1 892 сообщения в этой теме

16 часов назад, playmaker сказал:

На злобу дня... :

Семеныч и это предвидел...

Констатировал.1970г.

0

Поделиться сообщением

В 22.04.2020 в 20:05, playmaker сказал:

Как по мне, - перелом произошел в 79-м, после концептуальной пинковской "Стены" Роджера Уотерса…

Мужики сказали:"Coda", значит - Кода!

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

-1

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

В 19.04.2020 в 12:21, тихоня сказал:

Поскольку своего-то маловато... Вообще в нонешнем роке почти все приёмы из древних 70-х...

В 22.04.2020 в 14:05, playmaker сказал:

Для лиц на самоизоляции. От него же...

Актуально как ни когда! ))

Тогда его век и закончился, по большому счету... Как по мне, - перелом произошел в 79-м, после концептуальной пинковской "Стены" Роджера Уотерса…

Дальше, маленько постояли на "плато", благодаря феноменальному заделу от благодатных 70-х и  тихо двинули в низ, в долину.

Сейчас уже это глубоко вторичная музыка. "Рок-н-ролл мертв, а я еще нет", как пел совершенно справедливо один из последних его героев, еще лет 30 с лишним назад... 

Блин, вы так говорите, будто все музыкальные направления знаете, как свои пять пальцев. Ничего не закончилось. Был и панк, и пост-панк, и New wave, и doom и блэк-метал, наконец. И много ещё всего этого было и есть. Если вам что-то не по душе, это не значит, что все застыл и деградирует. 

0

Поделиться сообщением

Томаш, возвращаюсь к теме. Знаешь, почему мои предки, периодически, по евро  столицам ходили? И будем ходить и впредь, можешь не сомневаться?... А вот почему:

Я эти книги с детства нормально читал. И друзья мои. И детей своих так воспитываем. Так что, не обольщайтесь там, на счет России...

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, playmaker сказал:

Томаш, возвращаюсь к теме. Знаешь, почему мои предки, периодически, по евро  столицам ходили? И будем ходить и впредь, можешь не сомневаться?... А вот почему:

Я эти книги с детства нормально читал. И друзья мои. И детей своих так воспитываем. Так что, не обольщайтесь там, на счет России...

Это не в музыке надо обсуждать. Но я тебе отвечу тремя песнями Агаты Кристи. 

Аусвайс на небо нельзя получить через насилие даже над Сатаной. Но неба, конечно, не существует и поэтому умрут и герои, и трусы, и кошки и мышки , и даже черви в куче дерьма одинаково, и от этого тоска без конца и начала. А максимум, что ждёт героев - забытая, никому не нужная хрестоматия, мать ее!

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Cerep сказал:

Аусвайс на небо нельзя получить через насилие даже над Сатаной. Но неба, конечно, не существует и поэтому умрут и герои, и трусы, и кошки и мышки , и даже черви в куче дерьма одинаково, и от этого тоска без конца и начала. А максимум, что ждёт героев - забытая, никому не нужная хрестоматия, мать ее!

Ну ты меня убил, парень! Такую [текст скрыт]ню вспомнил... Опиум для никого еще забыл... Вся эта психодилика, доложу я тебе, осталась далеко в позорных 90-х. Для адекватных россиян, во всяком случае...

А вот ты исполнение Наташей Высоцкого бы оценил! Это же просто супер! Не сомневаюсь, что и сам Семеныч бы это по достоинству  оценил... В этом то и есть залог здоровья моей страны, когда молодежь вечного классика перепевает!  А не в старых маразматиках из элитки, которые судорожно хватаются за уходящие в глубь сцены реквизиты.. Кстати, Макар по слухам, вроде окончательно в Израиль свалил. Так что жди, скоро к вам с чесом приедет.... 

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

Ну ты меня убил, парень! Такую [текст скрыт]ню вспомнил... Опиум для никого еще забыл... Вся эта психодилика, доложу я тебе, осталась далеко в позорных 90-х. Для адекватных россиян, во всяком случае...

А вот ты исполнение Наташей Высоцкого бы оценил! Это же просто супер! Не сомневаюсь, что и сам Семеныч бы это по достоинству  оценил... В этом то и есть залог здоровья моей страны, когда молодежь вечного классика перепевает!  А не в старых маразматиках из элитки, которые судорожно хватаются за уходящие в глубь сцены реквизиты.. Кстати, Макар по слухам, вроде окончательно в Израиль свалил. Так что жди, скоро к вам с чесом приедет.... 

https://ok.ru/video/23902097854

Так проходит земная слава... (С)

Изменено пользователем Copernik
Бог ему судия!
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, playmaker сказал:

Ты ошибаешься, и дело не в психоделике, а в декаденстве или пессимизме и нигилизме. А пессимизм никуда не уходил, был с начала веков, здравствует по сей день и будет жить, пока Землю не расплавит Солнце. Эклезиаст, Шопенгауэр, Бодлер, экзистенциалисты... "Вечный классик" сам алкоголем, наркотиками и транквилизаторами злоупотреблял не от большого оптимизма. А ещё "Райские яблоки" Семеныча вспомни: там далеко не только и не столько о советской действительности..

Надо в другую тему переходить. А зачем, кстати, ты так хочешь пройтись по европейским столицам?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, playmaker сказал:

И по поводу психоделики ты тоже ошибаешься. Ты, как и миллионы фанатов-однодневок, воспринял АК абсолютно ошибочно, уловил один внешний слой и записал группу в ряды психоделических искателей славы 90-х. Таких было много, и они отвалились через год или два, когда мода прошла. А Агата Кристи существовала и до 90-х и после. И сейчас, делая юбилейные концерты, собирает стадионы. Потому что у АК есть настоящие поклонники, которые один раз поняв всю глубину той бездны безысходности, которая скрыта и в текстах, и в музыке, оставляют Агату в своем сердце до конца. Она нащупывает и заставляет посмотреть в спрятанную очень глубоко экзистенциальную пропасть, не помогая ее преодолеть, поскольку это непреодолимо в принципе. И дальше ты лишь смотришь вместе и воешь, иногда истерически похохатывая. И вот это "убей меня, убей себя, ты не изменишь ничего, у этой сказки нет конца, ты не изменишь ничего" уже остаётся в тебе. Как и "Всегда так будет, те, кто нас любит нам рубят крылья и гасят свет. И мстит нам космос, уводит звёзды, туда, где людям дороги нет. Не люби меня..." Раз услышав это, осознав - а ты всегда это знал - ты уже не можешь не любить АК. А самое смешное, что и ты, Сергей (да?), со всем своим казачеством и памятью о великом прошлом, тоже знаешь это. Но, видимо, предпочитаешь не смотреть бездне в глаза. Потому что перед лицом и взглядом этой пропасти становится маленьким и даже где-то смешным все остальное.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Cerep сказал:

Надо в другую тему переходить. А зачем, кстати, ты так хочешь пройтись по европейским столицам?

Согласен! Давай лучше про любимый футбол. А столицы ваши пока могут спать спокойно, не до них нам сейчас! )  В своем доме надо бы уже порядок навести. Мусора в нем скопилось выше крыши... А когда, даст бог, очистимся, к нам и так многие будут проситься. Как это было когда то, "в век золотой Екатерины"...

А насчет Агаты, напрасно ты меня их ненавистником выставил. До сих пор некоторые их вещи с удовольствием слушаю. Особенно вот это. Тут и личное есть - сам, некоторым образом, был в те времена "косматым геологом, вышедшим сказочной тайги"... ) 

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

В 17.07.2020 в 22:44, playmaker сказал:

Томаш, возвращаюсь к теме. Знаешь, почему мои предки, периодически, по евро  столицам ходили? И будем ходить и впредь, можешь не сомневаться.

Так что, не обольщайтесь там, на счет России...

Заинтриговал ты меня. Все-таки, для чего ты (вы) так хотите пройти по столицам Европы? Чтобы что? В чем цель?

0

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме того, что рок исчерпал себя в 70-х, а дальше все было вторично. Назовите мне хоть одну группу, которая играла такую музыку с ТАКИМИ мелодями. С удовольствием открою для себя что-то новое (хоть и не верю в это), поскольку Muse я слушаю, а вот среди рока 70х-80х ничего интересного длч себя не нашел. 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Cerep сказал:

Заинтриговал ты меня. Все-таки, для чего ты (вы) так хотите пройти по столицам Европы? Чтобы что? В чем цель?

Выразился я наверное неудачно, так что скорректирую.

Пройдем мы по ним обязательно! Если ваши безумные политиканы совсем забудут историю и вновь попытаются повторить опыт своих предшественников горе-завоевателей с их "Барбароссами". Поэтому совет, - посылайте НАТу лесом, амеров пинком под зад на свои острова и будем дружить домами. "Европа от Лиссабона до Владивостока" моих соотечественников вполне устраивает.

Привет Скрипалям от Петрова и Баширова!  )

1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, playmaker сказал:

Пройдем мы по ним обязательно! Если ваши безумные политиканы совсем забудут историю и вновь попытаются повторить опыт своих предшественников горе-завоевателей с их "Барбароссами". Поэтому совет, - посылайте НАТу лесом, амеров пинком под зад на свои острова и будем дружить домами. "Европа от Лиссабона до Владивостока" моих соотечественников вполне устраивает.

24 минуты назад, playmaker сказал:

Если так, то все ок. Я никогда не был сторонником НАТО, но меня никто не спрашивал. А дружить домами это отлично, так и должно быть. 

Выше я тебе по поводу 70х еще написал.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Cerep сказал:

Возвращаясь к теме того, что рок исчерпал себя в 70-х, а дальше все было вторично. Назовите мне хоть одну группу, которая играла такую музыку с ТАКИМИ мелодями. С удовольствием открою для себя что-то новое (хоть и не верю в это), поскольку Muse я слушаю, а вот среди рока 70х-80х ничего интересного длч себя не нашел.

Мы, опять же, скатываемся к понятиям вкуса. Что есть мелодично для тебя, а что для меня, вот в чем вопрос... По поводу Muse, кстати, я раньше уже говорил тебе спасибо, что познакомил с их творчеством. Сказать, что прям зафанател, не скажу, но некоторые их вещи прослушал с удовольствием...

Ну, а насчет мелодичной рок лирики 70-х, это послушай, что ли... :

"Земной оркестр Манфреда Мэнна" - одна из любимейших моих групп. Недооцененная сильно, как кажется. Если это для тебя не мелодично, тогда я не знаю...

Мог бы привести еще массу подобных примеров, хотя бы у того же Алана Парсонса, Роджера Ходжсона, Марка Нопфлера и много у кого еще. Приятного прослушивания! )

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, playmaker сказал:

Мы, опять же, скатываемся к понятиям вкуса. Что есть мелодично для тебя, а что для меня, вот в чем вопрос... По поводу Muse, кстати, я раньше уже говорил тебе спасибо, что познакомил с их творчеством. Сказать, что прям зафанател, не скажу, но некоторые их вещи прослушал с удовольствием...

Ну, а насчет мелодичной рок лирики 70-х, это послушай, что ли... :

"Земной оркестр Манфреда Мэнна" - одна из любимейших моих групп. Недооцененная сильно, как кажется. Если это для тебя не мелодично, тогда я не знаю...

Мог бы привести еще массу подобных примеров, хотя бы у того же Алана Парсонса, Роджера Ходжсона, Марка Нопфлера и много у кого еще. Приятного прослушивания! )

Так мы же не о вкусах говорим. Мы дискутируем о том, стал ли рок после 70-х вторичным. Песня, которую ты мне привел в пример, мелодична, безусловно. Но и ты, и я понимаем, что это абсолютно другая мелодика, нежели у muse в micro cuts или в других истошно-проникновенных и депрессивных вещах Мэтью Беллами. "Земной оркестр Манфреда Мэнна" - это, если угодно, лирика у ночного костра, с любимой девушкой в объятиях под звездами. Красиво, где-то трогательно, с легкой светлой грустью. Плюс, взгляни на фото, лица и имидж музыкантов подтверждают то, о чем я говорю. Muse в своем раннем творчестве совершенно другой: это музыка "от ножа", рвущиеся нервы, ультравысокий надрывный вокал, часто переходящий в истошный крик. Это "грязный", "неудобный", режущий звук гитар. Это мрачно-депрессивные мотивы, которые при этом, сочетая элементы классики, остаются мелодичными. Если "Земной оркестр Манфреда Мэнна" - это музыка у костра с любимой, то Muse - это "Мысли умирающего атеиста" и "Город диллюзий". 

Мы сейчас не спорим о том, что лучше, это был бы действительно вопрос вкусов. Это разная мелодика и настроение. Мне никогда не придет в голову говорить. что баллады Scorpions новаторские, хоть я их тоже очень люблю. Но это опять же в основном настроение музыки у костра, мелодичной легкой грусти. Но мелодики и настроения Muse я в 70-х не слышал. Вообще, не знаю группу, которая просто похожа на Muse. хотя с удовольствием бы узнал. 

"Держись подальше от меня,
Построй крепость и защити свою веру,
Коснись провидца, когда мы придём к согласию.

Могу ли я верить,
Если я не доверяю?
Все твои теории превратились в прах,
Я предпочитаю скрываться
От всевидящего ока...

Разрушь этот Город Заблуждений
И сломай эти стены,
И я отомщу,
И оправдаю свои мотивы твоей кровью.

Тебе будет неведом покой,
Иначе довольствуйся меньшим,
Пока не поглотишь с жадностью
И не промотаешь то,
Что осталось.

Не отрицай,
Что ты живёшь
И впусти смерть.

И сломай эти стены,
И я отомщу,
И оправдаю свои мотивы твоей кровью.
И сломай эти стены,
И я отомщу,
И оправдаю свои мотивы твоей кровью".

0

Поделиться сообщением

Может быть разве что IAMX очень отдаленно в некоторых композициях напоминает Muse.

"Не обращайте внимания на повиновение,
Удовольствия и желания зафиксированы и забыты
C целью самообороны.
Все мы хотим тра*аться и иметь весь мир,
Поэтому шансы нашего культа будут преобладать,
Лишь фантазия.. не Бог и не любовь, о нет...

Мы не можем все это просто так оставить,
О нет, мы не может взять и оставить все это..

Потому что отрицательный секс заложен в наших генах.

Дай людям право выбора:
Оборудование для смены пола
И возможность обмена спальнями.
Говорят, что мода не имеет отношения к феминизму,
Это лишь сладость и располагающее возбуждение,
Еще бы... колени девочек, грудь,
Бедра... О, нет...

Мы не можем все это просто так оставить,
О нет, мы не может взять и оставить все это..

Потому что отрицательный секс заложен в наших генах.
Отрицательный секс — это сила нашей жизни.

Секс длиною в жизнь...
О, нет,
Секс длиною в жизнь...
О, нет,
Секс длиною в жизнь..."

Привет из разлагающейся Европы :smile88:

Источник:
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

Мне никогда не придет в голову говорить. что баллады Scorpions новаторские, хоть я их тоже очень люблю.

Это да. Предтеча им вот эта английская группа ufo, в которой, кстати, и начинал свой творческий путь Шенкер.  Их знаменитая Belladonna:

Ничем не хуже у Скорпов, как по мне... 

А по Muse, пожалуй, соглашусь. Чего либо подобного в то время не припоминаю.

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, playmaker сказал:

Это да. Предтеча им вот эта английская группа ufo, в которой, кстати, и начинал свой творческий путь Шенкер.  Их знаменитая Belladonna:

Ничем не хуже у Скорпов, как по мне... 

А по Muse, пожалуй, соглашусь. Чего либо подобного в то время не припоминаю.

Да, реально похоже. На Sand me an angel, особенно. Слышал эту песню ранее. 

0

Поделиться сообщением