Гость proektmarsa

Краснодар vs ЦСКА

6 078 сообщений в этой теме

6 минут назад, Rotax сказал:

Михалыч в в свое время как-то говорил, что его команды учатся играть уже в самом процессе игры.

Это то, чему в идеале, хочет научить своих игроков. Чтобы гибкость была у игроков а не тупое следование тренерским установкам, которые могут быть ошибочными. В середине игры просели, но потом придавили коников. Гол назревал, отсюда и рука Дивеева. Еще бы минут 10 ...

2021-10-3 13-46-24.jpg

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, ИнжЫнер сказал:

Это то, чему в идеале, хочет научить своих игроков. Чтобы гибкость была у игроков а не тупое следование тренерским установкам, которые могут быть ошибочными. В середине игры просели, но потом придавили коников. Гол назревал, отсюда и рука Дивеева. Еще бы минут 10 ...

Я бы не сказал что это прям что-то уникальное это особенность его подхода, противоположный подход тут некоторые прозывают "рукой бога" когда игроки сами врядли понимают во что они играют, но действуют по установке. Это так к слову для информации.

Если развернуть, некоторые тренеры высказываются что чем меньше думает футболист на поле тем лучше, такой подход имеет право на жизнь, каждый четко знает свою задачу, действует по шаблону, меньше психологическая нагрузка, механизм проще отстроить когда управление в одних руках.

ВМГ же пытается каждому разжевать картину мира и многое зависит от состояния коллектива на сколько он сыгран и сплочен. Но при таком подходе игроки более разнообразны, а игра вариативна.

Изменено пользователем Ситх1
2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Владимир #2 Минск сказал:

Чё-то Вы разных называете? :) Но я не против. Пусть тогда их (новых молодых защитников) в Краснодаре будет не два, а четыре.

Их подпускают к основе? Сборы там, тренировки? Местные ребята? Серьезные?

Я перепутал. Я за К2 говорил. Если о молодежке, то да, Сухорученко и Гайворонский. 

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Я перепутал. Я за К2 говорил. Если о молодежке, то да, Сухорученко и Гайворонский. 

Буду присматриваться по возможности. Интересно, что за они. Аванс серьезный получили.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, MihH сказал:

«Буду ждать обращение «Краснодара». Я уже запросил все видеоповторы и переговоры с ВАР», – сказал Хачатурянц.

Хачатурянц в последнее время завёл моду заранее анонсировать решения коллегии, что, конечно, не может не обращать на себя внимание, но если принять его высказывание за готовность признать ошибку арбитра во вчерашнем матче, то нам все равно от этого ни холодно ни жарко, только ещё обидней за потряные 2 очка. 

Изменено пользователем Владимир Минск
Исправил ошибку
0

Поделиться сообщением

Чую правильно я решил на горячую голову не писать, ой правильно :-) Правда мнение мое не поменялось. 

Мне игра Краснодара понравилась. В целом. Понятно что есть много разных НО. Они в каждом матче есть. Да, 33 удара круто конечно, но реально опасных было немного, это минус, но игра смотрелась весьма цельно. Гончаренко ещё очень много нужно сделать все-таки: ну как минимум решить задачу весенней части чемпионата. А вот что реально неприятно - количество проведённых замен. 

Жаль что перерыв в чемпионате на игру сборных именно сейчас. 

К слову о Сафонове. По одному матчу сложно судить, но мне понравилась его игра ногами - много точных передач своему. 

По моментам игра была равная. 

14 часа назад, Владимир Минск сказал:

Кто чётко отпишется по пенальти? Без ***ла и русского, извините, мира. 

Почему не дали? И почему этому рад зеппблядтер? 

Не люблю вот эти споры о судействе. Тем более коррупционные всякие предположения. На мой взгляд пенальти был. А вот поставить пенальти в ворота хозяев в добавленное время (прям бородатый анекдот), это надо смелость иметь. Не всем дано. А вообще надо было с игры забивать. 

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Мистер_И сказал:

На мой взгляд пенальти был. А вот поставить пенальти в ворота хозяев в добавленное время (прям бородатый анекдот), это надо смелость иметь. Не всем дано. А вообще надо было с игры забивать. 

Смелость поступить по закону, а не по понятиям? Так я об этом и пишу, что вся жизнь вокруг по понятиям идёт. И это уже стало нормальным для многих... Очень, очень жаль. Это нужно менять. 

Изменено пользователем Владимир Минск
1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Владимир Минск сказал:

Смелость поступить по закону, а не по понятиям? Так я об этом и пишу, что вся жизнь вокруг по понятиям идёт. И это уже стало нормальным для многих... Очень, очень жаль. Это нужно менять. 

Ну конкретно в этом моменте я думаю он не по понятиям вопрос решал. Ничуть не спорю что ошибка грубая. Для более серьезных обвинений нужны более веские доказательства. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, MihH сказал:

https://www.sports.ru/football/1101799054-xachaturyancz-o-ruke-diveeva-uzhe-zaprosil-vse-videopovtory-i-peregovo.html

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц высказался о с-м эпизоде, случившемся в концовке матча 10-го тура РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром» (0:0).

В добавленное время мяч попал в руку защитнику армейцев Игорю Дивееву в штрафной площади. Главным арбитром матча был Владимир Москалев.

«Буду ждать обращение «Краснодара». Я уже запросил все видеоповторы и переговоры с ВАР», – сказал Хачатурянц.

Сергей Карасев заменил Василия Казарцева в судейской бригаде на матче 10-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Ахматом» и «Спартаком». Об этом сообщается на сайте РФС.

Карасев теперь будет отвечать за систему видеопомощи арбитрам (VAR). Решение о внесении изменений в состав бригады принято департаментом судейства РФС. Причина замены арбитра не уточняется.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/6159b9239a7947295805b0bc?ruid=uUjlA2CqDl8gwS4ICI2TAg==&from=newsfeed

Ну причина то конечно не уточняется но похоже что п**да кутёнку

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

С первой частью Вашего поста согласен на 100% Со второй на 100% не согласен.

Юра Газинский ленивый? Вы это серьезно?  Вам не нравится как он играет «шестерку»? А Юре нравится? Это позиция не его по определению. Юра - добряк, медлительный от природы. Ему комфортно играть «восьмеркой», но после ухода Каборе, при котором он имел самые высокие оценки экспертов, среди отечественных игроков РПЛ, его перевели на роль «собаки». И уже не один сезон Юра там так «пашет», что речь о приобретении «шестерки» даже не поднималась. Как по мне, то в паре с Черниковым, ещё неизвестно кто бы был лучше на позиции box-to-box, Юра или поляк

Возможно Вы знаете Юру лучше меня. Я видел его только на поле, ну и разок сидели рядом на  стадионе «Кубани» на игре со «Спартаком». Но уверен, что Мурад Мусаев знает его лучше и меня и Вас. Вот, что он говорил о Юре:

«Стабильность – это про Газинского. Ответственный, трудолюбивый, ниже определенной планки никогда не опускается. Фантастическая работоспособность. Смотришь на Юру – кажется, устал. А он все равно пашет, пашет, в концовке может еще и прибавить. Хладнокровен. Даже под прессингом не паникует, сохраняет мяч. Высокая точность передач. Неуступчив, с удовольствием идет в единоборства. Например, Денисов – чистый опорный полузащитник. А Газинский спокойно может выйти и на этой позиции, и с функционалом box-to-box».

Вы скажете, когда это было. А Вы давно заглядывали на вкладочку клуба «Кто как играл»?

Больше «ленивого» Юры пробежал за матч дистанцию только Эдик, который в полтора раза моложе Юры. При этом по средней скорости он опять же второй в команде после Сперцяна. «Пешеход» Юра совершил больше всех ускорений в клубе – 144, был лучшим по  перехватам и по подборам: (по 13), лучшим по количеству точных передач в касание: 24 (86% точности). У «опять накосячившего» Газинского меньше всего брака среди полевых игроков в технико-тактических действиях 84% (лучше только у Моти (92%). Причем в этом сезоне такую физику Юра демонстрирует в четвертый или пятый раз из 8 игр нового сезона, в которых он играл.

Может приведенные мною цифры и слова Мусаева, Вас не переубедят. Но я и не ставлю перед собой такой цели. В ответ на Вашу оценку игры рекордсмена нашего клуба по проведенным матчам привожу свою. Думаю, что если игрок на поле, то здесь и сейчас он лучший в составе «быков», вне зависимости от возраста, фамилии и прошлых заслуг. Газинский, в свои 32, на поле не потому, что он ленивый, а наоборот – беззаветный пахарь и трудяга.

Я регулярно просматриваю данные по игрокам. А еще я регулярно и очень внимательно смотрю матчи. И слежу переодически за некоторыми игроками. За Газиком чаще всех. Юра, несомненно - король статистики!! 

Но...если разделить его действия на обостряющие игру команды и тормозящие её возникает иная картина. Все его результативные действия не менее, чем в 80-90% не прибавляют команде ни скорости, ни остроты. Подборы и перехваты - опыт и выбор позиции, а после практически всегда осторожный пас назад защитнику или поперек поля без обострения. Ускорения на своей половине или в районе центрального круга с последующим пасом назад защитнику или поперек поля без обострения. Передачи в касание - годами в нашей команде этот элемент является одним из важных винтиков стиля, игры, философии клуба. Только где происходят эти передачи в касание? На своей половине и в центре поперек практически во всех случаях его таких результативных действий. К чему они приводят? Ладно бы ни к чему, но эти его действия тормозят игру команды. И это видят все, кто смотрит на его действия на поле. 

Но даже при такой, откровенно осторожной и трусливой игре, Юра умудряется грубо косячить переодически то теряясь в эпизоде, то откровенно не дорабатывая. А переодически его действия приводят к голам в наши ворота. У меня вообще впечатление, что он весьма и весьма умный человек. И давно вычислил, что нужно делать, чтобы при своей очевидно блеклой для всех смотрящих на него игре быть по статистическим показателям чуть ли не самым лучшим в команде. Я не знаю плохо это или хорошо, я не специалист в футбольных премудростях и тонкостях. Но почему я вижу регулярно следующее: когда мяч у Крыха, например, команда начинает резко бежать вперед, разбегаться по флангам и свободным зонам, то есть не только я, как болельщик, начинаю ощущать азарт, охотничье возбуждение и предвкушение опасности развития эпизода для наших соперников, но и игроки тоже; когда мяч у Юры, например, команда давно пешком расставилась на половине соперника и "позевывая" ничего не ждет, понимая, что все перетекает в позиционку с трудным преодолением "автобуса" соперника. Конечно я в примерах слегка утрировал, но суть, думаю, понятна.

Теперь скажу где Газик мне нравится. Впереди. В атаке. На половине поля соперника, ближней к его воротам. Здесь опыт, чутьё и, несомненно, техника Юры, понимание им, что лучше "переть, как танк к воротам соперника", чем тормозить, однозначно прибавляют ему вистов. Он четко осознаёт, что потеря в этих эпизодах не осуждаема тренерским штабом. Играют ведь не против манекенов, обостряют, делают это максимально возможно красиво. Какие претензии? А с учетом, что переодически и залетает и голевые бывают и позиция не его, но как полезен, то вообще все для Юры шоколадно. Юра тогда и Юра сейчас - два разных игрока. Его место уже давно - игрок замены.

Вот так я вижу игрока нашей команды Юрия Газинского. И бесит и восхищает он меня этим своим подходом к делу неиллюзорно! Очень сильно ИМХО. Юре удачи, здоровьями и футбольного долголетия на благо его семьи.

Изменено пользователем Arpac Danim
3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Arpac Danim сказал:

Я регулярно просматриваю данные по игрокам. А еще я регулярно и очень внимательно смотрю матчи. И слежу переодически за некоторыми игроками. За Газиком чаще всех. Юра, несомненно - король статистики!! 

Я там в том числе и для тебя в соседней теме вопрос задал :)

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Уверен, что Манелов, Якимов, Литвинов и Агкацев отдельно от К1 сразу в Челны/Нижнекамск полетели. 100%, как и вчера по пенальти.) 

Ты, как в воду глядел.  Но, все-таки, проиграли. А ведь и играли неплохо.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, playmaker сказал:

Считаешь, что Кривцов смотрелся бы хуже? Не уверен...

Ждал его вчера во 2-м тайме, но увы... Впрочем, учитывая отсутствие скамейки, прекрасно понимаю ТШ, - Никита в случае форс-мажора единственный, кто мог вчера выйти, относительно без потери качества.

Не считаю, что Никита слабее, но, все же, у них несколько разные амплуа. Все-таки, Газинский больше играет в оттяжке. Правда, он вчера оттягивался очень медленно и бледно. Вообще считаю Кривцова гораздо более перспективным, чем Газинский. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

Юра Газинский ленивый? Вы это серьезно?  Вам не нравится как он играет «шестерку»? А Юре нравится? Это позиция не его по определению. Юра - добряк, медлительный от природы. Ему комфортно играть «восьмеркой», но после ухода Каборе, при котором он имел самые высокие оценки экспертов, среди отечественных игроков РПЛ, его перевели на роль «собаки». И уже не один сезон Юра там так «пашет», что речь о приобретении «шестерки» даже не поднималась. Как по мне, то в паре с Черниковым, ещё неизвестно кто бы был лучше на позиции box-to-box, Юра или поляк

Возможно Вы знаете Юру лучше меня. Я видел его только на поле, ну и разок сидели рядом на  стадионе «Кубани» на игре со «Спартаком». Но уверен, что Мурад Мусаев знает его лучше и меня и Вас. Вот, что он говорил о Юре:

«Стабильность – это про Газинского. Ответственный, трудолюбивый, ниже определенной планки никогда не опускается. Фантастическая работоспособность. Смотришь на Юру – кажется, устал. А он все равно пашет, пашет, в концовке может еще и прибавить. Хладнокровен. Даже под прессингом не паникует, сохраняет мяч. Высокая точность передач. Неуступчив, с удовольствием идет в единоборства. Например, Денисов – чистый опорный полузащитник. А Газинский спокойно может выйти и на этой позиции, и с функционалом box-to-box».

Вы скажете, когда это было. А Вы давно заглядывали на вкладочку клуба «Кто как играл»?

Больше «ленивого» Юры пробежал за матч дистанцию только Эдик, который в полтора раза моложе Юры. При этом по средней скорости он опять же второй в команде после Сперцяна. «Пешеход» Юра совершил больше всех ускорений в клубе – 144, был лучшим по  перехватам и по подборам: (по 13), лучшим по количеству точных передач в касание: 24 (86% точности). У «опять накосячившего» Газинского меньше всего брака среди полевых игроков в технико-тактических действиях 84% (лучше только у Моти (92%). Причем в этом сезоне такую физику Юра демонстрирует в четвертый или пятый раз из 8 игр нового сезона, в которых он играл.

Может приведенные мною цифры и слова Мусаева, Вас не переубедят. Но я и не ставлю перед собой такой цели. В ответ на Вашу оценку игры рекордсмена нашего клуба по проведенным матчам привожу свою. Думаю, что если игрок на поле, то здесь и сейчас он лучший в составе «быков», вне зависимости от возраста, фамилии и прошлых заслуг. Газинский, в свои 32, на поле не потому, что он ленивый, а наоборот – беззаветный пахарь и трудяга.

Я тоже согласен, что Газинский уж точно не ленивый. Другой вопрос, что он атаку  не может грамотно начать, а играть и мыслить быстро не могут ни Крых, ни Юра. Однако почему вчера именно поляк играл выше Газинского, я тоже понять не могу. 

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cerep сказал:

Я тоже согласен, что Газинский уж точно не ленивый. Другой вопрос, что он атаку  не может грамотно начать, а играть и мыслить быстро не могут ни Крых, ни Юра. Однако почему вчера именно поляк играл выше Газинского, я тоже понять не могу. 

Я думаю ТШ надеялся на пушку поляка.

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

Я следил за статистикой Газинского. И у него бывали матчи, где его пробег был самым большим в команде. И передачи его хороши. Только последнее время оценивают не столько пробег, сколько скоростные рывки , короткий спринт, длинный. Юра , действительно, пробегает много, но если вперед он бежит неплохо, то назад с трудом возвращается. Пару лет назад я не мыслил о-й зоны без Газинского. Мне нравились пасы Уткина, но у Газинского они были еще точнее и оригинальнее. Даже острее. Очень ценю мнение Мусаева. С удовольствием присмотрюсь к игре Газинского. Но только вижу, что и мнение ВМГ такое, что он выпускает Черникова, а не Юру.  Но, повторюсь, постараюсь присмотреться. Не страдаю упертостью. Тем более, что всегда с удовольствием смотрел на большинство действий Газинского. 

2

Поделиться сообщением

Его уволить должны были ещё год назад.Тогда крайним сделали Еськова(тот ещё крендель),а это выплыл.Потом ещё косяки были и хоть бы хны.Интересно что теперь.Вилкова и Васильева за меньшее расчехлили.

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Стажер сказал:

Его уволить должны были ещё год назад.Тогда крайним сделали Еськова(тот ещё крендель),а это выплыл.Потом ещё косяки были и хоть бы хны.Интересно что теперь.Вилкова и Васильева за меньшее расчехлили.

Черданцев: в ближайшее время арбитров в поле и арбитров на VAR разделят. Это будут две отдельные категории судей

1633325917_3631afbfe74a82d1751113b6c2f94

https://www.rusfootball.info/pliga/1146655054-cherdancev-v-blizhayshee-vremya-arbitrov-v-pole-i-arbitrov-na-var-razdelyat-eto-budut-dve-otdelnye-kategorii-sudey.html

Изменено пользователем parfirij194
0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Владимир Минск сказал:

Хачатурянц в последнее время завёл моду заранее анонсировать решения коллегии, что, конечно, не может не обращать на себя внимание, но если принять его высказывание за готовность признать ошибку арбитра во вчерашнем матче, то нам все равно от этого ни холодно ни жарко, только ещё обидней за потряные 2 очка. 

Правильнее за потанцеальные 2 очка, всё же в рамке Акинфеев.

1

Поделиться сообщением

В 02.10.2021 в 23:57, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Ещё одной революции России не пережить - погибнет. 

от мирной не погибнет. это сейчас она гибнет и если ничего не делать, будет только хуже 

В 03.10.2021 в 00:54, Владимир Минск сказал:

Кто-то внятно обьяснит без ***ло и прочих прелестей? 

потому что могут себе позволить не дать, ...

В 03.10.2021 в 02:08, Владимир Минск сказал:

Извиняюсь за бульбасрач. 

с зомбоками вступать в дискуссию бесполезно ... 

2

Поделиться сообщением