Гость proektmarsa

Краснодар vs ЦСКА

4 653 сообщения в этой теме

1 час назад, Cerep сказал:

Понятно, тролль. 

Ну зачем так сразу? Может просто альтернативно одарённый...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Rossonero сказал:

Согласен, с тактикой проблемы, покамесь сделаем скидку на первую игру, думаю поднатаскают/объяснят/сыграется "где как можно выдергиваться и бросать зону, где страховать,где цепляться с мясом  и т.д." В целом очень понравился неуступчивостью, азартом и хладнокровным дриблингом,,, давать время однозначно:clap:, ИМХО на весну из него можно в опорку такого пса заготовить под конкретного соперника, шо его и его "рабочий варьер" плеймейкеры соперника будут остерегаться и скатываться во фланг как минимум)

п.с..физухи и желания у него через край, при объявлении замены на лице прочиталось мимолетное раздосадование(видно что так горел игрой и хотел помочь команде уйти от поражения), но тут же и безприкословно с улыбкой на лице, без всяких пятюнь партнерам, за две секунды покинул поле. Если честно я не совсем понял эту замену, мало того что Камболов вообще не попал(и игра только ослабилась на мой взгляд) + как мне кажется напрашивался выход Намли в атаку вместо Ари или Ольссона.

Жду его в НН.

очень эмоциональный парень и видно что старался,не все получалось конечно но какая то искра в глазах, наверное очень хочет доказать Мессии.что не хуже Каборе)

2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

В 24 года уже поздно раскрывать. Да и есть кого раскрывать из своей молодёжи. От легионеров нужно качество. 

Варди мог бы поспорить с этим утверждением

1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, RazZor1911 сказал:

Ярцев с Гавриловым из бесковского Спама и Зырянов с Широковым из адвокатовской Зины, то же...

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, playmaker сказал:

Ярцев с Гавриловым из бесковского Спама и Зырянов с Широковым из адвокатовской Зины, то же...

Тихонова забыл. Тоже после срочной в ВВ заиграл

0

Поделиться сообщением

матч посмотреть не получилось, кто нибудь расскажите как сыграл Кайо, там совсем всё печально или есть надежда?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, dekkaktus сказал:

матч посмотреть не получилось, кто нибудь расскажите как сыграл Кайо, там совсем всё печально или есть надежда?

там на 2 странице выше Мессии уже разжевали)).. Кратко - потенциал есть, больше всех отборов, перехватов... Не хватает тактики и выучки, то бишь - практики.. А и здоровье отменное - прямой ногой получил, сек 15 побежал, встал и дальше побежал..побежал бы минуту - думаю Ахметов получил бы красную..в общем - неплохое впечатление 

2

Поделиться сообщением

Только что, Alex46 сказал:

Мнения разделились, кто-то посчитал лучшим игроком матча и горевал, когда его заменили, а кто-то требовал "крови", все как всегда. Как по мне, то у него хорошая физика, с техникой дружит. Отборы , перехваты, выигранные единоборства - выше давали статистику. В командную игру вписывается пока не очень, ну тут и не удивительно - фактически первая игра в основе. Думаю, перспективы у него неплохие, Наиграют в составе, пооботрется, начнет установки ГТ выполнять - добротный игрок может получиться. Безнадеги не увидел

ну тогда по любому в игре с кубок его выпускать в старте

3

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

ну тогда по любому в игре с кубок его выпускать в старте

Думаю, да. С конями был не хуже других

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, RazZor1911 сказал:

Варди уникум. Сколько таких Варди по пердям играют, но раскрываются единицы. И заиграл Варди не в Челси, а в Лестере, тогдашнем аутсайдере. Краснодар вроде хочет быть топом) 

0

Поделиться сообщением

По Кайо соглашусь с большинством - парню нужно больше практики, ну и по тактике подсказать и разжевать пару моментов

Потенциал очень неплохой

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

У ЦСКА защ 2002 года играл. А рядом 19 летний Девеев. И почему то у них все работает. А наши не готовы. 

Потому что у них в тренерском штабе Онопко + Овчинников, ну и сам Гончаренко не долго, но играл на позиции защитника. Что как бы подразумевает, то как играть в защите они смогут объяснить. Шутки про Лудогорец не принимаются - ЦСКА одна из самых малопропускающих команд в РПЛ последних лет.

Изменено пользователем krd-039
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, RazZor1911 сказал:

У нас и поближе есть примеры (как географически так и по позиции), сейчас только руку долечит и вернется  показывать как можно раскрыться даже после 27 лет... Возможно Юрин пример как раз и подтолкнул к покупке Кайо.

Изменено пользователем krd-039
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Кайо раз 5 мяч потерял, но его хвалят) 

ну не 5 а 3))), и выгрыз его раз 17.. И он обучаемый, тут все в руках тренеров.. Так то он старательный, признай)))..такой молодой Каборэ, а может стать и покруче))))

2

Поделиться сообщением

Только что, Стар-Че сказал:

ну не 5 а 3))), и выгрыз его раз 17.. И он обучаемый, тут все в руках тренеров.. Так то он старательный, признай)))..такой молодой Каборэ, а может стать и покруче))))

Я не знаю обучаемый он или нет. Я видел как он в Португалии и за К2 играл. Никакой разницы не увидел в матче с ЦСКА. Он не понимает что с мячом делать. Постоянно ошибается. Все что есть это физика. Но люди хвалят за старание, а не за игру) можно Черникова выпустить, но тоже крепкий, будет стараться. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я не знаю обучаемый он или нет. Я видел как он в Португалии и за К2 играл. Никакой разницы не увидел в матче с ЦСКА. Он не понимает что с мячом делать. Постоянно ошибается. Все что есть это физика. Но люди хвалят за старание, а не за игру) можно Черникова выпустить, но тоже крепкий, будет стараться. 

А какой у Вас раньше ник был, я забыл? Хотелось бы посмотреть, что Вы раньше про Газинского писали. Вот прям, что-то знакомые мотивы в постах про Кайо.

2

Поделиться сообщением

Аналитика. Тур десятый сезона 2019/20. Оценки нашим.

И ЦСКА, и «Краснодар» кошмарно стартовали в Лиге Европы. Красно-синих разорвал «Лудогорец» (1:5), а «быков» — «Базель» (0:5). Красно-синие победили «быков» в матче 10-го тура чемпионата России (3:2). Армейцы смыли болгарский позор. «Краснодар» швейцарский — не совсем, хотя второй тайм чуть не стал героическим. «Краснодар» провалил первый тайм, но после перерыва смог отыграть два гола благодаря дублю Маркуса Берга, который наконец-то начал забивать. 
Кто был лучшим в матче, а кто худшим? Мнения болельщиков расходятся полярно. Пытаюсь разобраться в этом с помощью рейтинга оценок, который составлен мною на основании оценок экспертов «Чемпионат.com» и «Спорт-Экспресс» игрокам ФК «Краснодар». Вверху таблицы игроки, наиболее высоко оцененные экспертами, внизу получившие самую низкую оценку. При равенстве оценок за матч вверху те игроки, оценка которых с начала сезона была выше

Номер

Страна

Амп.

Ф.И.О

10 тур ЦСКА (г) 22.09.2019

Ср. оценка с начала сезона

Оценка

Чемп

СЭ

средн.

33

Швеция

нп

Маркус Берг

8,0

7,0

7,50

6,27

10

Бразилия Бельгия

нп

Вандерсон Масиэл

7,0

6,5

6,75

6,66

9

Россия Бразилия

нп

Ари

6,5

6,0

6,25

6,43

89

Россия

пз

Дмитрий Стоцкий

6,5

6,0

6,25

6,15

В среднем по команде:

6,50

5,61

6,05

6,21

93

Россия

нп

Магомед-Шапи Сулейманов

6,5

5,5

6,00

6,47

77

Россия

пз

Руслан Камболов

6,0

6,0

6,00

6,18

39

Россия

вр

Матвей Сафонов

6,5

5,5

6,00

6,16

14

Швеция

пз

Кристофер Олссон

6,5

5,5

6,00

6,11

31

Бразилия

пз

Кайо Панталеан

6,5

5,5

6,00

6,00

98

Россия

зщ

Сергей Петров

6,5

5,0

5,75

6,14

4

Беларусь Россия

зщ

Александр Мартынович

6,5

5,0

5,75

6,00

3

Исландия

зщ

Йон Гудни Фьолусон

6,0

5,5

5,75

6,19

47

Россия

пз

Даниил Уткин

6,0

5,0

5,50

6,30

11

Россия

пз

Дмитрий Скопинцев

6,0

4,5

5,25

5,88

Разбор оценок экспертов игрокам, статистика и впечатления от игры футболистов форумчанами по персоналиям:

Маркус Берг — 7.5. У «Краснодара» своеобразный футбол и не каждый нападающий к нему приноровится. Берг по своей стилистике силовой исполнитель. Первый гол ЦСКА он забил со «стандарта». Второй — выиграв борьбу после подачи. По большому счету, нетипичные мячи для «быков». Выход Берга повлиял на ситуацию не только из-за того, что швед оказался в нужное время в нужном месте, — нападающий постоянно оказывал давление на юную оборону хозяев. Швед чаще всего бил по воротам 5 раз из них/ нанес ударов в створ: ворот - 3. Кстати, гол шведа с углового – первый при розыгрыше стандарта от флажка за 2 года!
UMA_2014 сказал: Беееерг!!!!
Cerep Берг сказал: 3-2. Где я, что я, почему я! Кто здесь

Вандерсон Масиэл – 6.75. Вандерсон сделал 4-ю результативную передачу в текущем сезоне. Его показатель «гол + пас» в играх за клуб теперь равен 24 баллам (12+11)., а в этой игре здорово проявил себя, как лидер команды. Бразилец с бельгийским паспортом был практически везде. Стал лучшим по удачным обводкам (6) Да, с ударами и обостряющими передачами было не очень, но такой работоспособности можно позавидовать.

Ари— 6.25. У Ари был отличный шанс забить в первом тайме, но он его не использовал. В целом, в этой игре Ари выглядел неважно. За весь матч он нанёс лишь 1 удар по воротам. В первом тайме роль центрального нападающего пытался исполнять Ари. Но он мало за что зацепился. Проблема Ари в этом матче была в том, что он не боролся, а просто играл в корпус соперника. Поэтому вместо развития атаки горожан судья её прерывал фиксируя фолы бразильца.

Руслан Камболов – 6,25. Камболов вышел на поле на 71-й минуте, помог зацементировать центр поля, провёл неплохой матч, но не более.
Выбивай сказал: Камболов в обороне ещё больше бесполезен. Отобрать он не может , после своих позиционных ошибок догнать не может , бросается в подкаты и привозит. Но самое плохое что он вжимается в линию обороны.
Cerep сказал: Как-то быстро все переобулись по Камболову. Напомню, как мы все радовались этому неожиданно дешевому приобретению до матча с Олимпиакосом. Зря вы так.

Матвей Сафонов – 6.0. Вряд ли есть прямая вина Сафонова в каком-либо из пропущенных мячей. Голкипер «Краснодара» делал то, что мог. Но пенальти в исполнении Влашича и удар Чалова были неберущимися. Возможно, он мог сыграть лучше в эпизоде с третьим голом, но нужно учитывать, что Сафонов только отразил опасный удар Кучаева и тут же поднялся на ноги. В такой ситуации реагировать тяжело, но все-таки — удар в ближний угол и его нельзя назвать неберущимся
Рыбий глаз сказал: Если честно Матвей что то не нравится в последнее время
Iguana сказала: Я бы для профилактики пару матчей тоже дала бы ему отдохнуть и подумать.

Сергей Петров – 5.75. Петров неплохо подключался к атакам, выполнил 70 точных передач (лучший показатель во всей команде). Был лучшим в команде  по количеству точных конструктивных передач (46, 79% точности) и наибольшему количеству ТТД (101). В обороне, как и у других игроков гостей, у него совсем не пошло.

Александр Мартынович – 5.75.. Капитан «Краснодара» был лучшим по количеству выигранных верховых единоборств (5) и по овладеваниям мячом (10), но пока явно не в форме. В эпизоде с голом Чалова действовал не слишком расторопно, не смог заблокировать и удар Влашича в третьем голе. Понятно, что прямой вины Мартыновича там нет, но от лидера обороны команды можно было ждать большего. 

Йон Гудни Фьолусон– 5.75.. Фьолусон, как и вся защитная линия «Краснодара», провёл слабый матч. Фьолусон был лучшим по проценту выигранных единоборств (79%, 11 из 14), но регулярно проигрывал верховую борьбу, был одним из лучших по овладеваниям мячом (10) , но совершил лишь 1 отбор. Пожалуй, более-менее Фьолусон лишь преуспел в передачах, которые у исландца на уровне: процент точных передач (88%, 50 из 57) 
The Saint сказал: Кстати, очень порадовал Йон "Фура вафель" Фьолуссон.
Rotax сказал: Да я вообще с него поражаюсь. Игрок с стальными нервами, так сказать. По его выражению лица и не поймешь, то ли он ответственный матч играет, толь дома телевизор смотрит)). Вот где хладнокровие и выдержка!

Даниил Уткин – 5.5. Воспитанник академии «Краснодара» совершенно выпал из игры. Чудовищные показатели – 11 передач при точности 54,6%. Полный провал.
rim сказал: по составу думаю не угадали с Уткиным, Даня пока просто джокер! 

Дмитрий Скопинцев - 5.25 В атаке Дмитрий не блистал, а в обороне практически не помогал «пожарившему» Стоцкому, да и ещё организовал пусть спорный, но всё-таки пенальти в свои ворота.  Влашич пробивал с 1,5-2 метров мяч летел мимо ворот, но перед ударом Скопинцев несильно выставил руку. и мяч нашел его локоть. Если бы локоть не выпирал, мяч бы попал в спину Дмитрию и в любом случае ушел бы на угловой. Но для судьи форма оказалась важнее содержания и благодаря Скопинцеву был назначен пенальти и забит первый гол в ворота Сафонова. В таких ситуациях руки заводят за спину, чего Дмитрий не сделал. Неудивительно, что Скопинцева тренерский штаб "Краснодара" заменил уже после первого тайма. 

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев об обороне «Краснодара» Это вообще кошмар. Там нет обороны в принципе. Они не понимают принцип действий в обороне. В том числе и главный тренер клуба. Если думаешь, что просто держать своего игрока достаточно – нет уж. Бесполезно. Нужно одновременно играть по мячу, по игроку и по зоне. И встречает «Краснодар» тоже неправильно. Атаковать соперника надо в момент приема мяча. Мяч порой летит по 20-30 метров и только потом защитник приближается к нападающему. Никто не читает игру. Поэтому игра в обороне «Краснодара» такая безобразная.

В 22.09.2019 в 22:51, playmaker сказал:
В 22.09.2019 в 22:43, zeppblatter сказал:

Как бы плохо мы не играли, но если бы не такое судейство, то такой ЦСКА могли обыгрывать. В случае с пенальти, там даже игроки ЦСКА побежали угловой подавать, локоть Скопинцева был прижат напротив его корпуса, там никто и не видел даже, что мяч в локоть угодил, поскольку рука у него прямо напротив тела! Вот куда руку было девать ему!?  А на Берге пенальти был, сейчас на МатчПремьер показывали много повторов, игрок ЦСКА специально или нечаянно но заехал по ногам Берга, и в мяч и близко не играл! Зато конявый Широков его оправдывал, сказал, что а куда было ещё бежать Дивееву кроме как в Берга, он же сквозь него не мог пробежать :facepalm:

Х.з, насчет пенальти - там 50 на 50, можно было поставить можно нет... Но то, что Ахмета надо было гнать с поля 200% - это даже не обсуждается! Так что, игру сделал кабинет, что бы там не говорили о нашей безобразной игре в 1 тайме...

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Он не понимает что с мячом делать. Постоянно ошибается.

придираешься, у него дриблинг получше чем у Каборе. 

Насчет тактики - разъяснят куда бежать и что делать

3

Поделиться сообщением

Только что, krd-039 сказал:

А какой у Вас раньше ник был, я забыл? Хотелось бы посмотреть, что Вы раньше про Газинского писали. Вот прям, что-то знакомые мотивы в постах про Кайо.

Когда Газинский играл плохо, я говорил, что он играет плохо. Когда хорошо, я хвалил. Газинскому не хватало характера, часто проявлял безволие. Сборная хорошо на него повлияла

1

Поделиться сообщением

Только что, Рыбий глаз сказал:

придираешься, у него дриблинг получше чем у Каборе. 

Насчет тактики - разъяснят куда бежать и что делать

У Каборе дриблинг осмысленный, им он выходил из под прессинга. У Кайо же панический. 

-2

Поделиться сообщением

Поэтому Ведерников в Ростове, Комли в Младе, Фомин в Уфе. Список будет увеличиваться. Мы готовы давать шансы непонятным хламарям, но в отношении своих мнение меняется. 

-4

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

У Каборе дриблинг осмысленный, им он выходил из под прессинга. У Кайо же панический. 

Делай скидку, что это его первый матч, никакого командного взаимодействия. Паники вообще не увидел, продирался через двоих троих и потом смотрел кому отдать.

4

Поделиться сообщением