1 039 сообщений в этой теме

С оригинальничал в самом начале, любопытно любопытно )))

Давай мочи, не старайся сразу всё, а то халтурить начнёшь как я, давай не спеша и с удовольствием )))

Изменено пользователем Преподобный
2

Поделиться сообщением

Вот за что люблю большие музыкальные коллективы - за то что живут они в музыке, даже внутри одного музыкального произведения наблюдать за разными персонажами одно удовольствие )))

Какая экспрессия у ударника! лицо сосредоточено, глаза погрузились в этот чёткий ритм!

Дирижёр колоритен )))

В духовой секции четвертый справа - сосед Толян с лавки (любит поговорить за жизнь).

В скрипичной секции прямо перед арфой - красавец герой любовник, жуёт сидит наверное табак как ковбой и поглядывает на курятник высокомерно )))

В целом мощное произведение!!! Да и музыкантам наверняка нравится, т.к. у большинства в партитуре расписан знак паузы с большим кол-вом тактов )))

https://www.youtube.com/watch?v=dcZGUCqM1KA

2

Поделиться сообщением

Y

На букву Y не так много групп и артистов, но и среди них есть те, кто оставил след на моей израненной душе))

R-381513-1361401068-1211.jpeg.jpg

Young Marble Giants. Валлийское пост-панк трио. Юные мраморные гиганты. Трио образовалось в 1978 году, как полагается в сто время: жили рядом, ходили в один паб, у кого-то одолжили денег на бас-гитару, пригласили знакомую девушку -- минимальный набор для начинающих пост-панк музыкантов того времени. Играли сверхминимальную музыку: басовая линия, соло-гитара на поддержке, немного драм-машины и синтезатора. Записали всего один студийный альбом, который переиздается до сих пор, успели с ним за два года объехать весь мир. И распались. Все минимально. Ничего лишнего. Ни одной песни дольше трех минут. Простота и уникальность. 

1

Поделиться сообщением

X

Группа The XX. По иронии судьбы на "X" оказались музыканты, которые по сути вернули в наше время звук, который когда-то был рожден на свет группой на "Y". Лондонская группа, основанная в 2005 году несколькими молодыми ребятами и девчатами. Первый же альбом принес им мировую известность и несколько наград как лучшей британской группе. Все участники группы запустили сольные проекты. И хотя успеха первого альбома им повторить так и не удалось, его будут слушать еще долго. По крайней мере, я буду)) Потому что он не надоедает. Особенно Intro...

1

Поделиться сообщением

Вот так группа "Би-2" могла бы звучать! Минималистичный, минорный, холодный и строгий звук. Готик-рок, со смесью синт-готик. Великолепная песня (я про аранжировку и музыку, а не про текст). Но, к сожалению, "Би-2" погналась за славой, деньгами и изменила свой звук в сторону поп-рока, который иногда граничит с неприличной розово-ватной попсой. А теперь вопрос на засыпку: самим музыкантам нравится петь про "лайки", "хипстеров" и подобную чушь? А ведь начинали они с "Полковнику никто не пишет", "Серебро", Волки"... Как же происходит этот процесс постепенной самопродажи и самопредательства?

1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Cerep сказал:

Вот так группа "Би-2" могла бы звучать! Минималистичный, минорный, холодный и строгий звук. Готик-рок, со смесью синт-готик. Великолепная песня (я про аранжировку и музыку, а не про текст). Но, к сожалению, "Би-2" погналась за славой, деньгами и изменила свой звук в сторону поп-рока, который иногда граничит с неприличной розово-ватной попсой. А теперь вопрос на засыпку: самим музыкантам нравится петь про "лайки", "хипстеров" и подобную чушь? А ведь начинали они с "Полковнику никто не пишет", "Серебро", Волки"... Как же происходит этот процесс постепенной самопродажи и самопредательства?

Всё течет и всё меняется. Не думаю, что только погоня за славой и деньгами тому причина. Трудно нести одну эмоцию на протяжении многих лет, не пытаясь найти что-то ещё. 

А вобще ты этим "Серебром" и "Полковником" столько напомнил... Я помню, когда вышел фильм Брат 2, в городе с такой скоростью раскупались тогда ещё касеты с саундтреками, я неделю обходила точки сбыта, чтобы достать)))) на одной стороне были песни вошеджие в фильм, а на второй стороне был альбом Би-2. Ох сколько раз я перематывала эту касету, чтобы опять послушать "Серебро")))) А ещё помню, как перед моим днём рождения я сидела на кухне и бережно клеила лаком для ногтей эту плёнку, а родители подозрительно хихикали, а через несколько дней я получила в подарок музыкальный центр))) Наверное, у меня столько радости ни один подарок на день рождения ни до, ни после не вызывал!!! Ну и тут, конечно понеслось - месяцами диски на репите, ожидание новых альбомов, эх... Классно было. Первыми дисками были Би-2 (Би-2), Сплин (Гранатовый альбом и Альтависта), Чичеренские Сны, Рубеж Снайперов... хотя большая часть не помню каким путём записывалась с дисков на диск и чего там только не было))) 

Ну а по поводу погони за баблом, не согласна... Многие и их выступление с симфоническим аркестром назвали попсой, а я очень хотела послушать вживую... Мне кажется это было красиво. И я не согласна, что это было попсово, скорее ещё один виток поисков новой эмоции.

4

Поделиться сообщением

Видишь, тут надо знать предысторию. Они ведь начинали с пост-панка, готики и альтернативы. Первый альбом выпустили "Бесполая и грустная любовь", который потом переиздали, когда появились деньги. 

7 минут назад, Iguana сказал:

Всё течет и всё меняется. Не думаю, что только погоня за славой и деньгами тому причина. Трудно нести одну эмоцию на протяжении многих лет, не пытаясь найти что-то ещё. 

Ну а по поводу погони за баблом, не согласна... Многие и их выступление с симфоническим аркестром назвали попсой, а я очень хотела послушать вживую... Мне кажется это было красиво. И я не согласна, что это было попсово, скорее ещё один виток поисков новой эмоции.

Видишь, тут надо знать предысторию. Они ведь начинали с пост-панка, готики и альтернативы. Первый альбом выпустили "Бесполая и грустная любовь", который потом переиздали, когда появились деньги. Но дальше, начиная с "Лунапарка", они целенаправленно и планомерно превратили свою музыку в продукт для масс. А развиваться можно по-разному. Можно, например, утяжелить саунд. Почему-то Би-2 так не эксперементировали. Или можно было бы записать загрузочный альбом, состоящий исключительно из медленных песен. Или же эксперементировать в рамках того же пост-панка, готики и даркуэйва, который они так любили. Но ничего этого они не делали. А пошли проторенным путем смягчения звука, упрощения текстов, доведения звучания до типичного поп-рока, шлягерного, с легкими аранжировками, подпевками и т.д. 

Яркий пример экспериментаторов, не боявшихся потерять славу - путь группы "Агата Кристи". Записав свой самый попсовый и популярный альбом "Опиум", они не стали гнаться за славой. дальше пошел депрессивнейший "Ураган", затем мало кем понятый "Чудеса", а после этого вообще трешевый альбом "Майн Кайф". И они не легли под массы, особенно Глеб. Он продолжает эксперементировать и сейчас в "Матриксе", несмотря на провальность этого проекта. 

1

Поделиться сообщением

Накидал традиционный планчик-конспектик мероприятий для желательно-обязательного посещения.Полезное дело.Как перестал планировать,так обязательно что-то прозеваешь,как Локо-Химки. А как вы проводите досуг?  

20180122_002356.jpg

20180122_002439.jpg

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Видишь, тут надо знать предысторию. Они ведь начинали с пост-панка, готики и альтернативы. Первый альбом выпустили "Бесполая и грустная любовь", который потом переиздали, когда появились деньги. 

Видишь, тут надо знать предысторию. Они ведь начинали с пост-панка, готики и альтернативы. Первый альбом выпустили "Бесполая и грустная любовь", который потом переиздали, когда появились деньги. Но дальше, начиная с "Лунапарка", они целенаправленно и планомерно превратили свою музыку в продукт для масс. А развиваться можно по-разному. Можно, например, утяжелить саунд. Почему-то Би-2 так не эксперементировали. Или можно было бы записать загрузочный альбом, состоящий исключительно из медленных песен. Или же эксперементировать в рамках того же пост-панка, готики и даркуэйва, который они так любили. Но ничего этого они не делали. А пошли проторенным путем смягчения звука, упрощения текстов, доведения звучания до типичного поп-рока, шлягерного, с легкими аранжировками, подпевками и т.д. 

Яркий пример экспериментаторов, не боявшихся потерять славу - путь группы "Агата Кристи". Записав свой самый попсовый и популярный альбом "Опиум", они не стали гнаться за славой. дальше пошел депрессивнейший "Ураган", затем мало кем понятый "Чудеса", а после этого вообще трешевый альбом "Майн Кайф". И они не легли под массы, особенно Глеб. Он продолжает эксперементировать и сейчас в "Матриксе", несмотря на провальность этого проекта. 

Ну так эмоции "Агаты Кристи" тоже менялись ведь, не так ли? Только они ушли в полярно-тяжёлую сторону, а у Би-2 в полярную лёгкую. Вот и всё)))

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Михайло сказал:

Накидал традиционный планчик-конспектик мероприятий для желательно-обязательного посещения.Полезное дело.Как перестал планировать,так обязательно что-то прозеваешь,как Локо-Химки. А как вы проводите досуг?  

Замечательный список. Было бы совсем замечательно, если бы у меня находилось хотя бы 5% от такого объема свободного времени:chuckle:

3

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

Замечательный список. Было бы совсем замечательно, если бы у меня находилось хотя бы 5% от такого объема свободного времени:chuckle:

Как какие гости,так домашние рассказывают(уж и не пойму,в шутку или всерьёз),как их тут мучают посещением концертов. Старшая пока росла-всё брыкалась.А сейчас благодарна и помогает принуждать среднюю.:chuckle::clap:   А вот то,что подсадил её на футбол и Краснодар -сам не знаю,плохо или хорошо .Не бабье это дело. P/s Футбол-это должны быть маты-перематы,сигаретный дым столбом,банки и полбанки.Похоже-это в прошлом. А время-да.Ценность.И в моём варианте,даже бо'льшая,чем у кого-либо.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Iguana сказал:

Ну так эмоции "Агаты Кристи" тоже менялись ведь, не так ли? Только они ушли в полярно-тяжёлую сторону, а у Би-2 в полярную лёгкую. Вот и всё)))

Да я бы не сказал, что так. Альбом "Чудеса" был вообще практически чисто электронным, что сразу отпугнуло очень многих тру-рокеров. В плане звука он был слишком легким для рокеров и слишком непонятным для любителей попсы.  Вот это и есть эксперимент со звуком. Просто существует опрделенный путь в сторону массовой публики. Он не так легок, как кажется, и многие обжигались на нем, теряя бывших поклонников, а новых не приобретая. У "Би-2" в этом плане все получилось идеально. "Брат-2" сделал их песни популярными в самой различной тусовке и аудитории: от рокеров до готов, от готов до гопников. Это несмотря на достаточно тяжелый звук первого альбома и особенно песни "Полковнику никто не пишет". И дальше стояла задача удержать всю эту разношерстную аудиторию. Будешь играть дальше тяжелый рок с готик элементами - останутся только рокеры и готы. Выдашь альбом в стиле "Агаты" "Чудеса", потеряешь рокеров. И вот они очень грамотно смогли прийти к тому звучанию, которое позволяет удерживать наибольшее количество самой разной публики. Мое сравнение с "Агатой Кристи" не случайно. Они ведь друзья, часто записывали каверы друг другу, исполняли песни вместе. 

Так ведь музыканты "Би-2" и сами не скрывыали это. Признавались в интервью, что хотели играть darkwave с пост-панком и готикой, но "Бесполая и грустная любовь" не принесла дохода. Таким образом, и приходиться лавировать, лишь изредка вставляя в альбом одну-две песни, которые напоминают о том, чем "Би-2" могла бы быть, и какой у них потенциал на самом деле.  Пример с последнего альбома - песня "Родина".

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Михайло сказал:

20180122_002356.jpg

20180122_002439.jpg

Е ма е, живут же люди. Завидую черной завистью. Все, пойду со злости и наставлю двоек ученикам. Концерт Холл, блин!

0

Поделиться сообщением

W

Так получилось, что на "W" у меня два коллектива из разных музыкальных вселенных. Но обе группы -- представители "нулевых".

Сначала потяжелее: Woods of Desolation.  Австралийцы. Играют атмосферный блэк-метал. Да-да! И в Австралии его играют)) Эти ребята знают толк в меланхолии. Каждая песня как отдельное путешествие в леса запустения. А они у каждого из нас свои. Надо только позволить этой музыке унести себя туда.

Из путешествия по лесам запустения лучше всего возвращаться на летний берег моря, но при этом сохранить меланхолию. А сохранить ее нам поможет Эрнест Грин из Джорджии и его Washed Out. Эрнест, мало того, сам олицетворяет целый проект, но еще и целое музыкальное направление -- chillwave. Это музыка лета для тех, кто не очень любит лето, но любит мечтать о нем зимой. 

2

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...