AndyRush

Покупка билетов

4 595 сообщений в этой теме

2 минуты назад, stas2680 сказал:

каждую минуту сижу и обновляю сайт, 7 билетов купил, нужен ещё один!!!!

З-Зависть!!!

Даже один не могу купить

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рыбий глаз сказал:

не все меряется деньгами, есть еще такая вещь как репутационные потери.

Черт с ним с билетами, но табло надо починить или это тоже нормально и нам надо радоваться, что 

ну какие репутационные потери, когда у нас снова ажиотаж на матч и онлайн падает из за этого, ну не нравится вам, что онлайн не работает, не ходите на матчи, на ваше место на матче ЛЧ придут другие, спрос на такие матчи будет всегда

табло лагает, подтормаживает, но это не такая уж и большая проблема, не критичная

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, dekkaktus сказал:

вы видимо недавно за Краснодаром следите, в том что есть проблемы с онлайном, это как раз в стиле нашего клуба, академии, там проблем выше крыше которые никак не решаются...

Года с 14-го слежу. Онлайн продажи действительно сначала долго не могли стартовать, когда эту систему только сочиняли, потом начались вот такие лаги как сейчас. 

Я думаю,что реальных проблем гораздо больше, чем пиковые зависания онлайн продаж. Хотя, с другой стороны, нужно всего-то взять в штат одного-двух нормальных программистов.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, stavrondza сказал:

Здравствуйте , что делать , сижу на сайте 4 час и билетов нет , через сколько могут появиться ?

этого никто не знает, может через 5 минут, а может и через пару дней

0

Поделиться сообщением

Только что, Троникс сказал:

Года с 14-го слежу. Онлайн продажи действительно сначала долго не могли стартовать, когда эту систему только сочиняли, потом начались вот такие лаги как сейчас. 

Я думаю,что реальных проблем гораздо больше, чем пиковые зависания онлайн продаж. Хотя, с другой стороны, нужно всего-то взять в штат одного-двух нормальных программистов.

там не в программистах дело, а в серверах и пиковых нагрузках... на простые матчи, да даже на Локо никаких проблем нет, заходите покупайте спокойно, ничего не лагает, а вот посмотреть на Порту или послушать гимн ЛЧ хотят многие, даже те кому Краснодар до одного места...

4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, stas2680 сказал:

каждую минуту сижу и обновляю сайт, 7 билетов купил, нужен ещё один!!!!

Зачем. Тебе. Семь. Билетов?

Поход на матч всей толпой? )) Помню, раньше тоже всех друзей звал, теперь давно на это забил и с женой приезжаю. Ну может один-два приятеля. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

там не в программистах дело, а в серверах и пиковых нагрузках... на простые матчи, да даже на Локо никаких проблем нет, заходите покупайте спокойно, ничего не лагает, а вот посмотреть на Порту или послушать гимн ЛЧ хотят многие, даже те кому Краснодар до одного места...

Чтобы решить проблемы с серверами и пиковыми нагрузками (как вертикально, так и горизонтально) - нужны нормальные программисты :) 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Троникс сказал:

Чтобы решить проблемы с серверами и пиковыми нагрузками (как вертикально, так и горизонтально) - нужны нормальные программисты :) 

да ты хоть бога посади за клавиатуру, но ГТА5 на первом пеньтиуме ты никак не запустишь, вот хоть ты тресни, не сможешь и всё...

Изменено пользователем dekkaktus
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

табло лагает, подтормаживает, но это не такая уж и большая проблема, не критичная

после такой херни от тебя считаю дальнейшую дискуссию с тобой антипродуктивной.

Сначала забили на онлайн продажи, теперь на табло, дальше пару тройку кресел сломают и не починят, потом буква в вывеске отвалится и будет наперекосяк висеть, но я тебя правильно понял это не критично, главное, что мы должны радоваться, что ходим на новый стадион.

вот из такой херни и складываются репутационные потери и к ажиотажу на ЛЧ они не имеют отношение совсем.

-2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

я думаю что и нагрузки можно грамотно распределить, доработав приоритезацию продаж. Допустим, можно разделить карты болельщика на условные грейды. Например, купил за сезон определенное количество билетов, получи первый грейд и возможность купить билет раньше остальных. А перекупы, и те, кто покупает билеты только на топы, остаются на последнюю очередь

0

Поделиться сообщением

Вроде появились билеты, налетай...)

0

Поделиться сообщением

работает сейчас  сайт покупайте кому надо !!!!  

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рыбий глаз сказал:

после такой херни от тебя считаю дальнейшую дискуссию с тобой антипродуктивной.

Сначала забили на онлайн продажи, теперь на табло, дальше пару тройку кресел сломают и не починят, потом буква в вывеске отвалится и будет наперекосяк висеть, но я тебя правильно понял это не критично, главное, что мы должны радоваться, что ходим на новый стадион.

вот из такой херни и складываются репутационные потери и к ажиотажу на ЛЧ они не имеют отношение совсем.

табло лагает уже не первый сезоне и никакого дискомфорта или раздражения не вызывает, не вижу тут проблемы, у нас их 4 штуки посути, если тебя это сильно раздражает, смотри в другие 3 ...

онлайн продажи работают отлично, даже на Локо можно спокойно купить билеты...

приведи пример репутационных потерь клуба от онлайна или табло? только не сливайся с ответа...

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

да ты хоть бога посади за клавиатуру, но ГТА5 на первом пеньтиуме ты никак не запустишь, вот хоть ты тресни, не сможешь и всё...

Сервера там далеко не самые хилые. Иначе сайт тупо не работал вообще. В данном случае я говорю об оптимизации всей системы, а не тупо вертикальном масштабировании путем покупки мощностей. Рано или поздно и этого станет мало, в то время как оптимизация работы БД (проблема в первую очередь в ней) даст многократный прирост быстродействия на существующем железе.

0

Поделиться сообщением

а вы читать умеете??

я что то про Зенит писал???

в прошлом сезоне ЦСКА играл и с Ромой и с Реалом и аншлага в Луже насколько я помню не было, так как ниразу все билеты не распродавали...

что касается вашего Зенита, они хоть раз на своей арене в прошлом году на ЛЕ аншлаг собирали???

у нас в отличие от той же Москвы и Питера или подразумевалась команда Ленинградец из второй лиги????)))) И второе, как считаешь посещаемость, от проектной мощности стадиона с доп трибунами на 68000, так я обрадую, в википедии написано неправильно и уже сто тысяч раз это указывалось, чтобы не вводить людей в заблуждение. Сейчас номинальная вместимость 56000 на футбольные матчи, запросто могут на ЛЧ расширить до 64000 за счет доп трибун. А теперь еще один момент, во время хоккейного матча Россия — Финляндия (Кубок Первого канала) стадион посетили 81 тысяча человек. Не нужно путать гибридную вместимость многофункционального стадиона и писать такие вещи. И опять же на ЛЕ молодцы, пока есть хайп ибо Валенсия или вывеска "РЕАЛ", а когда начнете собирать 35000 на Оренбург или очень добротно играющий Рубин (25000 зрителей) в летнее время?

-2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Evgeny8 сказал:

я думаю что и нагрузки можно грамотно распределить, доработав приоритезацию продаж. Допустим, можно разделить карты болельщика на условные грейды. Например, купил за сезон определенное количество билетов, получи первый грейд и возможность купить билет раньше остальных. А перекупы, и те, кто покупает билеты только на топы, остаются на последнюю очередь

ну это уже градация, как между абиками и билетами, это немного другая тема... об этом тут уже много писали, я бы вообще сделал у кого меньше 5 билетов на не топовые матчи, купить билет на топ игру может только в будний день в кассе или в день матча ))))

0

Поделиться сообщением

У кого проблемы в онлайн с билетами, попробуйте с другого браузер или устройства зайти. Только что - в смартфоне билетов нет, в ноуте - всё есть. 

0

Поделиться сообщением

я бы вообще сделал у кого меньше 5 билетов на не топовые матчи, купить билет на топ игру может только в будний день в кассе или в день матча ))))

ага, еще одно обязательное условие: чтобы в этот день шел дождь))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Троникс сказал:

Вы бы хоть в суть вникали. Лучшее билетное решение - это премия, которую им вручили в мае этого года на конференции Marspo Awards 2019. 

Смысл дела это не меняет

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anton Kuzmin сказал:

у нас в отличие от той же Москвы и Питера или подразумевалась команда Ленинградец из второй лиги????)))) И второе, как считаешь посещаемость, от проектной мощности стадиона с доп трибунами на 68000, так я обрадую, в википедии написано неправильно и уже сто тысяч раз это указывалось, чтобы не вводить людей в заблуждение. Сейчас номинальная вместимость 56000 на футбольные матчи, запросто могут на ЛЧ расширить до 64000 за счет доп трибун. А теперь еще один момент, во время хоккейного матча Россия — Финляндия (Кубок Первого канала) стадион посетили 81 тысяча человек. Не нужно путать гибридную вместимость многофункционального стадиона и писать такие вещи. И опять же на ЛЕ молодцы, пока есть хайп ибо Валенсия или вывеска "РЕАЛ", а когда начнете собирать 35000 на Оренбург или очень добротно играющий Рубин (25000 зрителей) в летнее время?

вот инфа по вместимости https://gazprom-arena.com/

здесь указанно 68000 зрителей, самая большая посещаемость была на свинок в прошлом году 61467 и как так получилось, что на игру с поросями прям на 5467 больше билетов продали, чем вмещает стадион с ваших слов...

и не забываем, что только в питере живет порядка 5 миллионов человек

да я вообще за то, что бы на наш стадион ходили  только болельщики клуба, нежели полный стадион хайперов, мне как и многим тут атмосфера на матче с условным Рубином или Уфой куда больше нравится, чем на матче с топами...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Evgeny8 сказал:

ага, еще одно обязательное условие: чтобы в этот день шел дождь))

лучше град или +40 было а цена за воду в магазинах от 500р

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Evgeny8 сказал:

Смысл дела это не меняет

Сама система-то очень даже хороша. Другое дело, что пиковые нагрузки - это совсем не зон ответственности разработчика билетной системы, а клубных админов (если конечно это не одни и те же лица).

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Троникс сказал:

Сервера там далеко не самые хилые. Иначе сайт тупо не работал вообще. В данном случае я говорю об оптимизации всей системы, а не тупо вертикальном масштабировании путем покупки мощностей. Рано или поздно и этого станет мало, в то время как оптимизация работы БД (проблема в первую очередь в ней) даст многократный прирост быстродействия на существующем железе.

на сайте не такой уж и большой трафик, как вам кажется, на форуме одновременно редко появляется больше 100 человек... а если я ничего не путаю, то на матч с Порту количество запросов в секунду достигало 4000, тут кто то инфу выкладывал в этой теме...

не всё могут решить программисты, тем более когда не выдерживает именно железо, тем более что подобные случаи падения серверов бывают всего несколько раз в год и  ТОЛЬКО НА ТОПОВЫЕ МАТЧИ...

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

не всё могут решить программисты

Ты рассказываешь это разработчику сайтов? :)) А КТО же тогда может решить, если не программисты? Геймеры из ГТА5? :) Смешной ты. 

-2

Поделиться сообщением

Только что, Троникс сказал:

Ты рассказываешь это разработчику сайтов? :)) А КТО же тогда может решить, если не программисты? Геймеры из ГТА5? :) Смешной ты. 

по твоему, дав тебе ограниченное количество серверов, ты можешь сделать так, что бы сайт выдержал не ограниченную нагрузку???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас