Остров-29

Академия ФК Краснодар

2 437 сообщений в этой теме

18 минут назад, а вам зачем сказал:

5-6 вратарей в Академии только в младших возрастных группах. там вообще много человек на любую позицию. потом с течением времени происходит отбор. и в старших уже по 1-2 вратарю.

Да, я это заметил. Просто у тех кто не играет и особо шансов остаться и нет. Мне именно это и не понятно, может лучше за ними в их домашних клубах наблюдать. 

0

Поделиться сообщением

Мне 21 год,играл 3года за Ставропольский Новоалександровск город такой,я могу поступить  к вам в клуб я оч талантлив знаю что такое командная игра

1

Поделиться сообщением

Нет, пусть мой ребенок лучше больше времени уделяет школе, а то у меня такое ощущение что эти футболисты совсем без мозгов. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Гость K36536997 сказал:

Нет, пусть мой ребенок лучше больше времени уделяет школе, а то у меня такое ощущение что эти футболисты совсем без мозгов. 

Вашему ребенку не мешало бы и самому иметь возможность выбирать, чего он хочет

Вам не мешало бы донести до ребенка свои взгляды прежде, чем он уже ввбрал свою дорогу, а не выдергивать теперь

Судя по манере высказываться, вам обрести мозг обилие школы не помогло.

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

Как раз к  моему образованию,  родители подошли отвратительно ну да ладно времена такие были, рабочие профессии ценились. Я, тут кстати ни один такой. И спасибо Капернику, он очень воспитанный и образованый человек, так мне вежливо указал на мои грамматические ошибки, что мне реально стало стыдно. Я уверен что и в этом тексте он найдет кучу ошибок, заранее перед всеми извиняюсь и так пишу уже когда сил нет как вставить хочется свои 5 копеек. 

33 минуты назад, bnealt сказал:

Вашему ребенку не мешало бы и самому иметь возможность выбирать, чего он хочет

Вам не мешало бы донести до ребенка свои взгляды прежде, чем он уже ввбрал свою дорогу, а не выдергивать теперь

Судя по манере высказываться, вам обрести мозг обилие школы не помогло.

1

Поделиться сообщением

Благодаря этому форуму пришлось зайти в викепедию и узнать кто такой Николай Коперник и оказывается его фамилия пишется через о, в школе не учился благодаря детям и вашему форуму в 42 года начал образование получать. 

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Гость K36536997 сказал:

Благодаря этому форуму пришлось зайти в викепедию и узнать кто такой Николай Коперник и оказывается его фамилия пишется через о, в школе не учился благодаря детям и вашему форуму в 42 года начал образование получать. 

Все это хорошо, конечно, но не стоит недооценивать, и тем более, так оскорбительно и нелогично обобщать 

1 час назад, Гость K36536997 сказал:

Нет, пусть мой ребенок лучше больше времени уделяет школе, а то

у меня такое ощущение что эти футболисты совсем без мозгов. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте друзья !

Если у кого есть информация по существу пролейте свет пожалуйста по следующему вопросу: Читаю блог экс-главы селекционной службы Академии Николая Горохова и картина какая-то неблаговидная рисуется. Вот этот блог 

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/pavlovich/1763334.html

У нас действительно такие проблемы ?

- с Марьяновичем

- с молчаливой работой базовой школы

- с тем, что места лучших занимают «свои-местные».

- с увольнением тренеров, Обозначающих проблемы.

это все так или эмоции уволенного сотрудника?

Заранее благодарен за объективную и желательно неэмоциональную информацию.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alzy сказал:

Здравствуйте друзья !

Если у кого есть информация по существу пролейте свет пожалуйста по следующему вопросу: Читаю блог экс-главы селекционной службы Академии Николая Горохова и картина какая-то неблаговидная рисуется. Вот этот блог 

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/pavlovich/1763334.html

У нас действительно такие проблемы ?

- с Марьяновичем

- с молчаливой работой базовой школы

- с тем, что места лучших занимают «свои-местные».

- с увольнением тренеров, Обозначающих проблемы.

это все так или эмоции уволенного сотрудника?

Заранее благодарен за объективную и желательно неэмоциональную информацию.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/pavlovich/1710663.html

Почитайте еще вот это. На самом деле, автор нарисовал реальную печальную картину о состоянии дел в Академии. Про тренерскую чехарду тут писали, про блат и протеже " для своих" со стороны Марьяновича - тоже. Всех ребят, кто пытался высказать свою точку зрения на процесс, просто съели или вынудили уйти из-за отсутствия перспектив. Сегодня из ветеранов остались только Давидян и Корнеев. Кудинова не считаю как человека ГТ, не использовавшего свои шансы в К-2. Все остальные или вновь прибывшие, или те, кого называют людьми ГТ - спортивный директор академии, зам.главного тренера, он же по документам ГТ  Краснодара-2 и соавтор никому не нужных книг Марьяновича. Из последних потерь этого межсезонья - Окорочков, который с 2001г выиграл в этом году ЧР, и Юхневич, который работал в Академии с 2011г. И все эти разговоры, что возраста, прошедшие полный цикл обучения, будут сильнее - блеф. Если только не будет подпитки ребят из других регионов, которых сооблазнят условиями пребывания в нашей Академии. Как говорят между собой сотрудники Академии, пока ГТ успешно выполняет одну задачу - обеспечил будущее себе и детям, начал зарабатывать внукам. Пока не будет нормальной рабочей атмосферы, квалифицированного тренерского костяка и здоровой конкуренции с понятными перспективами мотивации и роста - особого толка от базовой школы и Академии ждать стоит вряд ли.

Изменено пользователем Alex46
3

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex46 сказал:

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/pavlovich/1710663.html

И все эти разговоры, что возраста, прошедшие полный цикл обучения, будут сильнее - блеф. Если только не будет подпитки ребят из других регионов, которых сооблазнят условиями пребывания в нашей Академии. 

Пока не будет нормальной рабочей атмосферы, квалифицированного тренерского костяка и здоровой конкуренции с понятными перспективами мотивации и роста - особого толка от базовой школы и Академии ждать стоит вряд ли.

Согласен я об этом говорил не однократно, должна работать селекция ребят надо искать по все России особенно в глубинках...это те-же бразильские трущебы и если там найдешь талант он все силы и здоровье отдаст ради роста продолжения карьеры...там просто нет другого выхода...как сказал в своем вью Костя Зырянов дорога одна спорт или тюрьма...правда это было в 90, но сейчас не думаю что там что-то здорово изменилось... мне здесь возражали что у нас есть школы и много в них обучающихся они наши местные выбор есть, но здесь можно выбрать лучших из школ но это  не говорит о том, что нет еще лучших...а в крае не каждый год рождаются Плошники и Миранчуки..   

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Valeri сказал:

Согласен я об этом говорил не однократно, должна работать селекция ребят надо искать

Ну вот с чем или с кем ты согласен?   С самим собой?  Без обид.  Извини.  Но ты даже не понял о чём выше речь шла.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Урфин Джус сказал:

Ну вот с чем или с кем ты согласен?   С самим собой?  Без обид.  Извини.  Но ты даже не понял о чём выше речь шла.

С тем, что если будут надеяться только на свои школы толку не будет...и то, что тренеры должны быть профессионалы, а не те кто со все согласны...  

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Valeri сказал:

С тем, что если будут надеяться только на свои школы толку не будет

Агентские басни.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Агентские басни.

Вот с 2014 по 2018 год селекционный отдел смог реально восполнить те пробелы, которые образовались после деятельности базовой школы. Снова обратимся к цифрам. Посмотрим на составы команд 2001-2005 г.р. (на 01.06.2018)

всего игроков     пришли из филиалов       найдены селекционерам

2001 г.р.                                20                                    11                                               9

2002 г.р.                                 27                                    12                                              15

2003 г.р.                                 35                                    20                                              15

2004 г.р.                                 48                                    26                                              22

2005 г.р.                                 55                                    31                                              24

Итого                                     185                                  100                                             85

Не говорим про 1999 и 2000 годы рождения, там поровну местных и приезжих, но откуда лидеры- Игнатьев, Сулейманов, Уткин, Сергеев, Халназаров, разве из филиалов?

Значит он звездит...:chuckle:

0

Поделиться сообщением

Об этом он и говорит.  Что академия и школы не так хороши , как прелодносятся.  И выезжают за счёт чужих воспитанников.

Изменено пользователем Урфин Джус
0

Поделиться сообщением

В 22.07.2018 в 23:49, Урфин Джус сказал:

Об этом он и говорит.  Что академия и школы не так хороши , как прелодносятся.  И выезжают за счёт чужих воспитанников.

Какая разница откуда дети попали в академию. Меня больше интересует когда они кого нибудь стоящего выпустят из её стен.  Записки селекционера в принципе говорят всю правду, но мне лично и так всё это стало понятно, хотя я не вхожу в их систему, у меня ребенок в базовой школе занимался. Не понятно когда будут сделаны выводы и что-то начнет меняться.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Валерий Петров сказал:

Какая разница откуда дети попали в академию. Меня больше интересует когда они кого нибудь стоящего выпустят из её стен.  Записки селекционера в принципе говорят всю правду, но мне лично и так всё это стало понятно, хотя я не вхожу в их систему, у меня ребенок в базовой школе занимался. Не понятно когда будут сделаны выводы и что-то начнет меняться.

Меняться будет, да в ту ли сторону? По разговорам, в Академию сейчас начинают привлекать на работу тренерами выпускников Академии предыдущих лет, у которых не сложилась футбольная карьера. Чему они могут научить - х.з. Зато они не будут оппонентами руководства. И выплывут они, по идее, как раз в базовой школе.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Alex46 сказал:

Меняться будет, да в ту ли сторону? По разговорам, в Академию сейчас начинают привлекать на работу тренерами выпускников Академии предыдущих лет, у которых не сложилась футбольная карьера. Чему они могут научить - х.з. Зато они не будут оппонентами руководства. И выплывут они, по идее, как раз в базовой школе.

Чему они могут научить? Да технике они могут научить. А чему еще учить пятилетних детей? И даже позже, детей немного постарше учат ТОЛЬКО технике.. Везде пишут на эту тему, что в  младшем возрасте детей учат только технике, и только значительно позже стратегии, уже в академии. И не надо везде искать заговоры и тайны. Прям смешно.. аппоненты руководства....бред какой то. На мой взгляд абсолютно нормально, что детскими тренерами будут выпускники академии.... а вы кого предлагаете??? Кто туда пойдет? За какие деньги? Спалетти, Хиггинс, Луческу? Или попроще Слуцкого возьмем?

2

Поделиться сообщением

Конечно не все выпускники академии попадут в Краснодар, или другие клубы, это нереально.. каждый год будет выходить не знаю - сотня- другая учеников, и куда их всех девать? Прям все разойдуться по клубам и будут играть? Не реально. И если клуб будет привлекать-трудоустраивать достойных из них у нас же детскими тренерами- не вижу ничего плохого.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Русский Лукаку сказал:

Можно сделать финт ушами и дать её Смолову, чтобы дополнительная ответственность служила фактором сдерживания от глупых поступков. 

В 12.07.2018 в 20:02, Гость K36536997 сказал:

Если это и финт, то только ушами

Повышенная отвнтсивенность явно не всегда сказывается на Федоре позитивно, а регалии принимаются не как обязательство, а как привелегия, и еще больше расхолаживает.

Пс. Аймсорри, не знаю как попала с данным цитированием в эту ветку. Случайно залетело

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Valeri сказал:

неплохая статья...о развитии детского футбола...

https://sport.business-gazeta.ru/article/223572/

Так тут только про академию Зенита, другие если и упоминаются, то только отписками из википедии. По проблемам в одной палате нельзя судить о больнице.

И ещё по заголовку - помойму как раз у нас в фк эта философия и есть, как бы она не нравилась.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Archer сказал:

Так тут только про академию Зенита, другие если и упоминаются, то только отписками из википедии. По проблемам в одной палате нельзя судить о больнице.

И ещё по заголовку - помойму как раз у нас в фк эта философия и есть, как бы она не нравилась.

Ну почему-же проблемы общие не надо говорить что у нас все в идеале...взять перед тренером стоит задача выход в ЛЕ,ЛЧ...начинают искать усиление за бугром или берут уже готового... порой чуть лучше своего молодого...в школы за частую идут потому что так захотели родители после бегают сопли подтирают уговаривают разными путями тренеров...да игроков способных обыграть один в один сейчас нет...раньше их десятки были...все заточено на командную игру...у нас сколько было приобретений пришел игрок вроде нормально себя показал одну две игры, а после стал в обводки не идет по флангу не бегает... да здесь в основном о зените но проблема всего российского футбола...и не надо говорить что у нас нет проблем...проблемы есть везде и у всех...:facepalm:

2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tandem сказал:

Чему они могут научить? Да технике они могут научить. А чему еще учить пятилетних детей? И даже позже, детей немного постарше учат ТОЛЬКО технике.. Везде пишут на эту тему, что в  младшем возрасте детей учат только технике, и только значительно позже стратегии, уже в академии. И не надо везде искать заговоры и тайны. Прям смешно.. аппоненты руководства....бред какой то. На мой взгляд абсолютно нормально, что детскими тренерами будут выпускники академии.... а вы кого предлагаете??? Кто туда пойдет? За какие деньги? Спалетти, Хиггинс, Луческу? Или попроще Слуцкого возьмем?

Мы говорим о разном. В базовой школе надо ставить технику. А в академии уже формируются команды. И тут нужны тренеры со знанием детской психологии, физиологии, основ спортивной медицины и всего остального , связанного непосредственно с футболом. У вчерашних Академиков таких знаний нет, им самим надо еще учиться. Да и конкурсы тренеров не зря объявляют несколько раз в год - ищут специалистов. То, что их потом удержать не могут - другая песня. Поизучайте опыт Чертаново. И сравните вложения и результат в виде играющих выпускников.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас