Гость proektmarsa

ФК Краснодар vs ФК Ахмат (Терек)

2 070 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

надо еще смотреть на его позиционные действия при обороне и прессинге. эксперты разберут на днях. но чисто на глаз произвел хорошее впечатление 

Посмотрим, но явных косяков вроде не было.

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, Анатольич сказал:

ребята толкуют о том моменте, когда Ари на линии штрафной отдал Ивану, сам пошел вперед а Игнатьев отдал ему обратно, но дал чуть коряво (за спину и на неудобной высоте) в итоге Ари заковырялся с мячом и защитники не дали ему пробить.

Это я помню. Сам писал про этот момент. Они про какой-то другой. А я больше голевого не помню.

0

Поделиться сообщением

Странно, во время матча готов был поклястся, что Камболов - дно, нигде не успевает и лезет на позицию восьмёрки, регулярно проваливаясь, как опорник. Короче к стеночке вместе со 100цем. А оказывается он по статистике Божил весь матч.

Внимательнее надо быть, видимо.:smile88:

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Анатольич сказал:

ребята толкуют о том моменте, когда Ари на линии штрафной отдал Ивану, сам пошел вперед а Игнатьев отдал ему обратно, но дал чуть коряво (за спину и на неудобной высоте) в итоге Ари заковырялся с мячом и защитники не дали ему пробить.

Это другой момент, а в том, про который ты пишешь Игнатьев отдал на Ари идеальную передачу, Ари нужно было аккуратнее обрабатывать((

1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Адреналин сказал:

Странно, во время матча готов был поклястся, что Камболов - дно, нигде не успевает и лезет на позицию восьмёрки, регулярно проваливаясь, как опорник. Короче к стеночке вместе со 100цем. А оказывается он по статистике Божил весь матч.

Камболов меня лично, по хорошему удивил, ожидал худшего от него, молодец, посмотрим, что дальше будет.

3

Поделиться сообщением

Вся вчерашняя игра Ахмата была сделана с упором на балканского бегунка. Так же и Анжи играла, когда он выступал за эту команду. Не было бы бегунка, то вчера была бы железобетонная ничья. Практически все команды Рахимова играют в вязкий футбол, будь то Амкар, или вчерашний Ахмат. Связать соперники по фронту его атаки, и забросить мяч вперед, что мы вчера и увидели. Хотя стоит признать, у Рахимова эта тактика вчера сыграла.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Bozotto сказал:

Камболов меня лично, по хорошему удивил, ожидал худшего от него, молодец, посмотрим, что дальше будет.

Будем надеяться на то, что доктор выпишет Камболову правильный рецепт)) Не зря же игрок в сборную привлекался.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rotax сказал:

Будем надеяться на то, что доктор выпишет Камболову правильный рецепт))

Просто разрешить ему самостоятельно принимать решение о возможности пробить по воротам соперника, а не делать лишние промежуточные пасы...

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cerep сказал:

Вау, у Черепа уже есть адепты!

Честно, я как-то не припомню того момента, о котором ты говоришь. Я вообще не помню у нас стопроцентных моментов.

По поводу Ари и Игнатьева отвечу. Игнатьев - просто нап, наконечник. Толка в командной игре от него почти 0. Если он не забивает, то можно считать, что его нет на поле. Ари - ложная девятка, и чем дальше тем больше ложная. Он не забивает много, он может пороть моменты, это правда. Но! Ари очень много участвует в созидании, в перепасовке на линии штрафной, в подыгрыше, и он почти всегда точен, может выдать неожиданный для соперника пас, прекрасно играет в стеночку. Его огромный плюс - отличное понимание партнёров. Ваня (как кстати и Шапи) на команду или не умеет играть, или не хочет, или у него другая установка на поле.

Повторюсь, я бы использовал Ари в роли десятки уже в следующем матче. Берг нап, Ари плеймейкер, Ольсон на лавке.

ну не 100%, но точно голевой...я не помню минуту матча, а в обзор он почему-то не попал(тинаТВ:disobedient:)

По поводу Ари и Вани обсасывали уже много раз. То что толку в командной игре от Вани будет еще меньше ,чем в прошлом году-факт, т.к. до него мяч и тогда не доходил толком,  а теперь тем подносчикам снарядов самим пол года считай сыгрываться между собой:cool:. Но на своей линии в плане открыться/оторваться/убежать--он однозначно лучший(свою работу он там знает и цементирует сразу 2-х ЦЗ соперника), вчера за весь матч всеголишь одна передача прошла в эту линию и то от Ари==это никуда не годится. Работы много в созидании короче. Твой предложенный вариант имеет место быть.

Изменено пользователем Rossonero
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Адреналин сказал:

В том то и дела что как 8ка он играет не плохо  но в опорке из за этого дыра.  Не уверен по нарезкам видео что Кае тоже опорник.   С уфой  Фью надо ставить в центр иначе будет тоже самое что с ахматом.

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, werwerwer сказал:

В том то и дела что как 8ка он играет не плохо  но в опорке из за этого дыра.  Не уверен по нарезкам видео что Кае тоже опорник.   С уфой  Фью надо ставить в центр иначе будет тоже самое что с ахматом.

мб просто попросить Камболова высоко не подниматься?) Там сыгранность с партнерами нет. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, werwerwer сказал:

Фьо как будто спит . Его бы разбудить хоть на одну игру ,чтобы посмотреть на что он вообще способен. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Boson_Hunter сказал:

"довольно плотно сел в оборону" не равно "глухая оборона", что именно я имел в виду ниже пояснил:

Хотя если для тебя соотношение владения во втором тайме 30.5 к 69.5 ( а это, на секундочку, разница в 2,28 раза! ) не подходит под оценочное суждение "довольно плотно сел в оборону", то я и не знаю.

Плюс это говорилось в контексте неудачного выхода Шапи на замену. Он вышел на 69-ой минуте. К этому моменту соотношение владения во втором тайме (с 46-ой по 68-ую минуты)  вообще составляло 25.8 к 74.2! Это почти в 3 раза! Куда плотней-то???

Почему ты уцепилась за единственную фразу, интерпретировала её по своему, и начала со своей же интерпретацией спорить?

PS статистика на livesport.ws полная хрень. Не стоит на неё даже смотреть:

- параметр Опасные атаки 41 у Ахмата против 45 у Краснодара! И это только за второй тайм!!! Ну бред же.

- Владение 50% на 50%, при этом соотношение передач 105 к 262. Такое невозможно. Они владение просто не считали. Ну или игроки Ахмата делали перекуры с мячом.

Слушай, ты какой-то чудной. Начнём сначала. Ты говоришь, что Шапи вышел в тот момент, когда Ахмат довольно плотно сел в оборону. Это твои слова? Я тебе на них ответила, что Ахмат достаточно хорошо прессинговал, и не так уж он сидел в обороне, как ты нам рассказываешь. Например, Шапи вышел как раз тогда, когда Ахмат нам чуть опять не забил. И ты тут же вспоминаешь про 72 минуту. Это из плотной обороны они нам забивать собирались? 

Ладно, дальше ты приводишь статистику. Шапи вышел на 69 минуте, пишешь ты. И приводишь процент владения с 46 по 68 минуту. Напоминаю, Шапи вышел при этом на 69 минуте, т.е. характеристику необходимо тогда уж давать на временной отрезок, в который игрок находился на поле, наверное это было былогичнее.

Короче, товарищ Леопольд, вы уж в следующий раз как-то приведите градацию плотности обороны, чтобы люди ни в коем случае не воспринимали плотную оборону, как глухую и наоборот. Я не знаю график там что ли начертите какой-нибудь. За точку отсчёта можете взять показатели обороны прошлогоднего Енисея, за максимум возьмите Бердыевский автобус в наибольшем проявлении :chuckle: и выделите диапазоны плотной и глухой обороны)

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iguana сказал:

Слушай, ты какой-то чудной. Начнём сначала. Ты говоришь, что Шапи вышел в тот момент, когда Ахмат довольно плотно сел в оборону. Это твои слова? Я тебе на них ответила, что Ахмат достаточно хорошо прессинговал, и не так уж он сидел в обороне, как ты нам рассказываешь. Например, Шапи вышел как раз тогда, когда Ахмат нам чуть опять не забил. И ты тут же вспоминаешь про 72 минуту. Это из плотной обороны они нам забивать собирались? 

Ладно, дальше ты приводишь статистику. Шапи вышел на 69 минуте, пишешь ты. И приводишь процент владения с 46 по 68 минуту. Напоминаю, Шапи вышел при этом на 69 минуте, т.е. характеристику необходимо тогда уж давать на временной отрезок, в который игрок находился на поле, наверное это было былогичнее.

Короче, товарищ Леопольд, вы уж в следующий раз как-то приведите градацию плотности обороны, чтобы люди ни в коем случае не воспринимали плотную оборону, как глухую и наоборот. Я не знаю график там что ли начертите какой-нибудь. За точку отсчёта можете взять показатели обороны прошлогоднего Енисея, за максимум возьмите Бердыевский автобус в наибольшем проявлении :chuckle: и выделите диапазоны плотной и глухой обороны)

Если сначала, то на страницу раньше поста, за который ты зацепилась, была не маленькая простыня за моим авторством, в которой я излагал свои впечатления от игры. Ты эту простыню вроде как читала, ну или просто лайкнула не глядя. Там было в том числе и про замены. И про Шапи в частности. Меня спрашивают, цитируя отрывок из этой простыни, о Шапи. Я отвечаю само собой в контексте вопроса и исходного поста, т.е. подразумевая конкретный отрывок игры(с 69й минуты) и то, что ему непосредственно предшвствовало. Собственно мой ответ:

Цитата

По одному матчу я бы выводы не делал. Возможно, не получилось войти в сложную игру, всё-таки Ахмат к его выходу довольно плотно сел в оборону. А может просто день неудачный. Нужно ещё несколько игр посмотреть, прежде чем делать какие-то далеко идущие выводы.

Прямо под ним, и явно отвечая на него, ты пишешь:

Цитата

Не знаю, может мы разные игры смотрели. Но "плотно сидящий в обороне" Ахмат я не видела. Видела прессинг с их стороны и вполне красивые комбинации. Перед первым голом они вобще очень даже по Краснодарски играли. Да и потом в 11 человек не сидели на своём поле.

Что касается нас, нет никакого взаимопонимания и наигранности. Очень много вроде бы умных пасов, но по сути они оказывались вникуда - т.к. просто игроки друг-друга ещё не чувствуют. Я продолжаю думать, что раньше второй половины осени ни о какой красивой игре мечтать не стоит. По очкам, думаю мы будем что-то брать, но и терять пока будем достаточно.

Гол, кстати, был один. Т.е. не первый, а единственный, и он был ещё в первом тайме, что совершенно мимо того временного отрезка, в контексте которого я писал. А ведь есть ещё простыня и исходный вопрос, в контексте котырох был мой исходный пост. Позволь приведу пару цитату из исходной простыни:

Цитата

Не понравилась середина первого тайма начиная с пенальти и до гола Бериши 28-й, когда Ахмат целиком контролировал игру. У нас в этот отрезок ничего не получалось.

Так же плохо сработали замены. Если к Рамиресу притензий нет, его выход оживил игру на левом фланге. То Шапи не показал ровным счётом не чего. А Игнатьев запомнился только двумя эпизодами, что впрочем не вижу в этом его вины. Так как выпустив второго форварда, мы ослабили середину поля, после чего комбинационная игра расклеилась. Хотя может тут дело в сопротивлении Ахмата или том, что под конец матча подсели физически.

У Ахмата было 6 моментов, и все очень опасные:

...

- 47-я (контратака) Мбенг на скорости входит в штрафную и бьёт мимо ворот

- 72-я (контратака) удар Мбенга головой в упор после навеса слева, Сафонов тащит.

Как видите, в основном это контратаки, что впрочем и не удивительно учитывая нашу манеру игры и то, что после пропущенного гола пришлось ещё сильнее раскрываться. Так что мы могли с равной вероятностью, как сравнять счет, так и пропустить ещё один.

Что принципиально противоречащее твоему посту ты тут видишь? Я ничего.

Но в посте, на который ты ответила, идёт разговор именно о Шапи и о том отрезке, когда он играл. При чём тут первый тайм и первый мяч? Об этом я и написал:

Цитата

При чём здесь первый тайм? Я написал сугубо про отрезок второго после выхода Шапи. Не припомню, что бы за этот отрезок Ахмат большими силами шёл вперёд.

Возможно здесь сформулировал мысль про контратакующий настрой Ахмата не очень удачно. Видимо надеялся, что ты помнишь, что читала на предыдущей странице...

Ты мой основной посыл про первый тайм проигнорировала и доматалась до формулировок, думая видимо, что фразы "Ахмат к его выходу довольно плотно сел в оборону" и "Не припомню, что бы за этот отрезок Ахмат большими силами шёл вперёд." означают, что он за весь второй таим вообще не атаковал:

Цитата

Т.е. то что происходило на 68, 70 и 80 минутах не считается? Когда Ахмат атаковал и чуть не забил нам ещё?

Что-то я если честно не припомню опасных атак в озвученные тобой тайминги. По графикам владения в это время, тоже вроде ничего нет. В хайлайтах то же пусто. Но тыкать этим я тебе не стал. А просто назвал реальный момент, о котором писал выше. И попытался уточнить предыдущую мысль:

Цитата

Чуть не забили они на 72 именно в контратаке. За линию меча они конечно всеми не сели, но в обороне играли предельно собрано, делая ставку на быстрые контратаки.

17 часов назад, lite сказал:

Ахмат по большому счету практически всегда создавал опасность только на контратаках, что логично, т.к. нам приходилось большими силами вперед идти и оголять тыл

Собственно о чём я и говорил. Не у одного меня такое впечатление сложилось.

Тебе формулировка про контратаки опять не устроила и ты приплела, ту кривую статистику с livesport.ws следующей фразой:

Цитата

Это стата второго тайма. Где тут глухая оборона, ребят?

Так вот, по формулировкам:

Как неоднократное упоминание мной очень опасных моментов Ахмата во втором тайме и их ставки контратаки соответствует определению глухая оборона, т.е. игра на отбой?

Что я имел ввиду я уже писал неоднократно выше:

Во втором тайме Ахмат играл вторым номером, делая ставку на игру от обороны и контратаки. Статистика тайма это подтверждает. В частности графики владения мячом. Хочешь с этим поспорить? Валяй. Но приводи аргументы подтверждённые хоть чем-то. Статистикой, или теми же хайлайтами.

Повторюсь:

Цитата

если для тебя соотношение владения во втором тайме 30.5 к 69.5 ( а это, на секундочку, разница в 2,28 раза! ) не подходит под оценочное суждение "довольно плотно сел в оборону", то я и не знаю.

Теперь к:

Цитата

Вроде как есть русский язык, и мы все с ним, я надеюсь, согласны, возьмите словарь и разберите фразу по словам. И да цитируй полностью: "довольно плотно сел в оборону". Короче, тебя заклинило на одной фразе.

Изменено пользователем Boson_Hunter
2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Boson_Hunter сказал:

Если сначала, то на страницу раньше поста, за который ты зацепилась, была не маленькая простыня за моим авторством, в которой я излагал свои впечатления от игры. Ты эту простыню вроде как читала, ну или просто лайкнула не глядя. Там было в том числе и про замены. И про Шапи в частности. Меня спрашивают, цитируя отрывок из этой простыни, о Шапи. Я отвечаю само собой в контексте вопроса и исходного поста, т.е. подразумевая конкретный отрывок игры(с 69й минуты) и то, что ему непосредственно предшвствовало. Собственно мой ответ:

Прямо под ним, и явно отвечая на него, ты пишешь:

Гол, кстати, был один. Т.е. не первый, а единственный, и он был ещё в первом тайме, что совершенно мимо того временного отрезка, в контексте которого я писал. А ведь есть ещё простыня и исходный вопрос, в контексте котырох был мой исходный пост. Позволь приведу пару цитату из исходной простыни:

Что принципиально противоречащее твоему посту ты тут видишь? Я ничего.

Но в посте, на который ты ответила, идёт разговор именно о Шапи и о том отрезке, когда он играл. При чём тут первый тайм и первый мяч? Об этом я и написал:

Возможно здесь сформулировал мысль про контратакующий настрой Ахмата не очень удачно. Видимо надеялся, что ты помнишь, что читала на предыдущей странице...

Ты мой основной посыл про первый тайм проигнорировала и доматалась до формулировок, думая видимо, что фразы "Ахмат к его выходу довольно плотно сел в оборону" и "Не припомню, что бы за этот отрезок Ахмат большими силами шёл вперёд." означают, что он за весь второй таим вообще не атаковал:

Что-то я если честно не припомню опасных атак в озвученные тобой тайминги. По графикам владения в это время, тоже вроде ничего нет. В хайлайтах то же пусто. Но тыкать этим я тебе не стал. А просто назвал реальный момент, о котором писал выше. И попытался уточнить предыдущую мысль:

Тебе формулировка про контратаки опять не устроила и ты приплела, ту кривую статистику с livesport.ws следующей фразой:

Так вот, по формулировкам:

Как неоднократное упоминание мной очень опасных моментов Ахмата во втором тайме и их ставки контратаки соответствует определению глухая оборона, т.е. игра на отбой?

Что я имел ввиду я уже писал неоднократно выше:

Во втором тайме Ахмат играл вторым номером, делая ставку на игру от обороны и контратаки. Статистика тайма это подтверждает. В частности графики владения мячом. Хочешь с этим поспорить? Валяй. Но приводи аргументы подтверждённые хоть чем-то. Статистикой, или теми же хайлайтами.

Повторюсь:

Теперь к:

Вроде как есть русский язык, и мы все с ним, я надеюсь, согласны, возьмите словарь и разберите фразу по словам. И да цитируй полностью: "довольно плотно сел в оборону". Короче, тебя заклинило на одной фразе.

Всё-всё я тебе верю. Всё хорошо, только не нервничай.:facepalm:

0

Поделиться сообщением

Boson_Hunter

где представители прекрасной части человечества и аргументы

Изменено пользователем Кушхов Марсель
0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Boson_Hunter сказал:

Посмотрим, но явных косяков вроде не было.

А пробивающий без помех бериша не косяк ?))

0

Поделиться сообщением

По игре впечатление приятное , идеальным взаимодествием не пахнет, но какие-то наметки уже есть 

Понравились удары издали , причем довольно точные , против 10 человек в штрафной это хорошее оружие , мы им раньше не сильно пользовались.

Из новичков понравился вилена, очень приятно удивил Камболов, думаю придется к нам ко двору. Не понравился Намли , выпадал из командной игры 

По результату , Ахмат победил заслужено, у них было больше моментов и эти моменты были острее 

4

Поделиться сообщением

1 час назад, comandante сказал:

А пробивающий без помех бериша не косяк ?))

Бериша был на позиции ЦФ , за него отвечали нащи ЦЗ , а Камболов играл с игроком который Уциеву на фланг отдал. Да , он бросился догонять Беришу  но в этом эпизоде это был не его игрок.

Другое дело 46я минута когда №17 прокинул мимо Сафонова , с ним бежал Камболов от самой середины поля . Скорости не хватило. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас