valerr

ПАВЕЛ МАМАЕВ

4 999 сообщений в этой теме

Не будут сильными клубы при потолке. Игроки достигнув потолка будут просто уезжать за монетой за бугор и лига в лучшем случае будет просто топтаться на месте, в худшем -деградировать. Условные Гранквисты и Тошичи может и будут появляться, да только уже после отъезда за бугор по причине потолка в их зарплате и какая, в этом случае, от них польза клубу? Сильная сборная - это не всегда сильная лига, та же Хорватия в пример.

Спасибо за честный ответ, теперь многое понятно в вашей позиции и по лимиту и вообще. Я же такую позицию ни принять, ни понять не могу, для меня всегда в приоритете клуб.

Кто то будет уезжать, а кто то нет. По разному будет. Ты не берёшь в расчёт один факт. Если в футболе будет больше именно способных мальчишек, любящих именно его, а не столько эти сегодняшние зарплаты, то и уезжать в серьёзные клубы будут единицы, способные в самом деле выдерживать конкуренцию. Настоящему спортсмену важно именно играть, а не смотреть как это делают другие. Это как правило, конечно будут и исключения. Ты рассуждаешь с позиции деньги-это всё. Но на свете есть и более важные вещи. Для русского человека по крайней мере. Но это уже другая и не футбольная история.

0

Поделиться сообщением

Кто то будет уезжать, а кто то нет. По разному будет. Ты не берёшь в расчёт один факт. Если в футболе будет больше именно способных мальчишек, любящих именно его, а не столько эти сегодняшние зарплаты, то и уезжать в серьёзные клубы будут единицы, способные в самом деле выдерживать конкуренцию. Настоящему спортсмену важно именно играть, а не смотреть как это делают другие. Это как правило, конечно будут и исключения. Ты рассуждаешь с позиции деньги-это всё. Но на свете есть и более важные вещи. Для русского человека по крайней мере. Но это уже другая и не футбольная история.

Паша, ограничение размера зарплат проблему не решит. К примеру, установили ограничение ? млн. евро, Краснодар уговорил Месси и тот подписал контракт (бред, но так будет понятнее). Разве будет справедливо платить ему "ограниченную" зарплату? Он ведь реально заслуживает большую, чем любой игрок РФПЛ. Следовательно, нужно придумывать всякие оговорки. После этого система перестает работать.

0

Поделиться сообщением

Я тебе привел конкретный пример - Хорватия, возьми другие - Швеция, Исландия, Бельгия (Генк конечно выстрелил в этом году, но все равно). Приведи и ты пример такой футбольной лиги с искусственным или естественным потолком зарплат, в котором игроки уезжают за границу, но при этом остается сильная лига.

Чтобы тебе было проще, то вот рейтинг лиг:

1(0) Испания

2(0) Германия

3(0) Англия

4(0) Италия

5(0) Франция

6(+1) Португалия

7(-1) Россия

8(0) Украина

9(0) Бельгия

10(0) Турция

11(0) Швейцария

12(0) Чехия

13(+1) Голландия

14(-1) Греция

15(0) Румыния

16(0) Хорватия

А вообще консенсуса мы с тобой не найдем. Мы за разные команды болеем.

0

Поделиться сообщением

Статья 9. Исполнение и использование Государственного гимна Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гимном Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

№ 2-ФКЗ от 22.03.2001

Как с этим быть? Там еще статья 7 есть.

Гражданин, вы в себе?

В чём состоит надругательство? Они его собственными кишечными газами исполняли что ли? Или может условный "Тимати" на него реп микс сделал? Да, вроде не было такого.

Или может в том, что они немедленно не вскочили со своих мест и не начали во всё горло петь? Ну по крайней мере, в комментариях на спортивных ресурсах таковые претензии присутствовали. Ну так гимн вешь сугубо официальная и ИМХО уместна только на соответствующих мероприятиях. Тут вроде выше приводились заевления хозяина клуба и устроителя вечеринки там проходивщей, что ребята ставить его не просили, ровно как и не заказывали шампанское, мифической ценой которого их граждане поприкают. Это инициатива других посетителей мероприятия. ИМХО гимн на подобного рода вечеринках это дичайщая пошлость. Так почему кто бы то ни было, услышав его в подобных остаятельствах, должен подпевать стоя? Это же будет такой же пошлятиной.

Так в чём вообще суть претензий?

0

Поделиться сообщением

Не совсем так. У меня в кабинете висит календарь с Дзержинским, на котором написаны слова, которые приписывают ему:

1. Не думай.

2. Если думаешь - не говори.

3. Если думаешь и говоришь - не пиши.

4. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.

5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.

Это да. Я позволил себе сократить цитату и передать в кратком изложении, не искажая сути rolleyes.gif

0

Поделиться сообщением

Паша, ограничение размера зарплат проблему не решит. К примеру, установили ограничение ? млн. евро, Краснодар уговорил Месси и тот подписал контракт (бред, но так будет понятнее). Разве будет справедливо платить ему "ограниченную" зарплату? Он ведь реально заслуживает большую, чем любой игрок РФПЛ. Следовательно, нужно придумывать всякие оговорки. После этого система перестает работать.

Мы находимся как ты знаешь в некоторой опе. И без ограничения зарплат и ужесточения лимита выбраться из этой ямы невозможно. Есть только один путь. Развитие детско-юношеского футбола, ограничение зарплат ( в таком случае богатые и блатные чада оставят академии в покое, будут заниматься в самом деле наиболее способные и влюблённые в футбол пацаны ), ужесточение лимита ( нет другого способа расти, кроме как играть в футбол, а не смотреть на то как играют другие ). Естественно что на какое то время уровень нашего футбола упадёт. Но другого пути нет. Сами себя загнали и лёгкого и безболезненного способа выхода из ситуации нет.

У нас чинуши ограниченны в своём интеллектуальном развитии, считаю, что любую проблему можно решить за деньги. Но нет оказывается.

0

Поделиться сообщением

Я тебе привел конкретный пример - Хорватия, возьми другие - Швеция, Исландия, Бельгия (Генк конечно выстрелил в этом году, но все равно). Приведи и ты пример такой футбольной лиги с искусственным или естественным потолком зарплат, в котором игроки уезжают за границу, но при этом остается сильная лига.

Чтобы тебе было проще, то вот рейтинг лиг:

1(0) Испания

2(0) Германия

3(0) Англия

4(0) Италия

5(0) Франция

6(+1) Португалия

7(-1) Россия

8(0) Украина

9(0) Бельгия

10(0) Турция

11(0) Швейцария

12(0) Чехия

13(+1) Голландия

14(-1) Греция

15(0) Румыния

16(0) Хорватия

А вообще консенсуса мы с тобой не найдем. Мы за разные команды болеем.

Ты не учитываешь опять некоторые факты. В ведущих странах работа по воспитанию футболистов работает во всю мощь, а у нас потенциал реализован крайне низко. Да и то что реализовывается имеет крайне слабую форму. Про охват и использование количественного потенциала вообще молчу. Резервов у нас масса, а его использование крайне низкое. Так что сравнения на данном этапе не уместны. Это как сравнивать "Мерседес" с условным "Москвичём".

0

Поделиться сообщением

Гражданин, вы в себе?

В чём состоит надругательство? Они его собственными кишечными газами исполняли что ли? Или может условный "Тимати" на него реп микс сделал? Да, вроде не было такого.

Или может в том, что они немедленно не вскочили со своих мест и не начали во всё горло петь? Ну по крайней мере, в комментариях на спортивных ресурсах таковые претензии присутствовали. Ну так гимн вешь сугубо официальная и ИМХО уместна только на соответствующих мероприятиях. Тут вроде выше приводились заевления хозяина клуба и устроителя вечеринки там проходивщей, что ребята ставить его не просили, ровно как и не заказывали шампанское, мифической ценой которого их граждане поприкают, это инициатива других посетителей мероприятия. ИМХО гимн на подобного рода вечеринках это дичайщая пошлость. Так почему кто бы то ни было, услышав его в подобных остаятельствах, должен подпевать стоя? Это же будет такой же пошлятиной.

Так в чём вообще суть претензий?

Разжую, если не понимаешь.

Нормальный человек, как-либо (зависит от конкретной ситуации) отреагирует на беспредел. Ты сам подтверждаешь, что ситуация ненормальная

ИМХО гимн на подобного рода вечеринках это дичайщая пошлость

Моя претензия в том, что Паша продолжал сидеть ровно. Повторюсь, чем отличается подобное оскорбление (исполнение гимна на попойке), от сожжения флага, драки, и т.п. правонарушений, происходящих в твоем присутствии, а ты сидишь и не реагируешь?

Просто встань и выйди, в конце концов, и всё, претензий нет.

0

Поделиться сообщением

Мы находимся как ты знаешь в некоторой опе.

В опе, мы находимся сколько я себя помнюicon_mrgreen.gif. Отличие только в нюансах. Ограничение зарплат, это один вариант решения проблемы футбола, отмена лимита - другой. Главная сложность - просчитать последствия от внедрения того или иного варианта. Это главное что нужно сделать перед выбором.

У нас, к сожалению, чаще всё проверяется экспериментальным путем.

0

Поделиться сообщением

Естественно что на какое то время уровень нашего футбола упадёт. Но другого пути нет. Сами себя загнали и лёгкого и безболезненного способа выхода из ситуации нет.

Странно, еще вчера ты другое писал.

Ну если у нас при таком раскладе будут свои и Гранквисты и Тошичи, то и клубы будут на уровне. Это же логично. А что касается о приоритете. То здесь одно от другого не отделимо. Будут сильные клубы, должна быть и соответствующая сборная. Для меня и то и другое важно, но сборная-это показатель уровня и престиж страны в целом. Если так ставить вопрос как ты поставил, в смысле категорично, то сборная в приоритете.

В этом мы и отличаемся. Ты готов принести в жертву лигу во имя гипотетических успехов сборной, я не готов разрушить то, что уже достигнуто (лигу). Короче говоря, ты болеешь за сборную, я за клуб.

0

Поделиться сообщением

Второй день пытаюсь представить себе какого-нибудь Томаса Мюллера или Аарона Рэмзи в подобной ситуации. Никак не получается :mrgreen: А ведь парни зарабатывают неплохо. "Другой менталитет" скажете вы. Да. Но тогда почему мы не видим на тусовках в Монте-Карло Дзюбу или Шатова? Или даже Смолова, который тоже умеет зажигать? Почему остальные футболисты стремятся быть подальше от объективов, отдыхать там, где поменьше внимания со стороны, но и понтов хватает в меру? Нет! Нам надо в одно из самых пафосных заведений Лазурного берега к Флавио Бриаторе! Неужели здравомыслящий человек не может оценить обстановку вокруг сборной после Евро, настроение болельщиков? На это можно наплевать, но недооценивать -- глупо и неосмотрительно. А за неосмотрительность всегда приходится расплачиваться.

Решение нашего клуба удивило меня быстротой и эмоциональностью. Но я уверен, что Монте-Карло просто стал последней каплей. Скорее всего, уступки делались ранее. Где-то находили компромисс, учитывали его игру за клуб. А теперь, увы. Не будем лукавить: это не то, чтобы примерный игрок впервые попал в неприятную ситуацию, а клуб поступил по отношению к нему жестоко. Вряд ли клуб был бы так скор на расправу, если бы это было действительно так.

Мы потеряли ключевого игрока. Это потеря для команды. Но хотелось бы, чтобы этот игрок тоже задумался.

2

Поделиться сообщением

Ты не учитываешь опять некоторые факты. В ведущих странах работа по воспитанию футболистов работает во всю мощь, а у нас потенциал реализован крайне низко. Да и то что реализовывается имеет крайне слабую форму. Про охват и использование количественного потенциала вообще молчу. Резервов у нас масса, а его использование крайне низкое. Так что сравнения на данном этапе не уместны. Это как сравнивать "Мерседес" с условным "Москвичём".

Да бога ради. Ты любой пример приведи.

А то опять отговорки в пользу бедных. В Хорватии или Швеции огого какой охват, а клубы до сих пор в з...це и будут там по причине естественного потолка зарплат, либо по причине климатических ограничений.

0

Поделиться сообщением

Дело не в том,что они бухали и курили, а проблема в том,что они говорят , что выжали из себя максимум (что сомнительно) - так может поэтому это реально их максимум с таким образом жизни !?!?

Это и обидно ,а не то сколько они прокутили и каким образом и т.д.

Просто нет смелости признаться ,что Мамаев задыхался на поле не от того,что выкладывался по полной ,а от того ,что бухает и курит и я надеюсь руководство отреагирует именно на этот факт ,хотя тоже есть сомнения - ведь они (футболисты) есть предмет финансовых потоков как ни крути... Остается надеяться только на совесть руководства !

1

Поделиться сообщением

Странно, еще вчера ты другое писал.

В этом мы и отличаемся. Ты готов принести в жертву лигу во имя гипотетических успехов сборной, я не готов разрушить то, что уже достигнуто (лигу). Короче говоря, ты болеешь за сборную, я за клуб.

А что я вчера писал другого? Вчера я о сроках ни чего не говорил. Просто думал, что это и так понятно, что на слудущий день не появятся ни Гранквисты ни Тошичи, что для этого потребуется некоторое время. И да для меня более важно, что бы в нашем футболе играли как можно больше наших парней. Ибо это наше. Нужно и самим что то уметь, а не надеяться на дядю. Так не далеко и до комплекса неполноценности. И болею я и за клуб и за сборную.

1

Поделиться сообщением

Также уверен, что Галицкому (учитывая уровень его круга общения и уровень заведения, а Монако -- это некое подобие офисной курилки для миллиардеров всех мастей) не составляет большого труда получить достоверную информацию из первоисточника о том, какие футболисты каких клубов когда какой кальян курили :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

И болею я и за клуб и за сборную.

Если так ставить вопрос как ты поставил, в смысле категорично, то сборная в приоритете.

Ты уже все ответил. Клуб у тебя на втором месте, так что прости, но ты не объективен, а значит твое мнение не ценно для меня - болельщика клуба. На этом предлагаю закончить бессмысленный спор.

1

Поделиться сообщением

Разжую, если не понимаешь.

Нормальный человек, как-либо (зависит от конкретной ситуации) отреагирует на беспредел. Ты сам подтверждаешь, что ситуация ненормальная

Моя претензия в том, что Паша продолжать сидеть ровно. Повторюсь, чем отличается подобное оскорбление (исполнение гимна на попойке), от сожжения флага, драки, и т.п. правонарушений, происходящих в твоем присутствии, а ты сидишь и не реагируешь?

Просто встань и выйди, в конце концов, и всё, претензий нет.

А что ему было нужно делать? Ну вот предтавь. Сидишь ты с женой и друзьями отдыхаешь в ресторане, никого не трогаешь. Тут врубают гимн и заносят тебе в подарок кучу шампанского. Ну конечно, сам факт такого подарка, это лестно, если конечно ты не фанатичный трезвенник. А про гимн, ну да, не уместные обстоятельства для его исполнения. Да, то кто его заказал в такой ситуации показал сим фактом отсутствие такта и вкуса, но не более. И уж, как пить дать, не хотел никого оскорблять. Он же его не в туалете всё-таки исполнял. Просто, по всей видимости, представления о прекрасном у него, скажем так, весьма специфические. Как бы лично я поступил в такой ситуаци? Поблагодарил за шампанское и попросил бы официанта выключить гимн, т.к. в подобной ситуации не уместен. Что собственно, по словам устроителя вечеринки(если память не изменяет), ребята и сделали. Что вполне адекватно данной ситуации. Ну не вскакивать же как ошпареному устраивая скандал?

А сравнения с сожением флага в твоём присутствии, тут мягко говоря не корректны. Данные ситуации даже близко не стоят.

1

Поделиться сообщением

Также уверен, что Галицкому (учитывая уровень его круга общения и уровень заведения, а Монако -- это некое подобие офисной курилки для миллиардеров всех мастей) не составляет большого труда получить достоверную информацию о том, какие футболисты каких клубов когда какой кальян курили :mrgreen:

А надо? У тренерского штаба были претензии к Мамаеву? Вроде не было, иначе бы тогда он не играл во всех играх сезона. Тогда в чем проблема? Гимн не пел? Так может у него слуха нет или горло болело, а может просто слов не знает. В общем, просто надоела эта тема, предлагаю завязать до мая 2017 года, когда в конце сезона очки подсчитывать будем.

0

Поделиться сообщением

Мамаев с Какориным - неудачники :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

по жизни главное не оказаться в не нужном месте в не нужное время...у этих все наоборот :mrgreen:

P.S. удивляет с чего эта бытовая в общем-то новость так энергично раскручивается в СМИ :unsure:

1

Поделиться сообщением

Не ругайтесь, вдруг один из вас это престарелая одинокая библиотекарша, а другой - её кот? :mrgreen:

Очень нравятся комментарии Фаустаicon_e_wink.gificon_e_wink.gificon_e_wink.gif

0

Поделиться сообщением

А надо? У тренерского штаба были претензии к Мамаеву? Вроде не было, иначе бы тогда он не играл во всех играх сезона. Тогда в чем проблема? Гимн не пел? Так может у него слуха нет или горло болело, а может просто слов не знает. В общем, просто надоела эта тема, предлагаю завязать до мая 2017 года, когда в конце сезона очки подсчитывать будем.

В том-то и дело. Не проверив информацию, клуб не принимал бы решение о переводе в молодежную команду. Значит нарушение режима все-таки было (причем, судя по словам Хашига, в особо извращенной форме :mrgreen:). Версию про гимн и счет ресторана я всерьез не рассматриваю.

0

Поделиться сообщением

В том-то и дело. Не проверив информацию, клуб не принимал бы решение о переводе в молодежную команду. Значит нарушение режима все-таки было. Версию про гимн и счет ресторана я всерьез не рассматриваю.

Тогда и пресс-релизы должны быть профессиональными, а такие, когда вопросов больше чем ответов, рождают отторжение. Вспомните пресс-релиз Локомотива после увольнения Красножана, Динамо после ссылки в молодежку Денисова, Кубани после увольнения Гончаренко.

В общем, я глубоко разочарован руководством. Вы либо ссылайте его за нарушение режима, либо объясните посетителям сайта за что команда лишается системообразующего игрока. Аргумент "ну вы же понимаете..." - не аргумент.

Я не говорю, что Мамаева не за что наказывать, я хочу знать за что и желательно с доказательствами.

1

Поделиться сообщением

В том-то и дело. Не проверив информацию, клуб не принимал бы решение о переводе в молодежную команду. Значит нарушение режима все-таки было. Версию про гимн и счет ресторана я всерьез не рассматриваю.

клуб отреагировал быстро на видео, т.к. клуб понес имиджевые потери

теперь не плохо и разобраться... видео с камер наблюдения и счет посмотреть :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Мамаев с Какориным - неудачники :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

по жизни главное не оказаться в не нужном месте в не нужное время...у этих все наоборот :mrgreen:

P.S. удивляет с чего эта бытовая в общем-то новость так энергично раскручивается в СМИ :unsure:

писать особо не о чем, вот подхватили косточку и обсасывают ее :mrgreen:

Сейчас другую начнут сосать :mrgreen:

Месси вместе с отцом приговорен к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов >>>

В среду суд признал Месси и его отца виновными в трех эпизодах по делу об уклонении от уплаты налогов и приговорил футболиста вместе с отцом к 21 месяцу тюрьмы. По словам судьи, оба фигуранта дела могут обжаловать решение в верховном суде.

0

Поделиться сообщением

Вы реально полагаете, что руководство клуба может попасть под влияние средств массовой информации? Это обдуманная позиция. Заявление сделали не по горячим следам. Имхо, до того созвонились с Павлом и переговорили. Не случайно сегодня исчезла его фигура с презентационной фотки новой формы. Это уже плохой признак

Отличный комм.В точку!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас