valerr

ПАВЕЛ МАМАЕВ

4 999 сообщений в этой теме

Надеюсь, что Галицкий уже позвонил Уткину со словами: "Ну что, Дань, готов к первой команде?".

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, koresh сказал:

Чтобы посадить там убийство по неосторожности или тяжкий вред.

по видео там даже среднего не видно. 

Все-таки за драки у нас пока не сажают только если это ОМОН и Вы с ним встретились на болотной

Общественный резонанс будет намного хуже.

сажают, еще как сажают... есть тяжкий вред здоровью, человек оказался в больнице, с переломом носа, с чмт, гематомами, плюс отягчающие обстоятельства в виде состояния опьянения, плюс 2 драки за несколько часов... если в чем то ошибся, Фабер поправит меня

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, dekkaktus сказал:

сажают, еще как сажают... есть тяжкий вред здоровью, человек оказался в больнице, с переломом носа, с чмт, гематомами, плюс отягчающие обстоятельства в виде состояния опьянения, плюс 2 драки за несколько часов... если в чем то ошибся, Фабер поправит меня

Обычный Перелом носа это легкий вред здоровью. Тяжелый это потеря конечностей ну чтобы было понятно...

Они не правы но расчитывать что их по действующему законодательству прикроют думаю не стоит. Адвокаты на отягчающие найдут и смягчающие. Деньги на адвокатов найдут

это просто крах карьеры

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, koresh сказал:

Чтобы посадить там убийство по неосторожности или тяжкий вред.

по видео там даже среднего не видно. 

Все-таки за драки у нас пока не сажают только если это ОМОН и Вы с ним встретились на болотной

Общественный резонанс будет намного хуже.

Экспертиза покажет, какой вред будет. Но судя по тому, что водитель в реанимации, то очень реальна ст.112 УК РФ, причем группой лиц. А это до 5 лет.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dekkaktus сказал:

Добавь групповуху

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alex46 сказал:

Добавь групповуху

добавляю

совершенное группой лиц без предварительного сговора )))

0

Поделиться сообщением

Цитата

Юрист Александр Ластовецкий прокомментировал инцидент с участием нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.

"Если к первому случаю в кафе и можно отнести признаки статьи ст. 116 УК РФ, то ко второму случаю, произошедшему ранее, не уверен. Пострадавший попал в реанимацию, госпитализирован, полагаю, что по результатам медицинской экспертизы могут быть выявлены признаки статей 111 или 112 УК РФ.
В этой ситуации уже сложно что-то изменить, но теоретически Александра Кокорина и Павла Мамаева могут спасти личные связи. Еще может быть ошибки следствия.

Сам факт того, что водитель попал в реанимацию, не может повлиять на серьезность наказания. Но данное обстоятельство говорит нам о том, что степень травм, полученных потерпевшим очень серьёзные, а это в свою очередь, в полной мере повлияет на квалификацию деяния и как следствие на серьезность возможного наказания.

Полагаю, что два эпизода в соответствии со ст. 17 УК РФ могут быть объединены и виновное лицо по совокупности преступлений понесет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи Уголовного кодекса", - сказал юрист.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

добавляю

совершенное группой лиц без предварительного сговора )))

предварительный сговор там необязателен. еще из хулиганских побуждений могут вменить. это уже как следствие будет квалифицировать

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, dekkaktus сказал:

плюс 2 драки за несколько часов... 

думаю, что и раньше были инциденты просто под замес попадали простые грешные... 

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

Ну естественно только экспертиза. 

Но из похожих примеров я вспоминаю только когда убили на дальнем востоке  парня чемпиона а бил боец профи. Там посадили и эти клоуны падающие на бегу. Разница имхо разительная.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, алекс86 сказал:

предварительный сговор там необязателен. еще из хулиганских побуждений могут вменить. это уже как следствие будет квалифицировать

А у Коки за выезд на встречку и административка была. Это, наверное, тоже как-то учитывается. Фабер пусть прокомментирует

0

Поделиться сообщением

Только что, Alex46 сказал:

А у Коки за выезд на встречку и административка была. Это, наверное, тоже как-то учитывается. Фабер пусть прокомментирует

Это будет учитываться как характеризующие его материалы. Для квалификации по УК РФ нет.

0

Поделиться сообщением

Жалко, так Паша заиграл и тут такая подстава:facepalm:

3

Поделиться сообщением

14 минуты назад, koresh сказал:

Адвокаты на отягчающие найдут и смягчающие. Деньги на адвокатов найдут

это просто крах карьеры

Вот что об этом говорят в РПЛ...

РПЛ осудила поведение Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Российская премьер-лига выразила возмущение и осудила поведение футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

- После уточнения всех имеющихся на данный момент обстоятельств инцидента с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, Российская Премьер-Лига выражает возмущение и решительно осуждает их хулиганское поведение. Этот поступок бросает тень не только на славные имена ФК «Зенит» и ФК «Краснодар», но и на весь российский футбол. Мы считаем, что виновные должны понести самое суровое наказание. Хулиганам не место в футболе! - говорится в заявлении лиги на официальном сайте.
2018-10-09 14:37:26

Источник: официальный сайт РФПЛ
2

Поделиться сообщением

59 минут назад, эквадорский Марсело сказал:

для обоих думаю карьера в РПЛ закончена. Для Краснодара теперь новая головная боль с составом. Но тут уже вина самого клуба. Летом никого толком из россиян не подписали, а наоборот отпустили кучу игроков. Теперь пожинаем плоды.

Да  ладно ,  ионов вон играет и не чего.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, dekkaktus сказал:

Кактус у нас все решают деньги , не будет даже суда.

0

Поделиться сообщением

Только что, werwerwer сказал:

Может, у Пака их больше)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, werwerwer сказал:

у Ионова была административка, вождение в пьяном виде...

а тут уголовка, плюс чиновник... я очень сильно расстроюсь если они отмажутся, для них будет хорошо, если хотя бы условкой отделаются

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, werwerwer сказал:

Ионов  был торчек он не на кого не нападал...по крайней мере в сводках не фигурировал...

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, FcSuicide сказал:

Может, у Пака их больше)

Да какая разница больше дома или меньше,  просто суд больше определенной суммы за вред не даст , ну 3-4 мл не больше.  Сами же они могут и больше дать , ченовнику 20 водиле 10. Вот и разница.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex46 сказал:

Да что же вы к Фаберу пристали?! Ну не знаю я. Не уголовник я. Занимаюсь исключительно гражданскими делами, в 97% случаев - арбитражными, в основном - банкротными. Последний раз с уголовкой сталкивался 20 лет назад на юрфаке. Тут нюансов вагон может быть, особенно в Пленумах ВС, которые я не читаю, ибо они мне нафиг не нужны.

Из того, что помню - если бьешь, то бей рукой, все, что в руке увеличивает тяжесть.

0

Поделиться сообщением

Кстати на видосе с водителем, водитель первый ударил. Так что хз, что там дальше будет.

П.с. Паша такой мелкий, а так активно нападает. Красавчик, было бы весело, если бы не так трагично.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, werwerwer сказал:

Не соглашусь. Суд будет, посадки скорее всего не будет. По крайней мере, у Мамаева.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bozotto сказал:

Кстати на видосе с водителем, водитель первый ударил. Так что хз, что там дальше будет.

П.с. Паша такой мелкий, а так активно нападает. Красавчик, было бы весело, если бы не так трагично.

ты не полное видео видел, драка началась у машины, сначала водлу бил тип в черном, потом Паша ему отвесил оплеуху... а водила ударил по сути уже в третьем эпизоде

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас