greatiger

События на Украине

508 сообщений в этой теме

32 минуты назад, playmaker сказал:

Да, эта пара Стоцкий - Живоглядов, капитально закрыла бы тему правого фланга... В сочетании с уже имеющимся креативным левым крылом (Ваня - Рамирес), наша "птица-тройка", имхо, была бы уже способна к высокому полету...

Кстати, вспомнилось, что у нас в последнее время в чести были трансферты-дубли из одного клуба. Помните? : Смолов - Береза из "Урала", Шишкин - Янбаев из "Локо"... Так почему бы, не повторить хорошо отработанный финт и с "Уфой"!? ) Борьба тут со Спамом будет, конечно, не простой, но надо пробовать - оно того стоит.

Выскажу крамольную мысль: вместо Шатова (к которому очень хорошо отношусь), за те же деньги, сладкая парочка из "Уфы" была бы гораздо ценнее для команды. По моему глубокому убеждению, в центре поля у нас вполне хватает креативных ребят. Да и продажа Смолова, если что , думаю, не станет трагедией - оба Вани, а особенно если еще и в компании с Ари, вполне способны сделать эту потерю некритичной.

Вот кто еще действительно необходим, - это, конечно, готовый ЦЗ вместо кэпа. И тут, действительно, вариант с Украиной, как предлагали выше, весьма перспективен. Не все ведь там еще выжили из ума и не способны понять, что в ЕвроСомали, летящей в бездну, скоро будет совсем не до футбола...

Ну и сколько выживших из ума украинцев вы видели? (Соловьев-шоу не считается)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мистер_И сказал:

Ну и сколько выживших из ума украинцев вы видели? (Соловьев-шоу не считается)

"Если верить глазам и ушам, - больше в несколько раз...", как пел В. Цой.

У всех моих предков малороссийские корни, кстати. Так что, в этом вопросе, имею полное право на свою точку зрения...

2

Поделиться сообщением

18 минут назад, playmaker сказал:

"Если верить глазам и ушам, - больше в несколько раз...", как пел В. Цой.

У всех моих предков малороссийские корни, кстати. Так что, в этом вопросе, имею полное право на свою точку зрения...

Я Ваше право иметь собственное мнение не оспариваю.  Сколько русофобов с Украины знаете Вы лично?

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Мистер_И сказал:

Я Ваше право иметь собственное мнение не оспариваю.  Сколько русофобов с Украины знаете Вы лично?

Вы оттуда?

Если да, то мне Вас искренне жаль. Если нет, то даже не знаю, что и ответить...

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, playmaker сказал:

Вы оттуда?

Если да, то мне Вас искренне жаль. Если нет, то даже не знаю, что и ответить...

Вы можете прямо ответить на вопрос?

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Мистер_И сказал:

Вы можете прямо ответить на вопрос?

Ну раз так просите, - держите :

Мой дед в запорожских степях, в 41-м за нашу общую Родину жизнь положил. Там, где сейчас марширует вся эта фашистская сволочь...

Так что, давай лучше о футболе, а то казацкая кровь закипит не на шутку...

Изменено пользователем playmaker
4

Поделиться сообщением

15 минут назад, playmaker сказал:

Так что, давай лучше о футболе, а то казацкая кровь закипит не на шутку...

Да, и тогда уж о футболе, кстати. Был просто в шоке, когда узнал, что Украина не собирается транслировать ЧМ-2018 из "страны-агрессора"...

Это же просто пипец... Что же с тобой сделали, бывший когда то вольным, народ?!

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Мистер_И сказал:

Знаю лично двоих. Когда узнали, что я русский, отказались за одним столом сидеть.

Правда потом все равно сели.

0

Поделиться сообщением

Только что, Zermatt сказал:

Правда потом все равно сели.

В "застенки ФСБ" ? …   )

1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, playmaker сказал:

В "застенки ФСБ" ? …   )

Парни, тема серьезная, не стоит ее тут мусолить. В/На Украине достаточно нормальных людей, их большинство, особенно в левобережной части. Но 5-10% реальных отморозков, и такие, как и везде, более активные и обладают финресурсом и поддержкой (или отсутствием ограничений) властей. И плохо то, что среди них много молодежи. Обычные украинцы их не любят и боятся, но к гражданской войне не готовы.

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex46 сказал:

Парни, тема серьезная, не стоит ее тут мусолить. В/На Украине достаточно нормальных людей, их большинство, особенно в левобережной части. Но 5-10% реальных отморозков, и такие, как и везде, более активные и обладают финресурсом и поддержкой (или отсутствием ограничений) властей. И плохо то, что среди них много молодежи. Обычные украинцы их не любят и боятся, но к гражданской войне не готовы.

А кто же тогда воюет?

Я без подкола спрашиваю, просто мнение интересно.

2

Поделиться сообщением

45 минут назад, Alex46 сказал:

Обычные украинцы их не любят и боятся, но к гражданской войне не готовы.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"... (С)

Прав был, видать, наш историограф Ф. Щербина, что все "буйные" оттуда еще два века назад перебрались на Кубань. Не зря же Репин создавал портреты своих "запорожцев, пишущих письмо..."  у нас в Пашковке, а не в Александровске (тогда Запорожье) ... 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Да, и тогда уж о футболе, кстати. Был просто в шоке, когда узнал, что Украина не собирается транслировать ЧМ-2018 из "страны-агрессора"...

Это же просто пипец... Что же с тобой сделали, бывший когда то вольным, народ?!

Вы не путаете пиар с реальностью?  У нас разорвны  дипломатические и торговые отношения? Мы официально находимся в состоянии войны? Отменили трансляцию по решению людей которые находятся у власти или по требованию трудящихся? Я нацистов на Украине не искал и не собираюсь, но по тем отзывам что я слышал от своих друзей, родственников и знакомых  постоянно проживающих на Украине или бывших там в последнее время массового нацизма там нет. 

Проводя аналогию с футболом. За Спартак болеют миллионы по всей стране. И у них несколько тысяч отбитых фанатов. Можно ли утверждать, что все болельщики Спартака отбитые? 

1 час назад, Alex46 сказал:

Вот и я о том же.

1 час назад, Zermatt сказал:

А кто же тогда воюет?

Регулярные части плюс призывники плюс идейные плюс наемники.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Zermatt сказал:

А кто же тогда воюет?

Вот эти 5% отмороженных нациков и воюют. Плюс задуренная молодежь, что действительно страшно. Много близкой родни на Украине. Никто из их окружения, как говорят, ни в чем не участвовали, включая майдан. Даже те, кто в начале (после Крыма) недолюбливал Россию, сейчас успокоились. Там больше волнуют тарифы, пенсии, зарплата, безработица. Нациков тоже не любят, но открыто выступать боятся, учитывая безнаказанность и вседозволенность последних

4

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Мистер_И сказал:

Я нацистов на Украине не искал и не собираюсь, но по тем отзывам что я слышал от своих друзей, родственников и знакомых  постоянно проживающих на Украине или бывших там в последнее время массового нацизма там нет. 

А мои все из "сепаров", - в Донецке живут. В том числе, и с передовой есть парни... Так вот, с их слов можете передать своим "друзьям, родственникам и знакомым", - укро-нациков там полно!

Живыми их, кстати, они брать не собираются, так что, если хотят спасти шкуры, пока не поздно, пусть навостряют лыжи в сторону Канады...

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, playmaker сказал:

А мои все из "сепаров", - в Донецке живут. В том числе, и с передовой есть парни... Так вот, с их слов можете передать своим "друзьям, родственникам и знакомым", - укро-нациков там полно!

Живыми их, кстати, они брать не собираются, так что, если хотят спасти шкуры, пока не поздно, пусть навостряют лыжи в сторону Канады...

Вы слышали о статистической ошибке выжившего?

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Alex46 сказал:

Даже те, кто в начале (после Крыма) недолюбливал Россию, сейчас успокоились. Там больше волнуют тарифы, пенсии, зарплата, безработица...

А это как оценить? Вроде и не нацик - малолетка... :

"Бывший футболист киевского "Динамо" Алексей Михайличенко считает, что Россия незаслуженно получила право на проведение чемпионата мира.

- Очень жаль, что сборная Украины не отобралась на турнир. Конечно же, я считаю, что своим поведением, и не только по отношению к Украине, но и по отношению ко всей Европе и миру, Россия не заслуживает проводить ЧМ-2018"

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, playmaker сказал:

А это как оценить? Вроде и не нацик - малолетка... :

"Бывший футболист киевского "Динамо" Алексей Михайличенко считает, что Россия незаслуженно получила право на проведение чемпионата мира.

- Очень жаль, что сборная Украины не отобралась на турнир. Конечно же, я считаю, что своим поведением, и не только по отношению к Украине, но и по отношению ко всей Европе и миру, Россия не заслуживает проводить ЧМ-2018"

Да как хочешь, так и оценивай. Я написал так, как сам представляю, в т.ч. и со слов людей которым доверяю. Попыток кого-то обелить или очернить у меня не было. А уродов везде хватает.

1

Поделиться сообщением

40 минут назад, playmaker сказал:

А это как оценить? Вроде и не нацик - малолетка... 

Содрогнись, провинившийся Рим
Входит смерть дaже в зaпертый дом...
Содрогнись кaждым кaмнем своим!
"Берегись", - улыбнулся Hерон.

Любит зaбaвы жестокий тирaн,
Трону неведом зaкон!
Тот, кто не умер от ядa и рaн
Будет сегодня сожжен.

Еретик вступит с господом в спор - 
Kaк его отличить от других?
Больше дров - будет слaвный костер!
Жгите всех, бог узнaет своих...

Прячет усмешку суровый монaрх - 
Ужaс смиряет людей.
В пляске огня обрaщaется в прaх
Ересь опaсных идей.

Свaстикa - символ новой чумы!
У руля бесновaтый мaньяк.
И юнцaм будорaжит умы
Гром побед сaмых первых aтaк.

Режет Европу фaшистскaя стaль,
Словно воскресный пирог.
Сверхчеловеку зaменит морaль
Топот aрийских сaпог.
Kнигa истории - долгий рaсскaз,
Сотни кровaвых томов.
Будь осторожен, видны и сейчaс
Отблески страшных костров!

36 минут назад, Valeri сказал:

Появятся. Главное чтоб играли.

ИМХО это лучше чем какой-нибудь Саранск.

А вот вратаря надо куда-нибудь где защита-решето :)

Кстати, этом сезоне Лугано в ЛЕ играл.

Изменено пользователем Мистер_И
2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Мистер_И сказал:

Содрогнись, провинившийся Рим
Входит смерть дaже в зaпертый дом...
Содрогнись кaждым кaмнем своим!
"Берегись", - улыбнулся Hерон.

Любит зaбaвы жестокий тирaн,
Трону неведом зaкон!
Тот, кто не умер от ядa и рaн
Будет сегодня сожжен.

Еретик вступит с господом в спор - 
Kaк его отличить от других?
Больше дров - будет слaвный костер!
Жгите всех, бог узнaет своих...

Прячет усмешку суровый монaрх - 
Ужaс смиряет людей.
В пляске огня обрaщaется в прaх
Ересь опaсных идей.

Свaстикa - символ новой чумы!
У руля бесновaтый мaньяк.
И юнцaм будорaжит умы
Гром побед сaмых первых aтaк.

Режет Европу фaшистскaя стaль,
Словно воскресный пирог.
Сверхчеловеку зaменит морaль
Топот aрийских сaпог.
Kнигa истории - долгий рaсскaз,
Сотни кровaвых томов.
Будь осторожен, видны и сейчaс
Отблески страшных костров!

Появятся. Главное чтоб играли.

ИМХО это лучше чем какой-нибудь Саранск.

А вот вратаря надо куда-нибудь где защита-решето :)

Кстати, этом сезоне Лугано в ЛЕ играл.

Плюсище тебе за "Мастера".

Только что-то солиста я не узнаю. Это же не Lexx и, тем более, не Серышев. Кто это?

Вопрос снимается.

Нихренасе! Серышева не узнал! Позор мне!

Изменено пользователем Zermatt
0

Поделиться сообщением

Кажется, в теме / на ветке, ТРАНСФЕРов, прозвучала здравая мысль, о прочёсывании клубов УПЛ - на предмет поиска мастеровитых ЛЕГов... С НоворОссии, я ещё понимаю... Но западЕнцы пустят такого "красного петуха"... (ни в коем случае, не обвиняю свидомых гастарбайтеров, в участившихся поджёгах лесов, ТРЦ и т.д.)... Но они там со своей самостийностью, и не залежностью от нас - до того допрыгались, ШО - ОНО НАМ НАДО ?.. (С)

https://lenta.ru/news/2018/05/22/ukr/

(22. 05.. 2018... Сотни украинских футболистов и функционеров поймали на договорных матчах)

Изменено пользователем Copernik
Кстати, много было ожиданий от перехода УПЛ на 2х-этапную формулу, с 22 матчами осенью, и 10 играми у каждой из команд, в обеих шестёрках...
1

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 в 23:11, Copernik сказал:

В Киеве разграбили могилу поэтессы Леси Украинки ради цветмета

«В Костроме на днях (июля 1872) от памятника Сусанину отломили бронзовую руку, которую нашли в кабаке»

«Гражданин» (№ 3. С 69) 15 января 1873 г. 

Ничччё не меняется... Кем бы там себя хохлы не мнили - "мы с тобой одной крови!"

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением

ЗА ГОД ДО ЮБИЛЕЯ ...

С Днём рождения,

Сергей ЮРАН, по прозвищу "Семь-Сорок" !..

pix.gif

Сергей Юран

Юран, Сергей Николаевич... Нападающий. Мастер спорта международного класса (1990)...

Родился 11 июня 1969 г. в г. Луганске (Украинская ССР, Советский Союз)...

Воспитанник Луганского высшего училища физической культуры (первый тренер — Владислав Михайлович Продонец)...

Выступал за команды «Заря» Ворошиловград (ныне – Луганск) (1986–1987), «Динамо» Киев (1987–1991), «Бенфика» Лиссабон, Португалия (1991–1994), «Порту» Порту, Португалия (1994–1995), «Спартак» Москва (1995, 1999), «Миллуолл» Лондон, Англия (1996), «Фортуна» Дюссельдорф, Германия (1996–1997), «Бохум» Бохум, Германия (1997–1998), «Штурм» Грац, Австрия (2000–2001)...

Чемпион СССР/России 1990, 1999 г.г... Обладатель Кубка СССР 1990 г... Чемпион Португалии 1994 и 1995 г.г... Обладатель Кубка Португалии 1993 г...

За сборную СССР/СНГ/России сыграл 40 матчей, забил 7 голов...

Участник чемпионата Европы 1992 г. Участник чемпионата мира 1994 г.

Победитель молодежного чемпионата Европы 1990 г.

Скрытый текст

Главный тренер дублирующего состава клуба «Спартак» Москва (2003)... Главный тренер клуба «Алмаз» Москва (2003–2004)... Главный тренер клуба «Динамо» Ставрополь (2004–2005)... Главный тренер клуба «Диттон» Даугавпилс, Латвия (2006)... Главный тренер клуба ТВМК Таллин, Эстония (2006)... Главный тренер клуба «Шинник» Ярославль (2006–2008)... Главный тренер клуба «Химки» Химки (2008)... Главный тренер клуба «Локомотив» Астана, Казахстан (2009)... Главный тренер клуба «Симург» Закаталы, Азербайджан (2011–2012)... Главный тренер клуба «Сибирь» Новосибирск (2012–2013)... Главный тренер клуба «Балтика» Калининград (2015)... Главный тренер клуба «Мика» Ереван, Армения (2016)... Главный тренер клуба «Зоркий» Красногорск (2017–...).

И спецОм для ФАБЕРЛЕКСа...

7-40.jpg

2

Поделиться сообщением

Чисто по-приколу..

"Он и в самом деле всю жизнь был Куров и считал себя русским, а тут, когда райцентр разделили демаркационной линией и он вместе со своей половиной хаты очутился в Украине, по решению районной Рады всех переписали на хохляцкий манер и выправили соответствующий паспорт. Делили-то второпях, как придется, и получилось, что все москали оказались в Украине, а хохлы в России — так уж с давних пор заселено было Братково. Кто бы думал, что когда-нибудь раздерут село на два государства?" (http://knizhnik.org/sergej-alekseev/mutanty/1)

1

Поделиться сообщением

Сегодня 54 Генке-ПЕРЕПАДЕНКЕ !.. http://rusteam.permian.ru/players/perepadenko.html

СЕРВАНТЕС И ГОЙЯ НИ ПРИ ЧЁМ ...

Скрытый текст

— Кроме вас, я не знаю ни одного нашего соотечественника-футболиста, которому бы после завершения игровой карьеры на Западе, удалось так органично вписаться в новые жизненные реалии, начать свой бизнес и чувствовать себя, судя по всему, вполне комфортно. Или я заблуждаюсь?

— Возможно, и не заблуждаетесь, но определенно — упрощаете… Трудности были разные, однако рецепт их преодоления только один и звучит он незамысловато: надо очень захотеть чего-то добиться.

— Вы захотели остаться в Испании, потому что сюда вас забросила футбольная судьба? Только не говорите, будто в юности зачитывались Сервантесом или восхищались гениальной живописью Гойи.

— (Смеется.) Не буду. Да и далеко не каждый коренной испанец объяснит подобным образом любовь к стране, в которой он живет. Мне тогда уже исполнился 31 год, продлевать контракт с иностранцем, да еще в условиях строгого лимита на легионеров, в Бадахосе не собирались, исходя из реалистических соображений. Однако мое решение остаться в стране, к которой за три года привык, тоже носило вполне прагматичный характер: хотелось обеспечить достойную жизнь своим близким — жене, сыну, дочери, которая, кстати, по времени и месту рождения — испанка.

— Как решали, например, языковую проблему?

— Озадачил себя с первого дня пребывания здесь. Клуб в Бадахосе небогатый, ни переводчика, ни учителя испанского у меня не было. Все передвижения по стране команда совершала на автобусе, и пока проедешь 1000 километров, успеешь посмотреть 3 — 4 фильма на испанском. Дома у меня как не было, так и нет «тарелки», соблазняющей русскими телепрограммами. Зато куча словарей, разговорников. А главное — постоянное общение с людьми, которые вдвойне уважают чужестранца, говорящего на их родном языке. Есть такой жестокий метод обучения плаванию: бросают сразу на глубину, выплывешь — молодец. Я, можно сказать, побарахтался — и выплыл…

— Но кроме языка существуют еще и такие понятия, как ментальность, привычки, обычаи. Со своим уставом в чужой монастырь…

— Не волнуйтесь: свой устав я дома оставил. Живу по испанским обычаям. Например, никогда не стану торопить делового партнера, к которому приехал на переговоры, какими бы важными они ни были. Сначала мы, как здесь водится, выпьем по чашке-другой кофе (если что, собеседник извинится передо мной, некурящим, и попыхтит ароматной сигарой), обсудим футбольные новости, обязательно поговорим о корриде, потом — о погоде… Да мало ли о чем могут потолковать двое деловых мужчин, имеющих взаимные интересы в бизнесе.

— Корриду вы тоже успели здесь полюбить?

— Не скажу, что это любовь. Но смотреть на происходящее глазами испанцев, не разделяющих мнения о чрезмерной жестокости боя человека с быком, научился.

ВСЁ НАЧАЛОСЬ С ПЕКАРНИ ...

Скрытый текст

— Насколько понимаю, самое трудное в бизнесе — сделать первый шаг?

— Это верно. Особенно для человека, который в прошлой, советской жизни ни о чем подобном не помышлял. Для начала мне пришлось переехать из провинциального Бадахоса в огромную Барселону, где перспектив гораздо больше. К счастью, лень никогда не была моей спутницей в жизни, поэтому, еще будучи футболистом, старался заглянуть чуть дальше, за горизонт. Примерно то же самое и в то же время, только на Украине, в Запорожье, пытались делать два моих школьных товарища — Виталий Ивахов и Михаил Полковников. Оба в прошлом моряки торгового флота, выброшенные судьбой даже не на берег, а на обочину жизни, но не смирившиеся с этим. Они приезжали в Испанию, чтобы вместе со мной впрячься в новое дело. Возможно, хронологически это было первое украинско-испанское предприятие, к тому же позволившее лично мне переиначить хрестоматийную поговорку: «Не имей сто рублей, а имей — двух друзей».

— Ну-ну, это уж вы чересчур. Без «ста рублей», да в бизнес?

— Хотите знать, где я взял так называемый стартовый капитал? Что-то удалось отложить с игроцких времен. Друзья-футболисты помогли — например, Попов и Радченко деньги одалживали, не сомневаясь в моей порядочности. Первые испанские партнеры дали в долг часть оборудования для пекарни, которую мы открыли в Запорожье. В то время на Украине возникли проблемы с хлебом, и ложка оказалась к обеду.

В ОФИСЕ НЕ ЗАСИЖИВАЮСЬ ... А также о брате-Сергухе и жинке...

Скрытый текст

— Но не хлебом же единым…

— Верно. Расширяли бизнес по-всякому, в том числе и «методом тыка». Однажды, например, чтобы заполнить пустоты в контейнере с очередной партией хлебопекарного оборудования, положил немного облицовочной кафельной плитки. Вскоре раздался звонок из Запорожья: дело стоящее — плитку оторвали с руками. Заказали целый контейнер. Потом еще два. Еще три. Потом паркет пошел «на ура». Потом мебель. Но ограничиваться примитивной цепочкой «купил-продал» мы не захотели. Неинтересно это, да и неперспективно. Когда более или менее прочно встали на ноги, организовали собственное производство на Украине — металло-пластиковых дверей и окон, кухонь, по дизайну и качеству не уступающих лучшим западным образцам.

— Откуда вы знаете, что «не уступающих»?

— Потому что в офисе штаны не просиживаю. Все время мотаюсь по Европе: мы работаем теперь примерно с 400 фабриками — в Италии, Германии, Бельгии, Голландии, Швеции… Мы — это группа «Испанский дом». По-моему, уже достаточно известная в деловых кругах Украины.

— Человека из «неделовых кругов» можете просветить?

— Направлений работы с каждым годом становится больше. Сейчас мы, например, осуществляем крупный проект в области ресторанного и гостиничного бизнеса. Полностью комплектуем оборудование для подобных объектов, строящихся на Украине: от лампочки до изысканной мебели. Еще одно наше новое дело: торговля на Украине суперэлитным итальянским кофе. На фабрике в Триесте, где его производят, стоит единственная в мире машина, которая лазерным лучом проверяет кондиции каждого — представляете, каждого! — зернышка, привезенного с плантаций Бразилии и Ямайки. Вкус — фантастический!

— Чем занимается ваш младший брат Сергей Перепаденко? Он, помнится, подавал большие надежды в футболе, засветился в «Спартаке» и «Локомотиве»?

— Сергей на восемь лет моложе меня и был одареннее как футболист. Немного жаль, что парень себя до конца на поле так и не реализовал. Он тоже живет в Испании и участвует в нашем бизнесе.

— Расскажите о вашей семье.

— Супруга Виктория — секретарь-референт в нашем барселонском офисе. Можно сказать, моя главная опора в жизни.

Изменено пользователем Copernik
Так буьбте здоровы, ЖИВИТЕ БОГАТО - Насколько позволит Вам Ваша зарплата ... (С)
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас