Arxangel

"Краснодар" (Россия) vs "Эвертон" (Англия) EUROPA LEAGUE

207 сообщений в этой теме

200px-Everton_F.C._%282014%E2%80%93%29.png

«Э́вертон» (англ. Everton Football Club) — английский профессиональный футбольный клуб из Ливерпуля, Мерсисайд. Домашние матчи проводит на стадионе «Гудисон Парк». Выступает в Премьер-лиге.

Клуб провёл 111 сезонов в высшем дивизионе чемпионата Англии, что является рекордным показателем среди всех английских клубов. Клуб также 9 раз становился чемпионом Англии, что является четвёртым результатом среди английских клубов. «Эвертон» играет в высшем дивизионе английского футбола с 1954 года и является одним из клубов-основателей Премьер-лиги в 1992 году.

«Эвертон» основан в 1878 году и является одним из клубов-основателей Футбольной лиги Англии в 1888 году. Свой первый чемпионский титул «ириски» выиграли в сезоне 1890/91. Последним на сегодня трофеем «Эвертона» является Кубок Англии 1995.

Главный тренер команды — Роберто Мартинес, назначенный на эту должность 5 июня 2013 года после перехода Дэвида Мойеса в «Манчестер Юнайтед». Действующий капитан команды — Фил Джагелка, сменивший в 2013 году завершившего карьеру Фила Невилла.

Наиболее распоростронённое прозвище «Эвертона» — «ириски» (англ. The Toffees). Оно появилось после переезда «Эвертона» на «Гудисон Парк». У возникновения такого прозвища есть несколько объяснений. По одной из легенд, рядом со стадионом находился кондитерский магазин, в котором продавались одноименные конфеты, а по другой версии, первоначально местом проведения собраний клуба являлся «Everton Toffee House».

Также «Эвертон» имеет ряд других прозвищ. Главный клубный цвет — синий. Это поспособствовало появлению простого прозвища «синие» (англ. The Blues). Другим своим прозвищем — «народный клуб» (англ. The People's Club) — «Эвертон» обязан бывшему главному тренеру команды Дэвиду Мойесу, который назвал клуб так на своей первой пресс-конференции после назначения главным тренером клуба из Ливерпуля.

Первоначально «Эвертон» играл на поле Стэнли-Парка. Постепенно число зрителей, приходящих на матчи клуба росло. К 1882 году их число превышало две тысячи, в результате чего «Эвертон» переехал на «Прайори Роуд», однако уже через год новым стадионом клуба стал «Энфилд». На «Энфилде» «Эвертон» играл до 1892 года, пока президент клуба и владелец стадиона Джон Хоулдинг в собственных интересах не решил повысить арендную стоимость поля. Вскоре после этого «Эвертон» переехал на новый стадион «Миэр Грин», который потом был переименован в «Гудисон Парк». Джон Хоулдинг же стал инициатором возникновения нового клуба — «Ливерпуля».

«Гудисон Парк» стал первым стадионом в Англии, предназначенным только для футбола. В 1966 году стадион принял пять матчей чемпионата мира. Ни один другой стадион, за исключением «Уэмбли», не принимал так много игр Чемпионата.

«Эвертон» имеет большое количество болельщиков. По средней посещаемости клуб занимает 9 место в Англии. Большинство болельщиков клуба сконцентрировано на северо-западе Англии, преимущественно в Мерсисайде и Чешире. Кроме того, «Эвертон» имеет большое количество поклонников в Северном Уэльсе и Ирландии. Также существует большое количество клубов болельщиков по всему миру, например, в США, Австралии, Германии, Гонконге, Индонезии, России, Норвегии, Ливане и Таиланде.

Главный соперник «Эвертона» — «Ливерпуль». Матчи с участием этих команд носят название Мерсисайдское дерби. Соперничество связано с конфликтом между владельцем «Энфилда» и должностными лицами «Эвертона», в результате которого появился «Ливерпуль», а «Эвертон» был вынужден съехать с "Энфилда". Кроме этого, клубам иногда приписывают религиозные противоречия. «Эвертон» называют католическим клубом, «Ливерпуль» — протестантским. Однако это противоречие является надуманным и не соответствует действительности.

Кроме «Ливерпуля» болельщики «Эвертона» считают своими наиболее принципиальными соперниками «Манчестер Юнайтед» и «Транмир Роверс».

«Эвертон» имеет сторонников и среди известных людей. Так поклонниками «ирисок» являются сэр Пол Маккартни, Пит Бест, Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Эллисон.

Поехали...

3

Поделиться сообщением

Думаю с настроем и мотивацией будет все в порядке,главное реализовывать хорошие моменты,игры с Лиллем хватил,ждем победы тем более перед 3 недельным перерывом можно выкинуть все силы в этом матче.

0

Поделиться сообщением

Думаю с настроем и мотивацией будет все в порядке,главное реализовывать хорошие моменты,игры с Лиллем хватил,ждем победы тем более перед 3 недельным перерывом можно выкинуть все силы в этом матче.

Я бы даже сказал нужно выкинуть все силы, хотя честно говоря не понимаю на буй нужен этот перерыв, пока поля в норме нужно играть, а не х..й заниматься подстраиваясь для сборной Капелло.

0

Поделиться сообщением

Стоимость состава Эвертона 170,25 Mio. €, из стоимость можно выделить Лукаку - 30 млн, Баркли- 15, Макгиди-13,Лейтон-19, считаю обыгрывать можно, только грамотно играть в обороне против эти мастеров.

c523774826cb.png

3f64cb85e38c.png

0

Поделиться сообщением

считаю, что надо реализовать свои моменты на 100%, и все будет

0

Поделиться сообщением

да нормально все будет , верим в команду и счастливый случай.

Велика Россия но отступать не зачечем. Накажим эту плебейскую нацию.

БЫКИ ВПЕРЕД !!!

0

Поделиться сообщением

да нормально все будет , верим в команду и счастливый случай.

Велика Россия но отступать не зачечем. Накажим эту плебейскую нацию.

БЫКИ ВПЕРЕД !!!

Слышишь, патриций, русский-то поучи.

Ещё нацизма тут недоставало.

3

Поделиться сообщением

Миральяс еще у них неплох

0

Поделиться сообщением

Болельщики Эвертона пишут что их будет человек 500...

0

Поделиться сообщением

Болельщики Эвертона пишут что их будет человек 500...

да сегодня в трое в гетрах говорили что только с Англии будет около 400 + с России,ну и наверное как всегда кубанцы станут болелами ирисок

0

Поделиться сообщением

2aazSrpf4jc.jpgСаня АлешинЯ болельщик КУбани ,у нас в городе вражда с Краснодаром,готов прийти к вам на сектор? Можно???

Саня АлешинРебят а можно к вам на сектор,с шарфом Кубани прийти,просто у меня из английских только МЮ шарф? Завяжем узы дружбы

Саня АлешинСемен, а на северной трибуне можно? Просто на остальных меня загнобят быки,там все будут в их цветах,многие меня могут узнать как врага их клуба,так они нас кубанцев считают-не ну вы посмотрите как эта наглая рожа брешет

0

Поделиться сообщением

Константин КотовЕсть очень важный вопрос - из достоверных источников поступила инфо о возможном прыжке ультрас фк краснодар на фанов Эвертона. Надо принять меры предострожности. Кажется фото достоверного источника выше

0

Поделиться сообщением

Ну что господа, ожидаем аншлаг, все билеты проданы!!!

3

Поделиться сообщением

2aazSrpf4jc.jpgСаня АлешинЯ болельщик КУбани ,у нас в городе вражда с Краснодаром,готов прийти к вам на сектор? Можно???

Саня АлешинРебят а можно к вам на сектор,с шарфом Кубани прийти,просто у меня из английских только МЮ шарф? Завяжем узы дружбы

Саня АлешинСемен, а на северной трибуне можно? Просто на остальных меня загнобят быки,там все будут в их цветах,многие меня могут узнать как врага их клуба,так они нас кубанцев считают-не ну вы посмотрите как эта наглая рожа брешет

Ириша не обращай внимания ты почитай там только его коменты в группе, это же прищавый задрот который целый день сидит и пишет херню.

2

Поделиться сообщением

Сейчас Тихонова и Фоменко видел ... к чему бы это :) ?

0

Поделиться сообщением

Сейчас Тихонова и Фоменко видел ... к чему бы это :) ?

К тому, что в Краснодаре есть команда, играющая в РФПЛ.

0

Поделиться сообщением

Чмо

1

Поделиться сообщением

Святые угодники...я не смогу прийти на матч :( :( :( гореть мне в аду :evil: :evil: :evil: надеюсь Краснодар сыграет ещё лучше, чем с лиллем и в отличие от того матча реализует все свои моменты, которых, я надеюсь будет очень много!!! Вперёд Быки!!! :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением

Мартинес: получил большое наслаждение от просмотренных матчей «Краснодара»

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес признался, что находится под впечатлением от игры «Краснодара». «Ириски» встретятся с «быками» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Игра пройдёт 2 октября в Краснодаре.

«Я был поражён игрой «Краснодара», особенно меня интересовало, как они используют тактику 4-3-3. Их сыгранность и выполнение тактического сценария впечатляет. Я получил большое наслаждение от просмотренных матчей «Краснодара», они на хорошем уровне прошли «Реал Сосьедад». Они в полной мере готовы к европейским матчам», — приводит слова Мартинеса «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт

2

Поделиться сообщением

ребят, а билеты остались на матч?? если завтра приехать часов в 14:00 можно купить будет в кассах?

0

Поделиться сообщением

ребят, а билеты остались на матч?? если завтра приехать часов в 14:00 можно купить будет в кассах?

В кассах билетов уже нет, только у спекулянтов можно будет купить

0

Поделиться сообщением

завтра не когда будет писать, после работы сразу на стадион.

Так что БЫКИ ВПЕРЕД !!! Удачи и ПОБЕДЫ. Мы с Вами.

1

Поделиться сообщением

Друзья! Все, кто сможет прийти на стадион не пожалеем своей энергии для поддержки нашей команды! Вперед Быки!!!!

1

Поделиться сообщением

В кассах нет билетов однозначно. Сегодня был там, хотел программку купить. Барыги стоят билеты предлагают, но я не спрашивал за сколько отдают.

0

Поделиться сообщением

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес накануне матча второго тура группового этап Лиги Европы против «Краснодара» отдал должное подопечным Олега Кононова.

- Я был впечатлен игрой «Краснодара», — приводит слова испанского наставника корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Россияне провели блестящий матч с «Реалом Сосьедад», неплохо играли против «Лилля». Меня заинтересовала футбольная концепция игры соперника — 3-4-3. Я получил наслаждение от сыгранности «Краснодара». За последние четыре года российские команды стали очень сильными. Отчасти я это связываю с большими инвестициями в клубы, отчасти с участием в национальном чемпионате таких игроков, как Эйден Макгиди, Самюэль Это’О. Кстати, именно из-за этих ребят, выступая против российского клуба мы не вступаем в зону неизвестного. Мы не опасаемся нашего соперника. Будем впервые играть в России и хотим показать себя здесь во всей красе.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас