greatiger

События на Украине

509 сообщений в этой теме

Вот, создам сегодня тему в беседке про иностранные языки. Лучше об этом пофлудим, чем о политике. Но тут всё ж доотвечаю.

Много чем. Что вспомнил сходу:

1) Отсутствие реальных экономических реформ, которые бы стали залогом экономического роста;

2) Испорченные отношения с Европой и большей частью стран мира;

3) Посадки оппозиционных активистов;

4) Рассказывание дебильных сказок про "пятую колонну" и "мы - главный соперник Америки";

5) Участием РФ в нескольких войнах;

6) Урезанием даже тех полномочий регионов, которые были раньше;

7) Давлением на малый бизнес;

8) Давлением на банковскую систему;

9) Отсутствием борьбы с реальной коррупцией и "отжиманием" бизнесов;

10) Отсутствием борьбы с преступностью в правоохранительных органах, начиная с простых ментов, заканчивая генпрокурором;

11) Отсутствием вменяемо выстроенной, независимой судебной системы.

Это просто сходу. Могу продолжать список...

Более правильный вопрос - а чем он должен был угодить? Где результаты его работы за 15 лет?

Не он ли сделал, что альтернативы ему вдруг стало "не наблюдаться"? Если б политика в РФ не была насквозь прогнившей, если б не было ещё со времён совка классового деления на номенклатуру и всех остальных, то, думаю, очень многие готовы были б пойти в политику и создать там реальную конкуренцию. Посмотри на Канаду, почитай тамошние новости, поинтересуйся, кто идёт в политику там... Это как пример, таких примеров много. Ёлки-палки, да даже Дмитрий Потапенко был бы уж как минимум не хуже...

Stav, посмотрите с 25 мин.55 сек до... Там,на мой взгляд,очень интересный разговор.Сам сейчас просматриваю на второй раз. Да и всем рекомендую заглянуть.Полезно и интересно прям сначала.Очень все точно и правдиво про то ,что было,есть...Про будет не помню.Смотрю...
0

Поделиться сообщением

Там даже Познер,что меня удивило,ни одного плохого слова в адрес нынешней власти не бросил.Это редко бывает.И как точно описан "Герой нашего времени" россиянин.

0

Поделиться сообщением

Stav, посмотрите с 25 мин.55 сек до... Там,на мой взгляд,очень интересный разговор.Сам сейчас просматриваю на второй раз. Да и всем рекомендую заглянуть.Полезно и интересно прям сначала.Очень все точно и правдиво про то ,что было,есть...Про будет не помню.Смотрю...

Гляну. Описание заинтересовало.

0

Поделиться сообщением

О да. Только вот сколько в РФ отжатых бизнесов? Налоговая система как тебе - приятно половину дохода государству отдавать? Или ты налоги не платишь? Если нет - не боишься, что однажды сядешь, будучи "независимым от государства"?

Вот о чем я тебе и говорю. У тебя искаженная информация. Ни на одном налоговом режиме нет 50% фискала. Я же писал, что живу не нарушая законы (ну кроме скоростного режимаrolleyes.gif) соответственно налоги уплачиваю в полном объеме. От сумы и тюрьмы не зарекайся, но вроде не за что меня привлекать. Так что не боюсь. Скажу больше, приходилось сталкиваться и не раз с суровыми силовиками, но т.к., смотри выше, был чист, то абсолютно спокойно уходил после бесед по своим делам. Главное знать важные законы и не нарушать их.

0

Поделиться сообщением

Фига себе у вас коммуналка. Это за что ж столько? Я тут 7-8 тысяч в пересчёте на рубли отдаю, и думал, что это - дорого...

Это что-то у Михайло не здоровая ситуация. У меня кв 100 кв.м и только зимой общий платеж в районе 7 тыс.

0

Поделиться сообщением

Заказал.Оплатил.Жду.Очень признателен.Шашлык перед игрой и фирменный чай личного приготовления-с меня.

0

Поделиться сообщением

Я знаю одно,бюджет в 150-200 тыс.в месяц на семью должен быть у всех.Т.к.там нет ничего лишнего.Если меньше-это уже нужда,ограничение в необходимом.

Это конечно было бы великолепно, но с доходом в 20 тыс на человека вполне комфортно живется даже по нынешним ценам

0

Поделиться сообщением

Здрасьте!!!

Привет Севас, как вы там?

0

Поделиться сообщением

Заказал.Оплатил.Жду.Очень признателен.Шашлык перед игрой и фирменный чай личного приготовления-с меня.

Да ладно тебе! :mrgreen:

Мне же ничего не стоило. Рад, что помог. Главное, чтобы заказ дошел как надо. Мне теперь самому интересно. Я уже больше трех лет ничего там не заказывал.

0

Поделиться сообщением

Вот о чем я тебе и говорю. У тебя искаженная информация. Ни на одном налоговом режиме нет 50% фискала.

Не менее 34% ФЗП, 13% НДФЛ, не менее 18% НДС. Итого, на себя ты тратишь не более 47% от того, что тратит на тебя работодатель. Пруфы надо искать?

0

Поделиться сообщением

Это что-то у Михайло не здоровая ситуация. У меня кв 100 кв.м и только зимой общий платеж в районе 7 тыс.

Да вот и я так думаю. Я за трёшку в кондоминиуме со всеми припамбасами плачу летом 7, зимой в районе 9; если б у вас ещё и цены были выше, то вообще не понятно как жить на такие зарплаты. Но посмотрел на Cost of Living, не, Краснодар сильно дешевле Сантьяго.

0

Поделиться сообщением

Дом 200кв.,плюс баня-спортзал(отопление завёл) 80 кв,дом для гостей 60 кв.Центральный район Коммуналка 13тыс. зимой. И это не предел.Котел горячее 55 градусов не выставлял.

0

Поделиться сообщением

Привет Севас, как вы там?

Привет!!!Ай, та нормально. Уверен, что все страшное уже позади. Свет практически не рубят, но бывает. Чтобы там не говорили, но народ у нас доволен, что с Россией, без трудностей жить не интересно... А вот этих уродов за Перекопом стали больше ненавидеть.
0

Поделиться сообщением

Привет!!!Ай, та нормально. Уверен, что все страшное уже позади. Свет практически не рубят, но бывает. Чтобы там не говорили, но народ у нас доволен, что с Россией, без трудностей жить не интересно... А вот этих уродов за Перекопом стали больше ненавидеть.

Хорошие новости. Удачи вам

0

Поделиться сообщением

Не менее 34% ФЗП, 13% НДФЛ, не менее 18% НДС. Итого, на себя ты тратишь не более 47% от того, что тратит на тебя работодатель. Пруфы надо искать?

Искать ничего не надо. Я могу тебе сам консультации дать по налогам без интернета. Сразу скажу, не не менее 34% от ФЗп а максимум 30% плюс абсолютно копеечный взнос ФСС по несч случаям (десятые процентов), Есть режимы без НДС и немалая группа товаров и услуг с НДС в 10%. Я лично плачу 6% с основных своих доходов, плюс 1% в ПФ.

Не работает твой аргумент. Давай еще.

0

Поделиться сообщением

Дом 200кв.,плюс баня-спортзал(отопление завёл) 80 кв,дом для гостей 60 кв.Центральный район Коммуналка 13тыс. зимой. И это не предел.Котел горячее 55 градусов не выставлял.

Тогда понятно. С таким хозяйством 12 тыс недорогоrolleyes.gif Трудно жить в России просто ужасicon_mrgreen.gif

0

Поделиться сообщением

Тогда понятно. С таким хозяйством 12 тыс недорогоrolleyes.gif Трудно жить в России просто ужасicon_mrgreen.gif

В США за дом в 200 кв.м ты 3 следующих от тебя поколения на ипотеку обрек!)))) Он еще и жалуется!))))

0

Поделиться сообщением

Васиссуалий – об украинских журналистах: «Зассали. Миру плевать на Украину»

Известный комментатор позволил себе резкий комментарий.

Уткин – об украинских журналистах: «Зассали. Миру плевать на Украину»РФПЛРанее стало известно, что украинские журналисты не смогут приехать на Чемпионат мира. Василий Уткин уверен, что многие представители прессы хотели бы приехать, но боятся украинскую Федерацию. По мнению комментатора, Федерация футбола не имеет права решать за журналистов. Комментатор не выбирал выражений, чтобы высказать своё возмущение.

«Журналист вообще-то ищет опасность. Не избегает. Это не сыкливая, это рисковая профессия. Украинские журналисты выбрали игнор. Типа – позиция. Но, ребята, ваши аргументы жестоко противостоят профессии.

Воюем? Да за возможность работать в стране, с которой воюем, журналист, если он настоящий, продаст ближайшую родню. Опасно? В России работают в качестве гастарбайтеров миллионы украинцев. И не думают об опасности. И это соотечественники ваши. Им не опасно. А вам, оказывается, федерация сраного футбола безопасность не гарантирует.

От того, что чемпионат мира продинамит Украина, ничего не случится в мире. Миру плевать на Украину. Суть в другом. Есть ли журналистика на Украине? В России живут и работают миллионы украинцев. Тысячи украинцев участвуют в лотерее билетов на чемпионате. А вот журналисты как-то зассали
», — приводятся слова Уткина на сайте паба «Джон Донн».

0

Поделиться сообщением

Порошенко отреагировал на предложение немцев об отмене санкций против РФ

17:34  12 Февраля 2018

Берлин, 12 февраля. Президент Украины Петро Потрошенко считает сторонников снятия западных санкций с России недостаточно информированными.

( Ранее президент немецкого футбольного клуба «Бавария» Ули Хенесс раскритиковал антироссийскую политику стран Европы. Он призвал отменить санкции и наладить сотрудничество с Москвой ) .

24.03. петюн.jpg

Изменено пользователем Copernik
0

Поделиться сообщением

Ух ты. Они еще там живые что ли? Ураина еще существует?

0

Поделиться сообщением

Сегодня ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ Многолетнему Капитану Сборной СССР и Киевского "Динамо", Анатолию ДЕМЬЯНЕНКО

- Титулованнейшему Из Отечественных Футболистов ( после Льва ЯШИНа, Олега БЛОХИНа, Евгения РУДАКОВа, Владимира БЕССОНОВа, Виктора КОЛОТОВа, Дмитрия АЛЕНИЧЕВа

- и наряду с И.Нетто, В.Веремеевым, В.Мунтяном, В.Онищенко, Л.Буряком, Д.Ананко, С.Балтачой, Б.Кузнецовым, В.(К.)Ивановым ) ...

Всех Благ !

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО

pix.gif

Анатолий Демяненко

Демьяненко Анатолий Васильевич. Защитник. Заслуженный мастер спорта.

Родился 19 февраля 1959 г. в г. Днепропетровске.

Воспитанник днепропетровской школы "Днепр-75". Первые тренеры - Михаил Коломоец и Владимир Ануфриенко.

Выступал за команды "Днепр" Днепропетровск (1976 - 1978), "Динамо" Киев (1979 - 1990, 1992), "Магдебург" Магдебург, Германия (1991), "Видзев" Лодзь, Польша (1991 - 1992).

Чемпион СССР 1980, 1981, 1985, 1986, 1990 гг. Обладатель Кубка СССР 1982, 1985, 1987, 1990 гг. Чемпион Украины 1993 г. Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА 1986 г.

Лучший футболист СССР 1985 г. (по результатам опроса еженедельника «Футбол»).

За сборную СССР сыграл 80 матчей, забил 6 голов.

Серебряный призер чемпионата Европы 1988 г. Участник чемпионатов мира 1982, 1986 и 1990 гг. Чемпион Европы среди молодежных команд 1980 г.

Главный тренер ЦСК ВСУ (1993). Тренер в клубе "Борисфен" Киев (1993). Тренер в клубе "Динамо" Киев (1993 - 2005). Главный тренер клуба "Динамо" Киев (2005 - 2007). Главный тренер клуба "Нефтчи" Баку, Азербайджан (2008). Главный тренер клуба "Насаф" Карши, Узбекистан (2010 - 2011). Главный тренер клуба "Волынь" Луцк, Украина (2012 - 2013).

1

Поделиться сообщением

В Киеве разграбили могилу поэтессы Леси Украинки ради цветмета

сегодня в 15:44
5c5d4cda7016c5afd919b99ae1464d88__1440x.

Коллаж © L!FE. Фото © facebook/oksent

На Байковом кладбище Киева неизвестные разграбили могилу поэтессы Леси Украинки. О произошедшем акте вандализма на своей странице в "Фейсбуке" сообщил глава Нацсоюза писателей Михаил Сидоржевский.

Отметим, 25 февраля отмечается день рождения поэтессы. По традиции к памятнику писательницы собираются поклонники её творчества. Однако пришедшие отдать дань памяти поэтессе Сидоржевский и другие писатели, работники Публичной библиотеки имени Леси Украинки, обнаружили, что монумент осквернён.

— Буквально остолбенели, увидев разорённый памятник великой поэтессе, — от величественных бронзовых гирлянд, которые со всех сторон украшали памятник, остались лишь металлические штыри, — написал Михаил Сидоржевский.

Глава Нацсоюза писателей сообщил, что он намерен обратиться в полицию по данному факту вандализма.

Это уже не первый акт вандализма, совершённый над могилой поэтессы. В прошлый раз также были похищены бронзовые элементы монумента.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас