greatiger

События на Украине

506 сообщений в этой теме

"Днепр" - Это Клуб... "Днепр" - Это Школа... "Днепр" - Это Звёзды Советского Футбола ! ... (С)

Украинские пользователи Facebook порадовались самоубийству женщины, напавшей на ветерана АТО

Вчера в 15:39, просмотров: 22823

Мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил подписчикам, что в городском СИЗО покончила с собой Марина Меньшикова, в 2017 году ударившая молотком ветерана так называемой АТО. Это произошло Днепропетровском академическом театре оперы и балета. Женщина объяснила свои действия самозащитой.

Филатов напомнил о пророссийских взглядах Меньшиковой. По известием о самоубийстве он пожелал подписчикам «доброго утра».

Подписчики откликнулись — нужно заметить, что многие позлорадствовали. «Аплодисменты!!!» - написал один. «О покойниках либо хорошо, либо ничего. Я- хорошо: молодец, Меньшикова!» - настрочил другой. Некоторые благодарят мэра за «хорошую новость».

Довольно популярным оказался комментарий женщины из Ужгорода, которая заметила, что мэру города как минимум не по статусу радоваться смерти, даже если у человека другие политические взгляды. Филатов посоветовал ей лечиться.

Тэги: АТО, Смерть, Театр, Мэр    Организации: Facebook  

О.К. :  - Жил я Летом 1987-го На Днепропетровщине... Красивый Город... (Владивосток, Киев и Днепропетровск - останутся в моём сердце)... С Шахтёрского Павлограда Ездил Электричкой в "ДНЕПРОПЕТРА-ТВОРЕНЬЕ", На Стадион "Метеор", На Протасова, Литовченко, Чередника, Шахова, Сона, Тищенко, Городова и др... Красивая Была Команда... "На Володарке" Менялись Атрибутикой, Календарями-Справочниками и Редкими в Ту Пору Футбольными Книжками... 15-копеечный еженедельник "Футбол-Хоккей" продавался за 40 (з 25-копеечным "Прапором комунізму" в нагрузку... Говорю, - Дайте за 30 без "Прапора"... = Ты что, парень : Мне план выполнять надо ! ... ВОТ ТОГДА Я И УСОМНИЛСЯ В ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКИ ! ...

02..2018... шко.gif

0

Поделиться сообщением

Жизнь без «Газпрома». Зачем Польше и Дании новый газопровод

Эксперт по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин рассуждает, почему Варшава планирует отказаться от продления контракта с «Газпромом» и заменяет поставки из России норвежским газом
16 февраля 2018

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Fbiznes%2F357377-zhizn-bez-gazproma-zachem-polshe-i-danii-novyy-gazoprovod&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

03..2018... ндп.png

Изменено пользователем Copernik
Чтобы Польша Была Польшей
0

Поделиться сообщением

Время платить по историческим счетам

3 марта 2018
max_g480_c12_r16x9_pd10

Черная польская неблагодарность Красной армии за освобождение страны от нацистов может быть частично компенсирована только полным возмещением Варшавой ...

На Двух Стульях Сидите, Вельможны Паны ... НЕ СЯДЬТЕ НА ПОЛ !
0

Поделиться сообщением

К ПРЕДЫДУЩЕМУ :

Извиняюсь За Отсутствие Ссылки -- ЯНДЕКС Чавой-Та Не Запускается -- Починю, Дам ...

0

Поделиться сообщением

Из "Рыжего Кота" №2, 2018... :

За Два Года ТУРЦИЯ Потеряла $ 15 000 000 000 в Туристической Сфере...

Мало Того, Что Поток Путешественников Резко Сократился,

Так Ещё и Те, Кто Всё-Таки Приехал, Тратили Значительно Меньше

=============

Ну Так Чо, Покупаем Отечественное ?

0

Поделиться сообщением

Меня сбивает с толку название темы. События? Так, происшествия.

1

Поделиться сообщением

у меня во вторник тёща прилетела в гости с Украины...

политику она не очень любит обсуждать и телек там старается не смотреть, но так как работает на рынке, полностью избежать этого обсуждения невозможно... в кратце передаю ее слова, нынешняя власть задолбала всех поголовно, многие уже то ли в шутку, то ли всерьез говорят, что хотят что бы Россия и их забрала к себе, как Крым...

к слову, живет она в Виннице, 200км от Киева примерно в сторону западных границ...

2

Поделиться сообщением

краинские спортсмены не поедут на зимнюю Универсиаду-2019 в России

КИЕВ, 16 марта. /ТАСС/, министр молодежи и спорта краины горь данов сообщил, что краинские спортсмены пропустят зимнюю Универсиаду-2019, проведение которой запланировано со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске.

В 2018 году на территории России, помимо чемпионата мира по футболу (14 июня — 15 июля) и 

этапа Кубка мира по биатлону ( 22—25 марта ), пройдут еще несколько международных соревнований:

чемпионат Европы по борьбе (30 апреля — 6 мая),

чемпионат мира по хоккею среди юниоров ( 19—29 апреля ),

чемпионат мира по боксу среди студентов ( 2—7 сентября ), а также

турниры в Москве под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ К НАМ !!! ... (С)

Звиняйте, Буквы Западают ...

0

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 14:45, dekkaktus сказал:

... многие хотят, что бы Россия и их забрала

Не, Это Америка Всех Вытянет - а МЫ АЗИОПА ! ... (хто не мёрзне - той москаль)

Post Scriptum : ДЕКК, Попроси Мамку Дружины  - Отписать От Олега Анастасиинского, в село ВЕРБКИ, Павлоградского района Днепровской/Днепропетровской области - БИЛЫЧ Вере Васильевне - Что Старший Племянник Скорбит о Смерти Виктора Кирилловича - и ПОСТАВИТ СВЕЧКИ За Его Упокой и За Здоровье Игоря Викторовича, Сергея Викторовича ТА ИНШИХ Родственников ... (бо я трохи боюсь сообщаться з ними - дабы не зробить им компрометации)

DSC00226.JPG

0

Поделиться сообщением

В 17.03.2018 в 02:12, Copernik сказал:

Не, Это Америка Всех Вытянет - а МЫ АЗИОПА ! ... (хто не мёрзне - той москаль)

Post Scriptum : ДЕКК, Попроси Мамку Дружины  - Отписать От Олега Анастасиинского, в село ВЕРБКИ, Павлоградского района Днепровской/Днепропетровской области - БИЛЫЧ Вере Васильевне - Что Старший Племянник Скорбит о Смерти Виктора Кирилловича - и ПОСТАВИТ СВЕЧКИ За Его Упокой и За Здоровье Игоря Викторовича, Сергея Викторовича ТА ИНШИХ Родственников ... (бо я трохи боюсь сообщаться з ними - дабы не зробить им компрометации)

DSC00226.JPG

напиши в личку точный адрес,почтовый индекс, я попрошу тещу отправить письмо

1

Поделиться сообщением

С 57-летием, Василий РАЦ !

pix.gif

pix.gif

Василий Рац

Рац Ласло (Василий) Карлович. Полузащитник, защитник. Заслуженный мастер спорта СССР.

Родился 25 марта 1961 г. в с. Фанчиково Виноградовского р-на Закарпатской обл.

Выступал за команды "Карпаты" Львов (1978 - 1980), "Нива" Винница (1980 - 1981), "Динамо" Киев (1981 - 1989, 1990, 1991), "Эспанъол" Барселона (1989), Испания, "Ференцварош" Будапешт, Венгрия (1991—1992).

Чемпион СССР 1981, 1985, 1986, 1990 гг. Обладатель Кубка СССР 1982, 1985, 1987, 1990 гг. Чемпион Венгрии 1992, 1993 гг. Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА 1986 г.

За сборную СССР провел 47 матчей, забил 4 гола.

Вице-чемпион Европы 1988 г. Участник чемпионатов мира 1986 и 1990 гг.

Второй тренер в команде "Ференцварош" Будапешт, Венгрия (1996 - 1997). Ассистент главного тренера в клубе "Динамо" Киев (2007).

ШЕВЧЕНКО НАПОМИНАЕТ ПРОТАСОВА

В Киеве Рац бывает редко. И когда выбирается на стадион, соседи по трибуне излишним вниманием не донимают и за автографами почти не обращаются. Не сразу узнал футболиста и корреспондент "СЭ".

- Какими судьбами, Ласло Карлович?

- Цель приезда от футбола далека, - улыбается Рац. - Не поверите: бизнес оказался делом настолько увлекательным, что об игре, которой отдал полжизни, иногда хочется забыть. Но не дают: постоянно приглашают в команду ветеранов киевского "Динамо" в основном на матчи с московским "Спартаком". А сейчас приехал по поручению одной будапештской фирмы налаживать контакты с украинскими заводами и вот нашел время выбраться на стадион.

- И каковы впечатления?

- Совсем не то, чего ожидал. Вместо современного футбола - довольно апатичная и вялая игра.

- В Будапеште за украинским и российским футболом следить удается?

- Честно говоря, нет. Зато с удовольствием наблюдаю за ведущими европейскими чемпионатами английским, немецким, итальянским...

- Игра Шевченко нравится?

- Я просто в восторге от того, что этот парень вытворяет на поле! Потому и стараюсь не пропускать трансляции матчей "Милана". Болею за эту команду и, конечно, переживаю за Андрея, приятно было узнать, что партнеры избрали его капитаном. По душе и игра Каладзе.

- А если сравнить Шевченко со знаменитыми нападающими киевского "Динамо" вашей эпохи - Белановым, Блохиным?

- Скорее, Андрей похож на Протасова: тот в отличие от названных вами игроков не был взрывным и не отрывался по-спринтерски от соперников, но за счет техники и дриблинга мог справиться с любым.

(из интервью 15-летней давности)

http://rusteam.permian.ru/players/rats.html

03..2018... рацуха.jpg

Поменял Е на Ё
0

Поделиться сообщением

ЛЁСИКа я не любил... Но он был большим мастером по отборам и перехватам в центре поля...

С 55-летием,

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО !

pix.gif

Алексей Михайличенко

Михайличенко Алексей Александрович. Полузащитник. Заслуженный мастер спорта СССР. Заслуженный тренер Украины.

Родился 30 марта 1963 г. в г. Киеве.

Воспитанник киевской СДЮШОР "Динамо". Первый тренер - Анатолий Федорович Бышовец.

Выступал за команды "Динамо" Киев (1981 - 1990), "Сампдория" Генуя, Италия (1990 - 1991), "Глазго Рейнджерс" Глазго , Шотландия (1991 - 1996).

Чемпион СССР 1985, 1986, 1990 гг. Обладатель Кубка СССР 1982, 1985, 1987, 1990 гг. Чемпион Италии 1991 г. Чемпион Шотландии 1992, 1993, 1994 гг. Обладатель Кубка Шотландии 1992, 1993, 1994 гг.

Лучший футболист СССР (по результатам опроса еженедельника «Футбол») 1988 г.

За сборную СССР/СНГ сыграл 41 матч, забил 9 голов. За олимпийскую сборную СССР сыграл 14 матчей, забил 7 голов.

Олимпийский чемпион 1988 г. Вице-чемпион Европы 1988 г. Участник чемпионата Европы 1992 г.

Тренер в клубе "Динамо" Киев (1997 - 2002). Главный тренер клуба "Динамо" Киев (2002 - 2004). Главный тренер молодежной сборной Украины (2004 - 2007). Главный тренер сборной Украины (2008 - 2009). Помощник главного тренера в клубе "Динамо" Киев (2012 - 2013).

Кавалер орденов "За заслуги" II и III степеней, "Дружбы народов".

http://rusteam.permian.ru/players/mikhaylichenko.html

0

Поделиться сообщением

"Команда молодости нашей".А я любил их всех.И люблю.

2

Поделиться сообщением

http://argumenti.ru/world/2018/03/568035?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Что ждёт Донецк и Луганск

29 марта 2018, ... [ «Аргументы Недели» ] ... (1'45") ...

Об этом главному редактору еженедельника «Аргументы недели» Андрею Угланову рассказал историк Андрей Фурсов.

...

... Уже в середине 60-х годов национализм расцвёл так, что это даже отражалось на футболе, помню даже футбольное начальство Советского Союза поднимало перед руководством «Динамо» (Киев) вопрос, чтобы на киевском стадионе не объявляли забитые киевлянами голы, как победу: «Гол забiв Васiль Турянчик!»...

Кто был одним из инициаторов развала Советского Союза?... Человек, который отвечал в украинском руководстве за национальный вопрос Леонид Кравчук... На эту почву и легла очень хорошо отработанная американская даже не пропаганда, а психоисторическая программа... А за 25 лет можно перекодировать целое поколение... Нужно сказать, что социокулькурная психоисторическая перекодировка – это то, что отрабатывается сейчас западными спецслужбами... На Украине, помимо прочего, был и эксперимент...

- На что можно надеяться после такой «перекодировки» в Донецке и Луганск?...

- Донецк и Луганск - это традиционно русские области... Пример из футбола: в 1968-м году украинские команды договорились, что в Киеве они сдают игру киевскому «Динамо», а на своих полях играют с ним вничью... Согласились все украинские команды кроме донецкого «Шахтера»... У партийной организации Донецка всегда были напряженные отношения с партийной организацией Киева... Это проявлялось даже в спорте. Луганск и Донецк – это не Украина... Другое дело, что люди там уже безумно устали... Это может сыграть свою роль... Хотя, я не представляю, чтобы мы сдали Донецк и Луганск... И чтобы они после всей этой крови легли под укробандеровский режим...

- Сейчас, как это было 2 года назад, готовится наступление украинской армии, чтобы разделить Донецк и Луганск... Как Вы думаете, будет нами оказана военная помощь?...

...

я служил в СА вместе с дончанами и луганчанами
0

Поделиться сообщением

С 62-летием,

Олег РОДИН !

pix.gif

Родин Олег Дмитриевич. Защитник, полузащитник. Мастер спорта.

Родился 6 апреля 1956 г. в г. Москве.

Выступал за команды "Карпаты" Львов (1974 - 1981, 1983), "Динамо" Москва (1982 - 1983).

За сборную СССР сыграл 4 матча.

ИГРАЛ ПРОТИВ ГЕРДА МЮЛЛЕРА

Олег Родин

Олег Родин — один из нескольких футболистов, кого из команды первой лиги вызывали в национальные и олимпийские сборные СССР... Из-за тяжёлой травмы правый защитник львовских "Карпат" и московского "Динамо" фактически завершил карьеру в 25-летнем возрасте... Встретились во Львове, где он живёт... Разговариваем по-русски...

Скрытый текст

Какие матчи за "Карпаты" чаще всего вспоминаете?..

— Против "Динамо" в Киеве... Тогда, в 1977 году, впервые вышел в составе "Карпат"... Играл против Блохина... Знал: если позволить Олегу получить мяч и развернуться, то его уже не догонишь... Стремился играть как можно плотнее и на опережение... Закончили вничью — 0:0...

Ещё памятный матч против ЦСКА в том же 1977 году... На установке перед игрой тренер Юст попросил осторожно играть в штрафной площадке против форварда Дударенко, умевшего хорошо падать... Но уже на первой минуте тот вышел против меня и упал — пенальти... Сразу вспомнил слова Юста... Впоследствии мы сравняли счёт... А за пять минут до конца матча я обыграл левого защитника армейцев Высоких, сделал подачу на Дубровного, и Юра забил победный гол...

Почему не поехали на Олимпиаду в Москву?..

— Врач неправильно обработал мозоль, и в ногу попала инфекция... Следовательно, я не был на последних перед Олимпиадой сборах в Бразилии... А там всё и решилось... На позиции правого защитника хорошо себя зарекомендовал Сулаквелидзе... А возможно, повлияло и то, что я не ответил "да" тогдашнему "главному" олимпийской сборной и московского "Спартака" Бескову... Он накануне поездки в Бразилию звал меня в московский клуб... Перед этим у меня родился сын, поэтому я попросил дать время подумать... Вообще, в 1978 году было много приглашений из других коллективов... Звали все московские команды, кроме "Локомотива"... "Динамо" и "Торпедо" обещали трехкомнатную квартиру в Москве и "Волгу"... Лобановский приглашал в киевское "Динамо"... Я всем отказал... Как-то собрались ребята на банкете и решили остаться в "Карпатах"... Однако кто-то остался, а кто-то ушел, — смеётся... — А ещё меня попросил остаться во Львове Юст... Я многим обязан ему как тренеру и вообще как человеку... Поэтому не мог отказать...

21 ноября 1979 года вы дебютировали в составе национальной сборной СССР в Тбилиси в матче против звездной команды ФРГ...

— Тогда за Германию играли Бригель, Шустер, Руммениге, Мюллер... Особенно восхищался игрой их правого защитника Кальца... Опекал легендарного Герхарда "Герда" Мюллера... Он много играл на обманных движениях... Я достаточно быстро сориентировался и противодействовал удачно... Наша команда уступила — 1:3, но Герд Мюллер не забил...

Почему в 1981 году решили перейти в московское "Динамо"?..

— Мне армия "светила"... Сначала попробовал перейти в киевское "Динамо" к Лобановскому... Но он мне не простил того, что в 1978-ом я ему отказал... Перешёл в московское "Динамо", получив перед этим серьёзную травму колена... Там из-за этого так и не играл — за два сезона провел всего восемь игр... В Москве сделали три операции, потом во Львове — четвертую... Сыграл ещё одну игру за СКА "Карпаты" и повесил бутсы на гвоздь... Фактически закончил играть в футбол в 25 лет...

Чем занимались после завершения карьеры игрока?..

— Тренерской деятельностью... Сначала работал с самбирским "Спартаком"... А с 1988 года — в училище физической культуры Львова...

Как сложилась ваша личная жизнь?

— В 1978-м получил жильё во Львове и тогда же женился на Светлане... Менее чем через пять лет она умерла от рака... От первого брака остался сын Алексей... Он работает в СБУ... Со второй женой Натальей у нас двое детей...

Василий ТАНКЕВИЧ. "Газета по-украински" , 14.12..2007...

0

Поделиться сообщением

С 50-летием,

Иван ГЕЦКО !

pix.gif

Иван Гецко

Гецко Иван Михайлович. Нападающий. Мастер спорта.

Родился 6 апреля 1968 г. в г. Днепропетровске... (точнише в мисти Днипро)

Воспитанник ДЮСШ г. Иршава, Ужгородской обл. (первый тренер - А. Уйгели) и львовского спортинтерната.

Выступал за команды «Закарпатье» Ужгород (1986 - 1987, 1989), «Звезда» Бердичев (1988), СКА «Карпаты» Львов (1988), «Черноморец» Одесса (1989 - 1992), «Маккаби» Хайфа, Израиль (1992 - 1994), «Локомотив» Нижний Новгород (1995 - 1996), «Алания» Владикавказ (1997), «Днепр» Днепропетровск (1997 - 1998), «Карпаты» Львов (1997 - 2000), «Кривбасс» Кривой Рог (2000 - 2001), «Металлист» Харьков (2001 - 2002), «Сигнал» Одесса (2002).

За сборную СССР сыграл 5 матчей.

Главный тренер клуба «Сигнал» Одесса, Украина (2003 - 2006). Главный тренер клуба Черноморец Одесса (2007).

*  *  *

- Мне предлагали выступать за сборную России... Я колебался... Но меня убедил остаться Йожеф Йожефович Сабо... Помню его слова: «Как ты, западенец, уроженец Закарпатья, будешь играть под российским флагом?.. Как ты отцу в глаза посмотришь?..» После этих слов я решил остаться украинцем... И европейцем... 

http://rusteam.permian.ru/players/getsko.html

0

Поделиться сообщением

С 72-летием,

Анатолий БЫШОВЕЦ !

pix.gif

Анатолий Бышовец

Бышовец, Анатолий Фёдорович. Нападающий. Заслуженный мастер спорта СССР (1991).

Родился 23 апреля 1946 г. в г. Киеве (Украинская ССР).

Воспитанник киевской СДЮШОР «Юный динамовец» (ДЮСШ «Динамо»). Первые тренеры — Николай Павлович Мельниченко и Николай Федорович Фоминых.

Выступал за команду «Динамо» Киев (1964–1973).

Чемпион СССР 1966, 1967, 1968, 1971 гг. Обладатель Кубка СССР 1964, 1966 гг.

За сборную СССР провел 39 матчей, забил 15 голов (в т. ч. — 2 матча за олимпийскую сборную СССР*).

Участник чемпионата Европы 1968 г. Участник чемпионата мира 1970 г.

Главный тренер юношеской сборной СССР (1982–1985). Главный тренер олимпийской сборной СССР (1986–1988). Главный тренер клуба «Динамо» Москва (1988–1990). Главный тренер сборной СССР/СНГ/России (1990–1992, 1998). Главный тренер клуба АЭК Лимасол, Кипр (1992–1993). Главный тренер сборной Южной Кореи (1994 -1995). Главный тренер олимпийской сборной Южной Кореи (1995 -1996). Главный тренер клуба «Зенит» Санкт-Петербург (1997–1998). Главный тренер клуба «Шахтёр» Донецк (1999). Тренер-консультант в клубе «Анжи» Махачкала (2001). Главный тренер клуба «Маритиму» Фуншал, Португалия (2003). Главный тренер клуба «Томь» Томск (2005). Главный тренер клуба «Локомотив» Москва (2007). Тренер-консультант в клубе «Кубань» Краснодар» (2009).

Под руководством А. Ф. Бышовца сборная СССР стала победителем Олимпийских игр 1988 г., а в 1998-м сборная России проиграла шесть матчей подряд с общим счётом 5:14... (всего СЕМЬ ПОРАЖЕНИЙ ПОДРЯД в карьере тренера отечественной сборной, если учитывать разгром шотландцами сборной СНГ в июне 1992-го...)

Заслуженный тренер СССР (1989).

*  *  *

Слово имениннику :

(о Шатике и Дзюбике)

Скрытый текст

И Шатов, и Дзюба доказывали не Манчини, а себе!..

Анатолий Фёдорович, президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев после матча заявил, что нападающий Артём Дзюба проводил домашнюю встречу 27-го тура Премьер-лиги на уколах... В итоге — гол и результативная передача... Хотелось бы, чтобы вы оценили игру Артёма в матче с «Зенитом»...

— Дзюба не только был очень активен в этой встрече, но он еще и был лидером «Арсенала» на поле... Чувствовалось в его действиях огромное желание вести борьбу... Навязать борьбу... Он был игроком, который повел за собой команду... Мне кажется, что сработала такая футбольная примета, что игроки, которые уходят из команды, потом производят решающие действия во встрече со своими недавними партнёрами... Так было с Шатовым, который забил за «Краснодар» в ворота «Зенита», так получилось и с Дзюбой... Может быть, не совсем правильно говорить, что эти два футболиста что-то доказывали Манчини... Они доказывали себе... Речь шла об их игровом достоинстве, и они его отстаивали... Думаю, что при подготовке Шатов и Дзюба отдали всё для того, чтобы доказать себе, что они готовы играть и за «Зенит», и за национальную команду... Речь и о режиме, и о подготовке внутренней, психологической... В этом смысле, думаю, им удалось убедить своих болельщиков в своей правоте, оба достойны уважения...

Когда «Зениту» забил Шатов, то не показал никакой радости, а потом заплакал на скамейке... Дзюба же демонстративно праздновал гол в ворота команды, которой принадлежит... Это говорит о разном менталитете Олега и Артёма?..

— Нет, это нервная реакция... По ходу матча она плохо контролируема... Я не думаю, что Дзюба тем самым выразил свое отношение к «Зениту»... Я думаю, что это радость от достигнутого результата... Реакция Шатова носит характер чисто индивидуальный: сожаление о том, что он не играет в «Зените»... В обоих случаях у меня опять нет осуждения...

При этом Дзюба говорит, что сознательно не празднует мячи в ворота «Спартака»... Получается, когда забивает «Зениту» — празднует, а если забивает «красно-белым», то скуп на эмоции... Не видите парадокса?..

— Я не думаю... Хочу сказать, что реакция Дзюбы — на пике состояния, это неосознанная реакция... Это реакция человека, который в трудной игровой ситуации, забил важный гол... У Дзюбы нет злорадства из-за того, что он лишил «Зенит» победы...

Так нужно играть постоянно, а не всплесками

Шатов и Дзюба вдвоём отняли у «Зенита» 5 очков этой весной... Это ведь цена выступления в групповом турнире Лиги чемпионов, скорее всего... Претензии надо предъявлять Манчини?.. Это ведь он дал понять, что Олег и Артём ему не нужны...

— Дважды провести такие матчи, какие провели Шатов и Дзюба, сложно... Я считаю, что они провели лучшие свои весенние матчи против «Зенита»... Они играли на сверхмотивации... Хотелось бы, чтобы такая игра стала для них нормой, а не отдельным всплеском...

(о Гране, Клане и Мусёнке)

Скрытый текст

«Краснодар» подвели свои же ошибки

Если говорить о ЦСКА, то всё было в руках футболистов «Краснодара» при счете 1:0... Но Гончаренко произвел замены, не казавшиеся очевидными... Особенно рискованной стала третья, когда вместо Алексея Березуцкого на поле вышел Бибрас Натхо... За счёт чего удалось ЦСКА перевернуть ход матча?..

— За счёт ошибок «Краснодара»... Второй гол ЦСКА вообще, мягко говоря, курьёзный... Игрок «Краснодара» (Виктор Классон) сам вывел соперника (Ахмеда Мусу) один на один с вратарем — это грубая ошибка... С другой стороны, активность ЦСКА в целом создавала проблемы «Краснодару»... Имела место и счастливая случайность, которая принесла победу одной из команд...

А первый гол нигерийца?.. Тоже недоработали защитники?..

— Да... Один из защитников «Краснодара» (Андреас Гранквист) должен был не двигаться навстречу мячу, а принять удар на себя в эпизоде, который предшествовал голу... В Англии, например, такие мячи принимают на себя, не отворачиваются... Но это у защитника была обычная защитная реакция... Вообще замах — грозное оружие в атаке... Когда есть замах — защитник реагирует, это создает форварду преимущество для реализации... Так и получилось в этом матче...

0

Поделиться сообщением

"ЕСПЧ обязал Украину выплатить 4 тысячи евро Анне Синьковой, арестованной и приговоренной к 3 годам условно за осквернение Вечного огня в Киеве."  http://www.ntv.ru/novosti/1985997/

0

Поделиться сообщением

Сашу ЗАВАРОВА, партнёры по "Нанси", прозвали СВЕКЛОЙ...

Он часто произносил это слово во время игры...

blette сущ
        bette · betterave

blette [blɛt] сущ f
        свекла ж
        (bette)
    blet прил
        перезрелый

С 57-летием,

Александр ЗАВАРОВ !

pix.gif

Александр Заваров

Заваров Александр Анатольевич. Полузащитник. Заслуженный мастер спорта.

Родился 26 апреля 1961 г. в г. Луганске.

Воспитанник ворошиловградской (луганской) детско-юношеской школы олимпийского резерва «Заря». Первый тренер — Борис Васильевич Фомичёв.

Выступал за команды "Заря" Луганск (1977 - 1979, 1982), СКА Ростов-на-Дону (1980 - 1981), "Динамо" Киев (1983 - 1988), "Ювентус" Турин, Италия (1988 - 1990), "Нанси", Франция (1990 - 1995), «Сен-Дизье», Франция (1995 - 1998).

Чемпион СССР 1985, 1986 гг. Обладатель Кубка СССР 1981, 1985, 1987 гг. Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА 1986 г. Обладатель Кубка УЕФА 1990 г. Обладатель Кубка Италии 1990 г.

Лучший футболист СССР (по результатам опроса еженедельника «Футбол») 1986 г.

За сборную СССР провел 41 матч, забил 6 голов.

Вице-чемпион Европы 1988 г. Участник чемпионатов мира 1986 и 1990 гг. Играл за сборную ФИФА против команды Великобритании (1987) и за сборную мира против команды Франции (1988).

Тренировал молодежную команду "Нанси", Франция, работал с полулюбительскими французскими клубами "Сен-Дизье" и "Тамблей" (1995 - 2003). Главный тренер клуба "Виль", Швейцария (2003). Спортивный директор клуба "Виль", Швейцария (2004). Главный тренер клуба "Женис" Астана, Казахстан (2004). Главный тренер клуба "Металлист" Харьков (2005). Заместитель генерального менеджера по вопросам селекции ФК «Москва» и главный тренер дублирующего состава ФК «Москва» (2005). Главный тренер клуба "Арсенал" Киев (2006 - 2010).

http://rusteam.permian.ru/players/zavarov.html

Заваров - ЗВЕРЬ ! ...
0

Поделиться сообщением

Владелец ФКДК — Игорь СУРКИС, собирается продать киевского гранда... За последние шесть месяцев «бело-синих» хотели приобрести китайские владельцы итальянского «Милана», также ещё один возможный претендент на покупку 15-кратного чемпиона Украины (и 13-кратного СССР) - остался неизвестен... Стоит напомнить, что Йонхонг ЛИ, являющейся совладельцем «россонери» был признан банкротом у себя на родине...
Валерий ГАВРИЛОВ...
Фото на zvezda-fc.ru: - http://zvezda-fc.ru/32049-surkis-hochet-prodat-dinamo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И да, с перемогой "Шахтаря" в Кубке-18 незалежной !..
0

Поделиться сообщением

ШЕВ.А. "к нам не приедет"... Андрей Шевченко... Мячей: 48... Игр: 111... В сборной: 1995=2012...

ЯРМО не прикатит... Андрей Ярмоленко... Мячей: 33... Игр: 75... В сборной: 2009-н.в...

КОНОПЛЯ не прилетит... Евгений Коноплянка... Мячей: 15... Игр: 70... В сборной: 2010-н.в...

РЕБО... Сергей Ребров... Мячей: 15... Игр: 75... В сборной: 1992-2006...

Як ГУСЬ украинской мовою?.. Олег Гусев... Мячей: 13... Игр: 98... В сборной: 2003-2016...

Читать далее на zvezda-fc.ru: 5 лучших бомбардиров в истории сборной Украины - НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ (ибо там простое перечисление голов, когда, кому и сколько)...

А фотки - да, жовто-блакитные... http://zvezda-fc.ru/31534-5-luchshih-bombardirov-v-istorii-sbornoy-ukrainyi.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

1

Поделиться сообщением

59 минут назад, 23-й сказал:

Да ладно - не реви ! Будь просто готова к этому . Все пацаны , которых хотят видеть в основной команде будут хотя-бы год проходить стажировку на стороне . Скажем так - в наших фарм-клубах . Зато это реальная надежда , что они в итоге будут играть за Краснодар . Ты же не хочешь что-бы они гнили на лавочке . Давай , соберись , пожелай ребятам скорейшего возвращения из командировки с курсов повышения квалификации .)

Где гарантия,что они там будут играть.для молодых такие вещи в контракте не прописывают.Наша лавка лучше их лавки.

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Note сказал:

Обмельчал нынче футболист , в стан заклятых соперников перебегают.

Да уж, идейных почти не осталось. Разве что, только в Бандеристане… )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас