Остров-29

Академия ФК Краснодар

2 435 сообщений в этой теме

6 минут назад, dekkaktus сказал:

а я боюсь что не видит, слишком сильно он любит своих топ менеджеров...

я же говорил, в клубе та же фигня, что и в Магните, 1 в 1, тот же бардак и те же любимчики неприкосновенные, вместо профессионалов...  а все разговоры про возраст, бессмысленны, Тандеру уже 25 лет,  и ничего не менялось до ухода СНГ... это манера работы Галицкого...

Шалимов тоже касался неприкасаемым . Все имеет свой конец . 

3

Поделиться сообщением

В "заметках" поднималась тема двухразовых тренировок и отвращения детей к футболу. Некоторые тренеры Академии, работающие с младшими возрастами, того же мнения. Но ГТ в угоду СНГ даже обсуждать это не хочет. Что он, что спортивный директор и зам. ГТ не пытаются переубедить президента, а делают все в угоду ему. Даже если это не верно

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Note сказал:

Шалимов тоже касался неприкасаемым . Все имеет свой конец . 

согласен, но ждать конца можем очень долго... Шалимов был всегда на виду и отвечал за результат, а Сербы всегда могли спихнуть на другого, найдя крайнего...

0

Поделиться сообщением

еще такой нюанс по поводу академии, некоторые тренеры отказываются переходить работать в Академию, предпочитая оставаться в манежах, по дальше от сербов...

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Note сказал:

Не знаю , возможно проблемы роста . Все таки Краснодар клуб очень молодой . Верю , что Сергей Николаевич видит эти проблемы и со временем сможет их решить . 

Чтобы решить проблему, надо сналача её признать. Пока с этим похоже проблема.

1

Поделиться сообщением

В 26.07.2018 в 16:55, Copernik сказал:

Я думаю, их номера есть у СНГ, МОМ, тренеров КМ и К2, а также у футбольных агентов - да и то, наверное, не у всех... А Вам зачем, если не секрет ?.. В смысле, есть же в Конституции право каждого на частную жизнь и её неприкосновенность...

У таких личностей есть доп номера для работы, поговорить нужно

1

Поделиться сообщением

Всем добрый день. У кого-нибудь есть информация, в базовых школах действительно "сокращают" селекционные группы? В частности в Тимашевском филиале прошла такая информация по второй группе 2010 г.р. Мальчишки почти три года отзанимались (хотя больше тренировали папы, так как два раза в неделю по часу это не учеба), а теперь их просто хотят передать в местную РДЮСШ, где недобор и с радостью их принимают. Какая-то мутная история, очень смахивает что тренер базовой школы просто решил помочь другу из РДЮСШ кадрами...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, RedBull сказал:

Всем добрый день. У кого-нибудь есть информация, в базовых школах действительно "сокращают" селекционные группы? В частности в Тимашевском филиале прошла такая информация по второй группе 2010 г.р. Мальчишки почти три года отзанимались (хотя больше тренировали папы, так как два раза в неделю по часу это не учеба), а теперь их просто хотят передать в местную РДЮСШ, где недобор и с радостью их принимают. Какая-то мутная история, очень смахивает что тренер базовой школы просто решил помочь другу из РДЮСШ кадрами...

Добрый день! Да действительно есть такая информация, что отказались уже от селекционных групп. Пока только по краю, город (Краснодар) не трогают, возможно временно. Якобы это связано с результатами базовой школы, у тренеров большая загруженность, не справляются и т.д., будут больше уделять 1-2 группам (зачисленным  базовую школу), увеличится ко-лво  и время тренировок. Вроде как, в дальнейшем планируют создать коммерческие группы, но это не точно.....) 

0

Поделиться сообщением

У нас всего 2 группы 2010 г.р., и ребята периодически ротируются, кого-то переводят в первую, кого-то во вторую и обратно. По опыту знаю что в этом возрасте понять как заиграет ребенок в более взрослом возрасте крайне сложно. Я сам в своё время из вечного скамеечника стал ведущим игроком основы. Да и в восемь лет оставлять один состав неосмотрительно: кого-то не станут пускать на тренировки из-за успеваемости, кто-то запишется на курсы гитары, кто-то переедет и т.п. Когда я начинал заниматься у нас мячу негде было упасть, а к окончанию школы остались трое, остальные игроки были младше. Но видимо поэтому желающим предложили обновить документы (справки, согласие на обработку личных данных), чтобы остаться в системе клуба и если что "заполнять" вакансии, либо перейти в клуб при достижении высокого уровня.

0

Поделиться сообщением

https://www.rfs.ru/news/207719

В понедельник, 20 августа, в Москве состоялась жеребьевка Кубка РФС по футболу среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги (игроки 2004 года рождения). Соревнования пройдут с 13 по 23 сентября в Крымске.

Состав групп

ГРУППА "А"               

1.  "Енисей"  Красноярск
  2. "Динамо"  Москва
  3.  "Краснодар"  Краснодар
  4.  "Уфа"  Уфа                          

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

«Краснодар» на сайте вакансий приступил к поиску спортивного психолога. Указано, что кандидат на эту должность должен обладать опытом от 3 до 6 лет, иметь высшее психологическое образование, а также обязателен опыт работы со спортсменами.

В обязанности спортивного психолога войдут осуществление профессиональной деятельности, направленной на сохранение психического, соматического и социального благополучия воспитанников академии в процессе обучения; определение факторов, препятствующих развитию личности воспитанников и принятие мер по оказанию им различного вида психологической помощи, а также проведение психологической диагностики различного профиля и предназначения.

https://www.championat.com/football/news-3519733-krasnodar-na-sajte-vakansij-nachal-iskat-sportivnogo-psihologa.html

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Valeri сказал:

https://www.rfs.ru/news/207719

В понедельник, 20 августа, в Москве состоялась жеребьевка Кубка РФС по футболу среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги (игроки 2004 года рождения). Соревнования пройдут с 13 по 23 сентября в Крымске.

Состав групп

ГРУППА "А"               

1.  "Енисей"  Красноярск
  2. "Динамо"  Москва
  3.  "Краснодар"  Краснодар
  4.  "Уфа"  Уфа                          

Что-то не помню проводились ли раньше эти соревнования и какой в них смысл. Победители старшего возраста (в этом году 2001) получат путёвку в юношескую лигу УЕФА, а какой приз будет для этих ребят. Может в Европе уже задумали турнир и для младших возрастов?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Роман Петрович сказал:

Что-то не помню проводились ли раньше эти соревнования и какой в них смысл. Победители старшего возраста (в этом году 2001) получат путёвку в юношескую лигу УЕФА, а какой приз будет для этих ребят. Может в Европе уже задумали турнир и для младших возрастов?

По моему были такие соревнования всегда.  Это типа финальный этап первенства страны.   Просто  для 2001 года это заодно и путевка в европу.  А для остальных  просто  чемпионы страны.  Если я ничего не путаю...

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dimka855 сказал:

По моему были такие соревнования всегда.  Это типа финальный этап первенства страны.   Просто  для 2001 года это заодно и путевка в европу.  А для остальных  просто  чемпионы страны.  Если я ничего не путаю...

Чемпионаты страны для 4-х возрастов уже прошли в мае-июне. И в них команды Краснодара выиграли 2001 и 2003 годы, а 2002 и 2004 заняли 9-е места

1

Поделиться сообщением

Вот чем мне нравится игра детишек из академии, тем что борьба на каждом участке поля. Бросаются в ноги, страхуют друг друга. И так весь матч. Независимо от уровня соперника не сдаются до последнего.  Вот за счёт характера вытащили матч с интером сейчас. Крутые!

2

Поделиться сообщением

58 минут назад, Dimka855 сказал:

Вот чем мне нравится игра детишек из академии, тем что борьба на каждом участке поля. Бросаются в ноги, страхуют друг друга. И так весь матч. Независимо от уровня соперника не сдаются до последнего.  Вот за счёт характера вытащили матч с интером сейчас. Крутые!

Почему-то сильно подсели в концовке игры, показалось, что ребята из Интера покрупнее, может за счёт белой формы, а может и на самом деле. Если завтра выиграют, займут первое место в группе.

0

Поделиться сообщением

В 29.07.2018 в 15:49, Alex46 сказал:

В "заметках" поднималась тема двухразовых тренировок и отвращения детей к футболу. Некоторые тренеры Академии, работающие с младшими возрастами, того же мнения. Но ГТ в угоду СНГ даже обсуждать это не хочет. Что он, что спортивный директор и зам. ГТ не пытаются переубедить президента, а делают все в угоду ему. Даже если это не верно

отсеиваются слабые, закон природы 

0

Поделиться сообщением

я не думаю, что СНГ имеет какое-то отношение к тренировочному процессу в академии. Там начальник академии Марьянович, он это и определяет. 

0

Поделиться сообщением

В 29.07.2018 в 14:06, dekkaktus сказал:

боюсь там нет обид. о том что он написал, здесь писали уже давно и родители учеников, и те кто работает и работал там и те кто так или иначе пересекались с работой академии...

а про Марьяновича писали еще со времен Муслина,  мне еще мама рассказывала, что многих тренеров убирали из академии только по тому что они имели своё мнение, а это не нравилось сербу, при всем при этом, что дети , что их родители которые тренировались у этих тренеров уважали и любили их, и главное тренер давал результат...

я уже как то писал, фк Краснодар, это как Магниты,смотришь на клуб и академию, всё красиво и на первый взгляд круто,  топ-менеджеры(руководство. основная команда) в почете у СНГ, он их любит и многое им прощает, закрывает глаза на многое, но если копнуть по глубже и посмотреть как оно есть на самом деле, то хватаешься за голову, бешенная текучку кадров, что в Магнитах, что в Академии, то крыша течет в академии после каждого дождя спустя год после постройки на протяжение 2-3х лет и всем пофиг, то бардак жуткий в академии, то в столовой которая была рассчитана максимум на 150-200 человек обедают 500-600 человек, много руководства которое сидит не потому что профессионалы, а потому что по блату, чей то родственник или друг детства...

З.Ы. я вот пока читал то что написал этот человек в своем блоге, периодически проскакивали мысли, что часть текста написала моя мама, часть текста мои знакомые которые так или иначе были связаны с академией, а честь текста просто подтвердила те слухи которые ходили об академии...

А вот как происходит то, вроде как не  человеческие внутри компании  отношения и бардак и текучка и все такое,  но результат то какой.... полный имперализм по всем позициям магнит тут магнит там выручку бешенную имеет  .

наши головушки не могут понять и осознать многие вещи,  СНГ это видит понимает делает реализует.

1

Поделиться сообщением

В 25.08.2018 в 10:35, Mr.Fredy сказал:

отсеиваются слабые, закон природы 

Любого деликатеса можно переесть до отвращения. Тоже и с футболом. А то, что выживают сильные - не значит что лучшие. Особенно в младших возрастах

3

Поделиться сообщением

Состав на матчи с Египтом и Сербией

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Евгением Бушмановым назвал итоговый состав команды на контрольный поединок с Египтом (Химки, стадион "Родина", 7 сентября) и отборочный матч Чемпионата Европы-2019 U-21 c Сербией (Нижний Новгород, стадион "Нижний Новгород", 11 сентября).

Напомним, что наша дружина соберется вместе 3 сентября на базе в Новогорске, где начнет подготовку к предстоящим играм. Переезд в Нижний Новгород запланирован на 9 сентября.

Всего в список были включены 23 футболиста.

Вратари: Александр Максименко ("Спартак" Москва), Александр Мелихов ("Томь" Томск), Матвей Сафонов ("Краснодар").

Защитники: Илья Гапонов, Александр Лихачев, Николай Рассказов (все - "Спартак" Москва), Лео Гогличидзе ("Нижний Новгород"), Никита Калугин ("Сочи"), Михаил Лысов ("Локомотив" Москва), Никита Чернов (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Зелимхан Бакаев ("Арсенал" Тула), Аяз Гулиев, Александр Зуев (оба - "Ростов" Ростов-на-Дону), Илья Жигулев ("Краснодар"), Игорь Коновалов ("Рубин" Казань), Олег Ланин ("Крылья Советов" Самара), Иван Обляков ("Уфа"), Владислав Пантелеев ("Спартак" Москва), Роман Тугарев ("Локомотив" Москва), Даниил Фомин ("Нижний Новгород").

Нападающие: Георгий Мелкадзе ("Спартак" Москва), Александр Соболев ("Крылья Советов" Самара), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

типичная ситуация с вызовом ребят из краснодарской академии, в остальных возрастах такая же

Скрытый текст

***ня

0

Поделиться сообщением

В 25.08.2018 в 11:05, Mr.Fredy сказал:

А вот как происходит то, вроде как не  человеческие внутри компании  отношения и бардак и текучка и все такое,  но результат то какой.... полный имперализм по всем позициям магнит тут магнит там выручку бешенную имеет  .

наши головушки не могут понять и осознать многие вещи,  СНГ это видит понимает делает реализует.

да, выручка бешеная, но ты знаешь какие потери имеет тот же Магнит из за ошибок Топ-Мэнеджеров компании???

если бы они не касячили, Пятерочка бы в жизни не догнала Магнит...

Даже так распеаренная ситуация с Репяхом и его уходом к свинкам, не так однозначна, как кажется непосвященным, не такой уж Федун и гад, что увел у нас этого пацана... по мимо Репяха, полно пацанов, которым не повезло так в жизни, и они безумно талантливые завершали свой путь в футболе, только потому, что СНГ звонил всем руководителям академий и клубов, что бы они не брали тех, кто решил покинуть академию и не соррились с ним, а повезло с уходом, только двум пацанам, Ряпяху(Федун наплевал на просьбу СНГ не брать его) и пацану из Белоруссии(Ушел в Зенит, но там всё миров порешали руководители)...

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, dekkaktus сказал:

да, выручка бешеная, но ты знаешь какие потери имеет тот же Магнит из за ошибок Топ-Мэнеджеров компании???

если бы они не касячили, Пятерочка бы в жизни не догнала Магнит...

Даже так распеаренная ситуация с Репяхом и его уходом к свинкам, не так однозначна, как кажется непосвященным, не такой уж Федун и гад, что увел у нас этого пацана... по мимо Репяха, полно пацанов, которым не повезло так в жизни, и они безумно талантливые завершали свой путь в футболе, только потому, что СНГ звонил всем руководителям академий и клубов, что бы они не брали тех, кто решил покинуть академию и не соррились с ним, а повезло с уходом, только двум пацанам, Ряпяху(Федун наплевал на просьбу СНГ не брать его) и пацану из Белоруссии(Ушел в Зенит, но там всё миров порешали руководители)...

какие вы ужасы рассказываете. Хубулов, который примерно в то же время что и Репях ушел и тоже 01 года, тоже "завершил свой путь в футболе"? а мне показалось, я его в за сборной 01 года видел.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, а вам зачем сказал:

какие вы ужасы рассказываете. Хубулов, который примерно в то же время что и Репях ушел и тоже 01 года, тоже "завершил свой путь в футболе"? а мне показалось, я его в за сборной 01 года видел.

Не скажу про звонки, но факт потери талантливых ребят имеется. Пообщайтесь с тренерами Академии. Хотя там практически все тренеры из новых отборов.

Изменено пользователем Alex46
0

Поделиться сообщением

55 минут назад, Alex46 сказал:

Не скажу про звонки, но факт потери талантливых ребят имеется. Пообщайтесь с тренерами Академии. Хотя там практически все тренеры из новых отборов.

личность Марьяновича как руководителя Академии вызывает сомнения. слишком много негативных отзывов от бывших сотрудников. при этом, думаю, в любых академиях мира есть потери талантов. надо смотреть на причины и процент потерь.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас