Остров-29

Академия ФК Краснодар

2 525 сообщений в этой теме

Василиий Черов вызван в сборную России U-19 на чемпионат Европы в Греции.

2

Поделиться сообщением

Василиий Черов вызван в сборную России U-19 на чемпионат Европы в Греции.

Очень рад за Василия, надеюсь будет не хуже земляков братьев Миранчуков.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как у других, а мой главный аргумент в этой полемике (кроме тех, которые я уже приводил) -- это вера в команду, любовь к "Краснодару" и мечта, путь к которой нелегок и может быть очень долог. Этот путь усеян крупными поражениями, неудачными сезонами, радостью врагов и конкурентов, малодушием собственных болельщиков. Я слышу критику моей команды со всех сторон, которая порой напоминает критику дочери миллионера, которой папа купил "Бугатти Вейрон", а салон не из белой кожи, как она хотела, а из коричневой. Критикуют враги, критикуют друзья, и все это сливается в один сводный хор, где одни злорадствуют, потирая руки, а другие невольно подпевают им: "не нравится форма, не того купили, Академия никуда не годится". Единственное отличие первых от вторых -- это то, что первые говорят: "Так вам и надо! Я же говорил!" а вторые "Надо менять, надо менять!" (подход, тренеров, игроков). Но и те и другие просто очень деятельно сотрясают воздух.

Хотя деятельность возможна, по сути, одна: сопереживать и верить.

Все поражения нашего клуба -- мои поражения, все победы нашего клуба -- мои победы.

Мой клуб не идеален и, в силу своей молодости, еще делает ошибки, на которых, я уверен, учится.

P.S. Изучайте составы! На поле не было ни одного ровесника, как почти всегда бывает в матчах "Краснодара-2". У "Афипса" состав лидера своей подгруппы в ПФЛ. Они "слились" в последних турах, чтобы, не дай Б-г, не выйти в ФНЛ. Все ребята из стартового сотава "Афипса" старше наших ребят. Мы играли с 38-й минуты в меньшинстве (у нас был удален Стежко -- основной для этого ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО состава центральный защитник). Почему вы не говорите об этом? А на "Кубань-2" кивать не надо. Это была никакая не "Кубань-2", а армавирское "Торпедо". И выступали они по названием "Кубань-2" (Армавир) -- команда, вышедшая в ФНЛ.

Вот наш состав: Горячкин, Гогличидзе, Скляр, Стежко, Бочкарев, Фомин, Жигулев, Борисов, Марушко, Белоус, Воробьев. Вы видите здесь Кавлинова, Ланина, Черова, Батютина, Гаджиева, Старкова? И даже с участием этих "бычков" состав "соколов" был бы старше нашего.

[/quo

Не хочу бодаться на эту тему ни с кем.Высказался лишь по поводу того,что мне аргументы Павла ближе.Пусть я как-то не так воспринимаю происходящее,но уверен,что молодежка "Афипса",без академических знаний положит сборную "Краснодара"....У нас тренер Марат немного другой (звезд не хватает)...Но как его любят пацаны вижу.И был случай,когда пацаны бросились защищать (в драку) своего тренера ... и отбили. Вот таких тренеров надо подбирать...у нас в России.И пацанов присматривать не только из "академиков". Как-то так. Нам пора помидоры из собственного огорода кушать,а не возить из Египта,образно говоря.Может быть тогда и футбол в целом подтянется...

Я еще раз говорю,что ребята из афипса не намного старше.Я с некоторыми общаюсь...Просто они профессиональнее изначально и как ломовые за место бьются...потому что денЮщку получать хотят...

2

Поделиться сообщением

Могу сказать Владимир на ваше сообщение только одно - и зря ждете качественной командной игры. СНГ ранее говорил что к этому ни кто не стремится, цель это личные качества каждого игрока, а тактику потом подтянут))

И смысл есть игроки обрастают мясом с дядями. Если вы когда то занимались спортом то должны знать что расти только можно когда занимаешься с оппонентом более высокого мастерства. А если ты будешь возиться со своими так сказать ровесниками по классу и делать их по 3:0, роста не будет ни какого уж поверьте))

Так что когда включаю молодежку я ни когда не жду супер комбинационной игры, я жду игроков типа Батюнина, ,который будет радовать мой глаз индивидуальным мастерством!

Уровень футболистов - краевой юношеский турнир...и через пару лет эти ребята не будут востребованы даже в зоне урала.Там своих "звезд" хватает...единственное чем они отличаются от сверстников - это пропиской в элитном клубе,увы.

Что ж будем посмотреть.Благо у нашего любимого клуба есть еще один сезон.А наигрывать надо с ровесниками...в индивидуальных видах спорта соглашусь,можно и с мастерами посоревноваться,что бы спесь сбить,и еще больше стремиться на пьедестал.Но в командных видах спорта без дядек,можно и грыжу заработать...

2

Поделиться сообщением

Не хочу бодаться на эту тему ни с кем.Высказался лишь по поводу того,что мне аргументы Павла ближе.Пусть я как-то не так воспринимаю происходящее,но уверен,что молодежка "Афипса",без академических знаний положит сборную "Краснодара".

Если вы не хотите ни с кем бодаться, то зачем выносите суждения вроде "уверен, что молодежка "Афипса" положит молодежку "Краснодара" или "не будут востребованы даже в зоне Урала", "не бьются за место" и т.п.?

Для чего это? Ведь естественно, что болельщики "Краснодара" будут в корне не согласны с такими высказываниями.

2

Поделиться сообщением

Если вы не хотите ни с кем бодаться, то зачем выносите суждения вроде "уверен, что молодежка "Афипса" положит молодежку "Краснодара" или "не будут востребованы даже в зоне Урала", "не бьются за место" и т.п.?

Для чего это? Ведь естественно, что болельщики "Краснодара" будут в корне не согласны с такими высказываниями.

ну хорошо,уберу я этот пост,но не изменится же мое мнение...почему я должен промолчать?Может надо как-то провоцировать ситуацию...Но ведь летит не только команда,имидж клуба,академии...Это что лучшие играют?Нет так нельзя...надо же и побеждать иногда хотя бы.

1

Поделиться сообщением

Турнир Андреева.ФК "Краснодар-2" - ФК "Дружба" Майкоп 0 ; 2. Главное участие...В двух играх один гол.Это у команды пропагандирующей атакующий футбол,замечу...Игру не видел,не ходил...оценить не могу.Как болельщику мне не безразлично,что команда заняла 4 место...

0

Поделиться сообщением

последнее время одни поражения... :angry:

0

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел видеообзор 98 года, Краснодар- Енесей. Печально все это, у наших и форма как с иголочки, а у ребят с Красноярска вся потертая. Они наверно в ней и тренируются и играют. У нас 3 сборника в 98, а сколько у Енесея ? У наших все атаки через центр, бегут , втыкаются, нет плотных ударов, все хотят закатить. Фланговых атак проктически нет. А почему, не уж то их им не учат ? Парням уже по 17. Где футбол, хотя бы с такими командами как Енесей ? Не уж то после таких игр кому то не понятно что в обучении что то не так ? Кто мне объяснит почему пришел провал в игре команд 15-17 летних игроков ?

0

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел видеообзор 98 года, Краснодар- Енесей. Печально все это, у наших и форма как с иголочки, а у ребят с Красноярска вся потертая. Они наверно в ней и тренируются и играют. У нас 3 сборника в 98, а сколько у Енесея ? У наших все атаки через центр, бегут , втыкаются, нет плотных ударов, все хотят закатить. Фланговых атак проктически нет. А почему, не уж то их им не учат ? Парням уже по 17. Где футбол, хотя бы с такими командами как Енесей ? Не уж то после таких игр кому то не понятно что в обучении что то не так ? Кто мне объяснит почему пришел провал в игре команд 15-17 летних игроков ?

Потому что как многие здесь пишут, акцент на технику, а игра как говорят прийдёт. Ну не соображают аппоненты, что пишут, а слепо верят. Футбол, как прочим и любой вид спорта, подразумевает умение именно в него играть и одной техники здесь не достаточно. Да и не только это. Главная ошибка заложена в том, что отбор производится именно в 12 лет, когда дети в своём физиологическом и психологическом развитии ещё находятся совершенно на разном уровне. Это Вам скажет любой более менее грамотный специалист. Ну и в процессе обучения естественно много ляпов. Причём ошибки такие очевидные, что просто удивительно.

И к стати, там один очень грамотный специалист перед тобой извинился за ушлёпка, но писал про двоих. Я бы на твоём месте не обольшался, а уточнил, кого он имел ввиду под номером 2.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как у других, а мой главный аргумент в этой полемике (кроме тех, которые я уже приводил) -- это вера в команду, любовь к "Краснодару" и мечта, путь к которой нелегок и может быть очень долог. Этот путь усеян крупными поражениями, неудачными сезонами, радостью врагов и конкурентов, малодушием собственных болельщиков. Я слышу критику моей команды со всех сторон, которая порой напоминает критику дочери миллионера, которой папа купил "Бугатти Вейрон", а салон не из белой кожи, как она хотела, а из коричневой. Критикуют враги, критикуют друзья, и все это сливается в один сводный хор, где одни злорадствуют, потирая руки, а другие невольно подпевают им: "не нравится форма, не того купили, Академия никуда не годится". Единственное отличие первых от вторых -- это то, что первые говорят: "Так вам и надо! Я же говорил!" а вторые "Надо менять, надо менять!" (подход, тренеров, игроков). Но и те и другие просто очень деятельно сотрясают воздух.

Хотя деятельность возможна, по сути, одна: сопереживать и верить.

Нет ну у тебя явные задатки к политической деятельности, где очень важно много и красиво, а главное вроде бы правильно говорить, но без какой бы то ни было конкретики.

К примеру путейцы прокладывают новый ж/д путь, который ведёт к обрыву. Критики, которые явные недоброжелатели говорят, что так вам и надо, критики, которые переживают, указывают на явную ошибку и соответственно обращают на это внимание сопереживающих. Сторонники сего мероприятия выражают слепую верю, аргументируя, что верят в руководство, мол проскочим. Вопрос, в каком из вариантов больше пользы для проекта?

Вам слепо верящим хочу сказать одну вещь. Ошибки в работе с главной командой можно исправить довольно таки быстро. А что бы исправить ошибки в работе с резервом, на это понадобятся годы. А резерв - это фундамент.

1

Поделиться сообщением

Дело не в том боишься ты или нет, а в том как твое письмо будет выглядеть, либо как список фактов, которые тебя как болельщика беспокоят и пусть СНГ сам делает выводы, либо как поток личных обид, с попыткой навязать свое мнение.

Возможно ты и прав, а скорее всего прав. Но что касается личных обид, то не катит. Я уже писал выше, что мой сын 2004 г. и я не вижу у него задатков. Так что обиды тут никакой. Просто не раз уже писал, что наверное я здесь самый первый болельщик Краснодара, ибо переживать и следить за этим проектом начал ещё тогда, когда и клуба не было и названия, прочитав в прессе интервью Хашига, где он изложил концепцию и стратегию развития создающегося клуба. То что я прочёл практически на сто процентов удовлетворяло мои взгляды. Вот и весь расклад.

0

Поделиться сообщением

вот это ,к моему предыдущему комментарию, прямо в лоб!rolleyes.gif

Павел,что вы кипятитесь как кактус?icon_e_biggrin.gif

Да я спокоен Володя! С чего ты взял, что я кипячусь? Мне как то совершенно пофиг все эти минусы, тем более совершенно не аргументированные. Я просто переживаю более всего именно за работу академии, ибо это фундамент, который в последствии позволит нам стать супер клубом. Но вот то как она работает не выдерживает ни какой критики, тем более, что ошибки до того очевидные, что прям диву даёшься. Протосто больше похоже на какую то подрывную деятельность, чем на созидание.

0

Поделиться сообщением

Могу сказать Владимир на важе сообщение только одно - и зря ждете качественной командной игры. СНГ ранее говорил что к этому ни кто не стремится, цель это личные качества каждого игрока, а тактику потом подтянут))

И смысл есть игроки обрастают мясом с дядями. Если вы когда то занимались спортом то должны знать что расти только можно когда занимаешься с аппонентом более высокого мастерства. А если ты будешь возиться со своими так сказать ровесниками по классу и делать их по 3:0, роста не будет ни какого уж поверьте))

Так что когда включаю молодежку я ни когда не жду супер комбинационной игры, я жду игроков типо Батюнина который будет радовать мой глаз индивидуальным мастерством!

Потом не подтянешь.Хотя бы по одной очень простой причине. Андерсен, надо отдать ему должное, уже отмечал тут, что мальчики техничные, но глазки, как он выразился "утюкали в землю". Вот такими они и вырастут, а что бы стать именно футболистом нужно видеть поле. Это очень и очень коротко.

0

Поделиться сообщением

Дело не в одних поражениях. Как многие здесь уже отмечали это не главное. Дело в том какие они и в следствии чего.

Вот для примера: я уже выше его приводил, но повторюсь. Играют в ДФЛ Краснодар 2004 и Кубань 2004. Вратарь Краснодара выносит мяч от ворот выбивая его далеко вперёд. Это явный признак игры на результат. Но результат не в плане роста мастерства, а результата на табло. Вратарь Кубани вводит мяч в игру через защитников, имея цель на контроль мяча и умения начать атаку и наработку навыков выхода из обороны и развития атакующих действий. Естественно Кубань попадает 4-1. Но ребята Кубани учатся играть в футбол и научатся, наших пацанов учат играть в ногомяч. Через пару тройку лет нас Кубанцы будут гнать как детей.

0

Поделиться сообщением

Нет ну у тебя явные задатки к политической деятельности, где очень важно много и красиво, а главное вроде бы правильно говорить, но без какой бы то ни было конкретики.

К примеру путейцы прокладывают новый ж/д путь, который ведёт к обрыву. Критики, которые явные недоброжелатели говорят, что так вам и надо, критики, которые переживают, указывают на явную ошибку и соответственно обращают на это внимание сопереживающих. Сторонники сего мероприятия выражают слепую верю, аргументируя, что верят в руководство, мол проскочим. Вопрос, в каком из вариантов больше пользы для проекта?

Вам слепо верящим хочу сказать одну вещь. Ошибки в работе с главной командой можно исправить довольно таки быстро. А что бы исправить ошибки в работе с резервом, на это понадобятся годы. А резерв - это фундамент.

Хотел нажать "Ответить", но случайно плюсанул. :mrgreen:

Пусть будет приветом от слепо верящих слепо критикующим. Продолжайте, Павел! Какие еще проблемы есть у Академии? Ведь наверняка можно найти еще несколько?

2

Поделиться сообщением

Пусть будет приветом от слепо верящих слепо критикующим. Продолжайте, Павел! Какие еще проблемы есть у Академии? Ведь наверняка можно найти еще несколько?

Простой вопрос. А что ты знаешь о её работе? Я вот уже 5 лет вожу своего старшего сына, 2004 г. рождения, в том году отдал младшего 2009 г. (правда на хрен их набрали в этом возрасте, да ещё требуют не менее ста человек не пойму). Одним словом проходит это у меня на глазах. К тому же имею довольно таки много знакомых, работающих сейчас, работавших раннее в нашей академии. Перевожу-кое что знаю и вижу. А как оно у тебя? По чём ты судишь?

Вот опять твой коммент не несёт под собой ни какой конкретики. Я понимаю так. Есть что противопоставить - противопоставь. Нет. Только не ошибайся со знаком, поставил молча минус и с чувством выполненного долга можно выпить и закусить.

0

Поделиться сообщением

Да и к стати. А на поставленный вопрос в моём комменте я так понимаю ответа у тебя нет? Неужели такой сложный вопрос?

0

Поделиться сообщением

Да и к стати. А на поставленный вопрос в моём комменте я так понимаю ответа у тебя нет? Неужели такой сложный вопрос?

Про "пользу для проекта", что ли? Я думал, что вопрос риторический, а разве нет? Какой на него может быть ответ? Разве что такой: Академия "Краснодара" развивается как надо и идет куда надо, и кубанцы не будут нас никуда гнать никогда. Вот мой ответ.

3

Поделиться сообщением

Про "пользу для проекта", что ли? Я думал, что вопрос риторический, а разве нет? Какой на него может быть ответ? Разве что такой: Академия "Краснодара" развивается как надо и идет куда надо, и кубанцы не будут нас никуда гнать никогда. Вот мой ответ.

Ответ политический. Даже плюсик отхватил. Хотя для слуха приятно, но по сути не обоснованный.

0

Поделиться сообщением

Ответ политический. Даже плюсик отхватил. Хотя для слуха приятно, но по сути не обоснованный.

а зачем что то обосновывать, хватит и лозунгов...

грязная правда никому не нужна, лучше слепо верить в светлое будущее...

что касается Академии, там и плюсов полно, не только минусы, вот только эти плюсы как то не особо важные, не на первых ролях для будущего становления футболистов...

0

Поделиться сообщением

а зачем что то обосновывать, хватит и лозунгов...

грязная правда никому не нужна, лучше слепо верить в светлое будущее...

что касается Академии, там и плюсов полно, не только минусы, вот только эти плюсы как то не особо важные, не на первых ролях для будущего становления футболистов...

Плюсов хватает конечно. Это то и хорошо. Но главное же минусы. Да такие минусы, которые все эти плюсы просто обезличтвают. Вот поэтому и заостряем внимание.

Да хотел у тебя спросить. Ты там в своём одном комменте пожелал своим критикам флаг в руки, барабан на шею и якорь. Но не уточнил куда. Учитывая то что шея занята барабаном, куда якорь то? Не ужели туда?))))))))))

0

Поделиться сообщением

Вы, Павел, людей-то за идиотов не держите! Все и без Вас понимают, что поражений у Академий многовато, и что все не так уж ладно в ней. Для этого совсем необязательно быть "в теме". Только вот что дает нам Ваше постоянное пессимистическое умствование? Хоть и "обоснованное"?

1

Поделиться сообщением

Вы, Павел, людей-то за идиотов не держите! Все и без Вас понимают, что поражений у Академий многовато, и что все не так уж ладно в ней. Для этого совсем необязательно быть "в теме". Только вот что дает нам Ваше постоянное пессимистическое умствование? Хоть и "обоснованное"?

За идиотов я держу только идиотов. Людей нет. И к стати из всех здесь пишуших ни кого не держу за идиота, ни тех кто меня поддерживает, ни тех кто критикует. По той простой причине, что не имею на это достаточно оснований, так как не знаком ни с кем лично. А только личное знание кого бы то ни было даёт представление о человеке и соответственно почву для выводов. Это в моём понимании.

К стати в вышеперечисленном пояснении содержится и ответ на твой тезис о том что не обязательно быть в теме. Для того что бы аргументированно возражать, как раз и обязательно. Иначе ваши доводы - это пальцем в небо.

Это дорогой мой форум. И он как я понимаю для того и существует, что бы люди могли выражать свою точку зрения и обмениваться мнениями. Кричать всё время "одобрямс" и хлопать по любому поводу в ладоши, тоже конечно нужно, тем более когда есть для этого повод. Да и просто это удобная и выгодная позиция. Плюсов и авторитета полные штаны, аш через край. А вот заострить внимание на недостатках это гарантированное попадание под закидывание помидорами. Но именно устранение недостатков открывает путь для прогресса, а критика и заострение внимания на них, даёт почву для роста. Вот как то так.

1

Поделиться сообщением

За идиотов я держу только идиотов. Людей нет. И к стати из всех здесь пишуших ни кого не держу за идиота, ни тех кто меня поддерживает, ни тех кто критикует. По той простой причине, что не имею на это достаточно оснований, так как не знаком ни с кем лично. А только личное знание кого бы то ни было даёт представление о человеке и соответственно почву для выводов. Это в моём понимании.

К стати в вышеперечисленном пояснении содержится и ответ на твой тезис о том что не обязательно быть в теме. Для того что бы аргументированно возражать, как раз и обязательно. Иначе ваши доводы - это пальцем в небо.

Это дорогой мой форум. И он как я понимаю для того и существует, что бы люди могли выражать свою точку зрения и обмениваться мнениями. Кричать всё время "одобрямс" и хлопать по любому поводу в ладоши, тоже конечно нужно, тем более когда есть для этого повод. Да и просто это удобная и выгодная позиция. Плюсов и авторитета полные штаны, аш через край. А вот заострить внимание на недостатках это гарантированное попадание под закидывание помидорами. Но именно устранение недостатков открывает путь для прогресса, а критика и заострение внимания на них, даёт почву для роста. Вот как то так.

А на поставленный вопрос в моём комменте я так понимаю ответа у тебя нет?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас