Arxangel

"Краснодар" vs "Локомотив" (Москва)

1 957 сообщений в этой теме

Только что, dekkaktus сказал:

а то что мы Зениту 2 забили и 1 Локо забили, тебя судя по всему не смущает

напомни мне пожалуйста, как часто мы этим командам на выезде забивали больше голов чем в этом сезоне????

Не надо иллюзий. Эти голы, - почти что полностью заслуга Кордобы! Который сейчас, без сомнений, - форвард №1 в РПЛ. Будь на его месте Берг, там бы сушняк был, - 100%.

1

Поделиться сообщением

за всю историю противостояния с Локо в ПЛ мы всего 2 раза забивали им 2 мяча за игру и ни разу больше 2х не забили, всего 1 победа на выезде

с Зенитом 3 раза забивали по 2 мяча, включая матч этого сезона и ни разу на выезде мы больше 2х мячей не забивали... 

в матчах этого сезона по сути все голы которые мы пропустили, это голы защиты, которая проваливалась на ровном месте... так что как минимум ничью в каждом из матчей мы могли бы зацепить...

4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

забили мы столько, сколько должны были, мы всегда любили транжирить моменты... но столько голов мы раньше никогда не пропускали... у нас всегда был средний показатель по пропущенным меньше 1 гола... а сейчас стремимся к 2м

У нас за последние годы никогда не было такого напа, как Кордоба. Кордоба это дополнительный жирный плюс к атаке, а не просто замена Бергу, ты и сам об этом писал. Так что по-любому получается, что забить мы можем и должны больше.

1

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

Не надо иллюзий. Эти голы, - почти что полностью заслуга Кордобы! Который сейчас, без сомнений, - форвард №1 в РПЛ. Будь на его месте Берг, там бы сушняк был, - 100%.

и что это меняет???

у нас есть кому забивать, он забивает, при этом защита лагает куда чаще, чем наши забивают...

ну и что касается Кордобы, ты правильно подметил, ПОЧТИ, но не вся заслуга Джона в этих голах...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

У нас за последние годы никогда не было такого напа, как Кордоба. Кордоба это дополнительный жирный плюс к атаке, а не просто замена Бергу, ты и сам об этом писал. Так что по-любому получается, что забить мы можем и должны больше.

вот когда оборона начнет играть уверенно, тогда и забивать будем больше... потому что сейчас во всех матчах кроме Урала(спасибо Моти) мы пропускали первыми и нам приходилось отыгрываться, а вот если начнем играть надежно в защите и не пропускать на ровном месте, то после того как мы забьем первыми, соперники будут вынуждены раскрываться, что даст нам больше пространства и возможностей для голов...

в любом случае, вы можете хАтеть кого угодно в нападение, а клуб сейчас ищет ЦЗ и это факт!!! всё остальное только после продажи игрока, если продадут Витю, то будут искать ему подмену... паспортов которые нас могут усилить за адекватные деньги сейчас на рынке нет...

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

От первой, конечно, Гранквист бы не спас. А вот второй гол привез по сути Сорокин своим пасом.

Пусть и так, но этим ты только подтверждаешь мою мысль. Что команда  структурно вообще не имеет понятия, как обороняться при этой нашей "игре в доминирование". Когда любой обрез в центре, ставит чуть ли не на грань катастрофы... И "перестановка кроватей" среди оборонцев, тут вряд ли серьезно поможет. Тренерской руки не вижу, вот в чем беда...

3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

за всю историю противостояния с Локо в ПЛ мы всего 2 раза забивали им 2 мяча за игру и ни разу больше 2х не забили, всего 1 победа на выезде

с Зенитом 3 раза забивали по 2 мяча, включая матч этого сезона и ни разу на выезде мы больше 2х мячей не забивали... 

в матчах этого сезона по сути все голы которые мы пропустили, это голы защиты, которая проваливалась на ровном месте... так что как минимум ничью в каждом из матчей мы могли бы зацепить...

Химкам мы забили ровно 0. Так что с натяжкой мы могли бы вырвать нулевую ничью. Проблема не в том, сколько мы забиваем, проблема в том, как мы это делаем. Правильно Плэй пишет, мы на Кордобе выезжаем. А что будет, если он травмируется, дисквалифицируется, короной заболеет? Раньше мы могли за счёт командных действий и так нелюбимых многими перепасовок, стеночек и дриблинга обходиться и без чистого напа. И брали бронзу, четвертое место... Вспомни, сколько Классон выходил напом, сколько Ари тогда, когда уже растерял все навыки форварда. Лаборде выходил напом! А сейчас представь нас без Кордобы (не против Урала) с нашим сегодняшним нападением через навесы. Это же все, копец, мы больше одного фиг кому забьем.

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, playmaker сказал:

Пусть и так, но этим ты только подтверждаешь мою мысль. Что команда  структурно вообще не имеет понятия, как обороняться при этой нашей "игре в доминирование". Когда любой обрез в центре, ставит чуть ли не на грань катастрофы... И "перестановка кроватей" среди оборонцев, тут вряд ли серьезно поможет. Тренерской руки не вижу, вот в чем беда...

а как нам поможет новый атакующий игрок в обороне или ты считаешь, что мы сможем в каждом матче забивать по 4-5 голов??? 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

вот когда оборона начнет играть уверенно, тогда и забивать будем больше... потому что сейчас во всех матчах кроме Урала(спасибо Моти) мы пропускали первыми и нам приходилось отыгрываться, а вот если начнем играть надежно в защите и не пропускать на ровном месте, то после того как мы забьем первыми, соперники будут вынуждены раскрываться, что даст нам больше пространства и возможностей для голов...

в любом случае, вы можете хАтеть кого угодно в нападение, а клуб сейчас ищет ЦЗ и это факт!!! всё остальное только после продажи игрока, если продадут Витю, то будут искать ему подмену... паспортов которые нас могут усилить за адекватные деньги сейчас на рынке нет...

Да разговор (в моем случае) не про хотенье. Разговор мой сводится в данной конкретной дискуссии только к одному: нафига мы атакуем через навесы? Вот Николича тут обвиняли в автобусах. Я согласен, во втором тайме был автобус. Но я видел, как у Николича выстроено позиционное нападение. Любо-дорого смотреть. Мне лично не хватает только этого. Если бы я понимал, что мы висели на воротах у Зенита, Локо, Химок, комбинировали как в былые времена, но где-то нам не повезло, я бы понимал и то, что реализация придет, и все вернётся к нам завтра-послезавтра. Но я вижу только фантастическую индивидуальную игру Кордобы и невнятные навесы-забросы. Исключение матч с Арсеналом.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cerep сказал:

Химкам мы забили ровно 0. Так что с натяжкой мы могли бы вырвать нулевую ничью. Проблема не в том, сколько мы забиваем, проблема в том, как мы это делаем. Правильно Плэй пишет, мы на Кордобе выезжаем. А что будет, если он травмируется, дисквалифицируется, короной заболеет? Раньше мы могли за счёт командных действий и так нелюбимых многими перепасовок, стеночек и дриблинга обходиться и без чистого напа. И брали бронзу, четвертое место... Вспомни, сколько Классон выходил напом, сколько Ари тогда, когда уже растерял все навыки форварда. Лаборде выходил напом! А сейчас представь нас без Кордобы (не против Урала) с нашим сегодняшним нападением через навесы. Это же все, копец, мы больше одного фиг кому забьем.

2 из 3 голов Арсеналу сделал не Кордоба... с Химками если бы Витя забил пеналь, всё могло бы быть иначе... гол Локо в том числе помог сделать и Витя... у нас сейчас по сути новый цент полузащиты, Крыха, Черников, Сперцян, им нужно чуточку время, при этом ты сам писал, что мы создаем моментов больше чем забиваем, значит эти моменты есть, что уже не может не радовать, сейчас новички освояться, кто то наберет форму и в нападение будет по легче... а вот с такой обороной нам делать на поле нечего, по 4-5 за игру мы забивать не сможем. ты хоть 10 атакующий игроков купи...

что касается Химок, то у нас в каждом сезоне были такие "химки" где мы не могли забить более слабой команде, но вот столько пропускать, это катастрофа...

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Разговор мой сводится в данной конкретной дискуссии только к одному: нафига мы атакуем через навесы?

у Гончи спроси...

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, dekkaktus сказал:

а как нам поможет новый атакующий игрок в обороне или ты считаешь, что мы сможем в каждом матче забивать по 4-5 голов??? 

ОК, выскажу свое видение.

Нам давно уже пора переходить на 4-4-2 с Кабеллой в роли второго напа в оттяжке! Смотреть на его фигурное катание уже поднадоело, если честно. "Вот и пусть свои чуждые песни пишет там про версальский дворец!" - то бишь, занимается любимым делом в штрафной и на ее подступах, а не тормозит атаки излишней возней с мячом в центре поля... 

Крыха - бокс. Саня - собакой. Эдик с Классоном по флангам (и держим тут в уме Ваню и уголька из К-2!) . Тогда и пары Урош + Кайо будет вполне достаточно.

Как то так.

Изменено пользователем playmaker
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, playmaker сказал:

ОК, выскажу свое видение.

Нам давно уже пора переходить на 4-4-2 с Кабеллой в роли второго напа в оттяжке! Смотреть на его фигурное катание уже поднадоело, если честно. "Вот и пусть свои чуждые песни пишет там про версальский дворец!" - то бишь, занимается любимым делом в штрафной и на ее подступах, а не тормозит атаки излишней возней с мячом в центре поля... 

Крыха - бокс. Саня - собакой. Эдик с Классоном по флангам (и держим тут в уме уголька из К-2!) . Тогда и пары Урош + Кайо будет вполне достаточно.

Как то так.

Я хочу увидеть 4-2-2-2 с Кордобой и Ильиным на острие. 1 оттягивает 1 из 2 цз, а 2 забегает в пявившееся пространство. Центр это Крых + любой из центра. Края Классон и Кабелла

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, playmaker сказал:

Тогда и пары Урош + Кайо будет вполне достаточно.

спасибо, я поржал... теперь точно на пару лет дольше проживу, если эта пара своими действиями на поле не доведет меня до инфаркта...

пересмотри ещё раз игру с Уралом и как "великий" Кайо терял там не однократно позицию, а следовательно и соперника... да он даже в игре с Локо умудрился на фланге налажать, хорошо что без последствий...

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, dekkaktus сказал:

пересмотри ещё раз игру с Уралом и как "великий" Кайо терял там не однократно позицию, а следовательно и соперника... да он даже в игре с Локо умудрился на фланге налажать, хорошо что без последствий...

Я совершено не против нормального ЦЗ, тут и спорить не о чем! Но, при этом, пытаюсь донести одну и ту же мысль: замени ты Кайо хоть на Кьеллини, проблем наших это полностью не решит. Оборону структурно должен выстроить тренер! Вот самый ожидаемый трансфер под эту задачу...  

1

Поделиться сообщением

Думаю, что 4-4-2 в нашей ситуации, да ещё и с Ильиным, смерти подобно. У нас и так центр несыгранный, убрать из него Кабеллу - убрать игру вообще. Если вам понравилось то, что было во втором тайме с Локо - ну что же, мне искренне жаль вас и ваши представления о футболе. Кабелла опускается вниз и страдает фигнёй в том числе из-за того, что у нас часто некому начать атаку. А это точно не функция Кабеллы.  Нравится вам или не нравится, а Крых пока не выполняет тех функций начала атаки, которые выполнял Ольссон. 

0

Поделиться сообщением

Ильин на поле-минус один игрок.И дело не в схеме.При любой схеме играем пешком.Все очень и очень медленно.Нет игры даже не в одно,а хотя бы в два касания.Мало игры в средние передачи,в основном короткий или длинный пас.Это не случайно,для игры в средний пас передачи должны быть сильными и точными,а этого нет и близко.

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cerep сказал:

Нравится вам или не нравится, а Крых пока не выполняет тех функций начала атаки, которые выполнял Ольссон. 

Ключевое слово тут у тебя "пока". В том, что он это может и будет делать, у меня нет ни каких сомнений. А вот Джон + Реми в атаке, - это была бы "сладкая парочка"

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, grigory сказал:

..,для игры в средний пас передачи должны быть сильными и точными,а этого нет и близко.

Кстати обратил внимание , К2  так играет.   Передачи друг другу  делают очень сильными , так что порой с трудом принимают мяч.  Но за то  их очень редко перехватывают.

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, playmaker сказал:

Да, именно так я это себе и представляю. А как иначе? С нынешней донной обороной, по другому просто невозможно! Ну, посмотрите на пару Сорокина с Черниковым, - плакать же просто хочется, глядя на бестолковщину в их исполнении...

При этом, еще и Саню чертовски жаль. Вместо того, что бы его поддержать и продолжить доверять ему в опорке, парня тупо опустили на совершенно не профильную позицию в центр обороны... Боюсь, как бы его психологически это не надломило. 

Почему было самим не отдать им мяч и посмотреть, что они с ним будут делать? Тем более, что на острие есть Кордоба, который свой момент, хотя бы раз за матч, точно поймает... Разве такая постановка вопроса не правомерна?

Тем более,что есть Литвинов.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

Согласен, но статистику в игре с топами я бы не стал рассматривать, потому что мы исторически сливаем в РПЛ топам и играем с ними хреново.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Федя был намного круче, чем пока что Джони, но потенциал конечно видно. Когда Федя феерил, там команда была не то что сейчас, в атаке сказочно играли 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Не хватает нам структурности, надо больше и качественнее структурности, чтоб прям все структурно структурно было!)))

Раньше было владение, теперь про структурность слушать будем)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Да разговор (в моем случае) не про хотенье. Разговор мой сводится в данной конкретной дискуссии только к одному: нафига мы атакуем через навесы? Вот Николича тут обвиняли в автобусах. Я согласен, во втором тайме был автобус. Но я видел, как у Николича выстроено позиционное нападение. Любо-дорого смотреть. Мне лично не хватает только этого. Если бы я понимал, что мы висели на воротах у Зенита, Локо, Химок, комбинировали как в былые времена, но где-то нам не повезло, я бы понимал и то, что реализация придет, и все вернётся к нам завтра-послезавтра. Но я вижу только фантастическую индивидуальную игру Кордобы и невнятные навесы-забросы. Исключение матч с Арсеналом.

Чего у Николича выстроено????

Все его за плотность полузащиты и защиты хвалят и за супер поставленную контратаку, а ты вон оно что разглядел)))

Локомотив если первый пропускает, всё, можно заканчивать (в этом сезоне правда они начали исправляться, но говорить что у Николича выстроена позиционная атака, это канеш новый тренд)

1

Поделиться сообщением