Остров-29

Академия ФК Краснодар

2 363 сообщения в этой теме

Подготовка резерва клубом вызывает интерес. К сожалению, в закладке "Академия" на данном сайте не всю интересующую информацию можно найти.

0

Поделиться сообщением

С какого возраста ведётся набор в Академию? Какие возраста ведут филиалы? С какого возраста воспитанники Академии играют в турнирах?

Есть принципиальные отличия между главными командами Академии по своему возрасту и филиалами? В чём они?

Как стать тренером Академии?

0

Поделиться сообщением

С какого возраста ведётся набор в Академию? Какие возраста ведут филиалы? С какого возраста воспитанники Академии играют в турнирах?

Есть принципиальные отличия между главными командами Академии по своему возрасту и филиалами? В чём они?

На первые два вопроса отвечу. Третий не совсем понял, а на четвёртый найдешь сам ответ.

Набор в Академию ведут ( к моему сожалению ) с 12 лет. На данный момент филиалы работают с возрастами от 2009 до 2003 годов.

0

Поделиться сообщением

для полной информации:

Академия ФК «Краснодар»:

тел: 8 (861) 210-89-90

факс: 8 (861) 210-89-94

academy@fckrasnodar.ru Внимание! По поводу просмотра в первую и молодежную команды не обращаться!

По вопросам касательно просмотра в академию обращаться к Вакуленко Роману. Тел.: 89181655457

а если поверхностно вам ответить,то:

что бы стать тренером, нужна категория не ниже С и пройти конкурс(последний был 28 августа)

в школу(филиалы) набор мальчиков с 6 лет, в Академию просмотр с 12 лет (последний был 1 ноября мальчиков 98-03 г рождения)

различий в методике подготовки нет

0

Поделиться сообщением

Для сравнения: в зенитовской Академии турнир между филиалами разыгрывается уже среди 2007-го года рождения. Возможно (не уверен) есть турнир новичков у 2008-го года.2009 только ещё будут набирать.

Основная команда (помимо филиалов) набирается с тех же возрастов, что и филиалы.

Есть группа Вконтакте https://vk.com/deti_04_05_06, где общаются родители и тренеры детей 2006-2004 годов рождения. Изначально питерская группа, но разрослась до российской. Подключайтесь. За Краснодаром много следят по всей России, Галицкого и его систему в пример приводят, только информации мало.

0

Поделиться сообщением

Сколько среди воспитанников Академии мальчиков, приехавших из других регионов? Проживают они в интернате?

0

Поделиться сообщением

Какова площадь каждого из манежей филиалов Академии ФК Краснодар?

0

Поделиться сообщением

Вчера наша сборная U-17 обыграла Англичан (0:1) и вышла в полуфинал первенства Европы, что автоматически обеспечивает путевку на Чемпионат Мира, который пройдет в Чили в этом году, где Россия будет участвовать ВПЕРВЫЕ.

Победный гол забил воспитанник Академии ФК "Краснодар" Алексей (Лексо) Татаев! (На фото третий слева в верхнем ряду).

e30d91b86788.jpg

Предлагаю вашему вниманию интервью с ним:

Алексей Татаев, «Краснодар»

Очень много эмоций было, после свистка все неслись куда попало – кто к тренеру, кто к болельщикам. В раздевалке просто орали, кричали: «Россия, Россия!» Это не передать словами.

Мы разбирали англичан: при угловом они стоят по зонам, а на дальней штанге – маленький игрок. Тренер сказал, что угловые – наш козырь, есть шанс забить, поэтому ребятам надо было уводить соперников, а мне – бежать на дальнюю штангу. При первой такой подаче я не попал в ворота, при второй – ударил, мяч оказался за линией, англичанин выбил из ворот, и сначала даже свистка не было, я побежал к боковому. Но потом уже свистнули – гол. Это, конечно, лучший момент и день в карьере – таких эмоций никогда не было, таких важных мячей еще не забивал.

Из группы мы действительно вышли чудом – Франция забила Греции в самом конце. Наши игроки, которые были на поле, уже думали, что мы не вышли, что сейчас поедем домой, а потом кто-то крикнул, что Франция забила. Поэтому сегодня выходили доказывать, что это не просто так случилось, думали только о победе.

То, что Англия – действующий чемпион, ни капли не напрягало. Даже не было установки сидеть в обороне, тренер сразу сказал играть в атаку, агрессивно, в прессинг идти – в общем, в свой футбол играть. Англичане вышли пижонами такими – хотя нет, даже не столько пижонами, просто не с таким настроем, с каким надо, как мне кажется. Мы выиграли за счет дисциплины, духа, характера. Мы вышли биться, было видно, что вышла настоящая команда.

Я родился в Южной Осетии, в пять лет переехал в Беслан, в шесть – пошел в школу. Первыми тренерами у меня были Наниев Юрий Отарович и его сын – Наниев Игорь. Как-то я сидел на уроке, зашел тренер, рассказал про набор в футбольную школу. Собралось человек 30, через неделю остались двое. В итоге я даже занимался со старшей группой – 1995 года рождения.

Юрий Отарович был первым тренером Дзагоева. Он мне говорил: усердно тренируйся, когда есть шанс – пробуй идти выше. Игорь Юрьевич сейчас тоже работает в «Краснодаре». Эти два тренера с детства со мной.

В 2011 году я сказал, что хотел бы быть похожим на Дзагоева, Цаллагова, Хубулова, Бибилова. Мое мнение не так сильно изменилось. Они выбились в премьер-лигу из ничего, своим трудом. Всегда ориентировался на Цаллагова – у него же никаких особенных талантов не было, а он своим трудом пробился на высокий уровень. Тренер Алик Ахсарбекович Дулаев в академии «Юность» (Владикавказ) всегда нас мотивировал: берите пример с них, они всего добились трудом. Он еще говорил, что надо быть жестким футболистом, но не агрессивным, не лезть в драку, уважать соперника.

Потом в «Краснодаре» как-то сказали, что есть просмотр, и Юрий Отарович Наниев мне позвонил, сказал: «Езжай». Я поехал. Получилось.

Видео с фанатской кричалкой «Краснодара»? Так пошло, что после тренировки мы собираемся в круг и кричим: «Кто мы? Краснодар!» Думаю, это поднимает командный дух.

Люблю шахматы. У нас в академии есть урок шахмат, мне очень нравится. Даже получается хорошо играть, один раз у Галицкого выиграл. Двадцать человек из академии одновременно играли с Сергеем Николаевичем в конце учебного года, и я свою партию выиграл. Он мне сказал: «Молодец, в следующем году встретимся, посмотрим». Это было год назад, сейчас, наверное, тоже буду с ним играть. Ему, конечно, сложно, он же одновременно с 20 людьми играл.

Люблю читать. Здесь на сборах читал книгу Пауло Коэльо. Он интересно пишет про любовь, веру в бога. Пока я у него прочитал две книги, но буду еще. В академии у нас ребята очень любят читать, библиотека большая, книги новые. Наверное, все в академии читали книгу «Я – Златан».

В футбол надо играть для удовольствия, а деньги – второстепенная вещь. Мне будет достаточно, если я смогу родителей обеспечивать. Хочется купить маме дом, папе – машину. Это главная мечта в плане денег, к которой сейчас иду.

3

Поделиться сообщением

блин сегодня и пацаны 99года оба матча проиграли...теперь только за 3 место будут бороться между собой <_<

0

Поделиться сообщением

Есть кто-нибудь на форуме кто находится в числе тех кто арендует или планирует арендовать седьмое поле в академии по воскресениям с 18:00-19:30?

Возьмите меня к себе.

Или может если это время ещё не занято, может попробуем собрать 16 человек?

Аренда одного занятия 2 000 рублей. В месяце 4 недели.

Получается в месяц с человека всего 500 рублей.

0

Поделиться сообщением

Есть кто-нибудь на форуме кто находится в числе тех кто арендует или планирует арендовать седьмое поле в академии по воскресениям с 18:00-19:30?

Возьмите меня к себе.

А залезть в группу к тем кто уже тренит в воскресенье на других полях не пробовал?))

я раньше ходил, но по будням . сейчас наша группа тоже распалась)

0

Поделиться сообщением

А залезть в группу к тем кто уже тренит в воскресенье на других полях не пробовал?))

я раньше ходил, но по будням . сейчас наша группа тоже распалась)

На другое поле не хочу, а вот другой день или время можно попробовать.

0

Поделиться сообщением

На другое поле не хочу, а вот другой день или время можно попробовать.

не помню, 7ое это около стадиона? или те которые у манежа?

мне нравилось играть на том которое у стадиона, картинка там конечно великолепная))

0

Поделиться сообщением

не помню, 7ое это около стадиона?

Практически) Между ним и стадионом есть еще натуральное поле. Но по качеству 20-е вообще не уступает 7-му

0

Поделиться сообщением

не помню, 7ое это около стадиона? или те которые у манежа?

мне нравилось играть на том которое у стадиона, картинка там конечно великолепная))

Ближайшее из тех которые сдаются в аренду.

c69743babbf0.png

0

Поделиться сообщением

Дабы не засорять тему трансфера, пишим тут

для тех кто считает, что на академию только наговаривают и что там всё нормально...

Там с момента строительства академии не всё нормально, был такой веселый случай, строили академию и по проекту должно было быть 2 насоса, но тогдашний начальник стройки, решил сэкнономить и поставил 1, а потом с гордостью решил похвастаться СНГ, вот смотрите, какие мы классные, сэкономили вам денюжку и вместо 2х поставили 1, на резонный вопрос Сергея Николаевича, а что будет если этот 1 сломается, ответа не нашлось, по этому пришлось всё переделывать, а это были доп.траты...

Так же мы все видели какая у нас красивая снаружи академия, а вы знали, что там довольно таки продолжительное время протекала крыша и её как то не спешили ремонтировать...

Так же, если раньше в номерах жило по 2 мальчика, то сейчас 3, а номера на это не были рассчитаны, но это в принципе мелочь...

еще нюанс, это детская столовая, которая попросту не рассчитана на такое количество детей и она не была рассчитана на такое количество еще 2 года назад, а за эти 2 года детей там еще прибавилось...

так что не всё так красиво внутри, как могло некоторым показаться глядя на красоту снаружи, там проблем хватает, чуть ли не в каждой позиции и если бытовые проблемы это мелочи, то проблема взаимоотношения тренеров и сербов очень большая...

0

Поделиться сообщением

Дабы не засорять тему трансфера, пишим тут

для тех кто считает, что на академию только наговаривают и что там всё нормально...

Там с момента строительства академии не всё нормально, был такой веселый случай, строили академию и по проекту должно было быть 2 насоса, но тогдашний начальник стройки, решил сэкнономить и поставил 1, а потом с гордостью решил похвастаться СНГ, вот смотрите, какие мы классные, сэкономили вам денюжку и вместо 2х поставили 1, на резонный вопрос Сергея Николаевича, а что будет если этот 1 сломается, ответа не нашлось, по этому пришлось всё переделывать, а это были доб.траты...

Так же мы все видели какая у нас красивая снаружи академия, а вы знали, что там довольно таки продолжительное время протекала крыша и её как то не спешили ремонтировать...

Так же, если раньше в номерах жило по 2 мальчика, то сейчас 3, а номера на это не были рассчитаны, но это в принципе мелочь...

еще нюанс, это детская столовая, которая попросту не рассчитана на такое количество детей и она не была рассчитана на такое количество еще 2 года назад, а за эти 2 года детей там еще прибавилось...

так что не всё так красиво внутри, как могло некоторым показаться глядя на красоту снаружи, там проблем хватает, чуть ли не в каждой позиции и если бытовые проблемы это мелочи, то проблема взаимоотношения тренеров и сербов очень большая...

Мое мнение, что на Академию не наговаривают, но спешат с выводами. Рано еще о результатах работы говорить.

В Академии строятся новые корпуса. Их с ул. Разведчика Леонова не видно, они за старыми корпусами будут. Строительство завершается. Когда они будут введены в эксплуатацию, все будут жить по двое, и в столовой будет попросторнее.

0

Поделиться сообщением

Мое мнение, что на Академию не наговаривают, но спешат с выводами. Рано еще о результатах работы говорить.

В Академии строятся новые корпуса. Их с ул. Разведчика Леонова не видно, они за старыми корпусами будут. Строительство завершается. Когда они будут введены в эксплуатацию, все будут жить по двое, и в столовой будет попросторнее.

возможно, но думать об этом начинают только когда уже совсем невмоготу становится, когда все как сельдь в бочке, друг на друге, никакой работы на будущее, такое чувство, что жили не тужили, а тут бац и в одну секунду свалилось еще 100-200 детей...

результат академия должна давать уже сейчас, а все эти отговорки про не полный цикл обучения для бедных, прям как строительство камунизма, вот еще чуток, еще совсем немного подождите и будет вам счастье небесное, вы главное ждите...

а Сербов надо снимать, они только губят всё...

кстати, я не понимаю чем это Сербская школа так крута, что мы именно на неё равняемся, мне из сербов звезд футбола на ум за последние 10 лет только защитники приходят и опорник, все остальные в лучшем случае чуть выше среднего уровнем, а так ничем не лучше наших игроков, тоже не играют за топ клубы европы...

1

Поделиться сообщением

Котеджи строят для 2003 года, а ребят думаю будет не мало. Посмотрим как начнется новый учебный год. Какие выводы сделает руководство по итогом этого сезона.

1

Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение, почему сербы а не "наши". В России, а тем более в Краснодарском крае все делается на ОСНОВЕ КУМОВСТВА-СВАТОВСТВА. Все мы душой и сердцем переживаем за академию, а главный "страдалец" как ни крути это СНГ. И он прекрасно понимает, что для успешного развития академии надо исключить всякий блат-сват. Идем дальше. Русский человек, такой уж у нас менталитет, это в первую очередь добродушный человек. Детский тренер должен быть беспристрастным, он отвечает за тренировочный процесс, он не обязан сюсюкаться с детьми и уж тем более разговаривать по душам и "пить чаек" с родителями. Представьте себе такую картину. Папаша подходит к тренеру и говорит а чой то мой "месси" так мало играет или вообще наблюдает со стороны? Редкий русский тренер опять же в силу нашего менталитета может прямым текстом объяснить отцу, что пацан-то оказывается бездарен, ленив и т.п. и т.д. Нам самим надо решить для себя, что мы хотим, чтобы развивалась академия, или чтобы играли наши дети а дальше трава не расти! Почему многие недовольны сербами, может быть потому что нельзя подойти и поговорить "по душам? Лично я не хочу видеть в составе "блатных", уверен не хочет этого и СНГ. Для чего так много набирают детей? А именно для того чтобы в будущем отсеять непригодных и оставить только самых способных. Факт в том, что в спорте пробиваются в основном дети из небогатых семей, много в футбол отдают и обеспеченные родители, но редкий случай когда из такой семьи пробьется наверх талант потому что он "сытый" , у него все итак есть.

Посмотрите на другие виды спорта, не только на футбол. Везде это засилье "своих", "блатных", а на выходе мы получаем что у нас нет достойных спортсменов, а откуда им взяться когда в детско-юношеском спорте рулит блат-сват?

Поэтому сербы...

2

Поделиться сообщением

Возьмите меня к себе.

я бы с удовольствием, если бы не жил фиг знает где.

1

Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение, почему сербы а не "наши". В России, а тем более в Краснодарском крае все делается на ОСНОВЕ КУМОВСТВА-СВАТОВСТВА. Все мы душой и сердцем переживаем за академию, а главный "страдалец" как ни крути это СНГ. И он прекрасно понимает, что для успешного развития академии надо исключить всякий блат-сват. Идем дальше. Русский человек, такой уж у нас менталитет, это в первую очередь добродушный человек. Детский тренер должен быть беспристрастным, он отвечает за тренировочный процесс, он не обязан сюсюкаться с детьми и уж тем более разговаривать по душам и "пить чаек" с родителями. Представьте себе такую картину. Папаша подходит к тренеру и говорит а чой то мой "месси" так мало играет или вообще наблюдает со стороны? Редкий русский тренер опять же в силу нашего менталитета может прямым текстом объяснить отцу, что пацан-то оказывается бездарен, ленив и т.п. и т.д. Нам самим надо решить для себя, что мы хотим, чтобы развивалась академия, или чтобы играли наши дети а дальше трава не расти! Почему многие недовольны сербами, может быть потому что нельзя подойти и поговорить "по душам? Лично я не хочу видеть в составе "блатных", уверен не хочет этого и СНГ. Для чего так много набирают детей? А именно для того чтобы в будущем отсеять непригодных и оставить только самых способных. Факт в том, что в спорте пробиваются в основном дети из небогатых семей, много в футбол отдают и обеспеченные родители, но редкий случай когда из такой семьи пробьется наверх талант потому что он "сытый" , у него все итак есть.

Посмотрите на другие виды спорта, не только на футбол. Везде это засилье "своих", "блатных", а на выходе мы получаем что у нас нет достойных спортсменов, а откуда им взяться когда в детско-юношеском спорте рулит блат-сват?

Поэтому сербы...

вот вы наивные, ей богу, вы что, действительно считаете, что если поставить сербов, то там не будет брат-сват, да там сейчас примерно это и творится, там тренеруют только те, кого сербы поставили, кто им нравится, там не 1 и не 2 сербских тренера...

а если вы начали болеть за ФК КРАСНОДАР не вчера и не с прошлого сезона, а хотя бы с момента когда мы вышли в ПЛ, то вы бы заметили, насколько эти сербы бездарные тренеры посравнению с тем же Василенко, уже все сербы успели потренировать молодежку, а результата у них как небыло, так и нет, хотя Василенко давал очень неплохой результат, при довольно таки красивой игре...

пока сербы в академии толку не будет, единственные молодые которые смогут пробиться через них в основу, скорее всего будут нереальными талантами, сплошыными КриРо и Месси, хотя я сомниваюсь что такие у нас задержатся, они скорее в Москву свалят...

Вы не можете понять одной маленькой детали, и эта деталь НАСТРОЕНИЕ игроков, их моральный дух, а какой тут будет настрой когда обсолютное большинство этих сербов не переваривает на дух и при личной беседе, говорят примерно одно и тоже - Мы уже дождаться не можем когда этих сербов выгонят нафиг...

2

Поделиться сообщением

вот вы наивные, ей богу, вы что, действительно считаете, что если поставить сербов, то там не будет брат-сват, да там сейчас примерно это и творится, там тренеруют только те, кого сербы поставили, кто им нравится, там не 1 и не 2 сербских тренера...

а если вы начали болеть за ФК КРАСНОДАР не вчера и не с прошлого сезона, а хотя бы с момента когда мы вышли в ПЛ, то вы бы заметили, насколько эти сербы бездарные тренеры посравнению с тем же Василенко, уже все сербы успели потренировать молодежку, а результата у них как небыло, так и нет, хотя Василенко давал очень неплохой результат, при довольно таки красивой игре...

пока сербы в академии толку не будет, единственные молодые которые смогут пробиться через них в основу, скорее всего будут нереальными талантами, сплошыными КриРо и Месси, хотя я сомниваюсь что такие у нас задержатся, они скорее в Москву свалят...

Вы не можете понять одной маленькой детали, и эта деталь НАСТРОЕНИЕ игроков, их моральный дух, а какой тут будет настрой когда обсолютное большинство этих сербов не переваривает на дух и при личной беседе, говорят примерно одно и тоже - Мы уже дождаться не можем когда этих сербов выгонят нафиг...

Что вы заладили: сербы сербы. Такое ощущение что каждый серб просто мафия и каждый русский тренер лучше каждого сербского, при этом отличных русских тренеров выкидывают злобные сербы ну вот просто ни за что ни про что. Выглядит как ода обиженных людей, рассказанная всем вокруг и принятая за чистую монету. Но это просто как сос стороны выглядит)

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас