другая традиция, идеал или даже стереотип: не обижать слабых и уважать старших. Он правильный, и ломать его, по-моему, не стоит. Края как-то нужно понимать.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fckrasnodar/709934.html

И комментарий:

23RUS

О каком неадеквате на дерби говорит автор? Вполне себе логично кубанцы отжимали у "горожан" розы и квасили их носы. Дерби, чудило, противостояние. И не ты его принципиальность определяешь.

0

Поделиться сообщением

Читаю и понимаю как Вы правы, ведь когда я иду с детьми на стадион, я думаю лишь о том , что бы получить удовольствие от игры и поддержать ту команду, которую мы любим!И никогда не думала о том , что бы не одеть шарф или просто скрыть свое отношение к тому или иному клубу, всегда на лице у ребенка авквагримм с цветами нашего клуба, и то как звонко он кричит "ВПЕРЕД БЫКИ", я вижу лишь радость на его лице, и не в коем случае он не протестует против другого клуба, он поддерживает свой!А может получится, что в заварушке, какой-нибудь неадекватный болельщик противника поведет себя агрессивно и перепадет да же детям!Действительно надо задуматься, но не опускаться до их уровня!

Не переживайте! На детей и женщин нападений, конечно, не будет. Единственная опасность для вас -- стать свидетелем непристойного поведения два раза в год на дерби. Очень радуют глаз детишки на наших матчах. Они самые искренние болельщики. ...Только если не дудят в дуделки. :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Не переживайте! На детей и женщин нападений, конечно, не будет. Единственная опасность для вас -- стать свидетелем непристойного поведения два раза в год на дерби. Очень радуют глаз детишки на наших матчах. Они самые искренние болельщики. ...Только если не дудят в дуделки. :mrgreen:

Ну у нас дуделки нет :-D старший просил, но с нами всегда малая, ей и трех лет нет, вот и решили что не стоит оглушать ребенка))))Хотя она как может кричит АСНАДАУ, по ее это КРАСНОДАР :rolleyes: не знаем почему но для нее кумир ЖОАОЗИНЬО, может потому что он маленький))))всегда ищет его на поле и визжит)))один раз сами не ожидали, у нас абонемент на восток, смотрим матч а она постоянно повторяет ЖОЗИ, я спрашиваю где?а она увидела на Западной трибуне флаг с его изображением, растет маленькая фанатка))))А вообще я очень люблю наблюдать за детьми на стадионе, глаза горят!!!!И вернусь к теме, что часто очень часто и у детей на трибунах проскальзывают моменты хамства к сопернику, от чего я стараюсь оградить своих детей, объясняю старшему , что нельзя так выражаться, что они по сути плохого нам и нашей команде не делали, что честно играют, и меньше всего хочется присутствовать и стать свидетелями такого поведения со стороны взрослых, которые и подают пример детям!
4

Поделиться сообщением

Ну у нас дуделки нет :-D старший просил, но с нами всегда малая, ей и трех лет нет, вот и решили что не стоит оглушать ребенка))))Хотя она как может кричит АСНАДАУ, по ее это КРАСНОДАР :rolleyes: не знаем почему но для нее кумир ЖОАОЗИНЬО, может потому что он маленький))))всегда ищет его на поле и визжит)))один раз сами не ожидали, у нас абонемент на восток, смотрим матч а она постоянно повторяет ЖОЗИ, я спрашиваю где?а она увидела на Западной трибуне флаг с его изображением, растет маленькая фанатка))))А вообще я очень люблю наблюдать за детьми на стадионе, глаза горят!!!!И вернусь к теме, что часто очень часто и у детей на трибунах проскальзывают моменты хамства к сопернику, от чего я стараюсь оградить своих детей, объясняю старшему , что нельзя так выражаться, что они по сути плохого нам и нашей команде не делали, что честно играют, и меньше всего хочется присутствовать и стать свидетелями такого поведения со стороны взрослых, которые и подают пример детям!

А мой племянник очень Калешина любит,сами не знаем почему.Как увидит его по телевизову кричит - тетя смотри Аталик Алешин))))

2

Поделиться сообщением

У клуба должно быть сильно околофутбольное движение. Только это относительная гарантия того, что девушек не будут бить возле переходов и отбирать шарфы. И если фанат другого клуба совершит беспредел (прыгнет на кузьмича с шарфом, который мирно идет на футбол), то он будет нести ответсвенность за это перед клубом.

А по-моему одно другому не мешает. Или между Спартаком и ЦСКА, например, ничего подобного не происходит? Никто розы не отжимает и т.д.? Но появись у нас такая группировка, то где гарантия, что её представители (или кто-то инициативный от их имени) не станут творить тот же беспредел, но уже по отношению к болельщикам других клубов? Где хоть один успешный пример, когда руководство клуба смогло бы контролировать подобные организации?

3

Поделиться сообщением

Президент испанской лиги Хавьер Тебас рассказал о планах по борьбе с ультрас-группировками.

«Мы сделаем официальный список всех ультрас-группировок. Клубы, которые будут сотрудничать с ними напрямую или косвенно, будут наказаны денежным штрафом, могут быть даже спортивные наказания: снятие очков, понижение в дивизионе.

Мы будем только укреплять стратегию по выдавливанию ультрас-группировок с наших стадионов. Не знаю, поздно ли мы взялись за это, но я чувствую свою ответственность за все последствия. Лучше поздно, чем никогда.

Есть клубы, у которых нет таких ульрас-группировок, потому что они лично принимали важные решения у себя. Например, это касается «Барселоны» и «Реала», – отметил Тебас.

а может не стоит наступать на грабли? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Расстраивает поведение наших болельщиков. Сказано же было: на Север!

Расстраивает равнодушие проходящих мимо людей и полиции(!).

ЖЗ трибуна на дерби одна-ЮГ!

А ходить на Запад и Восток мы имеем не меньшее право, как и жёлто-зелёные быдланы. Не нужно показывать, что мы их боимся.

Сам второй раз подряд был на Севере только для того, чтоб показать, что и у "Краснодара" есть болельщики, и немало.

До этого на всех дерби были на Востоке, максимум что было-кидание анонимно семечек сверху.

КубанцЫ тоже не идиоты, на крепких парней в открытую не рискуют кидаться.

3

Поделиться сообщением

Кто нибудь в твитаре за регистрирован давайте свои аккаунты будем общаться, там удобней гораздо

0

Поделиться сообщением

Мне кажется наши дерби собирает все меньше и меньше народу на стадионы...

кубань - краснодар 03.12.14 1-1 11911

кубань - краснодар 30.03.14 1-3 15742

краснодар - кубань 03.11.13 1-2 25500

кубань - краснодар 10.08.12 2-1 23547

краснодар - кубань 30.11.12 2-1 19500

0

Поделиться сообщением

А по-моему одно другому не мешает. Или между Спартаком и ЦСКА, например, ничего подобного не происходит? Никто розы не отжимает и т.д.? Но появись у нас такая группировка, то где гарантия, что её представители (или кто-то инициативный от их имени) не станут творить тот же беспредел, но уже по отношению к болельщикам других клубов?

Не так часто. Там основные конфликты идут между околофутбольщиками. Людьми, которые специально идут за дополнтельными ощущениями, за дракой.

Где хоть один успешный пример, когда руководство клуба смогло бы контролировать подобные организации?

Руководство и сейчас нигде ничего не контролирует за пределами стадиона, не будет контролировать и не должно. А вот если вы заберете у кубанца розу, то вас начнут искать, прошерстят где вы работаете, кто вы такой и привлекут к ответственности. Без всяких ментов и руководств.

0

Поделиться сообщением

Соперника надо уважать, иногда ему можно аплодировать, не мычать (свистеть), когда нам штрафной пробивают и т.д. Прикиньте, как наши болельщики будут выглядеть со стороны при таком поведении? С нас будут брать пример. ИМХО. Это, думаю, цивилизация. А на данный момент, пытаясь создавать всякие околофутболы (хронически не перевариваю этот термин), мы лазаем по деревьям с ветки на ветку. Господа, пора спускаться. Вам войны всякого рода не надоели? В одной стране живём и постоянно что-то делим.

Говорил,говорю и буду говорить: Бык - мудрый.

:)

Вас уже считают такими (культурными не агрессивными болельщиками), потому вы такие терпилы в глазах других (и в первую очередь колхоза). И дальше будут лупить девушек и малолетних пацанов и забирать шарфы, а вы будете с умным видом за цивилизацию затирать и говорить "как вы выше этого" и хныкать, чтобы Галицкий лично в день дерби вас за руку до дома провожал, ведь у руководства все схвачено должно быть :mrgreen:.

Это все мне напоминает мудреные советы заплесневелых интеллигентов школьникам, когда "не обращай внимание Петя, что тебя обзывают дураком и слабаком, ты выше этого. А если что пожалуйся учительнице (в нашем случае Галицкому)". И таких потом гнобят больше всех. И вполне закономерно

0

Поделиться сообщением

За сим из треда удаляюсь. Устал уже одно и тоже объяснять по сто раз. Видимо поедателям семок и диванным болельщикам бесполезно объяснять подобные вещи. Как со стенами разговариваю

0

Поделиться сообщением

Некая очень важная персона с "Гринмайла", выступающая от лица некоей группы энтузиастов, на послематчевой пресс-конференции задает вопрос Кононову о большом количетве судейских ошибок в пользу "Краснодара". Вопрос звучит на 1:20. Обратите внимание на ремарку Данильченко. :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

За сим из треда удаляюсь. Устал уже одно и тоже объяснять по сто раз. Видимо поедателям семок и диванным болельщикам бесполезно объяснять подобные вещи. Как со стенами разговариваю

Имей терпение. Не все люди понимают и знают, что такое ультрас и футбольное хулиганство. Объяснять бесполезно. У нас многим болельщикам на трибунах лень руки из карманов вытащить и поаплодировать, когда команда на разминку выходит. Или лишний раз рот открыть. Работы непочатый край. :mrgreen:

Отнесись к этому проще (я имею в виду комментарии пользователей на этом форуме). Судя по тому, что клубу до этого нет дела, то остается только ждать и надеяться, что инициативные люди все-таки появятся. Хотя есть опасения, что разбитый нос -- это только начало. Я не знаю ни одного клуба, у которого не было бы ОФ. Даже лейпцигский "Ред Булл", который младше нас на год, и который является самым "лучшим" примером синтетического футбольного клуба, обзавелся ультрасом. Хотя в Лейпциге есть команда с историей -- "Локомотив", за который всегда болел весь город и вся Саксония, а против "Ред Булл" выступают фаны всей Германии (да что там Германии -- всей Европы!), кроме "Санкт-Паули", наверное. Это тема для отдельного разговора. ;-)

Культурными и не агрессивными быть не так плохо, как ты думаешь. На московские стадионы же не только бойцы ходят. Все слои населения. И у нас так же. Кто-то попадает под замес. Ничего не попишешь. И у нас и там. Там вообще жесть в метро и в электричках творится. У нас еще по божески все. Просто шансы столкнуться с насилием около стадиона повышаются в несколько раз, но шансы столкнуться с насилием и хамством где-нибудь в общественном транспорте не менее высоки. Многие люди до "Краснодара" на футбол не ходили. Для них это шок, и их естественная реакция -- спрятаться от этого, а потом запретить.

Да, в Англии удалось убрать это со стадионов, да, в Испании решились на очень серьезные шаги. Посмотрим к чему это приведет. У нас дальше слов дело не зайдет никогда, потому что нет современных стадионов, службы безопасности клубов не знают как работать с ультрас и ОФ, а многие просто боятся или ленятся связываться. Я уже не говорю про полицию, для которой каждое вмешательство в чей-то разбитый нос влечет за собой геморрой с бумажной волокитой в отделе и пр. Но правильно расставленные патрули все-таки помогут многим людям и розам хотя бы до остановки остаться целыми.

Надеюсь те ребята из 2009 года еще с нами, несмотря на то, что клуб против.

0

Поделиться сообщением

отбойхромой, Колифей на ГМ писал что это он вопросы задавал.

Насколько же гринмайловцы отморозки (по итогам чтения их форума), и ведь это еще не самые плохие, новая "трибуна йух" как я понимаю еще чуть более "холодные".

На стадионе нужны камеры и контроль. Надеюсь, что после первого же визита на стадион "Краснодар"а в дерби - части их болельщиков вход туда закроют навсегда.

0

Поделиться сообщением

Только не надо тут перессказывать известную повесть М.Ю.Лермонтова.Кто тут поедатель и диванный - это еще выяснять надо.Во-вторых,нужно бы учитывать и то обстоятелство,что не все желают всякий раз на футболе в войнушки играть.Надо не разговорами объяснять ,и обижаться на всех и вся.а почаще на вопрос отвечать- а прав ли я -то сам?

0

Поделиться сообщением

отбойхромой, Колифей на ГМ писал что это он вопросы задавал.

Насколько же гринмайловцы отморозки (по итогам чтения их форума), и ведь это еще не самые плохие, новая "трибуна йух" как я понимаю еще чуть более "холодные".

На стадионе нужны камеры и контроль. Надеюсь, что после первого же визита на стадион "Краснодар"а в дерби - части их болельщиков вход туда закроют навсегда.

Ну какие они отморозки?! Так... Гадливые дяденьки.

Трибуна Юг -- люди, всей душой ненавидящие "Краснодар", но считающие ниже своего достоинства гадить сопернику. А "Гринмайл" -- люди, которые считают, что нагадить сопернику -- не зазорно и принципами можно поступиться, если то, что ты делаешь, пойдет на пользу твоей команде.

0

Поделиться сообщением

ваша проблема в том, что вы ждете решения от руководства клуба...решайте сами, идите в спортзал, становитесь "крепкими ребятами" и начинайте "гонять" жз....хотя будите идти против мирового тренда по искоренению околофутбола, но это ваше право :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

А я так понял, что проблема бездействии как правохранительных органов, видящих перед своим носом какой-то конфликт и руководство клуба, не хотящее какие-то конфликты решать, поэтому и такая дисскусия и разразилась здесь.

0

Поделиться сообщением

Вас уже считают такими (культурными не агрессивными болельщиками), потому вы такие терпилы в глазах других (и в первую очередь колхоза). И дальше будут лупить девушек и малолетних пацанов и забирать шарфы, а вы будете с умным видом за цивилизацию затирать и говорить "как вы выше этого" и хныкать, чтобы Галицкий лично в день дерби вас за руку до дома провожал, ведь у руководства все схвачено должно быть :mrgreen:.

Это все мне напоминает мудреные советы заплесневелых интеллигентов школьникам, когда "не обращай внимание Петя, что тебя обзывают дураком и слабаком, ты выше этого. А если что пожалуйся учительнице (в нашем случае Галицкому)". И таких потом гнобят больше всех. И вполне закономерно

Что плохого в том, что я не хочу бить морду своему брату? Ни брату кубанцу, ни брату спартаковцу, ни терскому брату. Никому. Я их уважаю как минимум потому, что все мы жители одной страны. Если я сломаю нос кому-то, тот пойдёт к врачу, врачи на него потратят время и медикаменты (кот. покупаются за счёт налогоплательщиков). Потом на меня напишут заяву (предположим), тут появляется работа полицаям. Их работа тоже из бюджета оплачивается (снова наши деньги). Дома родители переживать будут, что сын с фингалом домой пришёл... На кой фиг себе проблемы на jёпу создавать? Ответ: чтобы потом их героически преодолевать.

Я не хочу видеть быдло на улицах. Я ненавижу быдло (сдержанно). Я ещё со времён старших классов (когда мозг из пяток в голову поднялся) перестал бросать мусор на улицу. Всегда ношу с собой, пока мусорку не увижу. Перестал харкаться на улице. Слежу за своими словами, чтобы когда нецензурно выражаюсь (бывает такое), мои плохие слова по возможности не достигли уха прохожего или рядом стоящего. Никогда на улице не обижал слабых, не ставил на гоп-стоп (а моё окружение одно время, бывало, этим занималось). Всегда помогаю по возможности на дороге (часто за рулём) любому, попавшему в неприятную ситуацию. Любому - это в не зависимости от национальности, вероисповедания, боления за "ЦСКА" и т.д. И всё потому, что все мы люди. Мне приятно находиться среди умных людей. А вы мне пытаетесь вразумить, что быть драчуном (от слова др...-ака) - это здорово и правильно. Хочется ощущений - вперёд на ринг. Почему я должен ваши махачи на улице наблюдать?

Я не согласен с некоторыми нашими форумчанами, что, типа, нужен инициативный человек, чтобы что-то организовать (тот же околофутбик). Это как если найдётся инициативный дядя и будет воспитывать моего ребёнка... Это не правильно. Инициатива должна исходить от Галицкого (клуб - его детище). Хочет нормальных продвинутых болельщиков (я, например, хочу), пусть пропагандирует это в СМИ, своей политике и т.д. А на данный момент пропаганда правильного футбола у него заключается в комментариях в каких-нибудь интервью.

Типа, я хочу футбол без ультрас. И всё. Он сказал и его все послушались. Ага.

Представьте, Гал создал Магнит (ФК Краснодар). Но это не понравилось приверженцам Табриса (ФК Кубань). И вот стоят табричане около Магнитов, вылавливают покупателей и 3,14здят их только за то, что "один город - одна торговая сеть" :) А Галицкий тем временем просто даёт интервью, что, типа, парни, в моей сети магазинов хулиганов не будет. Ну блин, в твоей их нет, а других есть и надо им дать понять, что мы другие. Не "крестовыми походами", уничтожая всё на своём пути, лишь бы в нашу религию поверили. Просто надо начать нормальную, добрую пропаганду.

Всё имховато.

П.С. Кстати, в отличие от болельщиков, игроки "Кубани" нормально ведут себя на поле. Если кто кого костыльнул, то виновник похлопает по плечу "противника". Вот это спорт. А не 3,14здиловка за цвета клуба.

П.С.С. Дядя Серёжа Галицкий, безусловно, умный человек, но некоторые его действия (или бездействие) мне малопонятны.

К.П.С.С. Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.

Изменено пользователем Nor
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас