AndyRush

Покупка билетов

5 397 сообщений в этой теме

работает сейчас  сайт покупайте кому надо !!!!  

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рыбий глаз сказал:

после такой херни от тебя считаю дальнейшую дискуссию с тобой антипродуктивной.

Сначала забили на онлайн продажи, теперь на табло, дальше пару тройку кресел сломают и не починят, потом буква в вывеске отвалится и будет наперекосяк висеть, но я тебя правильно понял это не критично, главное, что мы должны радоваться, что ходим на новый стадион.

вот из такой херни и складываются репутационные потери и к ажиотажу на ЛЧ они не имеют отношение совсем.

табло лагает уже не первый сезоне и никакого дискомфорта или раздражения не вызывает, не вижу тут проблемы, у нас их 4 штуки посути, если тебя это сильно раздражает, смотри в другие 3 ...

онлайн продажи работают отлично, даже на Локо можно спокойно купить билеты...

приведи пример репутационных потерь клуба от онлайна или табло? только не сливайся с ответа...

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

да ты хоть бога посади за клавиатуру, но ГТА5 на первом пеньтиуме ты никак не запустишь, вот хоть ты тресни, не сможешь и всё...

Сервера там далеко не самые хилые. Иначе сайт тупо не работал вообще. В данном случае я говорю об оптимизации всей системы, а не тупо вертикальном масштабировании путем покупки мощностей. Рано или поздно и этого станет мало, в то время как оптимизация работы БД (проблема в первую очередь в ней) даст многократный прирост быстродействия на существующем железе.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

а вы читать умеете??

я что то про Зенит писал???

в прошлом сезоне ЦСКА играл и с Ромой и с Реалом и аншлага в Луже насколько я помню не было, так как ниразу все билеты не распродавали...

что касается вашего Зенита, они хоть раз на своей арене в прошлом году на ЛЕ аншлаг собирали???

у нас в отличие от той же Москвы и Питера или подразумевалась команда Ленинградец из второй лиги????)))) И второе, как считаешь посещаемость, от проектной мощности стадиона с доп трибунами на 68000, так я обрадую, в википедии написано неправильно и уже сто тысяч раз это указывалось, чтобы не вводить людей в заблуждение. Сейчас номинальная вместимость 56000 на футбольные матчи, запросто могут на ЛЧ расширить до 64000 за счет доп трибун. А теперь еще один момент, во время хоккейного матча Россия — Финляндия (Кубок Первого канала) стадион посетили 81 тысяча человек. Не нужно путать гибридную вместимость многофункционального стадиона и писать такие вещи. И опять же на ЛЕ молодцы, пока есть хайп ибо Валенсия или вывеска "РЕАЛ", а когда начнете собирать 35000 на Оренбург или очень добротно играющий Рубин (25000 зрителей) в летнее время?

-2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Evgeny8 сказал:

я думаю что и нагрузки можно грамотно распределить, доработав приоритезацию продаж. Допустим, можно разделить карты болельщика на условные грейды. Например, купил за сезон определенное количество билетов, получи первый грейд и возможность купить билет раньше остальных. А перекупы, и те, кто покупает билеты только на топы, остаются на последнюю очередь

ну это уже градация, как между абиками и билетами, это немного другая тема... об этом тут уже много писали, я бы вообще сделал у кого меньше 5 билетов на не топовые матчи, купить билет на топ игру может только в будний день в кассе или в день матча ))))

0

Поделиться сообщением

У кого проблемы в онлайн с билетами, попробуйте с другого браузер или устройства зайти. Только что - в смартфоне билетов нет, в ноуте - всё есть. 

0

Поделиться сообщением

я бы вообще сделал у кого меньше 5 билетов на не топовые матчи, купить билет на топ игру может только в будний день в кассе или в день матча ))))

ага, еще одно обязательное условие: чтобы в этот день шел дождь))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Троникс сказал:

Вы бы хоть в суть вникали. Лучшее билетное решение - это премия, которую им вручили в мае этого года на конференции Marspo Awards 2019. 

Смысл дела это не меняет

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anton Kuzmin сказал:

у нас в отличие от той же Москвы и Питера или подразумевалась команда Ленинградец из второй лиги????)))) И второе, как считаешь посещаемость, от проектной мощности стадиона с доп трибунами на 68000, так я обрадую, в википедии написано неправильно и уже сто тысяч раз это указывалось, чтобы не вводить людей в заблуждение. Сейчас номинальная вместимость 56000 на футбольные матчи, запросто могут на ЛЧ расширить до 64000 за счет доп трибун. А теперь еще один момент, во время хоккейного матча Россия — Финляндия (Кубок Первого канала) стадион посетили 81 тысяча человек. Не нужно путать гибридную вместимость многофункционального стадиона и писать такие вещи. И опять же на ЛЕ молодцы, пока есть хайп ибо Валенсия или вывеска "РЕАЛ", а когда начнете собирать 35000 на Оренбург или очень добротно играющий Рубин (25000 зрителей) в летнее время?

вот инфа по вместимости https://gazprom-arena.com/

здесь указанно 68000 зрителей, самая большая посещаемость была на свинок в прошлом году 61467 и как так получилось, что на игру с поросями прям на 5467 больше билетов продали, чем вмещает стадион с ваших слов...

и не забываем, что только в питере живет порядка 5 миллионов человек

да я вообще за то, что бы на наш стадион ходили  только болельщики клуба, нежели полный стадион хайперов, мне как и многим тут атмосфера на матче с условным Рубином или Уфой куда больше нравится, чем на матче с топами...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Evgeny8 сказал:

ага, еще одно обязательное условие: чтобы в этот день шел дождь))

лучше град или +40 было а цена за воду в магазинах от 500р

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Evgeny8 сказал:

Смысл дела это не меняет

Сама система-то очень даже хороша. Другое дело, что пиковые нагрузки - это совсем не зон ответственности разработчика билетной системы, а клубных админов (если конечно это не одни и те же лица).

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Троникс сказал:

Сервера там далеко не самые хилые. Иначе сайт тупо не работал вообще. В данном случае я говорю об оптимизации всей системы, а не тупо вертикальном масштабировании путем покупки мощностей. Рано или поздно и этого станет мало, в то время как оптимизация работы БД (проблема в первую очередь в ней) даст многократный прирост быстродействия на существующем железе.

на сайте не такой уж и большой трафик, как вам кажется, на форуме одновременно редко появляется больше 100 человек... а если я ничего не путаю, то на матч с Порту количество запросов в секунду достигало 4000, тут кто то инфу выкладывал в этой теме...

не всё могут решить программисты, тем более когда не выдерживает именно железо, тем более что подобные случаи падения серверов бывают всего несколько раз в год и  ТОЛЬКО НА ТОПОВЫЕ МАТЧИ...

0

Поделиться сообщением

не всё могут решить программисты

Ты рассказываешь это разработчику сайтов? :)) А КТО же тогда может решить, если не программисты? Геймеры из ГТА5? :) Смешной ты. 

-2

Поделиться сообщением

Только что, Троникс сказал:

Ты рассказываешь это разработчику сайтов? :)) А КТО же тогда может решить, если не программисты? Геймеры из ГТА5? :) Смешной ты. 

по твоему, дав тебе ограниченное количество серверов, ты можешь сделать так, что бы сайт выдержал не ограниченную нагрузку???

0

Поделиться сообщением

вот инфа по вместимости https://gazprom-arena.com/

здесь указанно 68000 зрителей, самая большая посещаемость была на свинок в прошлом году 61467 и как так получилось, что на игру с поросями прям на 5467 больше билетов продали, чем вмещает стадион с ваших слов...

и не забываем, что только в питере живет порядка 5 миллионов человек

да я вообще за то, что бы на наш стадион ходили  только болельщики клуба, нежели полный стадион хайперов, мне как и многим тут атмосфера на матче с условным Рубином или Уфой куда больше нравится, чем на матче с топами...

Такой реальной вместимости нет, сейчас нет доп трибун как на чемпионате мира, Вы меня не читаете! На Спартак были установлены мобильные трибуны с чемпионата мира, так как матч высокой категории. Ну так и Краснодар не Хоффенхайм, а город миллионник. Райн-Неккар-Арена вмещает 30000 и заполняется полностью, это при том, что в деревне населения 3000. Ну и скажем откровенно, из края люди приезжают на топчиков поглазеть и гамбургер скушать, край всегда топил за Кубань и вот там были массовые выезды именно на ЧР. Помню как с Приморско-Ахтарска ходили автобусы на домашние матчи. 

-2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

по твоему, дав тебе ограниченное количество серверов, ты можешь сделать так, что бы сайт выдержал не ограниченную нагрузку???

Зачем же сразу неограниченную? Моя мысль заключается в том, что если есть проблема оверлоада, значит существует как минимум два пути ее решения - вертикальное масштабирование и горизонтальное. Последнее является более приоритетным, но и более сложным, тк не ограничивается лишь только добавлением мощностей, а нацелено на более эффективное использование ресурсов. Как-то так.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anton Kuzmin сказал:

Такой реальной вместимости нет, сейчас нет доп трибун как на чемпионате мира, Вы меня не читаете! На Спартак были установлены мобильные трибуны с чемпионата мира, так как матч высокой категории.

пруфы можно, когда устанавливали и когда убирали

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anton Kuzmin сказал:

Такой реальной вместимости нет, сейчас нет доп трибун как на чемпионате мира, Вы меня не читаете! На Спартак были установлены мобильные трибуны с чемпионата мира, так как матч высокой категории. Ну так и Краснодар не Хоффенхайм, а город миллионник. Райн-Неккар-Арена вмещает 30000 и заполняется полностью, это при том, что в деревне населения 3000. Ну и скажем откровенно, из края люди приезжают на топчиков поглазеть и гамбургер скушать, край всегда топил за Кубань и вот там были массовые выезды именно на ЧР. Помню как с Приморско-Ахтарска ходили автобусы на домашние матчи. 

я вот всё не пойму чего вы с Ткачева всё никак не спросите за свою любимую команду? почему всегда надо выливать тонны грязи именно на Краснодар? Всячески принижать достижения совсем молодой команды. Может и не ездят на нашу команду со всего края, зато я точно знаю несколько десятков человек которые пошли на стадион из-за того что их дети занимаются в академии Краснодар. Сколько детей занимаются сейчас в школе Кубани, м?

3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Троникс сказал:

Сама система-то очень даже хороша. Другое дело, что пиковые нагрузки - это совсем не зон ответственности разработчика билетной системы, а клубных админов (если конечно это не одни и те же лица).

Давно в Квортекс Групп работаешь?)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Троникс сказал:

Зачем же сразу неограниченную? Моя мысль заключается в том, что если есть проблема оверлоада, значит существует как минимум два пути ее решения - вертикальное масштабирование и горизонтальное. Последнее является более приоритетным, но и более сложным, тк не ограничивается лишь только добавлением мощностей, а нацелено на более эффективное использование ресурсов. Как-то так.

а с чего вы взяли, что админы и разработчики не выжали максимум из тех серверов что у них есть в наличие и единственный выход, это именно увеличение этих самых серверов ?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, dekkaktus сказал:

приведи пример репутационных потерь клуба от онлайна или табло? только не сливайся с ответа...

клуб это табло позиционировал чуть ли не самое революционное в мире, а оно лагает.  Это положительно сказывается на репутации?

ты за слепым обожанием просто не видишь проблем или считаешь их не критичными.  Как тобой тогда разговаривать если ты считаешь наличие ажиотажа лучшим результатом. 

0

Поделиться сообщением

а с чего вы взяли, что админы и разработчики не выжали максимум из тех серверов что у них есть в наличие и единственный выход, это именно увеличение этих самых серверов ?

Может и есть программисты которые на низком уровне смогут ещё что то выжать с того железа что есть, но их услуги будут стоить больше чем просто увеличение серверной мощности. Я думаю что проблема с сервисом продажи билетов не приоритетная, потому такие проблемы и есть. Если посмотреть со стороны хозяина: проблемы есть? есть. Это как то влияет на посещаемость? Нет. Значит всё терпимо, ничего не нужно делать.

2

Поделиться сообщением

Только что, Рыбий глаз сказал:

клуб это табло позиционировал чуть ли не самое революционное в мире, а оно лагает.  Это положительно сказывается на репутации?

примеры приведи как именно это сказывает на репутацию клуба... моё мнение эти подтормаживания картинки никак не сказывают на репутации, потому как даже свинки после игры с нами ничего не писали про лаги на нашем табло, а они всегда рады нас похейтить и покидать каки в нашу сторону... да вообще кроме нас больше никто и не писал про эти лаги

2 минуты назад, Рыбий глаз сказал:

ты за слепым обожанием просто не видишь проблем или считаешь их не критичными.  Как тобой тогда разговаривать если ты считаешь наличие ажиотажа лучшим результатом. 

каким обожанием, вы меня явно с кем то перепутали... я просто не делаю из мухи слона и не ною здесь аккурат перед каждым топовым матчем, что что то где то у клуба плохо работает...  вот когда на Уфу будет тяжело купить билет из за проблем с онлайном, тогда и поговорим...

1

Поделиться сообщением

39 минут назад, dekkaktus сказал:

а даже на Локо никаких проблем нет, заходите покупайте спокойно

сейчас даже на шинник не вариант купить, видно чтобы выделить мощности под олимпиакос там закрыли продажи. вот тебе и ответ.

1

Поделиться сообщением

Только что, Рыбий глаз сказал:

сейчас даже на шинник не вариант купить, видно чтобы выделить мощности под олимпиакос там закрыли продажи. вот тебе и ответ.

это сейчас, потому что ЛЮБИТЕЛИ ТОП МАТЧЕЙ положили сервера, а еще вчера и всю прошлую неделю всё отлично работало...

и как только все билеты на ЛЧ продадут, всё снова отлично заработает, в общем как всегда)))

Изменено пользователем dekkaktus
2

Поделиться сообщением