Arxangel

"Краснодар" vs "Ростов" (южное дерби)

1 435 сообщений в этой теме

Только что, koresh сказал:

я хочу смотреть Команду, которая будет биться за болельщиков, тренера, СНГ, и друг за друга. Если Мотя тащит я только этому рад, и очень расстраиваюсь когда Мотя вдруг превращается в бледную тень. Меня интересует команда, я вижу проявления командного характера, вот за это я ВМГ уже сейчас могу сказать спасибо. Только бы не сглазить. 

а я хочу смотреть футбол, а не ММА... Характер, повторюсь ещё раз, был в своё время и при Шале и при МОМе, выгрызали, спасали, побеждали... но при этом был стиль, была игра...

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dekkaktus сказал:

ну по Кононову я быть может и соглашусь, вот только при Шалимове и Мусаеве мы не однократно отыгрывались, в том числе и на последних минутах и даже побеждали

для примера игра с Зенитом 2-1 при Шале и 2-1 с Севильей при Мусаеве... а ведь таких матчей было не мало, особенно у МОМа...

Я МОМа не ругал но то что было в конце все это нивелировало. Не хочу даже вспоминать. Шале просто считаю везло, я его тренером не считаю. 

У меня надежда что при ВМГ у команды характер появится на постоянной основе, а не всплесками. Ну не может проф. команда за 100 млн ойро вообще не показывать характера. Хочется чтобы это появилось системно, железобетонно. 

13 минуты назад, dekkaktus сказал:

как сказал СНГ, в футболе нужно играть, а не биться и не сражаться... нет игры, это главная претензия...

А его цитата, что футболист это гладиатор 21 века? Про биться и сражаться я этих слов не помню, хотелось бы контекст.

Нет игры это по каким критериям, у Вас основной довод это очки и победы. Вам вон про xG вы тут же парируете победами. Вы критерии "нет игры" четко обозначьте. тогда можно будет поговорить. 

Для примера вспомните нашу эпопею сколько мы с углового не могли забить, тогда у нас была игра по вашему?

Изменено пользователем koresh
0

Поделиться сообщением

И еще к тем кто критикует ВМГ, почему Вы не пишете, что состав на игру выбирает СНГ?

Что ВМГ СНГ в рот заглядывает, своего мнения не имеет?

Почему нет претензий по выбору капитана? и т. д. и т. п.

Почему Вильена не в составе и это наверное решение СНГ?

Почему темы, которые тут муссировались годами частично сошли на нет?

-1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, koresh сказал:

Нет игры это по каким критериям, у Вас основной довод это очки и победы. Вам вон про xG вы тут же парируете победами. Вы критерии "нет игры" четко обозначьте. тогда можно будет поговорить. 

у команды нет рисунка игры, я об этом уже писал и не раз, каждый матч как новая книга, ну и в добавок нет побед, 5 побед за 13 матчей... времени было предостаточно, что бы выстроить игру команде...

4 минуты назад, koresh сказал:

А его цитата, что футболист это гладиатор 21 века?

а эта фраза была в контексте, что футбол это в первую очередь зрелище, как когда то были гладиаторские бои, а не про то, что в футболе нужно биться и сражаться, в футболе нужно играть в футбол...

5 минут назад, koresh сказал:

Я МОМа не ругал но то что было в конце все это нивелировало. Не хочу даже вспоминать.

ну почему то последний год у Михалыча мы берем за скобки, а у МОМа этот же год не взяли за скобки

26 минут назад, koresh сказал:

прошлый сезон я не буду рассматривать, это считаю нужно выносить за скобки.

13 минуты назад, koresh сказал:

Шале просто считаю везло, я его тренером не считаю. 

везение, это когда 1-2 раза вырвали очки, но у того же Шалимова таких матчей было больше, по сути с него это и началось, когда команда стала на последних минутах забивать нужные голы, среди которых первый гол Шапи за клуб(в ЛЕ), 2 гола Зениту в добавленное время, игра в ЛЕ когда после подачи Калешина мяч угодил в каркас и Смолов принес так необходивую нам тогда ничью, что позволило выйти из группы, первый гол Игратьева за команду в матче с Тереком когда Шалимов обыграл Кононова... и это я ещё даже не напрягался и не искал ничего специально, это то что я просто запомнил...  чего стоит матч с Ахматом, когда после первого тайма проигрывали 0-2, а по итогу выиграли, а ещё были матчи, где на последних минутах зарабатывали пенальти и вырывали победу, один из таких матчей была игра с нытиками на одном из последних матчей на стадионе кубань... так что везение тут не причём, так часто везти не может...

так что не нужно приуменьшать заслуги одних и увеличивать у других...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, koresh сказал:

И еще к тем кто критикует ВМГ, почему Вы не пишете, что состав на игру выбирает СНГ?

подобную ересь тут могут писать только люди с ограниченными умственными способностями... СНГ ни разу не лез в состав перед матчем, никогда ни одного тренера не заставлял кого то ставить  в основу или убирать из основы, всё что он просил или требовал, это объяснять почему было сделано именно так, а не иначе, ну и играть согласно философии клуба... а все этим выдумки душевно больных оставьте для журнашлюх и помойных ресурсов...

0

Поделиться сообщением

ну и ещё пару слов о том, какой "везучий" Шалимов, первая и пока что вроде единственная победа над Локо в Москве случилась именно при нем, где по ходу матча мы проигрывали, а в итоге победили 2-1, правда забили не на последних минутах, но думаю это не столь важно, учитывая где и против кого мы играли )))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

у команды нет рисунка игры, я об этом уже писал и не раз, каждый матч как новая книга, ну и в добавок нет побед, 5 побед за 13 матчей... времени было предостаточно, что бы выстроить игру команде...

Такое ощущение я в библиотеку зашел рисунок, книга, выстроить. Вам чего не хватает конкретно комбинаций. они есть.

Прессинг - он есть

Кардинальных изменений в игре в обороне - ну так исполнители не поменялись кардинально ждать не стоит.

Чего не хватает? Без существительных из начальной школы.

7 минут назад, dekkaktus сказал:

ну почему то последний год у Михалыча мы берем за скобки, а у МОМа этот же год не взяли за скобки

Вы разницу понимаете между стартом  и финишем? ну слишком же толсто.

8 минут назад, dekkaktus сказал:

так что не нужно приуменьшать заслуги одних и увеличивать у других...

Я свое мнение про Шалимова не поменяю. Почему Вы тогда Кононову не вспоминаете победу в дерби?

У команды профи за 100 млн евро будут волевые победы, даже если ей будет руководить клоун. 

Я мечтаю чтобы у Краснодара появился этот характер системно, назовём это инстинктом убийцы.

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Владимир Минск сказал:

Да у МЮ, вообще ничего нет. 

Да ладно , деньги и трофеи  вот что у них есть. 

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, koresh сказал:

Вам чего не хватает конкретно комбинаций. они есть.

Прессинг - он есть

Кардинальных изменений в игре в обороне - ну так исполнители не поменялись кардинально ждать не стоит.

Чего не хватает? Без существительных из начальной школы.

целостности всей картины не хватает, в одном матче отбираем, в другом забиваем, в третьем бьем, в четвертом только навешиваем без остановки, в пятом Мотя тащит всё что можно и нельзя...

2 минуты назад, koresh сказал:

Вы разницу понимаете между стартом  и финишем? ну слишком же толсто.

а я не беру у Михалыча конец прошлого сезона, когда он нас возглавил, там я ничего не ждал, я тот период рассматривал как подготовку основания под новый сезон... но к сожалению подготовка судя по всему ведется под следующий сезон...  Гончу и МОМа сравнивал когда они оба тренировали свои клубы и играли друг против друга... это что касается именно сравнения былых заслуг и результатов...

ну а результаты у нас, даже в текущем сезоне не впечатляют, от слова совсем...

для справки, нытики ни разу нас не обыгрывали в Ростове в ПЛ, один раз в кубке это смогли сделать

Рубин за всю историю всего 1 раз смог сыграть в ничью в Краснодаре, всё остальное проиграл

Арсенал проиграл все без исключения матчи в Краснодаре...

Урал. спасибо Моте и Тони, за то что второй спас после касяка первого, а первый исправился 2мя дальними ударами во втором тайме...

5 минут назад, koresh сказал:

Я свое мнение про Шалимова не поменяю. Почему Вы тогда Кононову не вспоминаете победу в дерби?

потому что у ОГК таких побед было в разы меньше чем у ИМШа и МОМа, при этом я написал, что по ОГК я в принципе согласен, а это не значит, что я полностью согласен с утверждением, что у него не было волевых или побед на последних минутах... такие победы бывают у всех, вопрос лишь в количестве, 1-2 или 5-7, а у МОМа их вроде с десяток было...

З.Ы. а вот список команд с которыми мы смогли взять очки в нынешнем сезоне

krxQAAAABJRU5ErkJggg==

это текущая таблица ПЛ )))

2

Поделиться сообщением

36 минут назад, koresh сказал:

СНГ только вернулся  из франции , какой выбор состава если он даже на открытие стадиона не приехал ? 

Чел не просто отдыхал , а отдыхал от ВСЕГО футбола , мож потому и результаты  такие ,  вот сейчас как начнет по составу сам решать , как попрем)))))))))

3

Поделиться сообщением

48 минут назад, koresh сказал:

Если ты в курсе что СНГ выбирает состав на игру поделись когда это было и с кем и конкретный источник...

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, dekkaktus сказал:

целостности всей картины не хватает, в одном матче отбираем, в другом забиваем, в третьем бьем, в четвертом только навешиваем без остановки, в пятом Мотя тащит всё что можно и нельзя...

Дмитрий я к Вам уважительно отношусь, очень, часто с Вами согласен. Ваша работа с цифрами накладывает отпечаток на Ваши суждения. Люди они немного сложнее цифр :) Их не всегда хочется продавать (выставлять на трансферный рынок), они совершают поступки не укладывающиеся в вероятности и математические модели (один Кайо чего стоит). А команда людей, профессиональных футболистов, возводит эту сложность в 10 степень. Вам кажется, что времени было предостаточно, мне кажется, что времени было ничтожно мало. А отмерять его будет СНГ, такова селяви. 

Я высказал ВМГ поддержку, чтобы было понятно что как минимум один черно-зеленый болельщик его поддерживает и надеется на лучшее. На данный момент, я обозначил так сказать другое мнение, ну и я как бы не за ВМГ сюда пришел. А то у меня у самого складывалось ощущение, что кроме наших белорусских друзей нашего ГТ уже ни кто не поддерживает.

Далее спорить по нашим тренерам я не готов, поскольку пока считаю картину не совсем полной. Возможно к зиме я буду готов вернуться к этому вопросу.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Valeri сказал:

Если ты в курсе что СНГ выбирает состав на игру поделись когда это было и с кем и конкретный источник...

да таких источников масса, всякие журнашлюхи типо карпа и прочие...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Valeri сказал:

Конечно у меня нет источников, потому что я сам так ни когда не считал, я более высокого мнения об СНГ.

Я напомнил что на протяжении многих лет здесь на форуме и в информационном пространстве вокруг клуба возникали сомнения в дееспособности наших тренеров. А сейчас этого пока нет, меня это радует. Возможно это потому, что как тонко было замечено, СНГ был во Франции )))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, koresh сказал:

Дмитрий я к Вам уважительно отношусь, очень, часто с Вами согласен. Ваша работа с цифрами накладывает отпечаток на Ваши суждения. Люди они немного сложнее цифр :) Их не всегда хочется продавать (выставлять на трансферный рынок), они совершают поступки не укладывающиеся в вероятности и математические модели (один Кайо чего стоит). А команда людей, профессиональных футболистов, возводит эту сложность в 10 степень. Вам кажется, что времени было предостаточно, мне кажется, что времени было ничтожно мало. А отмерять его будет СНГ, такова селяви. 

Я высказал ВМГ поддержку, чтобы было понятно что как минимум один черно-зеленый болельщик его поддерживает и надеется на лучшее. На данный момент, я обозначил так сказать другое мнение, ну и я как бы не за ВМГ сюда пришел. А то у меня у самого складывалось ощущение, что кроме наших белорусских друзей нашего ГТ уже ни кто не поддерживает.

Далее спорить по нашим тренерам я не готов, поскольку пока считаю картину не совсем полной. Возможно к зиме я буду готов вернуться к этому вопросу.

фишка вся в том, что я ещё ни разу не написал, что его нужно выгнать прямо сейчас и срочно заменять на другого тренера... меня он как тренер не устраивает, но за то что он дает время и шансы нашим академикам, причем не только когда это вынуждает ситуация как было с МОМом, но и когда вместо Ильина на поле выходит Эдик, это очень показательный момент, вот за это, в очередной раз повторюсь, Михалычу огромное спасибо от всей души, а вот за всё остальное, что происходит на поле он заслуженно получает критику, результаты не радуют, целостности в игре нет, отсутствует рисунок игры... да и заслугами в ПЛ он похвастаться не может, по этому надежд особых не испытываю...

0

Поделиться сообщением

Вопрос к защитникам Гончаренко.Что произошло с командой,если в игре с Ростовом не стало движения и игроки двигались,как-будто с гирями на ногах?Ладно Крых и Витя приехали из сборных.Там понятно.Уставшие,сразу с корабля на бал. Но что нужно сделать,чтобы Газик,Реми,Джони так были измотаны? Так, что их пришлось очень рано менять. Даже двужильный Кайо в конце игры жаловался на  проблемы с мышцами.Вероятно,это одна из причин,по которой мы не добрали очков в Ростове.Это,я считаю,тоже "заслуга" ВМГ. Это профессионализм?

Изменено пользователем скептик
0

Поделиться сообщением

59 минут назад, werwerwer сказал:

Да ладно , деньги и трофеи  вот что у них есть. 

Череп сказал: : "у Ман Юнайтед нет традиции и философии играть красиво, делать ставку на атаку, зрелищность. У Краснодара есть." 

На что я иронично ответил: "да у них вообще ничего нет". 

Теперь понятно? :) 

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, скептик сказал:

Вопрос к защитникам Гончаренко.Что произошло с командой,если в игре с Ростовом не стало движения и игроки двигались,как-будто с гирями на ногах?Ладно Крых и Витя приехали из сборных.Там понятно.Уставшие,сразу с корабля на бал. Но что нужно сделать,чтобы Газик,Реми,Джони так были измотаны? Так, что их пришлось очень рано менять. Даже двужильный Кайо в конце игры жаловался на  проблемы с мышцами.Вероятно,это одна из причин,по которой мы не добрали очков в Ростове.Это,я считаю,тоже "заслуга" ВМГ. Это профессионализм?

Сбились с ритма из-за паузы. Не оправдываю ВМГ, но этот фактор есть. 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Владимир Минск сказал:

Сбились с ритма из-за паузы. Не оправдываю ВМГ, но этот фактор есть. 

Это можно принять,но! Сбой с ритма, вероятно,повлиял на взаимодействие игроков,на их взаимопонимание. Но абсолютно не объясняет отсутствие движения и гири на ногах.А это,согласись,существенный минус в игре команды,предпочитающей давление и доминирующее владение мячом.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, скептик сказал:

Это можно принять,но! Сбой с ритма, вероятно,повлиял на взаимодействие игроков,на их взаимопонимание. Но абсолютно не объясняет отсутствие движения и гири на ногах.А это,согласись,существенный минус в игре команды,предпочитающей давление и доминирующее владение мячом.

Конечно, минус, что тут говорить 

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, скептик сказал:

А можно уточнить с чего взят этот посыл «не стало движения»? 
ростов

• Лучшие по общей дистанции: Виктор Классон (12 063 м), Алексей Ионов (11 287 м), Даниил Корнюшин (10 975 м)

рубин для примера 

• Лучшие по общей дистанции: Виктор Классон (12 094 м), Алексей Ионов (11 955 м), Реми Кабелла (11 352 м), Гжегож Крыховяк (11 251 м)

Речь идёт о наших парнях, наших тренерах, руководстве, ну если прям хочется набросить на вентилятор, ну приведите какое то обоснование, а то все в постельных тонах медленно, быстро, глубоко, не глубоко, был оргазм не было. 

Когда про другие команды, пожалуйста набрасывайте, вон бомжи житко делают, но когда про своих хочется конструктива.

З. Ы. Грешным делом подумал может ВМГ лично про гири на ногах говорил после матча, переслушал нет не говорил. 

Изменено пользователем koresh
2

Поделиться сообщением

Если бы не автогол+несправедливое_удаление+не забитый пенальти+травма и замена Джона, был бы другой результат, это же козе ясно. 

Изменено пользователем Владимир Минск
1

Поделиться сообщением

Только что, Владимир Минск сказал:

Если бы не удаление+не забитый пенальти+травма и замена Джона, был бы другой результат, это же козе ясно. 

если бы и да ка бы, во рту бы выросли грибы)))

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Владимир Минск сказал:

Если бы не автогол+несправедливое_удаление+не забитый пенальти+травма и замена Джона, был бы другой результат, это же козе ясно. 

Ну Крых долго удаление выпрашивал.первая карточка так себе,а потом два раза железные карточки.Его даже простили разок,но он всё равно удалился.Странный у него был настрой после милой беседы с Палычем.

0

Поделиться сообщением