andrei.martiyanov

Шедевры кино

1 545 сообщений в этой теме

А мне вот очень Тарковский нравится, особенно "Жертвоприношение"

1

Поделиться сообщением

ещё о толерастии

граф Ростов

князь Ростов из Ростова-на-Конго (сериал "Великая")

1

Поделиться сообщением

В 20.10.2020 в 09:52, Asek сказал:

А мне вот очень Тарковский нравится, особенно "Жертвоприношение"

Мне нравятся отдельные картины Тарковского, там где он не выступает сценаристом: "Сталкер", "Солярис". А вот "Жертвоприношение" или "Зеркало" для меня слишком занудны, а самое главное не трогают. Не пересекаемся мы с Тарковским, особенно в религиозности. Но вообще за Тарковского респект.

0

Поделиться сообщением

Только что посмотрел "Вивариум", который я однозначно назову картиной года для себя и одним из любимых фильмов вообще. 
Больше всего по гнетущей атмосфере этот фильм напоминает "Солярис" Тарковского или произведения Кафки. Я не могу сказать, что полностью разгадал метафору "Вивариума", нет. Но этот фильм близок мне в музыкальном, цветовом решении, в эстетически-мрачной, неспешной и безысходной атмосфере. В нем не необязательно понимать смысл до конца. Он либо отражает тебя, либо нет. Если бы я умел снимать кино, и мог отразить в нем себя, я бы создал нечто подобное.  Советую для вдумчивого зрителя, которому нравится интерпретировать метафоры.

1

Поделиться сообщением

Я не очень люблю фильмы о любви. Тема настолько избита и опошлена массовым искусством, что я почти автоматом избегаю картины на любовную тематику. Однако есть несколько фильмов (после 90-х), которые выделяются из общего числа слюнявой попсы. Это американские (как не странно) "Перед рассветом" и "Перед закатом", европейский "Реконструкция" и восточные "2046", "Куклы" и "Пустой дом". Есть и ещё, просто эти фильмы пришли на память сразу.

Сейчас в сети появилась немецко-французская "Ундина". Я рекомендую эту картину на новогодние праздники всем, кто неравнодушен к европейскому неспешному кино и при этом хочет побаловать свои чувства сентиментальностью, которая не переходит в пошлость. Это красивое минималистичное кино, от которого не стыдно за нечаянно выкатившуюся из глаз слезу.

П. С. Трейлер немного обманывает. Фантастики в фильме нет. Лишь пару лёгких мистических нот, добавленных в такую печальную и прекрасную обыденность.

0

Поделиться сообщением

Как же скучно тут стало без Отбоя и Фауста.

За Отбоя никогда не прощу Мессии. Самое обидное, что у меня никаких его контактов не осталось.

0

Поделиться сообщением

Кубрик, Линч, Ларс Фон Триер. Много картин которые нравятся. Синий бархат, Дюна, Шоссе в никуда, Догвилль, из последнего Дом который построил Джек

1

Поделиться сообщением

В 15.01.2021 в 15:32, V.Ponomarev сказал:

Кубрик, Линч, Ларс Фон Триер. Много картин которые нравятся. Синий бархат, Дюна, Шоссе в никуда, Догвилль, из последнего Дом который построил Джек

Классные режиссеры. Правда, ты тут будешь не в тренде с Джеком-то :) Тут любят разумноедоброевечное.

В любом случае, пиши свои рекомендации или отзывы. Будем вдвоем, если что, обсуждать :)

1

Поделиться сообщением

Глянул фильм "Новости со всех концов света"

Фильи и игра актеров замечательные. Я думаю ,что будет номинирован на Оскар.

1

Поделиться сообщением

Если кто-то не видел фильм Василия Сигарева "Жить", то он не видел современного российского кино. "Жить" - однозначно одна из самых сильных картин, вышедших в постсоветской России. Фильм потрясающий, пробирающий до самых костей, откровенный, честный, тяжёлый. Для меня Сигарев круче Балабанова. Балабанов - мастер, но очень предсказуемый и прямолинейный. Сигарев глубже и мощнее. "Жить" - одна из самых любимых моих картин вообще.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, хейтер сказал:

травмат

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, тихоня сказал:

травмат

что "травмат"?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, хейтер сказал:

что "травмат"?

на кадре в руках.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, тихоня сказал:

на кадре в руках.

фильмы то смотрел? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, хейтер сказал:

фильмы то смотрел? 

не-а    и не собираюсь, если чессно

0

Поделиться сообщением

Только что, тихоня сказал:

не-а    и не собираюсь, если чессно

то тебя вообще на форуме не бывает то в каждую щёлку пытаешься залезть 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, хейтер сказал:

то тебя вообще на форуме не бывает то в каждую щёлку пытаешься залезть 

а клоп может тыщу лет в закутке пролежать, а потом от него спасенья нет)))

0

Поделиться сообщением

Тоже драки-убийства... Жжжжжуть!

0

Поделиться сообщением