valerr

ПАВЕЛ МАМАЕВ

5 008 сообщений в этой теме

13 часа назад, Borodin2 сказал:

Не тех людей жалеешь. Вот после того, что случилось мне жалко Галицкого, а не этого .....здяя.

после того как в Тандере заставляли людей увольняться по собственному желанию, мне вот нифига не жалко его...

для СНГ зп Паши не сильно большая потеря, а людей увольняли с работы, тем самым ухудшая их материальное состояние и не факт что все уволенные смогли найти себе работу с таким же заработком...

так что не тех людей ты жалеешь...

1

Поделиться сообщением

Пора объявлять начало сбора пожертвований на прижизненный памятник незаконно репрессированному Павлу Мамаеву.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alex46 сказал:

Пора объявлять начало сбора пожертвований на прижизненный памятник незаконно репрессированному Павлу Мамаеву.

глупости говорить не надо...

ни кто не заставлял СНГ подписывать с Мамаевым такой контракт, сами виноваты...   так что если кому и собирать, то не Пашке, а СНГ...

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Archer сказал:

Писали ещё вначале что клуб практически не застрахован от саботажа игроков, а игроки могут даже не утруждаться особо, если контракт есть. И примеров таких масса: Дембеле, Обамеянг, Марез.

клуб сам прописывает и соглашается на условия контракта, значит оценивает риски... если риски недооценили, то это их вина, а не Паши, ему то как раз всё ОК... бабки капают... хорошо это или плохо,  вопрос другой...

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Alex46 сказал:

Ещё рановато, надо сначала забить камнями, потом уже памятник - ну это же классика )))

3

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dekkaktus сказал:

глупости говорить не надо...

ни кто не заставлял СНГ подписывать с Мамаевым такой контракт, сами виноваты...   так что если кому и собирать, то не Пашке, а СНГ...

Ну я думаю, что действие контракта приостанавливается на время невозможности его исполнения одной из сторон. Т.е. Паше не должны платить. А в случае признания судом, что он не виновен, Павел должен получить компенсацию  от государства как обычный гражданин. То, что из  Тандера выдавливали людей  не законными методами -очень плохо. Но по совокупности соотношение хороших/плохих поступков у СНГ в разы выше, чем у Мамаева.

3

Поделиться сообщением

Только что, Alex46 сказал:

Ну я думаю, что действие контракта приостанавливается на время невозможности его исполнения одной из сторон. Т.е. Паше не должны платить. А в случае признания судом, что он не виновен, Павел должен получить компенсацию  от государства как обычный гражданин. То, что из  Тандера выдавливали людей  не законными методами -очень плохо. Но по совокупности соотношение хороших/плохих поступков у СНГ в разы выше, чем у Мамаева.

по совокупности, тут еще поспорить можно... то в каких условиях люди работают и как ведутся дела с молчаливого согласия СНГ, не во всех конторах с серой зарплатой встретишь, не говоря уже он крупных компаниях...

что касается приостановления, то в контракте должны были всё прописать, кто, как и когда не будет получать зп, а за что еще и штрафы будут... так что в очередной раз повторяю, Пашу то винить тут не за что, здесь клуб сам виноват... 

-2

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

... то в каких условиях люди работают и как ведутся дела с молчаливого согласия СНГ, не во всех конторах с серой зарплатой встретишь, не говоря уже он крупных компаниях...

А вот на СНГ, подобно жабе, наезжать не надо. Я прекрасно вижу, что он делает для нас и наших детей, и какие зарплаты по сравнению с другими организациями. До отжима бизнеса ещё и часть налогов за работников платил. Да и ты малую толику рабочего времени уделяешь работе, всё больше на форуме. А зарплата, поди, несколько десятков тысяч твоя не уменьшается. Я разочарован в тебе.

2

Поделиться сообщением

клуб сам прописывает и соглашается на условия контракта, значит оценивает риски... если риски недооценили, то это их вина, а не Паши, ему то как раз всё ОК... бабки капают... хорошо это или плохо,  вопрос другой...

Не факт, тот же СНГ говорил не раз что вынужден платить конкурентную зп на рынке, но сам он не согласен в такими вещами.

Что касается рисков, у нас часто футболисты в СИЗО сидят? Думаю никто не ожидал что дело дойдет до изолятора. Думаю теперь во всех новых контрактах будут  прописывать такие случаи.

0

Поделиться сообщением

по совокупности, тут еще поспорить можно... то в каких условиях люди работают и как ведутся дела с молчаливого согласия СНГ, не во всех конторах с серой зарплатой встретишь, не говоря уже он крупных компаниях...

А приведи пример хотя бы одного олигарха, который бы вкладывался в развитие детского спорта и инфраструктуру города. Причем так, капитально и последовательно, а не разово и из под палки.

2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Archer сказал:

тот же СНГ говорил не раз что вынужден платить конкурентную зп на рынке, но сам он не согласен в такими вещами.

Что касается рисков, у нас часто футболисты в СИЗО сидят? Думаю никто не ожидал что дело дойдет до изолятора. Думаю теперь во всех новых контрактах будут  прописывать такие случаи.

Михаил ТАТАРИНОВ, последний советский Чемп.Мира(-1990) по хоккею, и лучший защ.турнира :

«Виню только себя» 

Меня самого это поражает... Ведь столько за мной, условно, косяков... Таких дел натворил - когда жизнь заставляла, когда алкоголь... Но ведь не было тех, кто отвернулся, сказал бы журналистам: «Татаринов? Так он же спился»... И Фетисов, и Каменский, и Якушев… - все руку протянули... Славка Быков (тогда тренер ЦСКА. - АиФ.) с формой помогал, когда с любителями занимался... Даже Третьяк (глава Федерации хоккея России. - АиФ.) не отказал, когда к нему с бумагами по Ангарску обратился... Он только с чемпионата мира приехал, где Россия американцам проиграла 3:8 (2013 г. - АиФ.)... Мне говорят: «Куда ты к Третьяку суёшься?! Представь, в каком он настроении»... Но Третьяк вспомнил, как я против него играл, выслушал. Давыдов (Виталий Семёнович, знаменитый защитник «Динамо», 3-кратный олимпийский чемпион. - АиФ.)... Про него обязательно напишите... Повсюду за мной, как нянька... В тюрьме навещал... 

Получается, есть оно - хоккейное сообщество... Я общался с Сашкой Бородюком (футбольный тренер.- АиФ.)... Он у меня тоже спрашивал: «И что, никто не отвернулся?»... Я ему: «Никто, даже самые великие»... Он: «Миха, у нас в футболе такое даже представить невозможно»...

Изменено пользователем Copernik
Своих ─ не бросаем !..
1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

А вот на СНГ, подобно жабе, наезжать не надо. Я прекрасно вижу, что он делает для нас и наших детей, и какие зарплаты по сравнению с другими организациями. До отжима бизнеса ещё и часть налогов за работников платил. Да и ты малую толику рабочего времени уделяешь работе, всё больше на форуме. А зарплата, поди, несколько десятков тысяч твоя не уменьшается. Я разочарован в тебе.

то что он делает для города и детей чудесно, честь ему и хвала, с этим никто и не спорит...

я уделяю форуму ровно столько, сколько мне позволяет работа, и если уж на то пошло, то я и до часу ночи в офисе сидел(кум так вообще раз 5 сидел до 3-4 часов), а о том сколько раз задерживался на пару часов и говорить нет смысла и никто это не оплачивает, хотя должны... А если вы так пристально за мной следили, то видели наверное, что в четверг я практически не появлялся на форуме, времени небыло...

что касает зп, то по сравнению с прошлым годом, до падения акций, она была больше, всем порезали поголовно, у меня не сильно, но у некоторых моих коллег, которые отдали Тандеру по 10 и более лет, потеряли в зп как раз тысяч по 10 с каждой зп, а некоторые и больше...

и коль вы заговорили о детях... То перед прошлым годом, все детские новогодние подарки которые были уже закуплены и которые компания ежегодно дарила сотрудникам у которых были дети, были отменены и их пустили в продажу, сумма всех подарков в рамках компании не столь велика, погоды бы она не сделала... Не нужно идеализировать СНГ, хотите узнать каково это работать в Тандере, устройтесь работать водилой или на рц... текучка в компании огромная... Ну и что касает зп, то она не самая большая в городе как бы кто не думал, в целом +/- в рамках рынка, в том же мегафоне на тех же должностях которые есть в  Тандере платят на 20-30% больше...

к слову "по собственному желанию" было уволено по всей компании больше 10к человек, у которых есть семьи, дети, кредиты, ипотеки и в целом долгосрочные планы... Сейчас, со сменой руководства стали давать выбор,выплачивать компенсацию или пытаться устроить в другие отделы, при СНГ такого небыло...

Святых людей нет в большом бизнесе...

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Archer сказал:

А приведи пример хотя бы одного олигарха, который бы вкладывался в развитие детского спорта и инфраструктуру города. Причем так, капитально и последовательно, а не разово и из под палки.

я особо не слежу за другими олигархами и городами...

но уж простите за дурацкий пример, если кто еще не знает, моя жена,Украинка, из города Винница, там вот их нынешний презик отгрохал шикарную набережную, сделал красивейший фонтан, спорт он не любит, так как их Винницкая Нива в оппе, и это точно не из под палки, так как там олигархи управляют властью, а не как у нас, власть олигархами...

да и как бы оно не было красиво, в академии полно проблем и обиженных детей и родителей...

повторюсь, не нужно идеализировать Галицкого, за парк, детей ему огромное спасибо и низкий поклон до самой земли от меня лично, но и ругать его есть за что, он не без грешен, уж простите...

и на личном опыте, Тандер далеко не самая лучшая работа где я когда либо работал, на текущий момент есть то, что мне тут нравится и что меня тут держит, в первую очередь мой непосредственный начальник и коллектив, которые всегда помогают и идут на встречу, но и есть то что безумно бесит и раздражает, и те кто в Тандере не работали, не поймут этого, со стороны все идеально и красиво

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, dekkaktus сказал:

но уж простите за дурацкий пример, если кто еще не знает, моя жена,Украинка, из города Винница, там вот их нынешний презик отгрохал шикарную набережную, сделал красивейший фонтан, спорт он не любит, так как их Винницкая Нива в оппе, и это точно не из под палки, так как там олигархи управляют властью, а не как у нас, власть олигархами...

а презик ихний на свои набережную отгрохал или на бюджетные? ибо люди ихние бачут, что он за копейку(свою) удавится

Изменено пользователем а вам зачем
0

Поделиться сообщением

Только что, а вам зачем сказал:

а презик ихний на свои набережную отгрохал или на бюджетные? ибо люди ихние бачут, что он за копейку(свою) удавится?

ну со слов тещи и жены, за свои...

это было еще до Майдана,  в 11-12году, если не путаю ничего, может и раньше...

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

да и как бы оно не было красиво, в академии полно проблем и обиженных детей и родителей...

повторюсь, не нужно идеализировать Галицкого, за парк, детей ему огромное спасибо и низкий поклон до самой земли от меня лично, но и ругать его есть за что, он не без грешен, уж простите...

и на личном опыте, Тандер далеко не самая лучшая работа где я когда либо работал, на текущий момент есть то, что мне тут нравится и что меня тут держит, в первую очередь мой непосредственный начальник и коллектив, которые всегда помогают и идут на встречу, но и есть то что безумно бесит и раздражает, и те кто в Тандере не работали, не поймут этого, со стороны все идеально и красиво

Кактус, поверь моему опыту: все работодатели не идеальны, у всех свои тараканы. Но одни работают только на свой карман, а Галицкий и немногие другие несут еще некую социальную ответственность и что-то делают для окружающих. Хорошие собственники остались в 90-х -2000-х, когда наращивали свои капиталы и подкармливали своих менеджеров для лучшего результата. Сейчас собственность поделена, рабочих рук  достаточно - можно и не любезничать с народом: уйдет один - возьмут другого.  Отвратительно - но факт. И про Украину: не знаю как в Виннице, а в Харькове живет сестра жены и племянники - у них до сих пор не топят в квартирах. И горячей воды нет. Как-то так

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Alex46 сказал:

Кактус, поверь моему опыту: все работодатели не идеальны, у всех свои тараканы. Но одни работают только на свой карман, а Галицкий и немногие другие несут еще некую социальную ответственность и что-то делают для окружающих. Хорошие собственники остались в 90-х -2000-х, когда наращивали свои капиталы и подкармливали своих менеджеров для лучшего результата. Сейчас собственность поделена, рабочих рук  достаточно - можно и не любезничать с народом: уйдет один - возьмут другого.  Отвратительно - но факт. И про Украину: не знаю как в Виннице, а в Харькове живет сестра жены и племянники - у них до сих пор не топят в квартирах. И горячей воды нет. Как-то так

ни кто не говорит, что СНГ плохой или ужасный, но и икону из него делать не стоит... Ты сам знаешь что творилось в академии и как там относились к тренерам и прочему персоналу, в Магните тоже самое, а может даже и хуже... 

Галицкий любит своих топ менеджеров и многое им позволял и прощал, а простой персонал всегда отгребал по полной и временами не за что и по вине топ менеджеров которым многое прощали...

Так что в том что Паша получает свою зп сидя в СИЗО, вина топ менеджмента клуба и лично СНГ и нет смысла их защищать и переживать за них... Пашка молодец, раз смог себе такой контракт выбить, возможно в тот момент он оказался хитрее и умнее...

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Alex46 сказал:

И про Украину: не знаю как в Виннице, а в Харькове живет сестра жены и племянники - у них до сих пор не топят в квартирах. И горячей воды нет. Как-то так

в Киеве, говорят, все лето не было горячей. "прощай немытая Россия" как любит цитировать порох.

0

Поделиться сообщением

что касается Украины, то до майдана там было очень даже хорошо, мне там нравилось, было тихо и спокойно, люди добрые, я там жил зимой 2года подряд, 2 и 3 месяца...

а сейчас все люди озлоблены изза того что творится в стране, многие поуезжали, кто в Россию, кто в Польшу... Некоторые телека пересмотрели и ненавидят русских, хотя до этого считали нас братьями, у жены есть пару таких знакомых... Многие уже начинают понимать в чем дело и мечтают о Путине в качестве президента страны, но об этом говорят шопотом и только своим, от греха подальше...

в общем люди там очень устали от того что там происходит и страна по сути расколота, одни ненавидят и винят Путина и Россию, другие ненавидят свою власть и хотят жить в мире с Россией

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, а вам зачем сказал:

в Киеве, говорят, все лето не было горячей. "прощай немытая Россия" как любит цитировать порох.

да там как бы ее и небыло по сути...

у меня отец в 2011 году открывал в Киеве первый Леруа Мерлен, жил на Крещатике(если кто не знает, это самая дорогая улица в Киеве), снимали квартиру "маленькую", с тремя спальнями, двумя санузлами и огромной кухней-гостиной... Так я когда приехал к нему, как раз в Виннице был, у меня случился шок, квартира которая в сутки стояла как моя месячная зп на тот момент и без горячей воды, стояло 2 бойлера, для меня жителя Краснодара, отсутствие горячей воды было полной неожиданностью...

Изменено пользователем dekkaktus
1

Поделиться сообщением

Где начинается бизнес ─ там кончается дружба... (С)

1

Поделиться сообщением

то что он делает для города и детей чудесно, честь ему и хвала, с этим никто и не спорит...

я уделяю форуму ровно столько, сколько мне позволяет работа, и если уж на то пошло, то я и до часу ночи в офисе сидел(кум так вообще раз 5 сидел до 3-4 часов), а о том сколько раз задерживался на пару часов и говорить нет смысла и никто это не оплачивает, хотя должны... А если вы так пристально за мной следили, то видели наверное, что в четверг я практически не появлялся на форуме, времени небыло...

что касает зп, то по сравнению с прошлым годом, до падения акций, она была больше, всем порезали поголовно, у меня не сильно, но у некоторых моих коллег, которые отдали Тандеру по 10 и более лет, потеряли в зп как раз тысяч по 10 с каждой зп, а некоторые и больше...

и коль вы заговорили о детях... То перед прошлым годом, все детские новогодние подарки которые были уже закуплены и которые компания ежегодно дарила сотрудникам у которых были дети, были отменены и их пустили в продажу, сумма всех подарков в рамках компании не столь велика, погоды бы она не сделала... Не нужно идеализировать СНГ, хотите узнать каково это работать в Тандере, устройтесь работать водилой или на рц... текучка в компании огромная... Ну и что касает зп, то она не самая большая в городе как бы кто не думал, в целом +/- в рамках рынка, в том же мегафоне на тех же должностях которые есть в  Тандере платят на 20-30% больше...

к слову "по собственному желанию" было уволено по всей компании больше 10к человек, у которых есть семьи, дети, кредиты, ипотеки и в целом долгосрочные планы... Сейчас, со сменой руководства стали давать выбор,выплачивать компенсацию или пытаться устроить в другие отделы, при СНГ такого небыло...

1. Про заслуги Сергея Николаевича хватает одной строчки, зато остальные абзацы полны информации

2. Неэффективность работы человека показывает как раз как он работает: 8 часов или та же самая работа 16 часов

3. Вот чем отличаются мнопольные компании: они тупо повышают тарифы на проезд, на газ, на воду, на бензин..... А частные компании ищут всякими путями (вы увидели только вершину айсберга) снижение расходов у себя. Это делается регулярно как генеральная уборка 

4. Не при социализме живём. Что говорить жалко, конечно, но компания играя на жалости долго на рынке не протянет

5. Что для Вас слово Святой? Не слишком ли сильное сравнение или Вы готовы играть такими словами?

2

Поделиться сообщением

35 минут назад, dekkaktus сказал:

Так что в том что Паша получает свою зп сидя в СИЗО, вина топ менеджмента клуба и лично СНГ и нет смысла их защищать и переживать за них... Пашка молодец, раз смог себе такой контракт выбить, возможно в тот момент он оказался хитрее и умнее...

Пашка может и молодец, хотя всех тонкостей контракта мы не знаем. Но то, что он сейчас в глубокой жопе отрицать бессмысленно. И в ситуации этой виноват он сам. И на мой взгляд вся эта ситуация не в его пользу. Все его действия, слова, поступки, в обсуждаемом событии, указывают на отсутствие расскаивания. А это, в данной истории, подчёркивает негативные его качества. Поэтому не могу понять радости в вопросе возможного присутствия пункта в контракте гарантирующего финансовое благополучие Мамаева. На мой взгляд Павел подло поступил как человек, несмотря на его заслуги перед клубом. 

Зы. Знаю одну компанию финансового рынка, со 100% иностранным капиталом, где некоторым людям тоже иногда предлагается по собственному желанию писать заявление на увольнение. И люди пишут. Такое почти везде. Сорри за оффтоп. 

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, evgeny12 сказал:

1. Про заслуги Сергея Николаевича хватает одной строчки, зато остальные абзацы полны информации

2. Неэффективность работы человека показывает как раз как он работает: 8 часов или та же самая работа 16 часов

3. Вот чем отличаются мнопольные компании: они тупо повышают тарифы на проезд, на газ, на воду, на бензин..... А частные компании ищут всякими путями (вы увидели только вершину айсберга) снижение расходов у себя. Это делается регулярно как генеральная уборка 

4. Не при социализме живём. Что говорить жалко, конечно, но компания играя на жалости долго на рынке не протянет

5. Что для Вас слово Святой? Не слишком ли сильное сравнение или Вы готовы играть такими словами?

Соглашусь, кроме второго пункта. Ситуации разные бывают. Порой объем работы и обязанностей в совокупность с недостаточно инструментарием не позволяют в отведенные рабочих 8 часов закрывать эти самые объёмы. А человек, по разным причинам, терпит и тянет. Реально. Я так работал ранее за идею в Хабаровске. Через год надоело и ушёл. Потом в другой компании так же работал, но не за доп оплату. Сейчас у нас в филиале так работают бухи. Причём одна из них ранее работала в головном офисе и не понимала проблем региональных бухов, уходила в 18-00 домой и горя не знала. Потом переехала на юг и каждый день работает с 8 до 20 (в лучшем случае). Не потому, что она глупая или не эффективная, просто огромный объем работы в перемешку с проблемами удалённых доступов и отказе топ менеджмента в увеличении штатных единиц. Молчит, терпит, боится что-либо сказать... Человек с 11 летним стажем работы в компании. Я хз, но на её месте рассмотрел бы вариант смены работодателя, а она терпит. 

Поэтому вариант Кактуса может быть не с его неэффективностью связан, при этом всегда есть вариант поиска альтернативных вариантов трудоустройства. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Поэтому вариант Кактуса может быть не с его неэффективностью связан, при этом всегда есть вариант поиска альтернативных вариантов трудоустройства. 

а вот тут ты прав...

у меня в Тандере сестра работает, мой рабочий день на 15 минут раньше начинается и соответственно на 15 минут раньше заканчивается чем у неё, я ей каждый день по окончанию работы звоню и спрашиваю, едет она домой или нет, и всегда один и тот же ответ- Я СВОЮ РАБОТУ СДЕЛАЛА И СИЖУ ЖДУ НЕ ПРИЛЕТИТ ЛИ ЧУДО ЗА 5 МИНУТ ДО КОНЦА РАБОТЫ!!! и это чудо с завидной регулярностью прилетает и она сидит на работе еще по 2-3 часа и никого не волнует что рабочий день закончился и никто им за эти переработки не доплачивает, а бывало когда она на протяжение пары месяцев задерживалась 4 дня из 5ти... по этому она уже ищет себе новую работ, потому что задолбалась работать лишние часы за СПАСИБО...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас