Arxangel

"Краснодар" vs "Локомотив" (Москва)

1 957 сообщений в этой теме

5 часов назад, ilich сказал:

Нет не одному. Я вообще не могу понять на кого рассчитаны забросы. За всю игру один раз толково выиграли верх и то это был Кайо

На Кордобу. Он и низом и верхом принимает. Заступлюсь за Михалыча: если есть долото, надо долбить.

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Valeri сказал:

а сколько лет на Фому гнали, что он не тренер, игру в обороне не может выстроить и т.д.)))    

Ну, он же не со "специалистом" там сейчас работает и не с "пиджаком"... )

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, MAXIMUS сказал:

ну эт в других клубах фиг поймёшь кто накосячил - у нас то вертикаль чёткая :smile88:

Поэтому СНГ себя и наказал, сослал себя за границу, отлучил от академии и стадика, мучаеццо там невыносимо (все же знают что СНГ не любит эти заморщины)

2

Поделиться сообщением

37 минут назад, БыкиВперёд сказал:

Димон, ты забыл про синенькие? Большим шрифтом писать нельзя, Васёк расскажет.)

я люблю экстрим))) так что на этот риск я пошел умышленно)))

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, playmaker сказал:

Ну, он же не со "специалистом" там сейчас работает и не с "пиджаком"... )

вы как маленькие дети, Сочи в этом году сыграл пока что только со слабыми командами, НиНо,Ахмат, Урал, Химки, КС, а вы уже оды поете их защите, их защита от Сербов 3 мяча за 2 матча получила, при том что они первые забивали, а счёт так и не смогли удержать... вот когда они сыграют со всеми топами, тогда и посмотрим, чего они стоят...

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, dekkaktus сказал:

вы как маленькие дети, Сочи в этом году сыграл пока что только со слабыми командами, НиНо, Ахмат, Урал, Химки, КС, а вы уже оды поете их защите

Тебе напомнить, кого Ахмат с Химками уже вздрючилиили сам в таблицу заглянешь? Завтра смотри, как они "народные" шашлыки будут жарить на Федун-Арене...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, playmaker сказал:

Тебе напомнить, кого Ахмат с Химками уже вздрючилиили сам в таблицу заглянешь? Завтра смотри, как они "народные" шашлыки будут жарить на Федун-Арене...

а если не будут жарить и сами выхватят, что тогда???

и кого вздрючили Химки, они ни разу в этом сезоне больше 1 мяча за матч не забивали, гол в наши ворота мы сами им подарили, в том числе и Кайо им помог, хотя основная заслуга на Моте... они вообще только нас и обыграли ))

Ахмат из сильных обыграл только Динамо, ЦСКА и Рубину он проиграл... делать выводы о крепости и надежности обороны когда команда сыграла с лохами, ну это прям верх глупости...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

не говори гоп...игра покажет...мясные злые на них за потасовку после  матча которую устроили  Сочи в том сезоне...

0

Поделиться сообщением

В 23.08.2021 в 18:37, playmaker сказал:

Мудрый. Что не мешало ему системно гнобить в ГУЛУГе этих самых "Шостаковичей". Начиная от прородителя всем известной "народной" команды, до будущего Генерального Конструктора...   

Не поворачивается язык назвать этого негодяя мудрым. Погубить столько народа и только ради того, чтобы вечно ( по меркам жизни) сидеть в кресле отца народов. И жить только для себя. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, MAXIMUS сказал:

конечно его не хватает, его просто позицию просто затыкают кем есть

Затыкают, но везде течет.  Вандерсон- отличный игрок. 

2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ВладимирФК сказал:

Не поворачивается язык назвать этого негодяя мудрым. Погубить столько народа и только ради того, чтобы вечно ( по меркам жизни) сидеть в кресле отца народов. И жить только для себя. 

С ним все сложнее, конечно. То, что это вурдалак, руки у которого по локоть в крови, несомненно. Но и немало ведь хорошего он для страны сделал. И не мешало бы кое что вернуть из того наследия, имхо. При нем ведь "дети бывших старшин да майоров до ледовых широт поднялись...", в конце концов. Тогда как сейчас, в профессиональном плане, хоть в лепешку разбейся, но "у генералов свои дети есть"... Не признать очевидного не могут даже анти сталинисты, типа меня.

А тех, кто его сейчас превозносит- их не исправить. Это религиозный культ... :152779387:

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Faust сказал:

Для структурности,

И чем же сей термин не понравился-то?

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rotax сказал:

И чем же сей термин не понравился-то?

Ничем, ничем не лучше - владение. Я могу ещё тысячу терминов придумать и что?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Faust сказал:

Ничем, ничем не лучше - владение. Я могу ещё тысячу терминов придумать и что?

А то что лучшего все равно не придумаешь... :

Структура — Википедия (wikipedia.org)

0

Поделиться сообщением

В 24.08.2021 в 22:05, playmaker сказал:

С ним все сложнее, конечно. То, что это вурдалак, руки у которого по локоть в крови, несомненно. Но и немало ведь хорошего он для страны сделал. И не мешало бы кое что вернуть из того наследия, имхо. При нем ведь "дети бывших старшин да майоров до ледовых широт поднялись...", в конце концов. Тогда как сейчас, в профессиональном плане, хоть в лепешку разбейся, но "у генералов свои дети есть"... Не признать очевидного не могут даже анти сталинисты, типа меня.

А тех, кто его сейчас превозносит- их не исправить. Это религиозный культ... :152779387:

Все же отвечу. Для того, чтобы что-то признавать и перенимать ведь необязательно обращаться к примерам вурдалаков. Вот странная это логика: был вурдалаком, но сделал много хорошего. И что? Знаешь, сколько Гитлер для Германии сделал хорошего? Ещё до войны. Уверен, знаешь. Что, в жизни мало примеров хорошего без кровопролития? Эта абсолютная подмена понятий. Абсолютнейшая! Это из той же серии, что "этот крадёт, но вы покажите, кто не крадёт". И я сейчас не про Сталина даже, а вообще про саму логику. Если  пытаться из целого моря из грязи и крови откопать золотые крупицы разумного, то есть огромнейший шанс вместе с этими малыми блестящими крупицами захватить все ту же грязь и кровь. Точнее по-другому и быть не может.

Изменено пользователем Cerep
1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Cerep сказал:

И я сейчас не про Сталина даже, а вообще про саму логику. Если  пытаться из целого моря из грязи и крови откопать золотые крупицы разумного, то есть огромнейший шанс вместе с этими малыми блестящими крупицами захватить все ту же грязь и кровь. Точнее по-другому и быть не может.

Сложно мне тебе на это что то ответить. Ибо, не знаю ответа. Да и ни кто не знает... Ибо, вся человеческая история, - это по большей части, кровь и грязь к сожалению. И не к одной лишь матушке-России сие относится...

0

Поделиться сообщением

В 24.08.2021 в 22:05, playmaker сказал:

Вообще-то также имеется факт, что после революции офицерский состав армии был вычищен. Как и вся соображающая образованная интеллигенция. Править страной начали идейные колхозники и рабочие заводов. В итоге слабая подготовка и образованность, отсутствие и неготовность "новых" офицеров к началу ВОВ, наличие целых пластов населения ненавидящих красных пуще любого немца, привела к первоначальным огромным людским и территориальным потерям. Все эти "дети бывших старшин да майоров" поднялись не благодаря "отцу народов", а благодаря войне. Заплатил СССР за эту подготовку кадров очень большую цену. И что показательно, в последующем многих героев ещё и репрессировали обозвав врагами народа.

Я не понимаю, откуда может появиться поклонение или уважение к такому историческому персонажу. Там куда не глянь, начни сводить факты, проводить хронологию событий - ужасу "правления Сталина" нет начала и конца.

3

Поделиться сообщением

8 часов назад, playmaker сказал:

Сложно мне тебе на это что то ответить. Ибо, не знаю ответа. Да и ни кто не знает... Ибо, вся человеческая история, - это по большей части, кровь и грязь к сожалению. И не к одной лишь матушке-России сие относится...

Согласен. И не только к России. Я же и написал, что говорю не конкретно про Сталина. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Инженер сказал:

Я не понимаю, откуда может появиться поклонение или уважение к такому историческому персонажу. Там куда не глянь, начни сводить факты, проводить хронологию событий - ужасу "правления Сталина" нет начала и конца.

Знаешь, я юности придерживался аналогичной точки зрения. А вот с годами все стало казаться уже не столь одномерным... Ибо, сложно все в этом мире. Достаточно лишь сказать, что без "ужасов правления" Петра Великого, не было бы ни нынешнего красавца Петербурга, ни вообще великой Русской Империи...

Все что о чем говоришь, мне хорошо известно не только из учебников. Я ведь родом с Кубани. Из тех самых "пластов населения, ненавидящих красных пуще любого немца", как ты пишешь... По которым красный террор прошелся так, что мама не горюй... И тем не менее, предки мои не переметнулись к Гитлеру. На что тот очень рассчитывал, согласно исторических источников, планируя в 42-м наступление на Кавказе. А геройски сражались за Родину (а не за Сталина!). И победили в 45-м. Некоторые, - ценой собственной жизни... 

Так что, история наша - это отнюдь не черно-белое кино. Много в ней разных цветов и оттенков. И смыслов... А то, что тов. Сталин, - людоед, это вообще не обсуждается... 

Изменено пользователем playmaker
3

Поделиться сообщением

5 часов назад, playmaker сказал:

Знаешь, я юности придерживался аналогичной точки зрения. А вот с годами все стало казаться уже не столь одномерным... Ибо, сложно все в этом мире. Достаточно лишь сказать, что без "ужасов правления" Петра Великого, не было бы ни нынешнего красавца Петербурга, ни вообще великой Русской Империи...

Все что о чем говоришь, мне хорошо известно не только из учебников. Я ведь родом с Кубани. Из тех самых "пластов населения, ненавидящих красных пуще любого немца", как ты пишешь... По которым красный террор прошелся так, что мама не горюй... И тем не менее, предки мои не переметнулись к Гитлеру. На что тот очень рассчитывал, согласно исторических источников, планируя в 42-м наступление на Кавказе. А геройски сражались за Родину (а не за Сталина!). И победили в 45-м. Некоторые, - ценой собственной жизни... 

Так что, история наша - это отнюдь не черно-белое кино. Много в ней разных цветов и оттенков. И смыслов... А то, что тов. Сталин, - людоед, это вообще не обсуждается... 

Полностью со всем согласен. У моего отца ( тяжелейшее ранение ) к Сталину была только одна претензия -  граждане Грузии были освобождены от налогов , в виду того , что ресбублика пострадала в войну от окупации. Остальные платили налог за дерево в огороде , за свинью в хозяйстве ( сдай с неё шкуру , смолили ночью , в доме , чтобы никто не видел , иначе заложат ) , за корову , да мало ли за что.

2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Инженер сказал:

Вообще-то также имеется факт, что после революции офицерский состав армии был вычищен. Как и вся соображающая образованная интеллигенция

Любопытно и что это за факт. Предоставь. Или сам присутствовал?

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ilich сказал:

Любопытно и что это за факт. Предоставь. Или сам присутствовал?

Крым. Зима 1920/1921 гг. Красный террор... Этим не закончилось. Коба вёл охоту на белых офицеров...

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Alleck сказал:

все про красный террор. будто белого террора не было. все хороши были. 

Изменено пользователем а вам зачем
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, а вам зачем сказал:

все про красный террор. будто белого террора не было. все хороши были. 

По количеству жертв белый террор красному террору в подметки не годится... 

0

Поделиться сообщением