Остров-29

Академия ФК Краснодар

2 854 сообщения в этой теме

41 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Опыт других академий показывает, что фнл не является фактором для роста игроков. Динамо, Локо и ЦСКА спокойно обходятся без этого турнира и развивают воспитанников 

нужны тренеры прошедшие школу футболом, а не бывшие студенты...пока не начнут пробовать выпускать на поле в основе пацанов не когда мы не узнаем чего они могут... почему не пробовать Литвинова чем он хуже Кая или Сорокина, думаю если бы ему предоставили сколько игрового времени как Каю думаю он был бы на много полезней...кто знал Мухина, пацану 19 лет, а он в сборной и выглядит не плохо...    

1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Valeri сказал:

нужны тренеры прошедшие школу футболом, а не бывшие студенты...пока не начнут пробовать выпускать на поле в основе пацанов не когда мы не узнаем чего они могут... почему не пробовать Литвинова чем он хуже Кая или Сорокина, думаю если бы ему предоставили сколько игрового времени как Каю думаю он был бы на много полезней...кто знал Мухина, пацану 19 лет, а он в сборной и выглядит не плохо...    

Про бывших футболистов - заблуждение. В основной массе это неучи. Только единицы могут стать нормальными тренерами. Остальные, получив лицензию "по блату" (или со скидкой на заслуги), ничему научить не смогут. Работа с детьми и юношами - это и физиология, и психология, и основы медицины, и много чего еще.

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Alex46 сказал:

Про бывших футболистов - заблуждение. В основной массе это неучи. Только единицы могут стать нормальными тренерами. Остальные, получив лицензию "по блату" (или со скидкой на заслуги), ничему научить не смогут. Работа с детьми и юношами - это и физиология, и психология, и основы медицины, и много чего еще.

Ну почему-то в клубах молодежь тренят не студенты, а именно бывшие игроки...а то что не каждый хороший игрок может стать хорошим тренером здесь я согласен на все сто...это не каждому дано...    

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Valeri сказал:

Ну почему-то в клубах молодежь тренят не студенты, а именно бывшие игроки...а то что не каждый хороший игрок может стать хорошим тренером здесь я согласен на все сто...это не каждому дано...    

Слуцкий сам не играл в большом футболе, при этом тренер вырос приличный по нашим меркам. Олимпию в Волгограде развил с нуля и вывел полкоманды на уровень РПЛ в свое время. Теоретик после инфизкульта. Мы говорим о детских тренерах для академии, или о тренерах для молодежи в К-2/ К-3? В академии не наберешь такого количества бывших футболистов. А вот в К-2, наверное, можно найти человека, который готов развивать молодежь, хорошего психолога и тактика. А учить технике уже поздно. Если не заложено и не дано - уже не появится

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Alex46 сказал:

Слуцкий сам не играл в большом футболе, при этом тренер вырос приличный по нашим меркам. Олимпию в Волгограде развил с нуля и вывел полкоманды на уровень РПЛ в свое время. Теоретик после инфизкульта. Мы говорим о детских тренерах для академии, или о тренерах для молодежи в К-2/ К-3? В академии не наберешь такого количества бывших футболистов. А вот в К-2, наверное, можно найти человека, который готов развивать молодежь, хорошего психолога и тактика. А учить технике уже поздно. Если не заложено и не дано - уже не появится

Моуринью тоже не играл, достиг много это кому как... да к детям подход нужен особый, особенно к нынешним с ними не просто когда тренер из бывших футболистов думаю для них он будет больше  авторитет чем студент...здесь еще не известно кто и как по каким критериям набирает в академию...возможно есть такие что родители проталкивают, а у сынка большого желания нет...все здесь очень индивидуально...      

0

Поделиться сообщением

Ларин покинул пост директора академии "Чертаново" который занимал с 2008 года... думаю был бы не плохой вариант для нас, но этого естественно не будет...в Чертаново я так понимаю он сам всеми процессами управлял...   

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

Ларин покинул пост директора академии "Чертаново" который занимал с 2008 года... думаю был бы не плохой вариант для нас, но этого естественно не будет...в Чертаново я так понимаю он сам всеми процессами управлял...   

пример того как с ограниченными ресурсами и сильными конкурентами, давать качественных футболистов на выходе.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

Точно не плохой?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Васисуалий Лоханкин сказал:

Точно не плохой?

это просто означает, что у нас его точно не будет. но это не изменяет того, что он, судя по количеству воспитанников в рпл(не являясь при этом Академией при топ-клубе!), очень качественный футбольный менеджер.

0

Поделиться сообщением

В 26.03.2021 в 10:06, Alex46 сказал:

Это плохо. Теперь,скорее всего, нужно обыгрывать датчан. Ничья не устроит. Если, конечно, со злыми французами не выстрелим.

"Стрелять" мы, похоже, способны только с добродушными исландцами... По сравнению с великими Францией, а тем более  Данией, - мы карлики. Как бы это ни было горько - факт это медицинский, к сожалению... ((

"А к доске пойдет Голубев..." :

До свидания, Дания.avi - YouTube

1

Поделиться сообщением

Складывается впечатление от молодежной сборной что это команда МО и агентов! Не пойму тренерский штаб молодежки, не дав игрового времени тем кто пробивал путь в групповой этап. Не думаю что условный круговой выглядел бы хуже голубева! Или Уткин хуже Умярова/Захаряна!

2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alex46 сказал:

А нераспиаренный Сперцян - гол и заработанный пенальти с Румынами.

В ФНЛ значит все нормально с "отдачей и высокими скоростями"?...  )

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, playmaker сказал:

В ФНЛ значит все нормально с "отдачей и высокими скоростями"?...  )

Можно рассуждать как угодно, в т.ч. и про К-2 конкретно. А именно в Эдике испанец что-то увидел. Рискнул и не ошибся

1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Alex46 сказал:

Можно рассуждать как угодно, в т.ч. и про К-2 конкретно. А именно в Эдике испанец что-то увидел. Рискнул и не ошибся

У них там в сборной футбол совсем другой, не обратил внимание? Ребята там играют, а не "доминированием с коротким пасом" занимаются...Оттого и раскрылся парень. Хрен бы кто ему у нас дал так пробить из за штрафной. За отступничество от "высокого стиля" оштрафовали бы и на лавку посадили, как пить дать... 

0

Поделиться сообщением

Зато на ЧМ будем за Армению болеть.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Стажер сказал:

Зато на ЧМ будем за Армению болеть.

Но, сначала летом на Евро по полной отгребем. От той же Дании, не говоря уже о Бельгии... Датчане сейчас просто монстры какие то: 14-0 в 3-х первых играх отбора...

Откуда, блин, столько футболеров нормальных вырастает в этой суровой северной стране, с населением равным нашему КК?! Где же отдача от наших инвестиций в своих детей? Ау, Академия! - "дай ответ! - Не дает ответа..." Впрочем, за нее Костылев все что есть на душе высказал... :

Дания U-21 — Россия U-21, интервью Геннадия Костылева о матче молодежного Евро-2021 и поражении команды Галактионова. Спорт-Экспресс (sport-express.ru)

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Alex46 сказал:

А нераспиаренный Сперцян - гол и заработанный пенальти с Румынами.

пенальти правильный был? а то Эдуард пару раз "изображал" так, что судьи в фнл ставили на точку. но молодец по любому. прогресс в этом сезоне очевидный. пожалуй у единственного из академиков во взрослых командах.

Изменено пользователем а вам зачем
0

Поделиться сообщением

Я бы не стал восхвалять...мы знаем к чему это приводит...сколько их таких звезд загоралось на горизонте и тухло...это похвала может негативно сказаться...посмотрим что с ним будет через пару лет...  

1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Valeri сказал:

Я бы не стал восхвалять...мы знаем к чему это приводит...сколько их таких звезд загоралось на горизонте и тухло...это похвала может негативно сказаться...посмотрим что с ним будет через пару лет...  

Если  останется  "вытаскивать " К2  из подвала  фнл то ничего хорошего точно не будет.   Речь идет не о похвале,   а о том что перспективных академиков надо  сразу наигрывать в основе.    Эта мясорубка ФНЛовская ничего хорошего не дает молодому игроку.  

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Но, сначала летом на Евро по полной отгребем. От той же Дании, не говоря уже о Бельгии... Датчане сейчас просто монстры какие то: 14-0 в 3-х первых играх отбора...

Откуда, блин, столько футболеров нормальных вырастает в этой суровой северной стране, с населением равным нашему КК?! Где же отдача от наших инвестиций в своих детей? Ау, Академия! - "дай ответ! - Не дает ответа..." Впрочем, за нее Костылев все что есть на душе высказал... :

Дания U-21 — Россия U-21, интервью Геннадия Костылева о матче молодежного Евро-2021 и поражении команды Галактионова. Спорт-Экспресс (sport-express.ru)

В Дании всегда было много качественных футболистов.Просто они не на слуху.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, скептик сказал:

В Дании всегда было много качественных футболистов.Просто они не на слуху.

Да, это понятно. Элькьяеров и Лаудрупов еще не забыли...

Вопрос то мой в другом заключается. Почему у нас в крае своих Поульсенов не появляется? От слова совсем... ((  При несравнимо более футбольном климате и инфраструктуре?

0

Поделиться сообщением

Смотрел игры молодежки и сложилось впечатление, что индивидуально россияне ни в чем нехуже ни датчан, ни французов. А вот в командной игре и особенно в настрое на игру - все плохо. Тренера у сборной не было еще в отборах. Играли и тогда кто в лес, кто по дрова. Результат был прогнозируем, в чудо не верилось, поэтому не сильно и расстроился 3 месту и двум беззубым играм наших пацанов.  Интересно будет посмотреть на Уткина и Шапи, которых проигнорировал этот чудак-тренер (на букву М). Начнут они наконец -то прогрессировать?  Фомин планомерно идет к основе первой сборной., а  весь  99 год стал лавочниками в клубаах и в молодежке. Пора и Дане и Шапи и всему К-2 доказать что они мужики на поле своей игрой или завязывать с футболом и не дискредитировать своей бесхребетностью Академию Краснодара.

2

Поделиться сообщением