valerr

ПАВЕЛ МАМАЕВ

5 008 сообщений в этой теме

3 часа назад, алекс86 сказал:

Получил информацию о ходе расследования делюги в отношении наших друзей. Если кому интересно, могу поделиться. 

Я тут возмущался, почему несложное дело расследуется так долго. Так вот, оказывается, что расследование было завершено в начале февраля и дело направлено в прокуратуру Москвы для решения вопроса о направлении в суд. У прокуратуры полномочия такие: в течение 10 дней они изучают дело и если все нормально, прокурор утверждает обвинительное заключение и дело направляется в суд для рассмотрения по существу. Если прокуратура находит какие-либо недостатки (неполнота следствия), то дело возвращается в следственный отдел для дополнительного расследования. В данном случае так и произошло. Дело вернули. Как рассказал источник, сейчас недостатки устранены и на этой неделе планируют снова направить в прокуратуру. Так что первое судебное заседание будет назначено в марте. Так как все участники вроде на месте, приговор может быть уже в апреле-мае. Но там как пойдет.

1 час назад, Гость сказал:

Миллион раз жеванная пережёванная чушь.

Не, ну есть какие-то нормы судопроизводства, Уголовно-Процессуальный Кодекс ЭТ СЕТЕРА...

Я тут слушал надысь ток-шоу по певцу Сергею Захарову... Илья Резник поэт привозил ему на химию в колонию-поселение продукты, а тот жаловался, что зэки плюют ему в кастрюлю, когда он готовит... Актёр Долинский авторитетно поведал что из оплёванной шлёмки есть нельзя, чтобы не стать зафаршмаченным... Ну что сказать? ... ЭТО ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР! ... (Говорят, Стрельцов не любил рассказывать о "зоне")...

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Copernik сказал:

Не, ну есть какие-то нормы судопроизводства, Уголовно-Процессуальный Кодекс ЭТ СЕТЕРА...

Я тут слушал надысь ток-шоу по певцу Сергею Захарову... Илья Резник поэт привозил ему на химию в колонию-поселение продукты, а тот жаловался, что зэки плюют ему в кастрюлю, когда он готовит... Актёр Долинский авторитетно поведал что из оплёванной шлёмки есть нельзя, чтобы не стать зафаршмаченным... Ну что сказать? ... ЭТО ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР! ... (Говорят, Стрельцов не любил рассказывать о "зоне")...

Я вроде рассказал процедуру по УПК , не?

0

Поделиться сообщением

В 22.02.2019 в 17:18, алекс86 сказал:

Где ты увидел миллионный раз, умник. Где ты эту информацию еще видел. Пруфы , умник

Не обращай внимания. Спасибо за инфу

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alex46 сказал:

Не обращай внимания. Спасибо за инфу

663004843.jpg                                              ВАСЯ ЛОЖКИН » Шутки кончились

Изменено пользователем Гость
0

Поделиться сообщением

Алана уже была за мужем. Павел усыновил ее первого сына. Первый муж сидит - подал на нее в суд. "Санта Барбара"

0

Поделиться сообщением

В 27.02.2019 в 12:04, Borodin2 сказал:

Алана уже была замужем. Павел усыновил её первого сына. Первый муж сидит - подал на неё в суд. "Санта Барбара"

"Santa-BalAnda"! ... Нет? +5daSGVSAAAAAElFTkSuQmCC

0

Поделиться сообщением

Что больше всего мне в этом деле не нравится?

1. эффективность работы следственных органов

2. Столько дармоедов на наши с вами налоги получают зарплаты и тянут

3. Это как же неэффективна система, сколько же людей попадает в эти психологические отстойники

4. Почему не используется широко домашний арест? Подписка о не выезде?

Я осуждаю Мамаева и Кокорина, но делать надо это по другому:

1. подписка о невыезде

2. продолжают играть

3. суд быстрый через 2 месяца

4. приговор реальный 1 год (пусть решает суд)

5. условно-досрочное освобождение (через пол-года или как решит суд)

6. продолжают играть

Изменено пользователем evgeny12
1

Поделиться сообщением

17 минут назад, evgeny12 сказал:

3. Это как же неэффективна система, сколько же людей попадает в эти психологические отстойники

1. подписка о невыезде

2. продолжают играть

6. продолжают играть

Во что они продолжают играть при подписке о невыезде? В карты?

2

Поделиться сообщением

Кандидат в сборную Бутырки

https://www.sport-express.ru/martial/mma/reviews/emelyanenko-vzyalsya-za-staroe-on-pyanyy-popal-v-dtp-i-ustroil-perepalku-s-policiey-1518288/

https://www.sport-express.ru/martial/mma/reviews/emelyanenko-vzyalsya-za-staroe-on-pyanyy-popal-v-dtp-i-ustroil-perepalku-s-policiey-1518288/
-3

Поделиться сообщением

В 02.03.2019 в 02:53, evgeny12 сказал:

1. подписка о невыезде

2. продолжают играть

6. продолжают играть

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ... (С)

По пункту 3-му: БЫВАТ, треба ознакомиться с десятками/сотнями томов уголовных дел (так называемой делюгИ)... Ну и сами себе противоречите: требуете скорого суда ─ а на примере такси должны понимать, что уголовный процесс без выходных-и-проходных, отпускных-больничных, будет стОить много дороже! ...

0

Поделиться сообщением

Навальный: «Нужно посадить того, кто выделил 18 следователей на паршивое дело Кокорина и Мамаева»

Политик Алексей Навальный высказался о ситуации с пребыванием под арестом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, участвовавших в двух драках в центре Москвы. Оба игрока находятся в СИЗО с октября 2018 года. 3 апреля Пресненский суд начнет рассмотрение их уголовного дела.

«Я считаю, что их по праву привлекли к уголовной ответственности, потому что они действительно устроили драки.

Пьяные, обдолбанные гопники, совершенно охамевшие от своей безнаказанности, прыгают там на кого-то… Но сейчас это будет странно, но я хочу вступиться за Кокорина и Мамаева. Их держат полгода!

Все, что исследует суд — это те два эпизода на видео, 26 секунд. Там восемнадцать следователей. Восемнадцать! Что же творится-то такое? И тому, и другому надо дать 15 суток.

Я вообще ничего не знаю про Кокорина и Мамаева. Я не увлекаюсь футболом и понятия не имею, за какие команды они играют. Не знаю, хорошие они игроки или плохие.

Но я вижу, что два пьяных хулигана устроили драку и должны быть привлечены к уголовной ответственности. Но их держат полгода в СИЗО! Работают 18 следователей, устроили шоу на всю страну.

Куча людей не может добиться возбуждения уголовных дел, когда обокрали чью-то квартиру, кого-то изнасиловали, реально избили или немножко избили, как на этом видео. Ими не занимаются, потому что не хватает следователей.

Зато сюда нужно посадить группу из 18 человек, полгода что-то расследовать. А сейчас еще будет суд. Будет долгий суд, нам будут без конца показывать этих Кокориных и Мамаевых, их жен — каких-то блондинок и брюнеток. Устроили из правосудия какую-то гадкую похабную клоунаду.

Нужно наказать Кокорина и Мамаева, а потом посадить того, кто выделил 18 человек на их паршивое дело, которое не стоит выеденного яйца, где мировой судья за день мог все решить», — сказал Навальный в эфире своей передачи на ютуб.

3

Поделиться сообщением

Класссно.

Давайте всех посадим. Мне нравится.

Правосудие - эт такая матрешка. 

А я сегодня филоооософ. 

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

В 28.03.2019 в 02:30, Copernik сказал:

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ... (С)

........должны понимать, что уголовный процесс без выходных-и-проходных, отпускных-больничных, будет стОить много дороже! ...

Сколько же можно постоянно пугать простых налогоплательщиков ценою судопроизводства. Ведь ребенку же ясно, что все удовольствия чего бы они не стоили любителям мордобоя, насилия над человеком, в итоге, всегда должны пугать только учинивших мордобой, и насилие, это они обязаны нести бремя всех расходов. Но нашему кривосудию с такими понятиями всегда не по пути.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, MAXIMUS сказал:

Навальный: «Нужно посадить того, кто выделил 18 следователей на паршивое дело Кокорина и Мамаева»

Политик Алексей Навальный высказался о ситуации с пребыванием под арестом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, участвовавших в двух драках в центре Москвы. Оба игрока находятся в СИЗО с октября 2018 года. 3 апреля Пресненский суд начнет рассмотрение их уголовного дела.

«Я считаю, что их по праву привлекли к уголовной ответственности, потому что они действительно устроили драки.

Пьяные, обдолбанные гопники, совершенно охамевшие от своей безнаказанности, прыгают там на кого-то… Но сейчас это будет странно, но я хочу вступиться за Кокорина и Мамаева. Их держат полгода!

Все, что исследует суд — это те два эпизода на видео, 26 секунд. Там восемнадцать следователей. Восемнадцать! Что же творится-то такое? И тому, и другому надо дать 15 суток.

Я вообще ничего не знаю про Кокорина и Мамаева. Я не увлекаюсь футболом и понятия не имею, за какие команды они играют. Не знаю, хорошие они игроки или плохие.

Но я вижу, что два пьяных хулигана устроили драку и должны быть привлечены к уголовной ответственности. Но их держат полгода в СИЗО! Работают 18 следователей, устроили шоу на всю страну.

Куча людей не может добиться возбуждения уголовных дел, когда обокрали чью-то квартиру, кого-то изнасиловали, реально избили или немножко избили, как на этом видео. Ими не занимаются, потому что не хватает следователей.

Зато сюда нужно посадить группу из 18 человек, полгода что-то расследовать. А сейчас еще будет суд. Будет долгий суд, нам будут без конца показывать этих Кокориных и Мамаевых, их жен — каких-то блондинок и брюнеток. Устроили из правосудия какую-то гадкую похабную клоунаду.

Нужно наказать Кокорина и Мамаева, а потом посадить того, кто выделил 18 человек на их паршивое дело, которое не стоит выеденного яйца, где мировой судья за день мог все решить», — сказал Навальный в эфире своей передачи на ютуб.

я никогда не симпатизировал Навальному, но тут он сказал все правильно

Изменено пользователем brazuca
1

Поделиться сообщением

22 часа назад, brazuca сказал:

я никогда не симпатизировал Навальному, но тут он сказал все правильно

Там не было 18 следователей. Была следственная группа, которая состояла не только из следоков, но и из оперов. Поэтому такое количество. И она создается не на все время следствия, а на период проведения неотложных следственных действий. Как правило, на первые несколько дней. Потом постановление отменяется. Поэтому нужно понимать. А так следствие затянули, согласен.

2

Поделиться сообщением

Только что получил информацию, что дело в суде. Скоро думаю, будут сообщения в СМИ о ходе судебного разбирательства.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, алекс86 сказал:

Там не было 18 следователей. Была следственная группа, которая состояла не только из следоков, но и из оперов. Поэтому такое количество. И она создается не на все время следствия, а на период проведения неотложных следственных действий. Как правило, на первые несколько дней. Потом постановление отменяется. Поэтому нужно понимать. А так следствие затянули, согласен.

да какая разница следователе или следственная группа ?  смысл что 18  человек могли заниматься более важной работой  чем высасывание из пальца  как можно больше вины для футболистов.

3

Поделиться сообщением

Прокурору по делу Кокорина и Мамаева дали госзащиту

В Пресненском суде Москвы проходит предварительное заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Прокурор Светлана Тарасова пришла в суд под охраной ОМОНа.

Тарасова находится под госзащитой, следствие не уточняет, в связи с каким именно делом.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, MAXIMUS сказал:

Прокурору по делу Кокорина и Мамаева дали госзащиту

В Пресненском суде Москвы проходит предварительное заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Прокурор Светлана Тарасова пришла в суд под охраной ОМОНа.

Тарасова находится под госзащитой, следствие не уточняет, в связи с каким именно делом.

От народной любви охраняют, чтоб цветами не забросали ))

0

Поделиться сообщением

3 апреля в Пресненском суде Москвы проходит предварительное слушание  по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Как сообщает корреспондент «Матч ТВ» Артем Терентьев, обвинение требует оставить обвиняемых под стражей до сентября. Защита ходатайствовала о возвращении дела прокурору. Суд удалился на совещание. 

Напомним, что Кокорин и Мамаев были арестованы по обвинению в участии в двух драках в центре Москвы. Они находятся под стражей с 11 октября 2018 года.

р.с. я просто в а.....................................  что за беспредел   от  обвинения ?????????????????

у них просто нет ничего за что можно было бы привлечь к  уголовной отв. вот и срок наматывают  своей тягомотиной !!

Изменено пользователем brazuca
2

Поделиться сообщением

А я в а,,,,,,,,,, от ходатайства защиты о возрващении дела прокурору! Зачем! Там все сделано. Это опять затягивание следствия и стражи, идиоты! Пусть суд уже рассматривает по существу. 

0

Поделиться сообщением

Цитата

Кокорину и Мамаеву продлили срок содержания в СИЗО до 25 сентября

судьи совсем больные что ли?

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас