Остров-29

Академия ФК Краснодар

2 858 сообщений в этой теме

3 часа назад, dekkaktus сказал:

не многие поймут, но те кто в теме всё оценят ))

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pavlovich/2652201.html

Дима, отличный текст! Все как есть изложено. Автор молодец. Но воз и ныне там. Ждем развития событий и кадровых перестановок. Если будут. А то вдруг Марьянович совершит "героический поступок" и останется ГТ

1

Поделиться сообщением

А по вечерам раздаётся дикий вой )))

Было бы смешно, если бы не было грустно...

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Faust сказал:

А по вечерам раздаётся дикий вой )))

Было бы смешно, если бы не было грустно...

Только что гуляла, сама слышала, кто-то за парком выл... Дети может?))))

1

Поделиться сообщением

Слушайте, а кто помнит с какого года у нас набор был ребят, прошедших всю базовую школу? Т.е. полный цикл обучения.

0

Поделиться сообщением

"Вы никогда не уедите из этого города".

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, dekkaktus сказал:

увы но  обе истории можно объединить в одну , т.к. подобных олигархов местного разлива хватает и у нас , когда они пропихивают своих детей в академию. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iguana сказал:

Слушайте, а кто помнит с какого года у нас набор был ребят, прошедших всю базовую школу? Т.е. полный цикл обучения.

2001 вроде бы

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, dekkaktus сказал:

интересно почитать, но я не стал бы принимать все за чистую монету. в последних текстах есть, мягко говоря, сомнительные утверждения.

например

"А Академия клуба, спросите вы? Сафонов, Игнатьев, Уткин, Сулейманов уже играют, значит и дальше надо ждать пополнения собственными воспитанниками. Ждать надо, но его не будет. В ближайшие 3-5 лет вряд ли кто-то из Академии постучится в главную команду. Нет ребят 2000, 2001, 2002, 2003 года рождения. Вернее, их много, но на уровне Премьер-лиги, на уровне «Краснодара» не заиграет никто. Тот 1999 год рождения стал яркой вспышкой, а не факелом, освещающим дорогу остальным воспитанникам"

т.е. Комличенко и Фомин, которые по юношам были никем, должны были пробиться в основу(если б им дали шанс), а парни вышеуказанных возрастов, которые одни из лучших в стране, не заиграют не только в Краснодаре, но и в РПЛ. очень странно.

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, а вам зачем сказал:

интересно почитать, но я не стал бы принимать все за чистую монету. в последних текстах есть, мягко говоря, сомнительные утверждения.

например

"А Академия клуба, спросите вы? Сафонов, Игнатьев, Уткин, Сулейманов уже играют, значит и дальше надо ждать пополнения собственными воспитанниками. Ждать надо, но его не будет. В ближайшие 3-5 лет вряд ли кто-то из Академии постучится в главную команду. Нет ребят 2000, 2001, 2002, 2003 года рождения. Вернее, их много, но на уровне Премьер-лиги, на уровне «Краснодара» не заиграет никто. Тот 1999 год рождения стал яркой вспышкой, а не факелом, освещающим дорогу остальным воспитанникам"

т.е. Комличенко и Фомин, которые по юношам были никем, должны были пробиться в основу(если б им дали шанс), а парни вышеуказанных возрастов, которые одни из лучших в стране, не заиграют не только в Краснодаре, но и в РПЛ. очень странно.

Возможно, единичные звездочки все-же проявят себя. Те же Кутовой, Ещенко из ближайшего резерва. Младшими возрастами интересовался поменьше, но слышал мнение от тренеров академии, что селекция последних возрастов похуже, чем в ранних наборах. Будем ждать.Лучшие в стране по своим возрастам - скорее всего, это относится к командам, а не к личностям. Индивидуально ребятам еще предстоит себя проявить

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex46 сказал:

Возможно, единичные звездочки все-же проявят себя. Те же Кутовой, Ещенко из ближайшего резерва. Младшими возрастами интересовался поменьше, но слышал мнение от тренеров академии, что селекция последних возрастов похуже, чем в ранних наборах. Будем ждать.Лучшие в стране по своим возрастам - скорее всего, это относится к командам, а не к личностям. Индивидуально ребятам еще предстоит себя проявить

по последним наборам не знаю(по мелким очень трудно что-то определить, не слежу), но с 01 по 04 года по несколько игроков, у которых очень хорошие шансы до главной команды дойти. хотя я не эксперт, конечно.

я считал, что молодежка в этом сезоне, основанная на 01 годе, поборется за золото. индивидуально там есть сильные игроки Ещенко(хотя в последние полгода выпал), Литвинов, Пелих, Петерсон, Воротников, Кутовой.

но был провал. причины, из тех что на поверхности:

очевидно неудачный выбор тренера

травмы(Воротников, Петерсон очень много пропустили)

расфокусировка(многие еще играли за К-3 и U-17)

уход одного из лидеров Ведерникова.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, а вам зачем сказал:

по последним наборам не знаю(по мелким очень трудно что-то определить, не слежу), но с 01 по 04 года по несколько игроков, у которых очень хорошие шансы до главной команды дойти. хотя я не эксперт, конечно.

я считал, что молодежка в этом сезоне, основанная на 01 годе, поборется за золото. индивидуально там есть сильные игроки Ещенко(хотя в последние полгода выпал), Литвинов, Пелих, Петерсон, Воротников, Кутовой.

но был провал. причины, из тех что на поверхности:

очевидно неудачный выбор тренера

травмы(Воротников, Петерсон очень много пропустили)

расфокусировка(многие еще играли за К-3 и U-17)

уход одного из лидеров Ведерникова.

Думаю  К2  все таки должен быть витриной  для  потенциальных академиков основы.   В принципе с Шапи  & К    так и получилось.   Они  очень хорошо себя проявили в ФНЛ, поэтому заслуженно перешли в основу.  Пока в К2  особо интересных  не видать.,  но  думаю  к концу сезона  из К3 должны туда  несколько человек подтянуть .  Будет на что посмотреть , выбрать. Вообщем не вижу пока никакой системной проблемы. У всех есть игровая практика, у всех есть возможность себя проявить.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dimka855 сказал:

но  думаю  к концу сезона  из К3 должны туда  несколько человек подтянуть .

в К-3 в последних матчах в основном 02 год играл. из 00 года всех толковых уже подтягивали в К-2. негусто. сейчас вопрос когда лидеров 01 года переведут в К-2 на постоянной основе. с весны или со следущего сезона. Кутовой, Шершнев и Воротников там пока только пробуются и появляются эпизодически.

0

Поделиться сообщением

в К-3 в последних матчах в основном 02 год играл. из 00 года всех толковых уже подтягивали в К-2. негусто. сейчас вопрос когда лидеров 01 года переведут в К-2 на постоянной основе. с весны или со следущего сезона. Кутовой, Шершнев и Воротников там пока только пробуются и появляются эпизодически.

Мне кажется, факт игры Кутового за всё команды, кроме основы, не даёт ему работать в нормальном цикле. Поэтому он стал не таким ярким, каким был год-два назад

1

Поделиться сообщением

Только что, Alex46 сказал:

Мне кажется, факт игры Кутового за всё команды, кроме основы, не даёт ему работать в нормальном цикле. Поэтому он стал не таким ярким, каким был год-два назад

Кутовому надо работать, работать и работать. такое редкое сочетание качеств(мощь, техника и скорость) должно давать куда бОльший эффект.

кстати, имхо, одним из основных причин удачной игры наших в Чехии - концентрация на футболе. ничего не отвлекает. об этом, в частности, Татаев говорил в интервью, что там он сконцентрирован только на игре.

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, а вам зачем сказал:

а вот у меня сомнений в этих утверждениях практически нет, так как знаю многое о "кухне" академии, что там и как там...

с каждым годом сильных специалистов становилось всё меньше и меньше, а вот подхалимов и подлиз всё больше, если всё останется как есть, то особого будущего у академии не вижу, будут конечно появляться таланты, но не в таких количествах, как появились Сафонов, Игнатьев, Шапи, Уткин и Голубев

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

а вот у меня сомнений в этих утверждениях практически нет, так как знаю многое о "кухне" академии, что там и как там...

с каждым годом сильных специалистов становилось всё меньше и меньше, а вот подхалимов и подлиз всё больше, если всё останется как есть, то особого будущего у академии не вижу, будут конечно появляться таланты, но не в таких количествах, как появились Сафонов, Игнатьев, Шапи, Уткин и Голубев

насчет Марьяновича и сподручных, наверное, все верно. но насчет будущего игроков 00-03 годов не вижу правоты с его стороны, каким бы специалистом он ни был.

0

Поделиться сообщением

Кутовому надо работать, работать и работать. такое редкое сочетание качеств(мощь, техника и скорость) должно давать куда бОльший эффект.

кстати, имхо, одним из основных причин удачной игры наших в Чехии - концентрация на футболе. ничего не отвлекает. об этом, в частности, Татаев говорил в интервью, что там он сконцентрирован только на игре.

По Чехии правильно. А тут у Кутового нарушен график тренировок и отдыха. Выпустили за молодёжку на немного, потом на следующий день играет за К-2 вместо выходного. Получается и выходных полноценных нет, и тренировочный процесс разбалансирован. Надо все же использовать с умом, а не пихать во все дырки (команды)

2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Alex46 сказал:

Надо все же использовать с умом, а не пихать во все дырки (команды)

тот сложный переходной момент, когда полноценно играть за К-2 вроде сложно(хотя Игнатьева чуть позже по возрасту уже в К-1 привлекать начали), а практика нужна. тренируешься с одними, играешь с другими.

0

Поделиться сообщением

Кто знает как попасть на экскурсию в Академию? Возможно ли это?

0

Поделиться сообщением

В 12/12/2019 в 13:05, а вам зачем сказал:

Помнишь ли ты себя в 16-18 лет?  Многое  ли ты в те годы понимал?  А ведь эти годы самые продуктивные  для роста  будущего  игрока.

Халназаров и Кутовой  выше по потенциалу и разностороннее  монотонного Сулейманова.

Мусаев , как ГТ , обязан  был создать конкуренцию между  ними , подтягивая  к  основе  всю тройку. Особенно после того , как Сулейманов  поймал  звезду.  Этого не произошло.  В результате  зазвездившийся Сулейманов  остановился в развитии . А Халназаров и Кутовой  тормозят  не  видя перспективу пробиться в основу.

Работать должен Мусаев  в первую очередь..  А ему в прошлом году купили  четверых  (если не ошибаюсь) , а в этом уже девятерых  игроков.  И он не моргнув  глазом    заявляет , что академики теперь должны  выиграть конкуренцию и что то там ему доказать , чтобы он обрати на них своё внимание.   И это не его слова.  Он просто превратился в говорящую голову Галицкого  и озвучивает  мысли своего шефа.

На самом же деле  именно МУСАЕВ  ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ , что ему можно доверить молодёжь , что он действительно ГТ  ФК Краснодар. 

Наверное есть проблемы в академии. У такого "профессионала" , как  Галицкий их просто не может не быть.  Но  главная проблема  на пути академиков в основу  - несамостоятельный , непрофессионально работающий главный тренер этой основы.  

1

Поделиться сообщением

В точку. Иначе увидим Кутового не у нас, а в Млада Болеслава какой нибудь, в лучшем случае. Или в Ростове, как Ведерникова

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Урфин Джус сказал:

Помнишь ли ты себя в 16-18 лет?  Многое  ли ты в те годы понимал?  А ведь эти годы самые продуктивные  для роста  будущего  игрока.

Халназаров и Кутовой  выше по потенциалу и разностороннее  монотонного Сулейманова.

Мусаев , как ГТ , обязан  был создать конкуренцию между  ними , подтягивая  к  основе  всю тройку. Особенно после того , как Сулейманов  поймал  звезду.  Этого не произошло.  В результате  зазвездившийся Сулейманов  остановился в развитии . А Халназаров и Кутовой  тормозят  не  видя перспективу пробиться в основу.

Работать должен Мусаев  в первую очередь..  А ему в прошлом году купили  четверых  (если не ошибаюсь) , а в этом уже девятерых  игроков.  И он не моргнув  глазом    заявляет , что академики теперь должны  выиграть конкуренцию и что то там ему доказать , чтобы он обрати на них своё внимание.   И это не его слова.  Он просто превратился в говорящую голову Галицкого  и озвучивает  мысли своего шефа.

На самом же деле  именно МУСАЕВ  ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ , что ему можно доверить молодёжь , что он действительно ГТ  ФК Краснодар. 

Наверное есть проблемы в академии. У такого "профессионала" , как  Галицкий их просто не может не быть.  Но  главная проблема  на пути академиков в основу  - несамостоятельный , непрофессионально работающий главный тренер этой основы.  

Халназаров талантливее Шапи? очень спорн о, но в последние полгода тот действительно не прогрессирует.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, а вам зачем сказал:

Халназаров талантливее Шапи? очень спорн о, но в последние полгода тот действительно не прогрессирует.

Не стану спорить .  Я не Галицкий.  Но могу сказать , что Халназарову нет большой разницы с  какого фланга и в какую сторону обыгрывать.    Ни кому однако не запрещено быть  Гарринчей.  Но именно "Гарринчу" и укарачивают в  Шапи.  Его игровая логика нарушена.  Он потерял уверенность.    Уже в финальной стадии атаки ,  там где он должен брать игру на  себя(что он и делал раньше) , теперь  , находясь  в лучшей позиции , он отдаёт в центр  в борьбу.

1

Поделиться сообщением