Остров-29

Академия ФК Краснодар

2 437 сообщений в этой теме

5 часов назад, а вам зачем сказал:

личность Марьяновича как руководителя Академии вызывает сомнения. слишком много негативных отзывов от бывших сотрудников. при этом, думаю, в любых академиях мира есть потери талантов. надо смотреть на причины и процент потерь.

Вопрос тут даже не в Марьяновиче, с ним как-то ясно все. Принципы работы вызывают вопросы. Тот же Кудинов: главный в К-2. Потом тренер, даже не старший, по 2004г, теперь главный в К-3. Старшим с ним работает человек, которого только приняли в Академию. Как оценить его уровень? Или К-2 незаслуженно возглавил в свое время, или на 2004г переместили несправедливо. И  Окорочков, например: выиграл ЧР с 2001г,  потом оказался не нужен. И таких примеров тасования тренеров масса. И кто там развил какого-то игрока, кто его потом потерял - не разберешь.

0

Поделиться сообщением

Старшие юноши выступят на Мемориале Гранаткина-2018

Юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) выступит на XXX международном юношеском турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который пройдет с 30 августа по 9 сентября в Санкт-Петербурге.

В группу А попали команды Кыргызстана, Казахстана, Санкт-Петербурга и Турции, а группу B составили сборные России, Литвы, Армении и Молдовы. Наша дружина соберется вместе 29 августа в Москве и в этот же день отправится к месту проведения соревнований.

Тренерский штаб юношеской сборной России во главе с Андреем Гордеевым вызвал в команду 20 футболистов.

Вратари: Николай Зириков (ЦСКА Москва), Антон Шитов ("Спартак" Москва).

Защитники: Артем Гюрджан ("Локомотив" Москва) Богдан Зорин, Святослав Цесь (оба - "Динамо" Москва), Леон Классен ("Мюнхен 1860" Германия), Павел Маслов ("Спартак" Москва), Александр Михайлов ("Чертаново" Москва), Никита Чистяков ("Анжи" Махачкала).

Полузащитники: Дмитрий Великородный, Семен Радостев (оба - "Чертаново" Москва), Михаил Игнатов ("Спартак" Москва), Алексей Миронов ("Локомотив" Москва), Владимир Москвичев ("Динамо" Москва), Иван Тарасов ("Зенит" Санкт-Петербург), Рустам Халназаров, Александр Черников (оба - "Краснодар"), Данила Янов (ЦСКА Москва).

Нападающие: Гамид Агаларов ("Анжи" Махачкала), Дмитрий Молчанов ("Чертаново" Москва).

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, а вам зачем сказал:

какие вы ужасы рассказываете. Хубулов, который примерно в то же время что и Репях ушел и тоже 01 года, тоже "завершил свой путь в футболе"? а мне показалось, я его в за сборной 01 года видел.

а ты знаешь по какой причине и как уходил Хубулов твой??

я знаю, что многие родители просто забирали детей из академии, не смотря на стипендии и прочие плюшки, но устроится в другие академии, с куда более худшими условиями, не получалось, потому что СНГ не давал это сделать, по этому дети просто завершали с футболом и таких было очень много...

знаю про случаи, когда касячили вдвоем, но отчисляли местного, а второй был взят из академии другого клуба страны и ему давали второй шанс...

знаю про то, что многих тренеров, действительно талантлевых и авторитетных среди детей(дети не всех слушались, было и такое) убирали из академии, потому что они имели своё мнение, не схожее с мнением руководства...

знаю что многие тренеры отказываются переходить из манежей в академию, да бы не работать с Марьяновичем...

а про то какой бардак творится в академии и какие там "цари" на разных должностях работают, знаю от мамы, которая в академии работала...

уж простите, но наш так горячо любимый фк Краснодар, это тот же Магнит, где все любимцы(Тренеры, Руководители, Игроки, друзья)СНГ в шоколаде, и снаружи всё выглядит дорого и круто, а если зайти во внутрь и и капнуть чуть глубже, получаем туже самую просрочку на полках и бардак, ну и текучка кадров большую, а условия работы далеко не так радужны как могло показаться окружающим...

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, dekkaktus сказал:

я знаю, что многие родители просто забирали детей из академии, не смотря на стипендии и прочие плюшки, но устроится в другие академии, с куда более худшими условиями, не получалось, потому что СНГ не давал это сделать, по этому дети просто завершали с футболом и таких было очень много...

знаю про случаи, когда касячили вдвоем, но отчисляли местного, а второй был взят из академии другого клуба страны и ему давали второй шанс...

знаю про то, что многих тренеров, действительно талантлевых и авторитетных среди детей(дети не всех слушались, было и такое) убирали из академии, потому что они имели своё мнение, не схожее с мнением руководства...

знаю что многие тренеры отказываются переходить из манежей в академию, да бы не работать с Марьяновичем...

а про то какой бардак творится в академии и какие там "цари" на разных должностях работают, знаю от мамы, которая в академии работала...

уж простите, но наш так горячо любимый фк Краснодар, это тот же Магнит, где все любимцы(Тренеры, Руководители, Игроки, друзья)СНГ в шоколаде, и снаружи всё выглядит дорого и круто, а если зайти во внутрь и и капнуть чуть глубже, получаем туже самую просрочку на полках и бардак, ну и текучка кадров большую, а условия работы далеко не так радужны как могло показаться окружающим...

Кактус харе нагнетать , итак настроение не очень от игры , и ты ещё со своим жареным.  Все не вечны  и Марьянович тоже.

Изменено пользователем werwerwer
1

Поделиться сообщением

У нас же даже кухарка разбирается в тонкостях функционирования футбольной академии.

2

Поделиться сообщением

9 часов назад, dekkaktus сказал:

Что ж это так печально-то.

0

Поделиться сообщением

С Кактусом не всегда согласен, но тут он прав. И про тренеров и про уход пацанов так и есть. А еще надо добавить про случаи отчисления за, мягко говоря, неблаговидные проступки и поведение. Сотрудники Академии между собой шушукаются, но на публику это мусор не выносится

2

Поделиться сообщением

10 часов назад, werwerwer сказал:

Кактус харе нагнетать , итак настроение не очень от игры , и ты ещё со своим жареным.  Все не вечны  и Марьянович тоже.

это как ты выразился ЖАРЕННОЕ, старо и говорили об этом тут уже не раз и не два...

вся суть в том, что за красивой оберткой фк Краснодар, творится жуткий бардак, а временами и беспредел (

0

Поделиться сообщением

11 час назад, dekkaktus сказал:

Если все так, то успехи Краснодара-2 скорее вопреки чем благодаря работе академии. И ждать медалей нам еще очень долго.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мистер_И сказал:

Если все так, то успехи Краснодара-2 скорее вопреки чем благодаря работе академии. И ждать медалей нам еще очень долго.

успехи молодежки это всё вместе, и благодаря и вопреки, когда все карты сошлись в нужный момент...

для основы да, ждать еще долго, а вот благодаря красивой Академии, наши умудряются уводить перспективных игроков из других школ и академий, ведь если посмотреть на прошлогоднюю молодежку, то все ее главные звезды не местные, Игнатьев из Красноярска, Сулейманов из Дагестана, Уткин из Аксая(Ростовская обл.) , Голубев из  Волгограда...

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alex46 сказал:

Сотрудники Академии между собой шушукаются, но на публику это мусор не выносится

это как с сокращениями в Тандере, когда акции упали, в некоторых отделах до 30% сотрудников сократили( ну как сократили, все сотрудники массово и добровольно написали по собственному желанию), а по компании в целом было уволено не одна тысяча человек...  но когда об этом официально спросила пресса у руководства, то ей ответили, что никого не увольняли и всё хорошо и прекрасно...

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alex46 сказал:

А еще надо добавить про случаи отчисления за, мягко говоря, неблаговидные проступки и поведение. 

Если за неблаговидное поведение отчисляют, то и правильно. Зачем это Академии в укор ставить? Это, скорее наоборот, ей в зачёт.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, daleko сказал:

Если за неблаговидное поведение отчисляют, то и правильно. Зачем это Академии в укор ставить? Это, скорее наоборот, ей в зачёт.

Так укора не было. Это было к тому, что многого мы не знаем о состоянии дел. А Кактус озвучил то, что одним прощаются проступки, а других- за борт

Изменено пользователем Alex46
1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alex46 сказал:

Так укора не было. Это было к тому, что многого мы не знаем о состоянии дел. А Кактус озвучил то, что одним прощаются проступки, а других- за борт

ситуация, о прощение и наказание, о которой я тут когда то писал...

Родители одного из академиков, уезжали в отпуск, перед отпуском припарковали свой авто на парковке у академии, а ключи оставили сыну, как то ночью, сын с еще одним академиком, перелезли через забор и поехали кататься, итог покатушек, авария,  в машине в которую они врезались была беременная женщина, к счастью без серьезных последствий для нее, ситуацию по тихому решили, по итогу этих покатушек, отчислили только одного, второго оставили... хотя на мой взгляд, отчислять нужно было двоих... кто был за рулем, я не знаю, но отчислили сына владельца машины, а второй академик, если память не изменяет, был из Москвы...  разумеется эта инфа в сми не попала, но сотрудники академии об этом знали...

а вот случай не связанный с академиками, а просто показывающий пофигизм и не компетентность отдельных сотрудников академии...  когда мама устроилась в академию, она была уже построена и работала года два, мать в академии проработала 2 года, и все эти два года в академии после каждого дождя протекала крыша и вода попадала внутрь, и всем было пофиг на это...

безусловно, в академии полно профессионалов своего дела, и не всё так плохо, хорошего и замечательного там тоже очень много, но временами там происходят совершенно не поддающиеся никакой логике события...  один из таких случаев с Артуром Олениным, которого Мусаев вернул в клуб, а уходил он из клуба из за сербов, потому что имел своё мнение, при это среди детей, он был непререкаемым авторитетом, дисциплина была железная(хотя у некоторых тренеров которые там работали дети были как стадо баранов, не культуры не воспитания, просто бешеный, неуправляемый табун) , команда его играла достойно, в общем никаких претензий поводов для увольнения не было, но он был уволен...

1

Поделиться сообщением

Юноши сыграют на турнире во Франции

С 5 по 9 сентября юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) примет участие в международном турнире Lafarge Foot Avenir во Франции.

Наша команда под руководством Александра Кержакова сыграет со сборными Франции, Англии и Нидерландов. Все матчи турнира пройдут на арене Stade de Beaublanc в Лиможе.

Во Францию сборная России отправится в понедельник, 3 сентября. Для участия в турнире тренерский штаб вызвал 20 игроков.

Состав сборной России:

Вратари: Виталий Ботнарь ("Локомотив" Москва), Сергей Ещенко ("Краснодар).

Защитники: Илья Агапов, Владислав Микушин (оба - "Рубин" Казань), Илья Быковский ("Спартак" Москва), Данила Ведерников, Вячеслав Литвинов (оба - "Краснодар), Алексей Никитенков ("Чертаново" Москва), Дмитрий Сухарев ("Локомотив" Москва), Даниил Федоров (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Никита Иосифов, Руслан Литвинов, Иван Репях, Дэнис Файзуллин (все - "Спартак" Москва), Максим Петров ("Локомотив" Москва), Эдгар Севикян ("Леванте" Испания), Никита Сулейманов ("Чертаново" Москва), Владимир Хубулов ("Ахмат" Грозный).

Нападающие: Владислав Агалаков ("Строгино" Москва), Кирилл Климов ("Локомотив" Москва).

0

Поделиться сообщением

11 час назад, dekkaktus сказал:

ситуация, о прощение и наказание, о которой я тут когда то писал...

Родители одного из академиков, уезжали в отпуск, перед отпуском припарковали свой авто на парковке у академии, а ключи оставили сыну, как то ночью, сын с еще одним академиком, перелезли через забор и поехали кататься, итог покатушек, авария,  в машине в которую они врезались была беременная женщина, к счастью без серьезных последствий для нее, ситуацию по тихому решили, по итогу этих покатушек, отчислили только одного, второго оставили... хотя на мой взгляд, отчислять нужно было двоих... кто был за рулем, я не знаю, но отчислили сына владельца машины, а второй академик, если память не изменяет, был из Москвы...  разумеется эта инфа в сми не попала, но сотрудники академии об этом знали...

а вот случай не связанный с академиками, а просто показывающий пофигизм и не компетентность отдельных сотрудников академии...  когда мама устроилась в академию, она была уже построена и работала года два, мать в академии проработала 2 года, и все эти два года в академии после каждого дождя протекала крыша и вода попадала внутрь, и всем было пофиг на это...

безусловно, в академии полно профессионалов своего дела, и не всё так плохо, хорошего и замечательного там тоже очень много, но временами там происходят совершенно не поддающиеся никакой логике события...  один из таких случаев с Артуром Олениным, которого Мусаев вернул в клуб, а уходил он из клуба из за сербов, потому что имел своё мнение, при это среди детей, он был непререкаемым авторитетом, дисциплина была железная(хотя у некоторых тренеров которые там работали дети были как стадо баранов, не культуры не воспитания, просто бешеный, неуправляемый табун) , команда его играла достойно, в общем никаких претензий поводов для увольнения не было, но он был уволен...

Знаю я эту историю. И людей, которые участвовали в разборках после аварии. А по отчислению: можно было устроить показательную порку в назидание другим и оставить обоих. Или, как ты написал, убирать их вместе. А по тренерам: Артура уволили, других заставили уйти глупой ротацией и необоснованным понижением в статусе, третьи уходят сами, не видя перспектив и не понимая, как будет оценен результат работы и что нужно сделать для продвижения (к старшим возрастам, молоежке, К-2....) Ну и мнение, отличное от мнения ГТ, не приветствуется и обычно карается.

1

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 23:26, dekkaktus сказал:

Как хорошо жить в незнании ;)))

P.s. надеюсь что ФК Краснодар всё-таки не Магнит 

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Archer сказал:

Мне вот интересно, как такой колхоз как Магнит выгреб тогда на первое место в России в пике по капитализации, выручке, торговым площадям, транспорту и т.д., попал в кучу различных рейтингов в том числе и мировых, если у него в менеджменте одни дилетанты и кумовья?

Может всётки были там и грамотные руководители, кроме СНГ?

Не хочу никого обидеть, просто интересно стало.

Выгреб из-за многих факторов, основные то что ниша была свободна + сумашедшая вовлеченность руководителя и заряженность на результат ... Руководители грамотные есть, только нужно понимать что это большая организация и как в любой большой организации бардака в ней хватает , добавляем сюда что это российская организацию + еще упор на местные кадры , получим Магнит 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Archer сказал:

Мне вот интересно, как такой колхоз как Магнит выгреб тогда на первое место в России в пике по капитализации, выручке, торговым площадям, транспорту и т.д., попал в кучу различных рейтингов в том числе и мировых, если у него в менеджменте одни дилетанты и кумовья?

Может всётки были там и грамотные руководители, кроме СНГ?

Не хочу никого обидеть, просто интересно стало.

конечно были, один из таких Топов это товарищ СНГ, Гордейчук, как только он ушел из Тандера, компания начала потихоньку сдавать свои позиции...

что касается, как такой колхоз как Магнит смог, так очень просто, пока Пятерочка развивалась в основном в крупных городах, Магнит покорял глубинку, где не было тогда еще такой конкуренции и чувствовали они себя там спокойно,открывал очень много магазинов, но как только 5чка начала расширяться и так же уходя в глубинку, да еще и с обновленными магазинами, у Магнита начались проблемы, сейчас 5чка уже вся обновлена(прошла редизайн), а магнит еще обновляется и будет обновляться минимум весь следующий год...

а что касается кумовьев и друзей

за строительство отвечал родной брат Галицкого...  брат жены и полный теска СНГ тоже занимал руководящую должность и таких было не мало...

посмотрите на клуб, Ген.Дир, Хашиг нейрохирург, Вахрушев до того как начал тренировать Краснодар, работал в Тандере, ездил по городам и открывал новые магазины...

СНГ очень много тянул на своих плечах, на своей увлеченности, уверенности и характере, тем самым частично нивелируя огрехи топ менеджмента...

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, comandante сказал:

Как хорошо жить в незнании ;)))

P.s. надеюсь что ФК Краснодар всё-таки не Магнит 

когда ты просто зритель или болельщик клуба, тогда ДА, безусловно, лучше ничего не знать, но если ты хочешь стать частью этого клуба(пойти работать туда или отдать своего сына, племянника или внука в академию), то лучше всё это знать и быть готовым к этим "чудесам"...

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

а что касается кумовьев и друзей

за строительство отвечал родной брат Галицкого...  брат жены и полный теска СНГ тоже занимал руководящую должность и таких было не мало...

посмотрите на клуб, Ген.Дир, Хашиг нейрохирург, Вахрушев до того как начал тренировать Краснодар, работал в Тандере, ездил по городам и открывал новые магазины...

любой руководитель на ключевые места старается ставить своих людей, которым доверяет.

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, а вам зачем сказал:

любой руководитель на ключевые места старается ставить своих людей, которым доверяет.

В бизнесе это плохо: хороший человек и родственник - не значит хороший специалист. На Западе это поняли давно, а у нас принцип часто работает "хоть плохой - но свой"

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, а вам зачем сказал:

Кстати, именно шурин СНГ придумал идею с медиаэкраном. Да и вообще - великолепный стадион ведь построили. Значит, доверие оправдали. Не буду спорить, возможно, и в Академии, и в клубе в целом есть проблемы, в том числе системные. Но тут уж каждое лыко в строку ставят.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас