valerr

ПАВЕЛ МАМАЕВ

4 999 сообщений в этой теме

Странно что защита не смогла скосит срок до года чтобы могли выйти уже сейчас.

0

Поделиться сообщением

Да это показательный процесс, суд признал, что сговора не было и все равно дал срок который просил прокурор с учетом сговора, цирк конечно...

1

Поделиться сообщением

Только что, Ksardas сказал:

Да это показательный процесс, суд признал, что сговора не было и все равно дал срок который просил прокурор с учетом сговора, цирк конечно...

без сговора до 5 лет, по предварительному сговору до 7 лет (ст. 213 УК РФ) Был бы показательным - срок был бы поболее. Эта тема из разряда - кабинет

0

Поделиться сообщением

Глава профсоюза футболистов: «Краснодар» еще не может разорвать контракт с Мамаевым»

Глава профсоюза футболистов Александр Зотов высказался о ситуации с контрактом полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Футболист получил реальный тюремный срок по приговору суда. Спортсмена обвиняли в избиении людей.

«Краснодар» имеет право разорвать контракт с футболистом, когда приговор вступит в официальную силу. У адвокатов есть время на обжалование приговора. Насколько я понимаю, юристы этим правом воспользуются. Поэтому «Краснодар» технически еще не может воспользоваться правом разрыва договора. Ведь приговор могут и изменить. Я много раз слышал, что они хотят разорвать соглашение с Мамаевым, но никаких шагов с их стороны не видел.

Приговор? Много раз говорил, что их поведение было неподобающим. Но весь процесс был довольно жесткий. Не берусь оспаривать решение, но все было похоже на показательную порку», — сказал Зотов в беседе с корреспондентом Sport24.ru Павлом Гуревичем

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Анатольич сказал:

без сговора до 5 лет, по предварительному сговору до 7 лет (ст. 213 УК РФ) Был бы показательным - срок был бы поболее. Эта тема из разряда - кабинет

Вполне возможно, но тогда не логично, что прокурор просил эти сроки учитывая сговор, следовательно, суд придя к выводу, что сговора нет должен был смягчить приговор + там раскаялись и т.д., но в уголовке не силен так что лично мое мнение. 

0

Поделиться сообщением

"И пусть никто не уйдет обиженным!" (С)

https://sport24.ru/news/football/2019-05-08-valuyev-kokorin-i-mamayev-poluchili-myagkiye-sroki-no-oshchushcheniye-beznakazannosti-pokolebalos?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Мистер_И
0

Поделиться сообщением

Вполне возможно, но тогда не логично, что прокурор просил эти сроки учитывая сговор, следовательно, суд придя к выводу, что сговора нет должен был смягчить приговор + там раскаялись и т.д., но в уголовке не силен так что лично мое мнение. 

я сам не спец, по ощущениям и у обвинения, и у защиты некоторые аргументы были притянуты за уши (читал он-лайн процесс), судья вынесла своё решение по большей частью поддержав обвинение, т.к. у тех позиция была более аргументирована. Имхо нормально отделались за свои деяния, могло быть и хуже 

0

Поделиться сообщением

не понимаю я этого.

за обычную драку без тяжких телесных можно реальный срок получить? простите, но это нонсенс. на оскорбление "петух" что надо делать? говорить "сам такой"? дурдом.

-1

Поделиться сообщением

Сказочник заказал потлторашечку. Не всё же двушечки заказывать. Прокурор и судья взяли под козырёк. "Правосудие". РФ style!  

-2

Поделиться сообщением

9 минут назад, а вам зачем сказал:

не понимаю я этого.

за обычную драку без тяжких телесных можно реальный срок получить? простите, но это нонсенс. на оскорбление "петух" что надо делать? говорить "сам такой"? дурдом.

угроза была

0

Поделиться сообщением

Анатольич, ты минусуешь, а ты вот объясни: тебя какой-то хрен петухом назвал, твои действия?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, а вам зачем сказал:

Анатольич, ты минусуешь, а ты вот объясни: тебя какой-то хрен петухом назвал, твои действия?

Так в том то и дело, что суд посчитал недоказанным, что Кокорина и Мамаева, провоцировали считай оскорбяли, то есть по мнению суда они просто так избили из этого и приговор.

0

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, что суд посчитал недоказанным, что Кокорина и Мамаева, провоцировали считай оскорбяли, то есть по мнению суда они просто так избили из этого и приговор.

я не о случае Мамаева и Кокорина(избивать толпой одного это мерзость), я вообще о ситуации, в которой каждый может оказаться и многие наверняка оказывались. тебя грязно оскорбили и единственный адекватный ответ получается грозит тюрьмой.

0

Поделиться сообщением

я думаю суд признал, что не просто потому что им было скучно и им захотелось кого-то побить они совершили свои действия. Признали что это была реакция на оскорбление. Если бы они побили человека просто потому что им не понравилось как он на них посмотрел, то срок был бы не полтора года а раза в два больше.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, а вам зачем сказал:

я не о случае Мамаева и Кокорина(избивать толпой одного это мерзость), я вообще о ситуации, в которой каждый может оказаться и многие наверняка оказывались. тебя грязно оскорбили и единственный адекватный ответ получается грозит тюрьмой.

Если для тебя это "единственный" вариант, то возможно тебе надо к ним в компанию :) это была несмешная шутка. Мне просто интересно, как ты думаешь, сколько оскорблений сыпется на футболистов во время игры со стороны болельщиков, в особенности из стана соперников? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кушхов Марсель сказал:

я думаю суд признал, что не просто потому что им было скучно и им захотелось кого-то побить они совершили свои действия. Признали что это была реакция на оскорбление. Если бы они побили человека просто потому что им не понравилось как он на них посмотрел, то срок был бы не полтора года а раза в два больше.

Вот выдержи из трансляций с зала суда, насколько дословный цитаты не могу сказать, но вот:

Подсудимые руководствовались хулиганскими пробуждениями и не имели личных мотивов (считай не установлен факт оскорблений и провокайий). Тот факт, что Соловчук первым оскорбил и ударил, не имеют объективного подтверждения. Суд приходит к выводу, что подсудимые действовали умышленно по отношению к Соловчуку.

Нецензурное выражение от Пака носит вероятностный характер. Доводы о том, что Кокорин хотел присесть, полностью опровергаются показаниями Пака. Гайсин тоже не совершал никаких противоправных действий по отношению к подсудимым, он их не оскорблял.

0

Поделиться сообщением

В обоих случаях как мне кажется люди отреагировали на вызывающее поведение ребят. Но вызывающе поведение не является преступлением, я не юрист не разбираюсь, но вызывающее поведение это максимум административка. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ksardas сказал:

Вот выдержи из трансляций с зала суда, насколько дословный цитаты не могу сказать, но вот:

Подсудимые руководствовались хулиганскими пробуждениями и не имели личных мотивов (считай не установлен факт оскорблений и провокайий). Тот факт, что Соловчук первым оскорбил и ударил, не имеют объективного подтверждения. Суд приходит к выводу, что подсудимые действовали умышленно по отношению к Соловчуку.

Нецензурное выражение от Пака носит вероятностный характер. Доводы о том, что Кокорин хотел присесть, полностью опровергаются показаниями Пака. Гайсин тоже не совершал никаких противоправных действий по отношению к подсудимым, он их не оскорблял.

это со стороны обвинения я так понимаю. очевидный бред. На видео видно что водила сделал резкое движение рукой в сторону лица Павла, тем более в машине регистратор работал, а это произошло как раз напротив машины. Несколько свидетелей утверждают что водила назвал их петухами. Они врут? Гайсин вступился за коллегу, нормальная реакция нормального человека.

1

Поделиться сообщением

Смысл в том, что я их ни в коем случае их не оправдываю, просто все должно быть по закону, а учитывая ляпы обвинения и суда выходит какой-то цирк. То что нужно было наказать это однозначно, но блин сделайте по закону с соблюдением процессуальных норм и т.д.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кушхов Марсель сказал:

это со стороны обвинения я так понимаю. очевидный бред. На видео видно что водила сделал резкое движение рукой в сторону лица Павла, тем более в машине регистратор работал, а это произошло как раз напротив машины. Несколько свидетелей утверждают что водила назвал их петухами. Они врут? Гайсин вступился за коллегу, нормальная реакция нормального человека.

Это выдержи из приговора и выводы суда. В том то и дело, что по видео было все видно, также видно что Пак сам начал полемику и явно без мата и оскорблений не обошлось.

Изменено пользователем Ksardas
0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Ksardas сказал:

Смысл в том, что я их ни в коем случае их не оправдываю, просто все должно быть по закону, а учитывая ляпы обвинения и суда выходит какой-то цирк. То что нужно было наказать это однозначно, но блин сделайте по закону с соблюдением процессуальных норм и т.д.

Кто-то ожидал другого исхода суда? И кто-то ожидал другого поведения от Анатольич?

Изменено пользователем Мистер_И
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ksardas сказал:

Это должен знать каждый: совершение преступления в алкогольном опьянении или под воздействием наркотиков,является отягчающим вину обстоятельством.

Хорошо еще,что стул не признали холодным оружием при нанесении легких телесных повреждений.
Иногда так хочется таким как Кокорин и Паша сказать "нехорошо,ребята" и стрельнуть из чего-нибудь...пол года на зоне  пустяк - они даже икнуть от испуга не успеют,тем более с бабками. О! это вопрос ,конечно,интересный. Ибо есть люди,которые их заждались на зоне.Придется делиться.А так они на хрен никому там  не сдались.
Дебилы епрст.

1

Поделиться сообщением

Да бывают ужасные случаи которые заканчиваются поножовщиной либо стрельбой. На прошлой неделе племянник отчима отошёл с кем-то за угол, побил, собирался уже уходить но опонент накинулся с ножом со спины, 12 ножевых, парень присмерти. капец пацану 20 лет. вот и думай гадай как жить, когда большинство готово глотку перегрызть друг другу в ситуациях которые казалось бы на первый взгляд не стоят того чтобы калечить друг другу жизнь

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, а вам зачем сказал:

я минуснул т.к. ты исказил факты. В двух эпизодах тяжкие телесные, а не обычная мужицкая разборка.

Если мне кто-то скажет не позволительные вещи, то я сразу бить не стану, кратко объяснить трудно свои действия, к тому же каждая ситуация настолько индивидуальна, что единого рецепта её разрешения у меня нет

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас