Arxangel

ФК "Краснодар" vs "Динамо" (Москва)

1 130 сообщений в этой теме

А больше у нас на флангах кроме защитников нет ни кого? Или мы играли когда то по другому? Да и крайние защитники у нас вполне квалифицированные. Не хуже многих. У Ростова вообще не футболист на краю защиты играет и что?

а у ростова философия игры другая , у нас же крайние защитники мне так кажется чаще всех в рфпл подключаются...так что калешин со своей изюменкой нырять красиво достал icon_mrgreen.gif

0

Поделиться сообщением

а у ростова философия игры другая , у нас же крайние защитники мне так кажется чаще всех в рфпл подключаются...так что калешин со своей изюменкой нырять красиво достал icon_mrgreen.gif

Ну чаще всех навряд ли. То что у Ростова философия другая не спорю. Просто этим подчеркнул, что края сильны не только защитниками. Есть же и хавы. Как крайние, так и центральные, которые ведь не привязаны только к центру, могут и создавать численное примущество на том или ином фланге. Но это должно быть отработано. А у нас всё отдано на импровизацию. У нас игра по большей части строится на импровизации игроков, а не на игровых наработках. А должно быть наоборот.

1

Поделиться сообщением

Да... В шахматы играют все, а умеют не многие ;-) , в футбол играют не многие но РАЗБИРАЮТСЯ :cry: ВСЕ.

Отличное высказывание,БРАВО! Обязательно запомню :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Ну чаще всех навряд ли. То что у Ростова философия другая не спорю. Просто этим подчеркнул, что края сильны не только защитниками. Есть же и хавы. Как крайние, так и центральные, которые ведь не привязаны только к центру, могут и создавать численное примущество на том или ином фланге. Но это должно быть отработано. А у нас всё отдано на импровизацию. У нас игра по большей части строится на импровизации игроков, а не на игровых наработках. А должно быть наоборот.

У нас нет крайних хавов. Крайние защитники у нас -- полкоманды. Когда у них не идет (а Петров и Калешин крайне слабо выступают в этом календарном году), теряется всякая атакующая мощь.

Построение игры на импровизации игроков -- чистейшей воды иллюзия. Все из-за контроля мяча. Контроль мяча предполагает большое количество индивидуальных действий. Поэтому возникает ощущение импровизации.

0

Поделиться сообщением

Раньше здесь после наших поражений можно было из раза в раз читать одно и то же. Теперь дошло до того, что после наших побед здесь пишут ровно то же, что писали после поражений. Такие дела.

Так сказать набрали темп, трудно перестроится :mrgreen:

А если серьёзно, набрали 3 очка - молодцы.

Но по игре больше старых претензий и вопросов которые с ветки на ветку между играми переползают :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Надо бить,бить и бить ,хоть что нибудь да залетит,а не в Барселону стаил играть

Вот все же надеюсь что будет установка такая дана!

Бить, бить и ещё раз бить!

У нас и исполнители есть и на силу есть кому, а самое главное команда спокойно может доставить мяч в пределах 18-22 метров и организовать возможность удара.

Я вообще не понимаю почему они 1,5 года как лезут тупо в штрафную на коротком пасе пытаясь как в школе мяч пяткой в ворота или носиком закатить.

Ведь и бундес лигу и премьер и примиерру смотрят 100% Там же дальними ударами чуть ли не половину мячей кладут!

1

Поделиться сообщением

У нас нет крайних хавов. Крайние защитники у нас -- полкоманды. Когда у них не идет (а Петров и Калешин крайне слабо выступают в этом календарном году), теряется всякая атакующая мощь.

Построение игры на импровизации игроков -- чистейшей воды иллюзия. Все из-за контроля мяча. Контроль мяча предполагает большое количество индивидуальных действий. Поэтому возникает ощущение импровизации.

Признаться честно, ты меня поставил в тупик :mrgreen: Даже не знаю что на это ответить. Ну если у нас крайних защитников пол команды, то наверно было бы логичней играть от обороны вторым номером? Или нет?

0

Поделиться сообщением

Ооо, новая отмазка)))

что там у нас уже было??

- ушли Широков и Измайлов, пришел Смолов и другие, команда долго привыкала и перестраивалась, по этому не могли найти свою игру

- мы так плохо играли из за того что Перейра долго был травмирован, некому было создавать моменты и феерить в центре...

- в провале сборов виноват менеджмент клуба...

- теперь у нас защитники виноваты

- что дальше будет или кто дальше будет виноват???

З.Ы. я все отмазки вспомнил или что то забыл???

0

Поделиться сообщением

Ооо, новая отмазка)))

что там у нас уже было??

- ушли Широков и Измайлов, пришел Смолов и другие, команда долго привыкала и перестраивалась, по этому не могли найти свою игру

- мы так плохо играли из за того что Перейра долго был травмирован, некому было создавать моменты и феерить в центре...

Где я написал, что кто-то в чем-то виноват? Я говорю, что, когда крайние защитники не в порядке, теряется наша атакующая мощь. Пропадает вариативность атаки. С какой стати мне кого-то в чем-то обвинять, и уж тем более отмазывать? Отмазывать перед кем? В этом просто нет необходимости. У команды все будет хорошо, а если не будет, то это никак не повлияет на мое отношение к ней. Как не влияет и сейчас.

2

Поделиться сообщением

А вот я уверен ,что вот именно так Галицкий и думает. При этом Кононов благоразумно молчит. Ну в интересах личного благополучия.

0

Поделиться сообщением

А вот я уверен ,что вот именно так Галицкий и думает. При этом Кононов благоразумно молчит. Ну в интересах личного благополучия.

У Галицкого есть свои вкусы и пристрастия в футболе. Это нормально.

Кононов -- часть этой системы. Молчащий или говорящий.

0

Поделиться сообщением

У Галицкого есть свои вкусы и пристрастия в футболе. Это нормально.

Кононов -- часть этой системы. Молчащий или говорящий.

Да причём здесь вкусы и пристрастия. Игроки они тоже люди. Виталик плохо играет? Так он живой человек ,а не робот , такой объём тянуть.

2

Поделиться сообщением

понимаю, что скоро меня припишут или уже приписали в стан критиканов, но.... :mrgreen:

дело тут не в исполнителях...т.к. считал и считаю, что наша команда уступает по мастерству исполнителей только Зениту(да и трансфермаркет почти со мной согласен...3 по цене)

и да, мы не Реал или Барселона, от сюда следует только, что мы должны быть гибче, разнообразние(состав это позволяет), а не с упорством "быка" гнуть свою линию, а там как выйдет...устала молодежь Динамо выиграли, не дрогнули Тарасов с Михаликом - проиграли

гол Подберезкина многие назвали случайным...это не так, он нестандартный, Славу просто еще не до конца "вписали" в "нашу игру", все ждали пас в штрафную, а он взял и зарядил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я не против лично Кононова и тренерского штаба, но нужно что-то делать, может вводить новых людей в штаб

не против мелкого паса, но он хорош в штрафной соперника, а не в середине поля или у себя в штрафной

не против того, что вся команда должна обороняться, но зачем же делать кучу-малу в штрафной, а на подборе не оставлять ни одного игрока

не против финтов и обыгрышей, но зачем же это делать в статике и против двух - трех соперников

не против атаки через центр, но все хорошо вмеру

Кононову нужно сесть повыше на трибуну и посмотреть игру команды свысока, надеюсь много интересного вынесет...оттуда все огрехи нашей игры видны как на ладони :mrgreen:

так что хоть и появился привкус, писать об этом не перестану, потому что считаю, что наша команда с этими исполнителями может играть намного лучше и веселее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Прочитал и со всем соглашаюсь. Все перечисленные "огорчители" мне и самому не по душе. Будем ждать и верить, что придет праздник на нашу улицу, ибо сейчас все понимают, что нужно что-то и как-то корректировать.

2

Поделиться сообщением

Да причём здесь вкусы и пристрастия. Игроки они тоже люди. Виталик плохо играет? Так он живой человек ,а не робот , такой объём тянуть.

Именно поэтому он (Виталик) не может быть в порядке всегда, что я и отметил. Крайние защитники крайне важны для нас (не побоюсь этого каламбура). На одном Виталике далеко не уедешь.

0

Поделиться сообщением

Именно поэтому он (Виталик) не может быть в порядке всегда, что я и отметил. Крайние защитники крайне важны для нас (не побоюсь этого каламбура). На одном Виталике далеко не уедешь.

Так ведь пытаются же уехать. Так не долго и поломать человека. Итак Виталик не тянет. Петров тоже. Судя по всему о Маркове , как то уже и говорить глупо. Жозик оказывается не выдерживал конкуренции ещё до травмы. Кто ещё не подходит под чудесную концепцию ,двух величайших тренеров современности ,Галицкого и Кононова? А можешь ли ты объяснить мне суть этой , несомненно , чудесной концепции. А то кроме ,непонятного мне , термина "своя игра" я от них больше ничего не слышал.

0

Поделиться сообщением

Так ведь пытаются же уехать. Так не долго и поломать человека. Итак Виталик не тянет. Петров тоже. Судя по всему о Маркове , как то уже и говорить глупо. Жозик оказывается не выдерживал конкуренции ещё до травмы. Кто ещё не подходит под чудесную концепцию ,двух величайших тренеров современности ,Галицкого и Кононова? А можешь ли ты объяснить мне суть этой , несомненно , чудесной концепции. А то кроме ,непонятного мне , термина "своя игра" я от них больше ничего не слышал.

Пытаются уехать. Потому что в силу объективных обстоятельств пока выхода другого нет.

А мы все спешим куда-то, ждем объяснений. Много чего ждем: смены тренера, смены игровой концепции, смены трансферной политики. Куда нам столько?

1

Поделиться сообщением

Динамо в 1 тайме собрало лучшую солянку из всех автобусов ПЛ тех команд , которым такая тактика помогла не проиграть с нами . Получилось даже получше , чем до сих пор игра фирменного Бердыевского Schoolbus .

Изредка выбегать в контратаки на нашу пустующую половину , а остальное время в три ряда плотным кольцом стоять у ворот ...... ? :unsure:

Мы заходили и по центу и по краям ,комбинировали подходы , пробивались сквозь редуты ... всё тщетно . Оставалось только выжидать , стараясь вытянуть и выманить игроков на свою половину . Такая тактика наших полностью оправдала себя в результате . Когда динамовцев вынудили немного заиграть наконец-то в футбол и забыть о своих обязанностях ( стоять толпой у ворот ) , мы дождались своего и игра пошла в нормальном ключе , с моментами и голами .

В общем мне понравилось такое терпение наших . Немного хоть и скучновато поначалу и волнительно , но зато действенно . Помню мы уже не в первый раз используем такую методу с автобусными командами , хотя иногда мы и расплачиваемся за свою пустующую половину со скучающим вратарём .

1

Поделиться сообщением

Ооо, новая отмазка)))

что там у нас уже было??

Да причем здесь отмазки или ты считаешь что петров играет лучше Артура до его травмы ? Вопрос в том что края защиты у нас сейчас самое слабое место ! Посмотри на Марео Фернандеса или Смольникова : Без них и сними когда они в отличной форме у ЦСКА и Зени совсем разные по качеству игры.

0

Поделиться сообщением

Да причем здесь отмазки или ты считаешь что петров играет лучше Артура до его травмы ? Вопрос в том что края защиты у нас сейчас самое слабое место ! Посмотри на Марео Фернандеса или Смольникова : Без них и сними когда они в отличной форме у ЦСКА и Зени совсем разные по качеству игры.

Это справедливо. С этим не поспоришь. Но остальным персоналиям на этой позиции ни Петров, ни Калешин не уступают. Они оба вполне качественные игроки. И ещё один фактор Вы упускаете из виду. В команде со слаженной и выстроенной игрой, где тренер требует соблюдения игровой дисциплины, игрокам гораздо легче проявить себя. Соответственно и выглядят они прилично. А у нас то тот сдал, то этот уже не тот. А потому что нет полного понимания как команда будет действовать в той или иной ситуации, с тем или иным соперником. Не видно в игре команды тренерской руки.

0

Поделиться сообщением

Динамо в 1 тайме собрало лучшую солянку из всех автобусов ПЛ тех команд , которым такая тактика помогла не проиграть с нами . Получилось даже получше , чем до сих пор игра фирменного Бердыевского Schoolbus .

Изредка выбегать в контратаки на нашу пустующую половину , а остальное время в три ряда плотным кольцом стоять у ворот ...... ? :unsure:

Мы заходили и по центу и по краям ,комбинировали подходы , пробивались сквозь редуты ... всё тщетно . Оставалось только выжидать , стараясь вытянуть и выманить игроков на свою половину . Такая тактика наших полностью оправдала себя в результате . Когда динамовцев вынудили немного заиграть наконец-то в футбол и забыть о своих обязанностях ( стоять толпой у ворот ) , мы дождались своего и игра пошла в нормальном ключе , с моментами и голами .

В общем мне понравилось такое терпение наших . Немного хоть и скучновато поначалу и волнительно , но зато действенно . Помню мы уже не в первый раз используем такую методу с автобусными командами , хотя иногда мы и расплачиваемся за свою пустующую половину со скучающим вратарём .

прям статья целая , не хуже Зинина icon_mrgreen.gif

только почему-то не согласен что был автобус от Динамовцев...у них в 1 тайме было желание выиграть...больше чем у нас..

0

Поделиться сообщением

Это справедливо. С этим не поспоришь. Но остальным персоналиям на этой позиции ни Петров, ни Калешин не уступают. Они оба вполне качественные игроки. И ещё один фактор Вы упускаете из виду. В команде со слаженной и выстроенной игрой, где тренер требует соблюдения игровой дисциплины, игрокам гораздо легче проявить себя. Соответственно и выглядят они прилично. А у нас то тот сдал, то этот уже не тот. А потому что нет полного понимания как команда будет действовать в той или иной ситуации, с тем или иным соперником. Не видно в игре команды тренерской руки.

команда которая играет в комбинационный футбол не имеет понимания как действовать на поле ? icon_e_confused.gificon_neutral.gif

0

Поделиться сообщением

команда которая играет в комбинационный футбол не имеет понимания как действовать на поле ? icon_e_confused.gificon_neutral.gif

Да, ладно! Не имеет, так не имеет... :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

мои слова по осени, когда еще искал оправдания тренерскому штабу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

мои слова по осени, когда еще искал оправдания тренерскому штабу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

логичные на тот момент предположения. Для чего их сейчас из рукава Кактус достал? Наверное для утверждения своего эго

0

Поделиться сообщением

знаю что твои))) но их многие поддержали тогда!!

а что сейчас скажешь по поводу своих слов, насколько ты тогда был прав говоря о причинах неудачной игры и на сколько они оказались верны?!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас